| Fach- und Sachbücher aller Gebiete :: Spirituelle Bücher :: Belletristik :: Biographien :: Kunst- und Bildbände, Comics, etc. | ||
|
Wegen des hohen
Zeitaufwandes kann ich die Listen nur gelegentlich aktualisieren. Diese
Seiten stellen lediglich ein Informationsangebot
Impressum/Herausgeber: Versand-Antiquariat Manuel Weiner, Stichstr. 2, D-79877 Friedenweiler, Tel: 07654/805872 Meine Käufer-Bewertungen bei Amazon.de finden Sie hier. Links zu weiteren Rubriken: Fach-
und Sachbücher aller Gebiete Bilderbücher, Kinder- und Jugendliteratur: |
ISBN / Autor, Titel / Zustand / Preis /
Artikel-Nr.
3794119479 Adams, Richard / Max Hooper, David A. Goddard - Die Natur bei Tag und Nacht - gebundene deutsche Erstausgabe 1979, sehr gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag einer Kinderklinik . - 17,80 EUR - kibu_s_06-02_3794119479
3473338818 Adrian, Christine ; Mit Bildern von Pieter Kunstreich: Das Robbenkind - guter Zustand, Besitzvermerke ; Auflage 1991 - 7,80 EUR - ki_m_0808_8818
Afanasjew, Alexander / Alexander Kurkin (Illustrator): Drei Zarenreiche : russische Volksmärchen (5050043891) - guter Zustand - 7,80 EUR - ki_a4_06-10_af
3551300062 agger, buffalo bill - deutsche Erstausgabe 1973, noch guter Gesamtzustand, parziell Einträge . - 8,90 EUR - kibu_a5_s_08-04_3551300062
3851951794 Aichinger, Helga: Hans im Glück - neu erzählt u. mit Wachskreide gemalt - aussen sehr gut, innen eine deutliche Druckspur, sonst innen guter Zustand - 19,80 EUR - ki_a4_0810_1794
3851951794 Aichinger, Helga: Hans im Glück : neu erzählt u. mit Wachskreide gemalt - neuwertig erhalten, keine Einträge - 26,80 EUR - ki_a4+_07-03_1794
3401037366 akim, j. / baumann, hans: die zauberuhr - gebundene dt. Erstausgabe 1975, gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten . - 8,90 EUR - ki_m01_05-04_37366
3789162558 akkerman, dinie - oskar elefant wird könig - stellenweise fingerfleckig, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 4,80 EUR - ki_a4_05-04_2558
B0020WFJUW Alberti, Gino - Es weihnachtet sehr - Ein Lieder-, Geschichten- und Bastelbuch für die ganze Familie ; llustriertes Hardcover, 77 Seiten, Paladin Verlag 1990, 25 x 17 cm - sehr gut erhalten - 8,90 EUR - kibu_a5_m_05-11_3505098280
Albertini / Heer / Landry / Larese / Moritz Kennel u.a.: Schöne Schweizer Sagen (Schweizersagen, Band 1) - Album für das Alter sehr frisch, drei Bilder eingeklebt, diverse Bildchen liegen lose in einem Umschlag - 14,80 EUR - ki_a4+_0804_sgn
Ali Mitgutsch / Eric Carle / Astrid Lindgren / Bo-Erik Gyberg / Ilon Wikland / Irmgard Lucht / Erna Voigt / Prokofjew: Konvolut mit sieben Titel: Rundherum in meiner Stadt (grosse Ausgabe) / Bei uns im Dorf (grosse Ausgabe) / Die kleine Raupe Nimmersatt (grosse Ausgabe) / Pippi außer Rand und Band / Guck mal Madita, es schneit / Die Vogel-Uhr / Peter und der Wolf - Buchpaket mit Bilderbücher für Kinder ; Exemplare mit deutlichen Mängel, als Leseexemplare noch gut geeignet ; verschiedene Verlage und Erscheinungsjahre ; illustrierte Hardcover in Bilderbuchformat - 22,80 EUR - kv_ki8_08-03
Ali Mitgutsch / Eric Carle / Theodor Storm / Karin Blume / Niklaus Bohn: Konvolut mit fünf Titel: Rundherum in meiner Stadt (grosse Ausgabe) / Bei uns im Dorf (grosse Ausgabe) / Die kleine Raupe Nimmersatt (mittelgrosse Ausgabe) / Der kleine Häwelmann / Neues Bilderbuch - Buchpaket mit Bilderbücher für Kinder ; Exemplare mit deutlichen Mängel, als Leseexemplare noch gut geeignet ; verschiedene Verlage und Erscheinungsjahre ; illustrierte Hardcover in Bilderbuchformat - 16,80 EUR - kv_ki7_08-03
3473355232 Ali Mitgutsch: Rund ums Rad : von Karren, Kutschen und schnellen Kisten; ein vergnügliches Bildersachbuch für Kinder - Rücken ca. 8 cm unvollständig, etwas Abrieb an Ecken, innen Tendenz zu gut ; Leseexemplar - 13,80 EUR - ki_a4+_0905_232
3473355240 Ali Mitgutsch: Rund ums Schiff : von Kanus, Koggen und grossen Kähnen - Rücken ca. 5 cm unvollständig, Abrieb an Rand/Ecken, innen Tendenz zu gut ; Leseexemplar - 14,80 EUR - ki_a4+_0905_240
3761105045 Allamand, Pascale: Wie die Tiere den Zoo verließen - Unsauberkeiten am Einband, stellenweise Kritzeleien, Leseexemplar - 17,80 EUR - ki_a4_0912_5045
382183661X Allen, Jonathan: Fuchs und Frosch und Bär und Boa machen Quatsch auf Arche Noah - noch gut - 24,80 EUR - ki_a4+_0911_661X
382183661X Allen, Jonathan: Fuchs und Frosch und Bär und Boa machen Quatsch auf Arche Noah - guter Zustand - 29,80 EUR - ki_a4+_0804_661X
3885475286 Allkemper, Gisela: Spiel dich gesund : Spiele für Kinder rund ums Krankenbett - oberes Drittel wellig, sonst gut erhalten . kleinformatiges Heft: ca. 15 x 10 cm . - 3,80 EUR - ki_l02_06-11_5286
9163831759 Almqvist, Bertil: Das Wasa-Märchen - sehr gut erhalten, vorne ein Widmungstext - 13,80 EUR - ki_a4_0804_1759
3551116334 altenburger, hermann - reise zu den pinguinen - Auflage 1987, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4_05-08_6334
Alverdes, Paul / Beatrice Braun Fock (Illustr.): Das Schlaftürlein - Einband berieben, gelegentliche Unsauberkeiten und Lesespuren, Illustrationen und Cover gut erhalten, ordentliches Leseexemplar - 68,00 EUR - ki_m_07-11_alv
B0000BFS86 Alverdes, Paul / Maillard, Katharina: Vom Schlaraffenland - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Zustand insgesamt befriedigend, noch brauchbar als Leseexemplar ; Details: Oldenburg ; Hamburg : Stalling, 1965, 16 Seiten, (Stalling-Künstlerbilderbuch ; Nr. 163), gebunden, illustrierter Pappband, 29 cm - 39,80 EUR - ki_a4+_07-05_FS86
3483009698 Amort, Elisabeth: Neuer Märchenschatz - gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten, am Titelblatt ein Namenseintrag o.ä. neutral überklebt - 14,80 EUR - ki_s06_0902_9698
3858252352 andersen / leclaire - die wilden schwäne - Erstausgabe 1985, aussen noch gut, etwas gebrauchsspurig im Randbereich, innen gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag - 9,80 EUR - ki_a4_05-09_2352
352241800X Andersen / Löfgren, Ulf - Der kleine Klaus und der große Klaus - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge ; illustriertes Hardcover, 26 x 24 cm, Erstausgabe 1983 - 39,80 EUR - ki_a4+_06-03_41800
3522418107 Andersen / Löfgren, Ulf - Was Vater tut ist immer recht - für das Alter sehr gut erhalten, keine Einträge ; illustriertes Hardcover, 26 x 24 cm, Erstausgabe 1983 - 39,80 EUR - ki_a4+_06-03_41810
3770760743 andersen / oberländer, gerhard - der standhafte zinnsoldat - Reparaturen an Buchrücken, sonst noch sehr guter Zustand, sauberes Exemplar ; Format: 30 x 21 cm ; Erstausgabe 1971 - 16,80 EUR - ki_a4+_05-09_76074t
3858251984 Andersen, H. Ch. / Palecek, Josef - Das hässliche Entlein - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; broschiert, 29 x 21 cm, von 1984 - 19,80 EUR - ki_a4+_06-05_25198
3215114542 Andersen, H.C. / Archipowa, Anastassija - Das Mädchen mit den Schwefelhölzchen - Wien : Esslinger, 1994. - [22] S. : zahlr. Ill. ; 31 cm, illustriertes Hardcover ; innen deutlicher gealtert, Einband noch sehr gut erhalten - 11,80 EUR - ki_a4+_06-03_11454
3858251267 Andersen, H.C. / Palecek, Josef: Des Kaisers neue Kleider - aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut ; von 1974, broschiert, 28 x 20 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_05-12_25126z
3855813205 Andersen, H.C. / Testa, Fulvio - Die Nachtigall - gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag ; Erstausgabe 1973 - 39,80 EUR - ki_a4+_06-05_81124
3551116415 Andersen, Hans Christian / Susanna Hartmann: Däumelinchen : Märchen - gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4_0810_6415
Andersen, Hans Christian: Der standhafte Zinnsoldat - Pop Up Buch - Andersen, Hans Christian: Der standhafte Zinnsoldat, Verlag: Hemma, Pop-Up Buch, mit farbigen Illustrationen von Lau, gedruckt in Belgien, Format 20 x 27 cm, Zustand: Defekte am Einband provisorisch restauriert, innen gut erhalten, - 9,80 EUR - kibu_a4p_05-01_ex0_zinnsoldat
3451161648 andre, robert / becker, udo - wir entdecken das weltall (herders kinderpanorama) - noch sehr gut erhalten, etwas Randabrieb, vorne ein Adress-Etikett ; Erstausgabe 1970 - 11,80 EUR - ki_a4+_05-06_16164o
B0000BFTQF Anglund, Joan Walsh: Der tapfere Cowboy - Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., guter Gesamtzustand ; dt. Erstausgabe 1965 - 9,80 EUR - ki_m_05-01_FTQF
B0000BFTQF Anglund, Joan Walsh: Der tapfere Cowboy - eine leere Vorsatzseite wurde herausgetrennt, sonst sehr guter Zustand, sauberes Exemplar - 19,80 EUR - ki_l_0808_FTQF
B0000BFTQF Anglund, Joan Walsh: Der tapfere Cowboy - deutsche Erstausgabe 1965, für das Alter sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, vorne ein Namenseintrag - 19,80 EUR - ki_m_05-03_ex2_TQF
B0000BFTQF Anglund, Joan Walsh: Der tapfere Cowboy - deutsche Erstausgabe 1965, für das Alter sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren - 19,80 EUR - ki_m_05-07_ex3_TQF
392749786X Anholt, Catherine ; Anholt, Laurence: 1, 2, 3 komm zähl mit mir. - gut bis sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4+_1006_786X
3794102754 Anita Lobel: Kartoffeln hier, Kartoffeln da. - Auflage 1983, Tendenz zu gut, Einband parziell gealtert, innen ordentlich, ein paar transparente Fixierungen, vorne ein Namenseintrag - 14,80 EUR - ki_a4_0808_2754
357007613X Antrobus, John - Der Junge mit den Blinklichtmasern (3570076133=d) - gebundene deutsche Erstausgabe 1974, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, Einband laminiert und mit Rückenschild versehen (vermutlich Privatbibliothek, sonst keine Hinweise auf Bibliotheksexemplar wie Stempel etc.) - 18,90 EUR - ki_m05_06-04_7613X
3215078481 Archipowa, Anastassija / Ernst A Ekker: Hallo Hase. Eine Bilderbuchgeschichte - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_a4_0912_8481
3480201911 Archipowa, Anastassija / Hans Christian Andersen: Der Tannenbaum - sehr gut erhalten, keine Einträge - 7,80 EUR - ki_a4+_07-03_1911
344005702x Arden, William / nach e. Idee von Robert Arthur / [Alfred Hitchcock]: Die drei ??? [Fragezeichen] und der Automarder - deutsche Erstausgabe, guter Zustand, vorne ein Adresseintrag - 8,90 EUR - ki_m07_0902_702x
3403026698 arenhövel / prange - lesen lachen sachen machen - guter bis sehr guter Zustand - 8,90 EUR - ki_a4_05-07_6698
3414820617 Arestein, Jean - Wer zeichnet mit? ( Ab 6 J.). Eine Zeichenanleitung für Kinder. (3414820017=d) - ca. 5 lose Seiten, sonst leichtere Läsuren/Unsauberkeiten ; Auflage 1992 - 8,90 EUR - kibu_m_06-02_3414820617
B0000BFX2A arestein, wer zeichnet mit? - Reparatur an Buchrücken, randbestossen, Kratzer an Einbandrückseite, 2 reparierte Blätter, ein paar Anmalungen - 5,80 EUR - ki_m04_B0000BFX2A
388069012x arndt, militz - waldmännleins frühlingsfahrt - Erstausgabe 1983, gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4_09-04_38806
3483011161 Arnoldus, Henri: Pitje Puck auf Reisen - für das Alter guter bis sehr guter Zustand - 9,80 EUR - ki_m07_0902_1161
355151528x Askenazy, Ludvik / Wiesmüller, Dieter - Das Wunderei ; 1996 - guter Zustand, papierbedingt am Rand etwas gewellt durch Luftfeuchtigkeit, sauberes Exemplar - 17,80 EUR - ki_a4+_06-05_51528
Augsburger Puppenkiste - 3:0 Für die Bärte / Bill Bo macht weiter / Pipifax und der Fixrechner - Meile, Hans und Christian (Fotos) / Augsburger Puppenkiste - 3:0 Für die Bärte / Bill Bo macht weiter / Pipifax und der Fixrechner, Reihe Brönner Bildergeschichten, Band 4, broschiert 24 x 16 cm, 32 Seiten, von 1972, für das Alter sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 19,80 EUR - kibu_a5_l_05-12_pipifax
3773522142 augsburger puppenkiste (hg.), jim knopf und lukas der lokomotivführer - Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Emma geht auf Reisen. Nach dem gleichnamigen Fernsehfilm der Augsburger Puppenkiste neu erzählt. Stuttgart: Delphin 1972. 19 S., mit zahlr. Abb. (Farbe und SW) ; Auflage 1972, vollständig, jedoch diverse Gebrauchsspuren und Reparaturen - 17,90 EUR - ki_a4_jknopf_ex2
3773522142 augsburger puppenkiste (hg.), jim knopf und lukas der lokomotivführer - Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Emma geht auf Reisen. Nach dem gleichnamigen Fernsehfilm der Augsburger Puppenkiste neu erzählt. Stuttgart: Delphin 1972. 19 S., mit zahlr. Abb. (Farbe und SW) 1. Auflage 1972, guter Zustand, ca. Din A4 Format - 27,80 EUR - ki_a4_jknopf
3551120323 Avery, Karen - Dornröschen ( Carlsen Stern- Märchen.) - leichtere Läsuren . aufklappbares Pappbuch - 11,80 EUR - ki_m03_05-09_20323
3551120323 Avery, Karen - Dornröschen ( Carlsen Stern- Märchen.) - leichtere Läsuren . aufklappbares Pappbuch - 11,80 EUR - ki_m03_05-09_20323
3550085362 bach, die möwe jonathan - blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, Auflage 1987, sehr gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag, Vorsatzseite entfernt wegen persönlicher Widmung . - 5,80 EUR - kibu_a5_m_08-04_ex1_3550085362
3789163120 Baeten, Lieve: Die kleine Hexe feiert Weihnachten - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge . - 7,80 EUR - ki_a4+_07-02_3120
3760775403 ball, sara - kro-gu-fant ; krogufant - etwas lädiert, zahlreiche kleinere Unsauberkeiten - 7,80 EUR - ki_a4_05-06_5403
3822113107 Ball, Sara - Sara Balls Tierisches Liederbuch - noch gut - 6,80 EUR - ki_a4+_05-11_11310
3822112550 Ball, Sara / Walbrecker, Dirk: Sieh dich um, der Fuchs geht rum - aussen gut, innen sehr gut ; reißfeste Pappe - 7,80 EUR - ki_p06_07-05_2550
3822112550 Ball, Sara / Walbrecker, Dirk: Sieh dich um, der Fuchs geht rum - sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren aussen, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_p04_07-03_2550
3822112720 Ball, Sara: Bärenbilderbuch (ohne Titel) - hier diese Bilderbuchgeschichte ohne Titelaufdruck ; mit ausgestanzten "Durchguck-Löchern" ; München : Sellier, ohne Jahresangabe, 16 Seiten ; 24 x 20 cm, reißfeste Pappe ; aussen gut, innen sehr gut - 11,80 EUR - ki_p06_07-05_2720
382212219x ball, sara: circus animalis - dt. Erstausgabe 1996, Seiten in Pappe, gut bis sehr gut erhalten, hinten ein Adressetickett . - 13,90 EUR - kibu_a4p_05-06_382212219x
B0000BPIYE Ball, Sara: Der glückliche kleine Bär - diverse Läsuren/Reparaturen, Leseexemplar - 17,80 EUR - ki_l04_0902_PIYE
3822120316 ball, sara: katz und kuh, was kommt dazu? - ein Klapp-Drittel hat sich hinten vom Einband gelöst, hängt aber noch an Spirale, das umblättern geht daher noch problemlos, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art . - 3,80 EUR - ki_l03_05-03_120316
3760776140 Ball, Sara: Schu-ger-gei [Schugergei] - gut bis sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_m07_0905_140
3760775527 Ball, Sara: Stagukan : ein Klapp-Bilderbuch - noch gut - 12,80 EUR - ki_m03_07-03_5527
3760775527 Ball, Sara: Stagukan : ein Klapp-Bilderbuch - noch gut - 12,80 EUR - ki_m03_07-03_5527
3760776353 Ball, Sarah - Katz und Kuh - Auflage 1989, stärker fleckig vor allem an den unbedruckten Rückseiten, sonst guter Gesamtzustand . - 3,80 EUR - ki_l02_05-12_6353
3822120332 ball, sarah: nilpferd und zebra: wer ist noch da? - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren - 19,80 EUR - ki_m02_05-06_20332
3760776140 ball, schuhgergei - Erstausgabe 1987, zahlreiche Trübungen und Kritzeleien - 8,90 EUR - kibu_a4p_08-04_6140
3760775969 Ball,Sara: Irgendwo in Afrika.: Ein Klappbilderbuch - Ball,Sara: Irgendwo in Afrika. - Ein Klappbilderbuch. ars edition 1986., mit 343 Kombinationsmöglichkeiten ISBN 3760775969 ; stark fleckig am Weißraum, Illustrationen gut erhalten . - 7,80 EUR - kibu_a4p_08-04_ballafrika
Bantzer, Marigard / Werner Walz: Geht im Baum der Abendwind - aussen gut, innen noch sehr gut - 14,80 EUR - ki_m01_0807_bnt
3855812314 Barankova, Vlasta / Krenzer, Rolf : Der Weihnachts-Spatz [Weihnachtsspatz] - noch gut, kleinere Randläsuren am Einband - 9,80 EUR - ki_a4_0912_2314
3522131304 Bartos-Höppner, Barbara / Burghard Bartos / Monika Cronshagen - Das grosse Buch zur guten Nacht - Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Trübungen vor allem an Schnitt, sonst überwiegend gut erhalten ; Erstausgabe 1980 - 11,80 EUR - ki_s01_05-08_b_ex_2
3522131304 Bartos-Höppner, Barbara / Burghard Bartos / Monika Cronshagen - Das grosse Buch zur guten Nacht - noch gut, Einband transparent laminiert, bis Seite 38 sind die s/w Vignetten bemalt - 16,80 EUR - ki_s01_05-01_31304
3219102824 bartos-höppner, barbara / fuchshuber, annegert - der rattenfänger von hameln (3219102824=2003) - Erstausgabe 1984, für das Alter sehr guter Zustand, Lesespuren, keine Einträge - 12,80 EUR - ki_a4+_05-09_10282x
3806740712 Bartos-Höppner, Barbara / Mary Rahn: Meine allerliebsten Tiere 3507623579 - Din A4 Grosse Erstausgabe 1981 mit Illustrationen von Mary Rahn, guter Gesamtzustand . - 11,80 EUR - ki_a4+_05-05_74071s
3806740704 bartos-höppner, meine allerliebsten vögel + meine allerliebsten tiere - Dieses Buch + "Meine allerliebsten Tiere", beide gut bis sehr gut erhalten. (illustriertes Hardcover in Kleinformat) - 4,90 EUR - ki_l03_09-04_40704
3893371028 bärwinkel, birke / mose, wilfried - das buch vom dorf - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; gebundene Erstausgabe 1987 - 5,80 EUR - ki_a4_05-01_3371028
3881996605 Bastin, Marjolein: Vera, die Maus - guter Zustand, 16 x 13 cm, gebunden, illustriertes Hardcover - 4,80 EUR - ki_l_07-05_6605
bateson, maggie / lelie, herman - a victorian village - entspricht der deutschen Ausgabe "Markttag", großformatiges Pop-Up Kulissenbuch zum aufstellen, es fehlt ein Stand und 3 Figuren, es ist nur die Marktfrau dabei, Pop-Up Kulissen sind sehr gut erhalten . ISBN 0312114850 - 12,80 EUR - kibu_a4pop2_05-10_bateson
376071031x bateson, maggie / lelie, herman - markttag, ein spielbuch mit beweglichen figuren - überwiegend gut bis sehr gut erhalten, von den vier Figuren fehlt eine, sonst vollständig - 17,80 EUR - kibu_a4pop_05-09_ex2_376071031x
3473337579 Baum, Willi; Ekker, Ernst A: Fred und Tom finden den goldenen Berg - noch akzeptabel ; Kritzeleien an Vorsatzseite, diverse Gebrauchsspuren, vorne Widmung/Namenseinträge ; gebundene Auflage 1983 - 6,80 EUR - ki_a4_05-09_337579
3473337579 Baum, Willi; Ekker, Ernst A: Fred und Tom finden den goldenen Berg - gebundene Auflage 1983, gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Adresseintrag - 11,80 EUR - ki_a4_05-10_ex2_579
3522415205 Baumann, Hans / Antoni Boratynski: Die Kinder und der große Drache - Einband restauriert im Randbereich, innen gut bis sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4+_0804_5205
3522412419 Baumann, Hans / Antoni Boratynski: Hasenwettlauf, aber ehrlich : eine Bilderbuchgeschichte - broschierte Ausgabe 1975, für das Alter guter Zustand, leichtere Gebrauchsspuren vom Umblättern, kleinere Unsauberkeiten - 16,80 EUR - ki_a4_0812_2419
352241330X Baumann, Hans / Boratynski, Antoni - Die drei im blauen Ballon - befriedigend, ordentliches Leseexemplar ; Erstausgabe 1976 ; 23 x 21 cm - 29,80 EUR - ki_a4+_05-12_41330j
3522413504 Baumann, Hans / Boratynski, Antoni - Ich bin dabei - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Weißraum deutlicher gealtert, Illustrationen gut erhalten, noch brauchbar als Leseexemplar ; Erstausgabe 1977 ; 23 x 21 cm - 19,80 EUR - ki_a4+_05-11_41350
B0000BPN9P Baumann, Hans / Doerfler, Gerlinde - Igel haben Vorfahrt - von 1970, parziell Läsuren am Einband, Buchrücken ersetzt durch Schwarzband, innen stellenweise transparente Fixierungen an Bindung, sonst innen für das Alter ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet ; vorne ein Namenseintrag - 17,80 EUR - ki_a4_06-01_pn9p
3797922264 Baumann, Hans / Igor u. Ksenia Erschow (Illustr.): Der Sonnenblumengarten : russische Kinderreime - guter Zustand, keine Einträge - 11,80 EUR - ki_a4+_07-01_264
3522117700 Baumann, Hans / Janosch: Bombo in seiner Stadt - Erstausgabe 1972, aus einer Schulbücherei, laminiert, mit Stempel, parziell Fleckstellen, sonst gut erhalten . - 6,80 EUR - ki_m01_06-0437700
3806741093 baumann, hans / laimgruber, monika - der grüne esel - gut bis sehr gut erhalten, ein unbedrucktes Vorsatzblatt wurde entfernt ; 28 x 21 cm . . - 12,80 EUR - ki_a4+_05-09_74109h
B0000BPN9A Baumann, Hans / Lentz, Herbert - Ein Brief nach Buxtehude - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar ; Auflage 1970 - 18,90 EUR - ki_a4_06-05_bpn9a
3522417402 Baumann, Hans ; Akaba, Suekichi: Uschiwaka mit der Flöte : eine Geschichte aus dem alten Japan - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, Lager/Lesespuren, Illustrationen gut erhalten, ordentliches Leseexemplar - 6,40 EUR - ki_a4+_05-08_41740w
B0000BG6NX Baumann, Hans: Kasperle hat viele Freunde - gut erhalten, vorne eine Widmung . - 9,80 EUR - ki_m02_05-11_bg6nx
B0000BPN9S baumann, in meinem haus - Lizenzausgabe Bertelsmann 1964, für das Alter noch gut, gelegentlich Reparaturen - 24,80 EUR - ki_a4+_05-10_0bpn9
3314002777 Baumann, Kurt / Bernard, Jiri - Piro und die Feuerwehr - Auflage 1995, guter Zustand ; broschiert, 29 x 21 cm - 7,80 EUR - ki_a4+_05-12_00277
3876277124 Baumann, Kurt / Chantal Vandenberghe: Ich und der Sturm - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; - 16,80 EUR - ki_a4+_08-03_7124
3314005547 Baumann, Kurt / Jiri Bernard - Piro und die Dampflok - sehr gut erhalten ; broschiert, 29 x 21 cm - 7,40 EUR - ki_a4+_05-01_00554g
3858252050 Baumann, Kurt / Korth-Sander, Irmtraut - Dicke Freunde - Auflage 1985, Buchblock transparent fixiert, leichtere Trübungen, als Leseexemplar noch gut geeignet ; ca. 23 x 19 cm, illustriertes Hardcover - 17,80 EUR - ki_a4_06-05_050
B0000BG6NL baumann/zacharias - in meinem haus - überklebter Rücken, sonst Einband und innen überwiegend ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - ki_a4_11-04_00bg6nl
B0000BG712 baumgarten, fritz - sportfest im walde - 4. Auflage, ca. 50er/60er Jahre, für das Alter noch gut, helle Stiftspuren an Einbandrückseite, Tesaspuren an Vor- und Nachsatz, ein paar transparente Fixierungen - 17,80 EUR - ki_a4_05-01_00bg712
3890504760 Baumgarten, Fritz / Liselotte Burger: Abenteuergeschichten [Sammelband mit den Titeln "Teddys wunderliche Reise" / "Zwitschi" / "Zipfelheiners Abenteuer" / "Fiepchen, das lustige Mäuschen" / "Bobby, das lustige Äffchen" / "Pitt und Patt"] - wenige Seiten unsauber, sonst gut bis sehr gut erhalten - 17,80 EUR - ki_a4_0810_4760
3890504760 Baumgarten, Fritz / Liselotte Burger: Abenteuergeschichten [Sammelband mit den Titeln "Teddys wunderliche Reise" / "Zwitschi" / "Zipfelheiners Abenteuer" / "Fiepchen, das lustige Mäuschen" / "Bobby, das lustige Äffchen" / "Pitt und Patt"] - guter Zustand - 19,80 EUR - ki_a4_0812_4760
Baumgarten, Fritz: Michael im Wichtelwald - ein paar Randläsuren am Einband, Cover ordentlich, innen Weißraum unfrisch, Illustrationen sehr gut erhalten - 5,80 EUR - ki_p06_07-05_bfm
3451162695 Becker, Ewald / Grit von Fransecky - Schlummer-Album - gebundene Erstausgabe 1971, für das Alter sehr guter Zustand, Lagerspuren, sauberes Exemplar, keine Einträge ; 30 x 21 cm ; illustrierter Pappband ; in diesem Zustand selten - 36,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_ia
B003O7IFAS Becker, Ewald / Grit von Fransecky: Schlummer-Album [Schlummeralbum] - am unteren Rand kaffeefleckig, ca. 1 bis 2 cm hoch, sonst noch gut - 12,80 EUR - ki_a4+_1006_IFAS
B003O7IFAS Becker, Ewald / Grit von Fransecky: Schlummer-Album [Schlummeralbum] - gut erhalten - 29,80 EUR - ki_a4+_1006_IFAS
B0000BPZDT Becker, Ewald / von Fransecky, Grit: Der Kater und die Mäuse : Ein Fabelbilderbuch - benutztes Exemplar, ein paar reparierte Stellen, gelegentlich etwas fleckig, Cover und Illustrationen gut erhalten, als Leseexemplar noch gut geeignet - 22,80 EUR - ki_a4+_07-03_PZDT
B0000BPZDT Becker, Ewald / von Fransecky, Grit: Der Kater und die Mäuse : Ein Fabelbilderbuch - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; 2. Auflage 1970 - 21,80 EUR - ki_a4+_05-04_0bpzdm
B0000BPZDT Becker, Ewald / von Fransecky, Grit: Der Kater und die Mäuse : Ein Fabelbilderbuch - gut erhalten - 36,80 EUR - ki_a4+_0804_PZDT
3451209497 Becker, Ingeborg - Teddy macht Musik ; 1987 - gut erhalten ; 30 x 21 cm . - 6,80 EUR - ki_a4+_05-12_20949
385264416x Becker, Jurek / Annegert Fuchshuber: Das Märchen von der kranken Prinzessin. Von Jakob erzählt - und dann von Lina - guter Zustand - 48,00 EUR - ki_a4+_0807_416x
3768435296 Becker, Peter (Illustr.): Dornröschen - für das Alter gut, leichtere Läsuren - 12,80 EUR - ki_p6_07-05_5296
3219101704 Bedenikovic, Vladimir - Vladimirs Weltreise - Erstausgabe 1980 ; ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., diverse Gebrauchsspuren, Illustrationen noch gut, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,90 EUR - ki_a4+_09-04_10170i
3822110663 bedrischka, barbara - das ist der daumen... - Erstausgabe 1985, Leimflecken an Bindung, parziell Knickspuren . - 8,90 EUR - kibu_a5_l_05-04_3822110663
3451704463 Bedrischka-Bös, Barbara / Ulrike Hauswaldt: Es war ein Leuchten in der Nacht : nach der Erzählung "Bergkristall" von Adalbert Stifter - sehr guter Zustand, keine Einträge . - 6,80 EUR - ki_a4+_07-03_4463
3822112925 Bedrischka-Bös, Barbara: Der emsige Biber - aussen gut, innen sehr gut, hinten ein Namenseintrag ; Sellier Verlag - 14,80 EUR - ki_ib_070420_2925
3935541341 Bedrischka-Bös, Barbara: Erzähl mal was sich hier tut - guter Zustand, ein paar Reparaturen, sauberes Exemplar . - 7,80 EUR - ki_a4+_07-01_1341
3451210002 Bedrischka-Bös, Barbara: Meine wunderbare Märchenwelt : die 20 schönsten Märchen der Brüder Grimm - Auflage 1994, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 16,80 EUR - ki_a4_0804_0002
3451210002 Bedrischka-Bös, Barbara: Meine wunderbare Märchenwelt : die 20 schönsten Märchen der Brüder Grimm - noch sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - 26,80 EUR - ki_a4_07-10_0002
3314000006 Beer, Hans de: Der kleine Eisbär und der Angsthase : ein Abenteuer mit dem kleinen Eisbären - Auflage 1993, gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung . - 6,40 EUR - ki_m_05-02_30006
8882030202 Beer, Hans de: Piuma nel paese delle tigri - gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art - 24,80 EUR - ki_a4+_07-05_0202
Behringer, Hans / Marlene Reidel (Illustr.): Singen, spielen, tanzen : Spielliederbuch mit Instrumenten im Anschluss an das Orff'sche Schulwerk für die Unterstufe der Volksschule (1. - 4. Jahrgang) - 3. Auflage, Einbandrückseite etwas gealtert, innen sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_m03_0804_rdl
Behringer, Hans / Marlene Reidel (Illustr.): Singen, spielen, tanzen : Spielliederbuch mit Instrumenten im Anschluss an das Orff'sche Schulwerk für die Unterstufe der Volksschule (1. - 4. Jahrgang) - 3. Auflage, Einbandrückseite etwas gealtert, innen sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_m03_0804_rdl
beintker, käthe / lindberg, carl - vom morgen bis zum abend - lose Seiten, fleckig, parziell Anmalungen, ein paar Seiten lädiert . - 19,80 EUR - ki_a4_05-06_bei
3760745725 Bell, Jennifer: Anni hat ein Pferd - an einer Stelle werksbedingte Randläsur, sonst gut bis sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_a4+_0912_5725
3551531285 Benchley, Nathaniel / Sandin, Joan: Kleiner Wolf, Schreibschrift - gebundene 2. Auflage 1975, Läsuren vor allem am Buchrücken, innen gut erhalten . - 7,90 EUR - ki_m01_06-01_31285
3922723462 benjamin / ross - der vogelkönig - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Buch ist vollständig, aber zahlreiche Unsauberkeiten und Gebrauchsspuren (fingerknitterig usw.), nur als Leseexemplar zu empfehlen - 7,80 EUR - ki_a4_05-08_3462
3804844375 Beppu, Hiromi: Die erste Reise in den Süden - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., noch gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4+_07-03_4375
3545310957 Beresford, Elisabeth / Barry Leith (Illustr.): Die Wombels sind da - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., aussen akzeptabel, innen gut erhalten, noch brauchbar als Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_s06_0804_0957
Berger, Uwe / Hans-Joachim Behrendt (Illustr.): Das Gespräch der Delphine : Tierverse - gut bis sehr gut erhalten ; 1. Auflage 1986 - 7,80 EUR - ki_l_0808_brg
3789160016 Bergman, Astrid - Ricki, der junge Fuchs - befriedigend, Buchrücken mit Schwarzband repariert, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Auflage 1982 - 11,80 EUR - ki_a4+_05-12_16001
3276000423 Bergman, Thomas: Unser Kind : seine ersten 300 Tage - noch guter Zustand, 2. Auflage 1987 - 9,80 EUR - ki_a4_0905_423
Bergmann, Josef ; Lentz, Herbert: Rate rasch, wer raten kann - Erstausgabe 1979, gut erhalten ; Fabula-Verlag, 1979, Rätselverse zu Grimms Märchen. ISBN: 3885391058 [SW: Rate rasch, wer raten kann,Bergmann, Josef ; Lentz, Herbert,Rätselverse ; Grimms Märchen;Bilderbücher; Brüder Grimm; Grimms Märchen; Kinderbücher; Rätsel;] - 6,40 EUR - ki_a4+_05-01_le_ex2
Bergmann, Josef ; Lentz, Herbert: Rate rasch, wer raten kann - Lizenzausgabe Bertelsmann, illustriertes Hardcover, ca. Ende 70er Jahre, gut erhalten [SW: Brüder Grimm; Grimms Märchen; Kinderbücher; Rätsel;] - 7,80 EUR - ki_a4+_06-05_ex3_b
3885391058 Bergmann, Josef ; Lentz, Herbert: Rate rasch, wer raten kann - Erstausgabe 1979, sehr gut erhalten, Fabula-Verlag, 1979, Rätselverse zu Grimms Märchen. ISBN: 3885391058 [SW: Rate rasch, wer raten kann,Bergmann, Josef ; Lentz, Herbert,Rätselverse ; Grimms Märchen;Bilderbücher; Brüder Grimm; Grimms Märchen; Kinderbücher; Rätsel;] . - 8,90 EUR - ki_a4+_05-01_lenz_j
3789155594 Bergström, Gunilla - Gute Nacht, Willi Wiberg - Auflage 1990, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., stärker gebrauchsspurig, vor allem Gebrauchsspuren vom Umblättern und leichtere Unsauberkeiten . gebunden, Oetinger-Verlag . - 11,80 EUR - kibu_a5_m_06-03_3789155594
3789155594 Bergström, Gunilla - Gute Nacht, Willi Wiberg - Auflage 1985, ein paar Läsuren/Unsauberkeiten . - 7,80 EUR - ki_a4_06-03_5594
3789155594 Bergström, Gunilla - Gute Nacht, Willi Wiberg (np.8.5) - deutsche Erstausgabe 1974, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., stärkere Gebrauchsspuren vom Umblättern, sonst gut erhalten . - 11,80 EUR - kibu_a5_m_05-12_3789155594
3789155594 Bergström, Gunilla: Gute Nacht, Willi Wiberg - guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art, vorne eine Widmung ; Auflage 1993 - 14,80 EUR - ki_m_0902_5594
3789155594 Bergström, Gunilla: Gute Nacht, Willi Wiberg - guter Zustand, Lesespuren ; Auflage 1993 - 14,80 EUR - ki_m_0902_5594
3789155578 Bergström, Gunilla: Mach schnell, Willi Wiberg - guter Zustand ; Auflage 1998 - 24,80 EUR - ki_m_0902_5578
3789155578 Bergström, Gunilla: Mach schnell, Willi Wiberg - aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut, Auflage 1993 - 32,80 EUR - ki_l_0809_5578
3789155543 Bergström, Gunilla: Nur Mut, Willi Wiberg - unfrisch, Einband druckspurig, innen hell randfleckig und Lesespuren, Leseexemplar, deutsche Erstausgabe 1983 - 14,80 EUR - ki_m_0902_5543
3789155381 Bergström, Gunilla: Willi Wiberg kann jetzt Schleifen machen - guter Zustand, Einband etwas druckspurig, innen leichtere Lesespuren, sauberes Exemplar ; deutsche Erstausgabe 1989 - 24,80 EUR - ki_l_0810_5381
3789155381 Bergström, Gunilla: Willi Wiberg kann jetzt Schleifen machen - Auflage 1990, noch gut, vorne ein Eintrag ausradiert - 24,80 EUR - ki_m_0808_5381
3799651225 Berka, Michael / Walter Rieck (Illustrator): Der Engel unter dem Kreuz des Südens. Abenteuer in Brasilien - neuwertig, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_m01_06-02_51225
385825083x Bernadette - Hans Müllermann - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Auflage 1980 ; broschiert, 29 x 21 cm - 9,80 EUR - ki_a4+_06-05_25083
3858251941 Bernadette / Grimm: Aschenputtel - Auflage 1983, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 14,80 EUR - ki_a4+_05-06_25194p
3858250937 Bernadette / Grimm: Aschenputtel - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; illustrierter Pappband, Auflage 1985, Format: 32 x 24 cm - 19,80 EUR - ki_a4+_06-01_25093
3522416805 Bernadette / Grimm: Frau Holle (3314002459) - Auflage 1992, guter bis sehr guter Zustand - 6,80 EUR - ki_a4+_07-05_6805
3858255130 Bernadette / Hans Christian Andersen: Däumelinchen - Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 12,80 EUR - ki_a4+_0905_130
3858255130 Bernadette / Hans Christian Andersen: Däumelinchen - sehr guter Zustand, vorne eine Widmung - 19,80 EUR - ki_a4+_0911_5130
3314005393 Bernadette / Russell Johnson: Die Prinzessin und der Zimmermann - guter Zustand - 9,80 EUR - ki_a4+_0911_5393
3858252840 Bernadette / Scheidl, Gerda Marie - Tschibi und das grosse Meer - zwei Reparaturen am Einband, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Auflage 1987, broschiert, 28 x 21 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_3k
3314005970 Bernadette / Scheidl, Gerda Marie: Der Hirsebrei : eine Weihnachtsgeschichte - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4+_07-11_5970
3314005970 Bernadette / Scheidl, Gerda Marie: Der Hirsebrei : eine Weihnachtsgeschichte - Erstausgabe 1994, sehr guter Zustand . - 16,80 EUR - ki_a4+_05-09_00597z
3858253103 Bernadette : Hudelpeter - Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 24,80 EUR - ki_a4+_0911_3103
3858252794 Bernadette : Lisa und ihre Freunde - Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_a4+_0911_2794
387627849x Bernadette Watts: Der kleine Flötenspieler - ein Bilderbuch - noch sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art, 3. Auflage 1990 - 14,80 EUR - ki_a4_1006_849x
3858251135 Bernadette Watts: Ein Elefant mit Haaren 3858251739 - Auflage 1989, aussen gut, innen sehr gut ; broschiert, 29 x 21 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_05-06_25113s
3858251135 Bernadette Watts: Ein Elefant mit Haaren 3858251739 - Auflage 1989, aussen gut, innen sehr gut ; broschiert, 29 x 21 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_05-12_ex2_3y
385825245x bernadette, frau holle (neuausg.13.80) - Auflage 1988, gut erhalten, keine Einträge ; broschiert, 29 x 21 cm - 8,90 EUR - ki_a4+_05-08_25245o
3858251437 bernadette, rotkäppchen - Auflage 1981, Einband fehlt, nur der weiche Buchblock, Randdefekte, knickspurig - 4,80 EUR - ki_a4_05-01_8251437
3858253243 Bernadette: Goldilocks und die drei Bären - gut erhalten, Mängel leichterer Art - 9,80 EUR - ki_a4+_l_0905_43
3858250384 Bernadette: Rapunzel - guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art ; Auflage 1981 - 27,80 EUR - ki_a4+_0911_0384
3855812675 Bertelle, Nicoletta: Die Nixe Nina - guter Zustand, Druck-/Lesespuren - 26,80 EUR - ki_a4_0912_2675
3401040537 Biegel, Paul: Die Kuchenjagd : eine Geschichte vom Zwerg Virgilius - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., guter bis sehr guter Zustand . - 9,80 EUR - ki_m05_07-01_0537
B0000BGJAP biggemann, hildburg: umitumba - Erstausgabe 1959, guter Gesamtzustand, ein paar transparente Fixierungen an Vorsatzseiten und Einband-Rand, vorne ein Stempeleintrag . - 11,80 EUR - ki_m02_05-04_bgjap
Binder, Eberhard / Nils Werner: Die verhexten Tiere - für das Alter befriedigend, 1. Blatt deutlicher gebrauchsspurig, gelegentlich fingerfleckig - 12,80 EUR - ki_l04_0808_bnr
3451210665 Binder, Eberhard und Elfriede: Unterwegs mit Sack und Pack - Ausgabe Kinderbuchverlag, 3. Auflage 1989, für das Alter noch gut, Buchrücken repariert mit Gewebe - 19,80 EUR - ki_p03_1001_0665
3451207044 Binder, Eberhard und Elfriede: Zirkus Salami - Kater Max sucht Mieze Katz - diverse Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen noch gut bis sehr gut erhalten - 27,80 EUR - ki_p5_07-02_7044
3451194163 Binder, Eberhard: Der rote Robert oder Ein Ausflug - aussen befriedigend, Buchrücken ersetzt durch Gewebe, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 39,80 EUR - ki_p06_08-01_4163
341419080x Bisset, Donald / B. S. Biro (Illustr.): Ein Känguruh spielt Tennis - 1. Auflage 1972, noch gut bis sehr gut erhalten, wenige Gebrauchsspuren leichterer Art - 27,80 EUR - ki_l_0808_080x
B0035OPH24 Bitterlich, Roswitha / Berg, Maria: Hallelui-nein! Die Geschichte vom bösen Engelein, das Hallelui-nein, statt Hallelui-ja sang - für das Alter Tendenz zu sehr gut, Coverillustration fast einwandfrei erhalten, intakte Bindung, saubere Seiten, Einbandrückseite etwas gealtert, Namensstempel mit Ort - 59,80 EUR - ki_a4_1006_PH24
Blanc, Martine: Tim, der Erfinder - Lizenzausgabe Ex-Libris, um 1975, für das Alter sehr guter Zustand, Weißraum am Einband lichtgedunkelt, Buch wirkt kaum benutzt - 13,80 EUR - ki_a4+_08-01_4286
3517012963 Blanchard, Anne / Peacock, Irvine - Navigation - Wir fahren auf allen Meeren. Ein Südwest Pop-up-Buch - deutsche Erstausgabe 1992, sehr guter Gesamtzustand, intakte Pop-Ups . - 19,80 EUR - kibu_a4pop2_06-04_3517012963
3440093441 Blanck, Ulf u.a: Die drei ???-Kids - Band. 14. Gefahr aus dem All - aussen gut, innen sehr gut - 6,80 EUR - ki_m07_0902_3441
3808411562 Blanco, Josette / Claude d'Ham: Pitt ist allein - für das Alter guter Zustand, diverse Gebrauchsspuren leichterer Art - 8,90 EUR - ki_a4+_07-03_1562
3808411589 Blanco, Josette / Claude d'Ham: Tom und Tommy bei der Grossmutter - Einband etwas gebrauchsspurig, innen ordentlich, vorne Namenseintrag eines Kindes - 8,90 EUR - ki_a4+_07-03_1589
3215110253 Blass, Jacqueline - Auf dem Jahrmarkt - sehr gut erhalten, mit vollständigen Bastelbögen, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_a4+_06-01_11025
3794133870 Blathwayt, Benedict: Wohin fliegst du, Peter Bär? - gelegentlich Randläsuren, Illustrationen ordentlich, noch brauchbar als Leseexemplar, vorne ein Namenseintrag und ein Aufkleber - 17,80 EUR - ki_a4_07-05_3870
3797922035 Blecher, Wilfried - Philipp mit der roten Leiter - Tendenz zu gut, gealtert im Randbereich, Cover und innen ordentlich ; gebunden, illustrierter Pappband, 26 x 21 cm quer ; effektvolle Gestaltung durch zahlreiche ausgestanzte Konturen - 24,80 EUR - ki_a4_05-12_2035
3423071052 blecher, wilfried / schröder, wilfried - kunterbunter schabernack - 2. Auflage 1975, Einband mit Läsuren und Kritzeleien, innen für das Alter noch guter Gesamtzustand, wenige Stiftspuren, ein paar Flecken, 2 Stempeleinträge e. Gemeinde - 17,80 EUR - ki_l01_05-07_71052
B0000BQ54L blecher, wilfried / schröder, wilfried - kunterbunter schabernack (37903009010=zu lang) - 6. Auflage 1973, Rückenkanten stark berieben und oben und unten etwas eingerissen, innen zahlreiche meist fingerfleckige Trübungen, sonst guter Zustand - 34,80 EUR - ki_m03_05-06_BQ54L
B0000BQ54L blecher, wilfried / schröder, wilfried - kunterbunter schabernack (37903009010=zu lang) - 6. Auflage 1973, Rückenkanten stark berieben und oben und unten etwas eingerissen, innen zahlreiche meist fingerfleckige Trübungen, sonst guter Zustand - 34,80 EUR - ki_m03_05-06_BQ54L
B0000BQ54L blecher, wilfried / schröder, wilfried - kunterbunter schabernack (37903009010=zu lang) - Lizenzausgabe Bertelsmann, für das Alter guter Zustand, Kanten aussen etwas gebrauchsspurig, innen voll intakt, wenige Unsauberkeiten . illustriertes Hardcover, 22 x 15 cm, gleiches Layout wie Ausgabe im Bitter Verlag, jedoch andere Illustration - 34,80 EUR - ki_m03_05-10_ex2_c
B0000BQ54L blecher, wilfried / schröder, wilfried - kunterbunter schabernack (37903009010=zu lang) - Lizenzausgabe Bertelsmann, für das Alter guter Zustand, Kanten aussen etwas gebrauchsspurig, innen voll intakt, wenige Unsauberkeiten . illustriertes Hardcover, 22 x 15 cm, gleiches Layout wie Ausgabe im Bitter Verlag, jedoch andere Illustration - 34,80 EUR - ki_m03_05-10_ex2_c
3790302163 blecher, wilfried / schweiggert, alfons: kreuzundquer und weristwer - ca. 60er/70er, aussen randläsuren und Laminierung parziell gelöst, innen hat sich die Ringbindung vom Einband gelöst, das Umblättern geht aber problemlos, leichtere Trübungen - 26,80 EUR - ki_m02_05-04_02163
3423071052 Blecher, Wilfried / Wilfried Schröder: Kunterbunter Schabernack - stark gebrauchsspurig - 8,90 EUR - ki_l04_0902_1052
342370232x Blecher, Wilfried: Das Müll-Monster - Schattenspiele für Kinder - gut erhalten - 8,90 EUR - ki_l04_0808_232x
3473302597 Bliesener, Klaus: Meine kleine Ritterburg - guter Gesamtzustand, Dachspitzen etwas stärker gebrauchsspurig, sonst gut bis sehr gut erhalten . - 9,80 EUR - kibu_a4p3_06-01_3473302597
Bliesener, Klaus: Spielzeugstadt - Bilderbuch zum Aufstellen, zwei Seiten geknickt, ein paar transparente Fixierungen, sonst überwiegend gut erhalten . ISBN 3473300837 - 14,80 EUR - ki_m02_05-06_blies
Blume, Karin / Brigitte Pokornik: Kribbel-Krabbel - Blume, Karin / Brigitte Pokornik: Kribbel-Krabbel. Mein lustiges Fingerspielbuch. Mit Versen von Kristina Franke. Münster, Coppenrath Verlag, 1995. Pappbilderbuch, 16 Seiten. ISBN:3-8157-1287-4 ___gut bis sehr gut erhalten, transparente Fixierungen an Gelenken., ISBN 3815712874.___ - 6,80 EUR - ki_m04_blume
3885472562 Blume, Karin / Gebrüder Grimm - Rapunzel - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4+_09-04_47256m
Blume, Karin und Brigitte Pokornik: Trippel-Trappel - Blume, Karin und Brigitte Pokornik: Trippel-Trappel Mein lustiges Fingerspielbuch, Mit Versen von Kristina Franke, Coppenrath, Münster, 1995. 8 farb. illustr. Kartonseiten 16,7 x 16,7 cm, farb. illustr. fester Pappeinband ____leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut ., ISBN 3815712882___ - 6,80 EUR - ki_m04_trippel
3414104105 Blyton, Enid - Lustiges Allerlei, Spass, Spiel und Zauberei - deutsche Erstausgabe 1979, guter Gesamtzustand, aussen etwas gebrauchsspurig, innen überwiegend sehr gut . - 4,40 EUR - ki_s01_09-04_4105
B0000BGMRA Blyton, Enid / Valerie Horrow: Nickis neues Abenteuer [Nickis Abenteuer. Band 17] - gut erhalten - 36,80 EUR - ki_l01_0905_mra
3505099228 Blyton, Enid : Hanni und Nanni (Gesamtausgabe, Stand 1998) - guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 39,80 EUR - ki_s03_0905_228
3570204413 Blyton, Enid: Hoch, die Schwarze Sieben - gebundene Ausgabe 60er Jahre, für das Alter gut bis sehr gut ; Halbleinen, illustrierter Pappband ohne Umschlag - 8,90 EUR - ki_m02_07-11_4413
B0000BQ5GB Blyton, Enid: Mit Enid Blyton durch das Jahr. Band I / Bd. 1. Frühlingsgeschichten - gut bis sehr gut erhalten, ein unbedrucktes Vorsatzblatt wurde entfernt - 19,80 EUR - ki_m04_1006_Q5GB
B0000BGMRW Blyton, Enid: Schwarze Sieben auf der Fährte - Auflage 1965, guter Gesamtzustand, Reparatur an Einbandrückseite, innen für das Alter sehr gut erhalten ; Halbleinen, illustrierter Pappband ohne Umschlag - 6,80 EUR - ki_m02_07-11_GMRW
B0000BQ5GL Blyton, Enid: Vierbeinige Gäste - 2. Auflage 1968, Tendenz zu sehr gut, Kopfschnitt und Vorsatz gebrauchsspurig, sonst für das Alter fast neuwertig, kaum lichtgedunkelt - 24,80 EUR - ki_m06_08-01_Q5GL
3451171341 bodden, ilona: maulwurf julius und der nudelbaum - gebundene Erstausg. 1975, für das Alter noch guter Gesamtzustand, Rücken parziell defekt/transparent fixiert, innen sehr gut erhalten - 34,80 EUR - ki_m02_05-03_71341
3451169266 Bodden, Ilona: Tom und Tina und der struppige Hund - gebundene 3. Auflage 1976, für das Alter sehr gut, kleine Defekte an Buchrücken . - 17,80 EUR - ki_m01_06-04_69266
3451229617 Boeck, Jutta / Ilka Felsmann: Mama hat sich verliebt - 2. Auflage 1995, akzeptabel, als Leseexemplar gut geeignet - 19,80 EUR - ki_a4+_0905_617
3451229617 Boeck, Jutta / Ilka Felsmann: Mama hat sich verliebt - Tendenz zu gut - 24,80 EUR - ki_a4+_0907_9617
3878385528 Boekelaar, Els / Ineke Verschuren: Hinter den sieben Bergen : Zwergengeschichten - etwas gealtert, Tendenz zu gut, Lesespuren, gering stiftspurig, ohne Schutzumschlag - 9,40 EUR - ki_s01_08-01_5528
B0000BGOJW Boersner, Barbara: Die lange Reise : Ein Bilderbuch - für das Alter guter Zustand, Einband im Randbereich etwas gealtert und restauriert - 34,80 EUR - ki_a4+_07-05_GOJW
376076021x Bohatta, Ida: Fritz Osterhas & Sohn - Eier engros - ars edition (c) MCMXXXVI, Reprint ohne Jahresangabe, ca 14 x 12 cm, Pappband, nicht pag. ; noch gut - 9,80 EUR - ki_l02_0809_21x
Bohatta, Ida: Piep! - Frühlingskinder (Doppelband) - guter Zustand - 8,90 EUR - ki_m_0804_bta
Bohatta-Morpurgo, Ida: Heinzel wandert durch das Jahr - Gelenke locker, sonst für das Alter Tendenz zu gut, leichtere Unsauberkeiten, vorne ein Namenseintrag und ein Stempel - 14,80 EUR - ki_l04_0902_bh1
Bohatta-Morpurgo, Ida: In den Wurzelstübchen - akzeptabel, Leseexemplar - 13,80 EUR - ki_l04_0902_bh2
3473334928 Bohdal, Susi / Christian Morgenstern: Ochsenspatz und Regenlöwe. 24 der bekanntesten Kindergedichte von Christian Morgenstern - guter Zustand, auf einer Doppelseite Einträge - 11,80 EUR - ki_a4_0912_4928
3789163031 boie, kirsten / brix-henker, silke - der kleine pirat (np.10.9) - gut erhalten, Lesespuren - 6,80 EUR - ki_a4+_05-08_16303f
3789163112 Boie, Kirsten / Silke, Brix-Henker: Klar, daß Mama Ole / Anna lieber hat Zwei Bilderbücher in einem Bilderbuch - gut erhalten - 7,80 EUR - ki_a4+_0912_3112
3760806910 Bolliger, Max / Beatrix Schären: Die beiden Weihnachtsesel : eine Geschichte - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 16,80 EUR - ki_a4+_07-11_6910
B0000BQ6H1 Bolliger, Max / Celestino Piatti: Der goldene Apfel - Einband ordentlich, Gebrauchsspuren im Randbereich, Covermotiv sehr gut erhalten, innen sind die weissen Eingangsseiten befleckt, dort auch ein Besitzvermerk, Hauptteil innen gut bis sehr gut erhalten - 11,80 EUR - ki_a4+_07-03_Q6H1
B0000BQ6H1 Bolliger, Max / Piatti, Celestino: Der Goldene Apfel - für das Alter guter Zustand, deutsche Erstausgabe 1970, Halbleinen, illustrierter Pappband, 30 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_06-03_0bq6h
3855023417 Bolliger, Max / Sita Jucker: Stummel unterwegs - Gutenachtgeschichten für Kinder u. ihre Eltern - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_m_1001_3417
3855811482 Bolliger, Max / Stepán Zavrel: Das Hirtenlied - eine Adventslegende für Kinder und Erwachsene - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge ; Auflage 1987 - 17,80 EUR - ki_a4_0912_B_1482
3855812721 Bolliger, Max / Vlasta Barankova: Bim, Bam, Bum und die Katzentaufe - sehr guter Zustand, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4_0905_721
3789809977 Bolliger-Savelli, Antonella ; Elisabeth Stiemert: Gackitas Ei - Auflage 1991, diverse Mängel/Reparaturen, noch brauchbar als Leseexemplar - 34,80 EUR - ki_a4+_0804_B_9977
3789809098 Bolliger-Savelli, Antonella: Honigmund und Sonnenschön - Bilderbuch ; München : Parabel, 1980, 24 S., Hardcover, 23 x 23 cm ; Buchrücken überklebt/unvollständig, sonst ist das Buch vollständig, stellenweise deutlicher gebrauchsspurig, noch brauchbar als Leseexemplar - 14,80 EUR - ki_a4+_06-10_9098
3219101658 Bond, Michael / Ivor Wood (Illustr.): Paddington kommt nach London : ein Auffaltbuch mit beweglichen Bildern (3764101652) - deutsche Erstausgabe 1980, guter Zustand, intakte Aufstellbilder, lediglich bei einem Bild fehlt eine von drei Schranktüren die man aufklappen kann, an zwei kleineren Stellen Reparaturen, sieht man erst auf den zweiten Blick - 24,80 EUR - ki_pop3_07-05_1658
3215112035 Bonn, Franz - Theater-Bilderbuch, Reprint-Miniausgabe - gut bis sehr gut erhalten - 5,90 EUR - ki_l01_05-10_2035
B0000BGPP5 bonsall, crosby: was ist das ? - deutsche Erstausgabe 1965, Rücken ersetzt durch silbernes Gewebeband, Kritzeleien auf Vorsatzseite, sonst gut erhalten - 22,80 EUR - ki_m02_05-04_bgpp5
3423703628 bonsels, die biene maja - Auflage 1995, noch guter Gesamtzustand, einige Gebrauchsspuren leichterer Art . - 5,80 EUR - kibu_a5_l_3423703628
B0000BGPPE Bonsels, Gisela: Der gestohlene Räuber - Erstausgabe 1956, für das Alter guter Gesamtzustand, leichtere Läsuren/Unsauberkeiten . - 17,80 EUR - ki_m01_06-04_bgppe
Bonsels, Gisela: Max und die Männchen - Buchrücken repariert mit Gewebeband, Gelenke transparent fixiert, stellenweise deutlich fleckig, als Leseexemplar gut geeignet - 78,00 EUR - ki_m07_0902_bnsl
3799623612 borrmann, der spatz und das pausenbrot - leichtere Trübungen und Defekte ; illustriertes Hardcover - 8,90 EUR - ki_m04_10-04_3612
3314007825 Bos, Burny / Hans de Beer: Olli, der kleine Elefant - sehr guter Zustand, alle Effekte intakt, Buch wirkt ungelesen, leichtere Lagerspuren . - 19,80 EUR - ki_pop2_06-10_7825
3314007825 Bos, Burny / Hans de Beer: Olli, der kleine Elefant (Pop-Up Buch) - guter Zustand, wenige Reparaturen, sauberes Exemplar - 13,80 EUR - ki_pop1_0804_7825
3451194635 Bour, Danièle: Im grossen Haus von früh bis spät - sehr guter Zustand, keine Einträge ; 2. Auflage 1985, 30 x 26 cm - 27,80 EUR - ki_a4+_05-04_19463x
Bove Dyckerhoff, Edith / Gertraud und Walter Reiner: Ein Hamster aus Hamsterdam : Ballade für Kinder - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., diverse Mängel, als Leseexemplar noch geeignet - 27,80 EUR - ki_a4_0804_hmsd
3257250711 Bracharz, Kurt / Hauptmann, Tatjana: Wie der Maulwurf beinahe in der Lotterie gewann : eine Geschichte - parziell hellere Unsauberkeiten am Einband, innen sehr gut erhalten . - 5,90 EUR - ki_l_06-09_32711
3770762452 Brandes, Sophie / Detzner, Rosemarie - Komm mit nach Irgendwo. Zwölf phantastische Reisen. - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge ; Erstausgabe 1984 ; 30 x 25 cm - 12,80 EUR - ki_a4+_06-01_76245
B0000BRAZL Brandt, Katrin / Heinrich Maria Denneborg / Grimm, Jacob: Vom Fischer und seiner Frau : Ein Märchen - gut erhalten, gelegentlich etwas gealtert, keine Einträge - 27,80 EUR - ki_a4+_0804_RAZL
3505066427 Bratt, Berte: Anne der beste Lebenskamerad - aussen gut, Schutzumschlag mit leichtere Läsuren, Rücken etwas geneigt, innen sehr gut erhalten, vorne ein Besitzvermerk - 6,80 EUR - ki_m06_07-11_6427
B0000BGS7R Bratt, Berte: Ein Mädchen von siebzehn Jahren - blaues Leinen ohne Schutzumschlag, guter Gesamtzustand, ein paar helle Fleckstellen aussen, innen sehr guter Zustand . - 7,80 EUR - ki_m04_07-02_gs7r
3505078603 Bratt, Berte: Ich glaub an dich und deine Liebe - gut erhalten, mit Schutzumschlag, keine Einträge ; 1. Auflage 1978, - 8,90 EUR - ki_m03_1001_8603
3505075590 Bratt, Berte: Ich zähl die Tage im Kalender - gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, stellenweise randfleckig, sonst ordentlich, als Leseexemplar gut geeignet ; 1. Auflage 1975, - 29,80 EUR - ki_m03_1001_5590
350506663x Bratt, Berte: Nur ein Jahr, Jessica! - von 1973, für das Alter sehr gut, geringe Gebrauchsspuren ; Leinen mit Schutzumschlag, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_m06_08-01_663x
3505078522 Bratt, Berte: Sonnige Tage mit Katrin - gut erhalten, mit Schutzumschlag ; Auflage 1978, - 14,80 EUR - ki_m03_1001_8522
B0000BGS80 Bratt, Berte: zwei Titel: "Das Herz auf dem rechten Fleck" + "Meine Träume ziehen nach Süden" - hier zwei Titel: "Das Herz auf dem rechten Fleck" + "Meine Träume ziehen nach Süden" ; 60er Jahre, blaue Leinen ohne Schutzumschläge, für das Alter guter Zustand, gelegentliche Unsauberkeiten, ein Namenseintrag - 13,80 EUR - ki_s06_0902_GS80
3858251232 Brenner, Peter / Adam Würtz - Die Tränenflut: eine Geschichte - 1. Auflage 1972, broschiert, für das Alter befriedigend, parziell hellere Verfärbungen, leichtere Läsuren, Illustrationen noch gut, noch brauchbar als Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_a4+_05-01_traenr
3858251232 Brenner, Peter / Adam Würtz: Die Tränenflut - 1. Auflage 1972, deutlich benutzt, nur als Leseexemplar zu empfehlen, vorne ein Adressstempel gelöscht ; broschiert, 29 x 21 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_05-01_tr_ex2
3551110336 Brett, Molly: Frosch hat ein Geheimnis - Gelenke etwas locker, sonst gut bis sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4_0912_0336
B0000BQ8HD brezan, der elefant und die pilze - Auflage 1982, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut, vorne ein Namenseintrag - 8,90 EUR - ki_a4_11-04_00bq8hd
Briggs, Dorothy Bell / Elizabeth Webbe: Noahs Arche (Daxi-Buch Nr. 5) - Defekte Bindung, dadurch lose Seiten, Reparatur an hinterer Einbandinnenseite, Illustrationen gut erhalten - 13,80 EUR - ki_a4_07-03_bdbw
3880102007 Brighton, Catherine / Gerhard Tötschinger: Mozart - Mein Bruder Wolferl - neuwertig erhalten, keine Einträge - 22,80 EUR - ki_a4+_07-11_2007
3860700871 Bristot, Vanna / Valerie Michaut: Mein allererstes Zahlen-Bilderbuch - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge in den zahlreichen Eintragsfeldern ; 31 x 24 cm - 8,90 EUR - ki_a4+_05-04_70087i
3779695170 Brisville, Jean-Claude / Bour, Daniele: Ein Winter im Leben des großen Bären - Einband gealtert im Randbereich, Cover noch sehr gut erhalten, innen Lesespuren, sonst ordentlich, deutsche Erstausgabe 1974 - 14,80 EUR - ki_a4+_06-01_69517
3779695170 Brisville, Jean-Claude / Bour, Daniele: Ein Winter im Leben des großen Bären - für das Alter sehr guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren leichterer Art, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_a4+_0804_5170
3851955064 bröger / gantschev - hallo, bär! - Auflage 1989, gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung, Format: ca. 15 x 15 cm . - 9,80 EUR - kibu_a5_l_05-03_3851955064
3522431111 Bröger / Schlüter - Ich kann nicht einschlafen - gut erhalten ; Erstausgabe 1991 - 6,80 EUR - ki_a4+_05-11_43111
3473336602 Bröger, Achim / Gisela Kalow: Das wunderbare Bettmobil - Auflage 1982, akzeptabel, als Leseexemplar noch geeignet - 7,80 EUR - ki_a4_07-03_6602
3522431731 bröger, achim / kalow, gisela - das wunderbare bettmobil - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,80 EUR - ki_a4+_05-08_33660y
3522417801 Bröger, Achim / Reinhard Michl: Draussen ist es dunkel 3522431715 - Auflage 1994, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 5,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_k1
3522417801 Bröger, Achim / Reinhard Michl: Draussen ist es dunkel 3522431715 - Auflage 1994, gut erhalten - 7,40 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_3r
3473333808 Brown, Kathryn ; Fuchs, Diane Marcial: Ein Freund für immer - gut erhalten, vorne ein Namenseintrag - 29,80 EUR - ki_a4_1006_3808
3773510527 Brown, Margaret Wise / Bilder von R. Scarry: Der grosse und der kleine Indianer - für das Alter guter Zustand - 36,80 EUR - ki_l_0902_0527
B0000BGVMB Brown, Margaret Wise / Miller, J.B. - Das wunderbare Haus - Buchrücken/Bindung stark defekt/transparent fixiert, für das Alter sonst innen überwiegend gut, leichtere Unsauberkeiten . - 13,80 EUR - kibu_a5_l_05-12_ex3_B0000BGVMB
B0000BGVMB Brown, Margaret Wise / Miller, J.B. - Das wunderbare Haus - gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art . Format: 21 x 15 cm, von 1960 - 19,80 EUR - kibu_a5_l_05-11_B0000BGVMB
B0000BGVMB Brown, Margaret Wise / Miller, J.B. - Das wunderbare Haus - für das Alter gut bis sehr gut erhalten . Format: 21 x 15 cm, von 1960 - 23,80 EUR - kibu_a5_l_05-12_ex2_B0000BGVMB
B0000BGVMB Brown, Margaret Wise / Miller, J.B.: Das wunderbare Haus - von 1960, einige Reparaturen, leichtere Unsauberkeiten, sonst gut erhalten - 12,80 EUR - ki_l_06-09_ex4_BGVM
3473337021 Brown, Richard / Harriet Ziefert : Warum kann Nicky nicht schlafen? Klipp- Klapp- Bücher - deutsche Erstausgabe 1989, für das Alter guter Gesamtzustand, leichtere Trübungen ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-05_37021
3890821413 Browne, Anthony - King Kong (Bilderbuch) - eine Seite stiftspurig, sonst noch ordentlich ; 30 x 23 cm, deutsche Erstausgabe 1995 - 7,40 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_3s
3451190826 Browne, Anthony: Tim und Tom - gebundene deutsche Erstausgabe 1981, Läsuren/Reparaturen vor allem an Bindung und Ecken, vorne ein Stempeleintrag - 13,80 EUR - ki_a4+_06-12_0826
3794128656 Browne, Caroline / Helen Cresswell: Wer war es? - für das Alter sehr guter Zustand, leichtere Lager-Gebrauchsspuren, keine Einträge ; deutsche Erstausgabe 1988 - 7,40 EUR - ki_a4+_05-06_379i
Brozowska, Elisabeth: Neues aus alten Zeitungen - aussen gut, innen sehr gut - 11,80 EUR - ki_a4_07-01_bro
Brüder Grimm / Prasse, Elfriede: Frau Holle - Bindung defekt, auf einer Text-Seite Einträge eines Kindes, als Leseexemplar gut geeignet - 14,80 EUR - ki_l04_0902_brg
3922723128 Bruel, Christian / Anne Bozellec: Das Buch von Julie mit dem Jungenschatten - guter Zustand - 27,80 EUR - ki_a4_0807_3128
392272311x Bruel, Christian / Bozellec, Anne - Wer weint? - deutsche Erstausgabe 1981, für das Alter noch gut, gelegentliche Unsauberkeiten, 20 x 20 cm - 16,80 EUR - ki_a4_05-12_311x
3822111252 brülhart, stephan - joggeli oder marco hat einen vogel - gut erhalten, keine Einträge ; deutsche Erstausgabe 1991 ; 34 x 25 cm - 8,90 EUR - ki_a4+_05-09_11125v
3257250053 brunhoff, die geschichte von babar (neuausg.19.9) - Randabrieb, wenige Fleckstellen, vorne eine Widmung . - 9,80 EUR - kibu_a5_l_05-10_3257250053
3257250401 Brunhoff, Jean de: Babar und der Weihnachtsmann - 1. Auflage 1980, Einband mit Läsuren/Unsauberkeiten, innen noch gut - 8,90 EUR - ki_l_07-04_0401
3257250401 Brunhoff, Jean de: Babar und der Weihnachtsmann - noch gut, Läsuren/Unsauberkeiten, Auflage 1990, broschiert, 19 x 15 cm - 9,80 EUR - kibu_a5_l_05-10_ex2_3257250401
3257250401 Brunhoff, Jean de: Babar und der Weihnachtsmann - aussen gut, innen noch sehr gut, Besitzvermerk eines Kindes ; Auflage 1990, broschiert, 19 x 15 cm - 14,80 EUR - ki_l_0808_0401
3257250053 Brunhoff, Jean de: Die Geschichte von Babar dem kleinen Elefanten - Auflage 1978, aussen deutlich gealtert, innen ordentlich, vorne eine Widmung, als Leseexemplar noch gut geeignet - 6,80 EUR - ki_l_0808_0053
3257250398 Brunhoff, Jean de: König Babar - für das Alter gut erhalten, etwas berieben, leichtere Trübungen, vorne Name und Datum ; Auflage 1980 - 8,90 EUR - ki_l_0808_0398
3896602136 Brunhoff, Laurent de: Mit Babar im Museum - noch sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, mit Poster - 29,80 EUR - ki_a4+_07-10_2136
B0000BGWOJ Bruns, Marianne: Jau und Trine laden ein (1933) - für das Alter guter Zustand, diverse Gebrauchsspuren, keine starken Schäden - 14,80 EUR - ki_m06_0805_GWOJ
3473335711 Brychta, Jan / Hans Baumann: Katzimir der Grösste - diverse Gebrauchsspuren, akzeptabel als Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_a4_0912_B_5711
3473335711 Brychta, Jan / Hans Baumann: Katzimir der Grösste - Erstausgabe, Ecken berieben, Bindung deutlich gelockert, parziell stiftspurig in kleinerem Bereich, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art . - 11,80 EUR - ki_a4+_07-01_5711
3473335711 Brychta, Jan / Hans Baumann: Katzimir der Grösste - für das Alter guter Zustand, kleinere Reparaturen und Gebrauchsspuren leichterer Art - 19,80 EUR - ki_a4_0912_A_5711
3446183442 Buchholz / Heidenreich / Scholes: "Nero Corleone" + "Sam`s Wal" - hier zwei Titel: "Nero Corleone" (mit Widmung von Elke Heidenreich von 1995, "Für Sarah", eine zweite Widmung auf dem Folgeblatt vom Vorbesitzer, guter bis sehr guter Zustand) + "Sam`s Wal", (sehr gut erhalten, auch illustriert von Quint Buchholz, ähnliches Format) ; je ca. 24 x 16 cm, illustrierte Hardcover - 11,80 EUR - ki_s_08-03_3442
3806740526 buckley, richard / carle, eric - die riesenschlange sansibar (np.8.9) - Lizenzausgabe Bertelsmann, gut erhalten, zwei Namenkritzeleien, ein unbedrucktes Vorsatzblatt wurde entfernt - 7,80 EUR - ki_a4+_05-07_74052q
Buell, Ellen Lewis (Auswahl) / Autoren und Illustratoren u.a.: Lucy S. Mitchell / Richard Scarry / Garth Williams / Tibor Gergely / Eloise Wilkin / Feodor Rojankovsky / J.P. Miller / Margaret W. Brown / Alice und Martin Provensen / Kathryn Jackson / Jane Werner u.v.m.: Erzähl mir was, Das bunte Geschichtenbuch für Kinder - aussen gut, etwas gealtert/restauriert im Randbereich, innen gut bis sehr gut erhalten - 39,80 EUR - ki_a4+_0807_lwb
Bull, Bruno Horst / Erika Meier-Albert: Meine bunte Rätselwelt - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlich benutzt, diverse Läsuren, noch brauchbar als Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_a4_0804_brh
B0000BQA5U Bürger, Gottfried August / Gustave Doré - Münchhausens wundersame Reisen und Abenteuer - ohne Jahresangabe, gut bis sehr gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut, lichtgedunkelt . - 3,80 EUR - ki_s01_08-04_qa5u
B0000BH04M Burger, Liselotte / Fritz Baumgarten: Zwitschi : Eine Vogelgeschichte - guter bis sehr guter Zustand ; in diesem Zustand selten - 36,80 EUR - ki_a4+_0804_H04M
Burkhalter-Frank, Nelly / Burgauer, Arnold: Das eigensinnige Entlein - 1. Auflage 1952, Buchrücken parziell defekt, von einem Blatt fehlt ein Stück im Eck, sonst leichtere Läsuren/Unsauberkeiten . Pappband 21 x 18 cm, Farbig Illustrierter Orig.-Pappbd . Zürich, Globi-Verlag . Reihe "Bunte Bände für Kinderhände." . - 24,80 EUR - ki_m01_06-02_burk
3473336505 Burningham, John: Borka. Die Erlebnisse einer Wildgans - Auflage 1987, Einband deutlich gebrauchsspurig, innen noch gut - 19,80 EUR - ki_a4_07-03_6505
3473372528 Burningham, John: Harquin der Fuchs - für das Alter noch gut, Einband etwas deutlicher gebrauchsspurig ; broschierte Auflage 1973; weicher Einband, 25 x 18 cm - 29,80 EUR - ki_a4_06-01_372528
3473336238 Burningham, John: Harquin der Fuchs - Auflage 1976, für das Alter gut, Knickfalte am Einband, innen vor allem Gebrauchsspuren vom Umblättern ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 34,80 EUR - ki_a4_06-12_6238
3794132106 Burningham, John: He, du! Runter von unserm Zug! - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4+_06-12_2106
3473336440 Burningham, John: Trubloff die Maus, die Balalaika spielte - Auflage 1979, Rißreparaturen am Einband, innen überwiegend gut, noch brauchbar als Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 19,80 EUR - ki_a4_05-04_ex2_440
3927419028 Büscher, Anita: Vorhang auf für Anton Zwerg - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_a4+_0912_9028
3927606251 Busemann, Faridah / Gürth, Aziza: Der Mond auf meinem Kissen - [wie Nuri ein Geschichtenerzähler wurde] - Ausgabe von 2000, guter Zustand, ein paar Druckstellen am Einband, innen sonst Tendenz zu sehr gut - 29,80 EUR - ki_m07_0902_6251
345120021x butcher, der baum auf der wiese - gut bis sehr gut erhalten ; deutsche Erstausgabe 1984, gebunden, illustriertes Hardcover - 17,80 EUR - ki_a4_08-04_120021x
3785523939 Büttner, Rainer: Alf - Ich heb' ab - neuwertig, keine Einträge - 7,80 EUR - ki_m05_0808_3939
3570124061 Camp, Lindsay / Ross, Tony - Die Mitternachts-Prinzessin - noch sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_xb
3921040515 Campe, Joachim Heinrich (Autor) / Johannes Merkel u. Dieter Richter (Hg.) / Ludwig. Richter (Illustrator): Robinson der Jüngere. Ein Lesebuch für Kinder [Nachdruck der Ausgabe Braunschweig, Vieweg, 1848] - Ausgabe Weismann-Verlag, im Katalog der Dt. Bibliothek Frankfurt entspricht die ISBN diesem Verlag ; Tendenz zu gut, Schnitt etwas altersfleckig, innen für das Alter sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag - 9,80 EUR - ki_s01_0907_0515
3825172384 Cann, Helen / Evetts-Secker, Josephine : Väter und Söhne : Märchen aus aller Welt - noch sehr guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_a4+_1006_2384
3851951204 Cantieni, Benita / Fred Gächter: Der kleine Elefant und die grosse Maus - Lizenzausgabe Ex-Libris, guter bis sehr guter Zustand, Lagerspuren aussen, innen sehr gut, - 22,80 EUR - ki_a4+_07-01_1204
3451212188 Capdevila, R. / M.-A. Gaudrat: Wir feiern Sonntag - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., aussen befriedigend, innen gut erhalten - 7,80 EUR - ki_p02_07-11_2188
3451212188 Capdevila, R. / M.-A. Gaudrat: Wir feiern Sonntag - aussen gut, innen sehr gut - 8,90 EUR - ki_p06_08-01_2188
3794145402 capek, das wunder von jasina - Erstausgabe 1999, sehr guter Zustand - 7,80 EUR - ki_a4_07-04_4145402
3724905572 carbonaro u.a. - wer arbeitet in der nacht? - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., gut erhalten . ca. Din A4 Format ; broschiert, 30 x 25 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_05-08_90557q
3806740437 carle, eric - das geheimnis der acht zeichen - Lizenzausgabe, diverse Mängel, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 6,80 EUR - ki_a4+_05-04_74043f
3806743797 carle, eric - das geheimnis der acht zeichen - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Jubiläumsausgabe 1989 - 8,90 EUR - ki_a4+_04-12_74379e
3806740216 carle, eric - der kleine käfer immerfrech - gebundene Auflage 1985, Seiten sind lose !!!, sonst überwiegend gut erhalten - 6,80 EUR - ki_a4_3806740216
3797922442 Carle, Eric - Der kleine Käfer Immerfrech - Dt. Erstausgabe - deutsche Erstausgabe Stalling 1977, für das Alter gut, Weißraum gelegentlich etwas unfrisch, 22 x 22 cm, illustrierter Pappband - 17,80 EUR - ki_a4+_05-12_ex2_3s
3806743894 Carle, Eric - Die kleine Grille singt ihr Lied - ohne Ton, sonst befriedigend, etwas unfrisch, noch brauchbar als Leseexemplar ; Erstausgabe 1990 - 9,80 EUR - ki_a4+_05-11_74389d
3806743738 Carle, Eric - Die kleine Maus sucht einen Freund - befriedigend, noch brauchbar als Leseexemplar ; großformatige Jubiläumsausgabe 1989 - 12,80 EUR - ki_a4+_05-09_74373j
3806740429 carle, eric - die kleine maus sucht einen freund - gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art ; 22,5 x 18,5 cm, - 14,80 EUR - ki_a4_05-06_0429
3806741360 Carle, Eric - Die kleine Raupe Nimmersatt - Pappausgabe - Gerstenberg, Auflage 1995, leichtere Läsuren außen, innen guter Gesamtzustand, 18 x 12,5 cm, reißfeste Pappe . - 7,80 EUR - ki_m04_06-03_6-3-20
3763244484 Carle, Eric - Die kleine Raupe Nimmersatt - Pappausgabe - Lizenzausgabe Büchergilde Gutenberg, leichtere Läsuren/Unsauberkeiten/Stiftspuren . 18 x 12,5 cm, reißfeste Pappe . - 7,80 EUR - ki_m05_06-04_4484
3806740410 carle, eric - die kleine raupe nimmersatt (neuausg.15.8) - Auflage 1988, stellenweise deutlich fingerfleckig, Eckläsuren, Bindung etwas locker, noch brauchbar als Leseexemplar - 6,80 EUR - ki_a4_05-06_0410
carle, eric - die kleine raupe nimmersatt (neuausg.15.8) - gebundene Lizenzausgabe Büchergilde Gutenberg, 25 x 18 cm, Einband etwas randlädiert, innen ist die Bindung ausgeleiert, sonst innen überwiegend in Ordnung, leichtere Unsauberkeiten - 6,80 EUR - ki_a4_05-09_ex3_223
3806740410 carle, eric - die kleine raupe nimmersatt (neuausg.15.8) - Auflage 1990, Bindung locker, parziell Läsuren/Unsauberkeiten, noch brauchbar als Leseexemplar - 6,80 EUR - ki_a4_05-12_ex5_410
Carle, Eric - Die kleine Raupe Nimmersatt (neuausg.19) - Lizenzausgabe Bertelsmann (gelber Hintergrund am Cover), 30 x 21 cm ; befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 8,90 EUR - ki_a4+_05-06_74081
Carle, Eric - Die kleine Raupe Nimmersatt (neuausg.19) - Lizenzausgabe Bertelsmann (gelber Hintergrund am Cover), 30 x 21 cm ; befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 8,90 EUR - ki_a4+_05-09_74231
3806741360 Carle, Eric - Die kleine Raupe Nimmersatt (Pappausgabe) - leichtere Läsuren/Unsauberkeiten, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,80 EUR - ki_m05_06-05_6-4-2
3423079266 Carle, Eric - Gute Reise, bunter Hahn! - dtv-Taschenbuch, stärker gebrauchsspurig, Läsuren/Unsauberkeiten vor allem am Einband . - 4,80 EUR - ki_l_06-08_9266
3806749078 Carle, Eric - Kleine Wolke - Gerstenberg, 1996. - [32] S., gebunden, : 31 x 23 cm, Erstausgabe, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, noch brauchbar als Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_a4+_06-05_74907x
3806741263 carle, eric - und heut ist montag - Lizenzausgabe, ein Blatt deutlicher gebrauchsspurig/repariert, sonst guter Zustand, ordentliches Leseexemplar ; 31 x 23 cm . - 8,90 EUR - ki_a4+_04-12_74126k
3806740143 carle, eric - wo mag nur meine katze sein? - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., zahlreiche kleinere Unsauberkeiten und leichtere Läsuren - 4,80 EUR - ki_a4_05-08_0143
3797922108 Carle, Eric / Michels, Tilde - Wenn Bärenkinder gross sind - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., parziell Mängel, Weißraum unfrisch, Illustrationen noch gut, Leseexemplar ; deutsche Erstausgabe 1973 - 19,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex2_3p
380674288X Carle, Eric / Richard Buckley: Die Riesenschlange Sansibar (Pappausgabe) - guter bis sehr guter Zustand . - 11,80 EUR - ki_m03_07-01_88x
380674288X Carle, Eric / Richard Buckley: Die Riesenschlange Sansibar (Pappausgabe) - guter bis sehr guter Zustand . - 11,80 EUR - ki_m03_07-01_88x
3797922108 Carle, Eric / Tilde Michels: Wenn die Bärenkinder gross sind - deutsche Erstausgabe, parziell Läsuren/Unsauberkeiten, Bindung etwas locker, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,80 EUR - ki_a4+_08-01_2108
3806741697 Carle, Eric: 1, 2, 3 ein Zug zum Zoo - akzeptabel ; 13 x 18 cm, reißfeste Pappe - 8,90 EUR - ki_m05_0808_1697
3806741697 Carle, Eric: 1, 2, 3 ein Zug zum Zoo - druckspurig am Rand, sonst ordentliches Exemplar - 11,80 EUR - ki_m02_07-11_1697
B0000BQC7D Carle, Eric: 1,2,3 ein Zug zum Zoo - deutsche Erstausgabe 1969, Stalling Künstlerbilderbuch Nr. 176 ; deutlich benutzt, diverse Reparaturen - 9,80 EUR - ki_a4+_07-03_QC7D
B0000BQC7D carle, eric: 1,2,3 ein zug zum zoo - Lizenzausgabe Bertelsmann, 60er Jahre, stärker gebrauchsspurig, Einband mit deutlichen Läsuren, stellenweise Trübungen, Kritzeleien und transparente Fixierungen - 17,80 EUR - kibu_a4p_05-12_ex3_B0000BQC7D
B0000BQC7D carle, eric: 1,2,3 ein zug zum zoo (3797922612=d) - Ausgabe Stalling 1979 in fester Pappe, ca. Din A4 Format quer, leichtere Trübungen am Weißraum, etwas randbestossen - 18,90 EUR - kibu_a4p_05-06_ex2_B0000BQC7D
3797922868 Carle, Eric: Die Biene und der Räuber : ein Spielbilderbuch - aussen gut, innen parziell Unsauberkeiten/Reparaturen ; zu den Funktionen: die Seite mit Fisch u. Frosch ist defekt, beim Schmetterling muss man beim aufstellen etwas nachhelfen, sonst gehen die Funktionen - 22,80 EUR - ki_pop3_08-01_2868
3806741352 Carle, Eric: Die Biene und der Räuber : ein Spielbilderbuch (3797922868) - Ausgabe Stalling 1981, für das Alter guter Zustand, stellenweise etwas unfrisch, Effekte funktionieren ; Hardcover, 22 x 30 cm, - 36,80 EUR - ki_pop3_0808_352
3806749175 Carle, Eric: Die kleine Grille singt ihr Lied - ein paar transparente Fixierungen, sonst gut erhalten, sauberes Exemplar - 7,80 EUR - ki_m03_07-02_9175
3806749175 Carle, Eric: Die kleine Grille singt ihr Lied - ein paar transparente Fixierungen, sonst gut erhalten, sauberes Exemplar - 7,80 EUR - ki_m03_07-02_9175
3806749175 Carle, Eric: Die kleine Grille singt ihr Lied - aussen gut, innen sehr gut, mit Akustik ; Auflage 2000 - 9,40 EUR - ki_m03_0804_9175
3806749175 Carle, Eric: Die kleine Grille singt ihr Lied - aussen gut, innen sehr gut, mit Akustik ; Auflage 2000 - 9,40 EUR - ki_m03_0804_9175
3797921810 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt - Stalling Verlag, 30 x 21 cm ; Auflage 1996, Buchrücken stärker gebrauchsspurig, sonst befriedigend, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,80 EUR - ki_a4+_05-04_74081
3797921810 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt - Stalling Verlag, 30 x 21 cm ; Auflage 1997, parziell Läsuren/Reparaturen, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,90 EUR - ki_a4+_08-01_A_810
3797921810 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt - Stalling Verlag, 30 x 21 cm ; Auflage 1991, Widmungsblatt bekritzelt, sonst noch gut, vorne eine Widmung, ordentliches Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_a4+_05-11_ex05-1
3797921810 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt - Stalling Verlag, 30 x 21 cm ; Auflage 1997, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 8,90 EUR - ki_a4+_08-01_B_810
3806740933 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt (grosse Pappausgabe) - Auflage 1997, noch gut, etwas berieben, stellenweise druckspurig - 14,80 EUR - ki_p03_1001_0933
3806741360 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt (Pappausgabe) - Auflage 1999, akzeptabel, Leseexemplar - 6,80 EUR - ki_m02_0805_1360
3806741360 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt (Pappausgabe) - deutlicher gebrauchsspurig an Buchrücken und der kleinen Apfelseite innen, als Leseexemplar noch gut geeignet - 6,80 EUR - ki_m03_06-01_360
3806741360 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt (Pappausgabe) - deutlicher gebrauchsspurig an Buchrücken und der kleinen Apfelseite innen, als Leseexemplar noch gut geeignet - 6,80 EUR - ki_m03_06-01_360
3806741360 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt (Pappausgabe) - 1. Auflage der Pappausgabe 1994, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,80 EUR - ki_m03_07-03_1360
3806741360 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt (Pappausgabe) - 1. Auflage der Pappausgabe 1994, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,80 EUR - ki_m03_07-03_1360
3806741360 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt (Pappausgabe) - guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art ; Auflage 2003, reißfeste Pappe, ca. 18 x 12 cm - 7,80 EUR - ki_m07_0902_1360
3806741360 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt (Pappausgabe) - Auflage 2001, guter bis sehr guter Zustand - 9,80 EUR - ki_m06_07-04_1360
3806741360 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt (Pappausgabe) - guter bis sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut . - 9,80 EUR - ki_m01_06-12_1360
3806741360 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt (Pappausgabe) (np.10.5) - gut bis sehr gut erhalten . - 9,80 EUR - ki_m01_06-02_ex_x
3806741360 Carle, Eric: Die kleine Raupe Nimmersatt (Pappausgabe) (np.10.5) - sehr gut erhalten . - 9,80 EUR - ki_m01_06-02_ex_x
3806741506 Carle, Eric: Die kleine Spinne spinnt und schweigt (Pappausgabe) - vollständig, jedoch zahlreiche Gebrauchsspuren und stellenweise Unsauberkeiten - 7,80 EUR - ki_m06_07-03_1506
Carle, Eric: Eric Carles Märchenbuch - Carle, Eric: Eric Carles Märchenbuch - Sieben Grimmsche Märchen neu erzählt und illustriert, ca. Din A4 Format, illustriertes Hardcover, 93 Seiten, Lizenzausgabe Bertelsmann 70er Jahre, befriedigend, oben randwellig, sonst ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 25,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_cl
3806743746 Carle, Eric: Gute Reise, bunter Hahn! - gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag . - 8,90 EUR - ki_a4+_07-01_3746
3806749426 Carle, Eric: Gute Reise, bunter Hahn! (37979219699) - BITTE BEACHTEN, hier ANDERE AUSGABE: hier 2. Auflage 1972, Stalling Verlag, aussen befriedigend, am Einband Reparaturen im Randbereich, innen noch gut, Leseexemplar - 6,80 EUR - ki_a4+_09-04_74942m
3797922159 Carle, Eric: Ich hab die Geige klingen sehn - für das Alter befriedigend, ein paar Reparaturen - 36,80 EUR - ki_a4+_0804_2159
3806742782 Carle, Eric: Komm, fang den Ball! Ein Spiel-Bilder-Buch - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut . - 7,80 EUR - ki_m01_06-04_42782
069401320x Carle, Eric: The Grouchy Ladybug - Auflage 1999, Cover etwas druckspurig, innen sehr guter Zustand - 7,80 EUR - ki_m01_07-05_320x
0140569324 Carle, Eric: The Very Hungry Caterpillar - sehr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4+_05-12_56932w
3806741263 Carle, Eric: Und heut ist Montag : ein Bilderbuch - gut bis sehr gut erhalten, leicht eckberieben, vorne eine Widmung - 8,90 EUR - ki_a4+_07-10_B_263
3806740143 Carle, Eric: Wo mag nur meine Katze sein? - gut bis sehr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4_07-05_0143
Carle, Eric: Zwei Titel: "Gute Reise, bunter Hahn!" + "Und heut ist Montag" - Bilderbuch ; Gerstenberg / Bertelsmann, je ca. 22 Seiten ; gebunden, illustrierte Hardcover ; 27 u. 32 cm ; Tendenz zu gut, ordentliche Leseexemplare - 11,80 EUR - ki_a4+_ec_0901
3797922108 carle/michels - wenn die bärenkinder gross sind - parziell Mängel, Weißraum unfrisch, Illustrationen gut erhalten, Leseexemplar ; deutsche Erstausgabe 1973 - 19,80 EUR - ki_a4+_11-04_92210o
B0000BINUD carlsen goldi-bücher: die goldene gans - stellenweise Läsuren und transparente Fixierungen, als Leseexemplar noch gut geeignet - 14,80 EUR - ki_a4_05-01_00binud
3423070196 Carlson, Natalie - Boskos weite Wanderung - Auflage 1971, für das Alter guter Gesamtzustand, ein paar Läsuren und transparente Fixierungen, vorne ein Namenseintrag . - 5,90 EUR - ki_l02_05-12_0196
3473393304 Carpenter, Richard - Catweazle sucht die magischen Zeichen - Taschenbuch, Auflage 1976, für das Alter gut bis sehr gut, Folie/Laminierung an Einbandrückseite unten gelöst, etwas lichtgedunkelt - 29,80 EUR - ki_l02_06-04_3304
3473392626 Carpenter, Richard: Catweazle - 3. Auflage 1976, aussen befriedigend, innen noch sehr gut erhalten, lichtgedunkelt - 8,90 EUR - ki_l04_0808_2626
Carroll, Lewis / Ilse Kubasch / Janet u. Anne Grahame Johnston (Illustr.): Alice im Wunderland. Neuerzählt von Ilse Kubasch - Frankfurt/M.: Whitman, 1968, 61 S., 28 x 23 cm, gebunden, illustrierter Pappband, reich illustriert ; noch gut, etwas gealtert im Randbereich - 13,80 EUR - ki_a4+_08-03_lcw
3257250037 carroll, lewis / tenniel - die kleine alice - 2. Auflage 1979, guter Gesamtzustand, aussen gebrauchsspurig, innen überwiegend sehr gut . - 8,90 EUR - kibu_a5_l_04-12_3257250037
3760775551 Cartwright, Ann u. Reg: Die Arche Nora - sehr guter Zustand, keine Einträge ; deutsche Erstausgabe 1983 - 11,80 EUR - ki_a4+_05-06_77555t
3797922671 Cartwright, Reg / Kinmonth, Patrick - Herrn Potters Taube - deutsche Erstausgabe 1980, sehr gut erhalten, keine Einträge - 7,90 EUR - ki_a4+_7-04_322671u
Caspari, Gertrud & Adolf Holst - Eine ganz fidele Rechnerei - Lpz., Alfred Hahn/Dietrich & Sell, 5.-8.Aufl., 17.-32., ca. 30er Jahre, 8 Bl. Orig.-Halbleinen mit illustr. farbigem Deckel, defekte Bindung, Randrisse, Illustrationen überwiegend gut erhalten . - 36,80 EUR - ki_a4+_07-04_caspaw
3881992863 Caspari, Gertrud / Heinrich Meise - Wenn's regnet und schneit - aussen befriedigend, Ecken gealtert, innen sehr gut erhalten, als Leseexemplar noch gut geeignet ; illustrierter Pappband ; 30 x 22 cm - 7,90 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_3v
3881992359 caspari, gertrud / holst, adolf - große leute - Reprint des alten Bilderbuches (Original erschien ca. 1910), Auflage 1985 ; illustriertes Hardcover ; Einband deutlicher gealtert, innen Tendenz zu gut, noch brauchbar als Leseexemplar - 11,80 EUR - ki_a4+_05-08_holstv
3881992839 Caspari, Gertrud: Das lustige 1 x 1 [Einmaleins] - Einband mit Mängeln, innen ordentlich - 8,90 EUR - ki_a4+_07-03_2839
3881992839 Caspari, Gertrud: Das lustige 1 x 1 [Einmaleins] - caspari, gertrud - das lustige 1x1 für unsere ABC schützen, Auflage Pawlak 1986, 30 x 21 cm, illustriertes Hardcover, guter Zustand, aussen etwas gealtert, innen Tendenz zu sehr gut, vorne eine Widmung - 9,80 EUR - ki_a4+_05-06_caspao
3881992340 caspari, kinderland du zauberland - aussen akzeptabel, innen sehr gut erhalten - 7,80 EUR - ki_a4_07-04_863037
3880102376 Cave, Kathryn / Chris Riddell / Hans A. Neunzig: Wer kann denn da nicht schlafen? : 1, 2, 3 ... Tom zählt den Traum herbei - parziell gebrauchsspurig aber sauberes Exemplar, als Leseexemplar noch gut geeignet . - 6,80 EUR - ki_a4+_07-01_2376
Cervantes, M.: Don Quichotte von der Mancha - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut, vorne ein Namenseintrag - 7,40 EUR - ki_s01_07-03_cer
3451237458 Chapman, Jane - Das Kind von Bethlehem - deutsche Erstausgabe 1995, sehr guter Zustand - 8,90 EUR - kibu_a5_l_06-05_3451237458
3871011983 Chessex, Jacques / Bour, Daniele: Vom Fuchs, der nicht auf den Mond fliegen wollte - gebundene deutsche Erstausgabe 1983, aussen noch gut, innen sehr gut erhalten - 17,80 EUR - ki_a4+_06-05_01198
3473337188 Christelow / Aylesworth : Zwei schreckliche Angsthasen - akzeptabel, als Leseexemplar noch gut geeignet ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 7,90 EUR - ki_a4_05-12_7188
3473337188 Christelow / Aylesworth : Zwei schreckliche Angsthasen - Auflage 1991, noch gut, Einband berieben ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-09_7188
Christiansen, Anne - Globine auf dem Bauernhof - Globine auf dem Bauernhof / [Zeichn.: Anne Christiansen. Geschichten, Verse: Thomas Wendelin]. - Orig.-Ausg., 1. Aufl., 1. - 40. Tsd.. - Zürich : Globi-Verl., 1992. - 99 S. : überwiegend Ill. ; 25 cm (Globine-Bücher ; Bd. 5) ISBN 3-85703-121-2 / 3857031212, Pp. ; Anmalungen vor allem zu Beginn, sonst gut erhalten . - 14,80 EUR - kibu_a5_m_06-01_globine
B0000BQDNU Chrystoph, Paul / Eva Bruchmann (Illustr.): Die roten Stiefel : Eine Weihnachtserzählung - für das Alter guter bis sehr guter Zustand, vorne Namenseinträge - 49,80 EUR - ki_l_07-02_qdnu
355106069x Clante, Iben ; Gebrüder Grimm: Aschenputtel (Carlsen Wunder-Buch Nr. 69) - Auflage 1980, guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art . - 11,80 EUR - ki_l_06-11_069x
B0000BH5TI classen, gertrud - die uhr - fast alle Seiten liegen lose!, Buch wirkt vollständig, aussen am Rand etwas gebrauchsspurig, innen sauber ohne Kritzeleien, Cover und Uhr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4_05-01_0bh5ti
3858250945 Claverie, Jean / Baumann, Kurt: Der Rattenfänger von Hameln - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., noch gut - 7,90 EUR - ki_a4+_05-08_ex1_3v
3551510318 Clevin, Joergen: Jakob und Joachims Rettungsdienst [Reinbeker Kinderbücher] - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Unsauberkeiten, Bindung noch gut, Leseexemplar, nachträglich neu gebunden, Cover einlaminiert - 19,80 EUR - ki_a4_1006_0318
B0000BQE4X Cocagnac, A.-M. / Jacques Le Scanff: Was sagt uns die Bibel? Ein Bildungsbuch für Kinder mit vielen farbigen Bildern. - für das Alter noch sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, vorne Besitzvermerke geschwärzt - 9,80 EUR - ki_a4+_0907_qe4x
B0000BQE53 Cocagnac, Augustin-Marie / Alain LeFoll: Suneio, der Samurai - 1. Auflage 1970, Einband gealtert im Randbereich, Cover gut bis sehr gut erhalten, innen sind die Titelseiten unsauber, sonst innen ordentlich - 24,80 EUR - ki_a4+_0807_QE53
Cocagnac, Maurice: Das grosse Abenteuer des Herrn Jonas - aussen gut, innen sehr gut, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_a4+_0810_gnc
3794139569 Cole, Babette: Das schlechte Gute-Manieren-Buch - gut bis sehr gut erhalten, 2. Auflage 1996 - 11,80 EUR - ki_a4+_0912_9569
3551514100 Cole, Babette: König Pfiffikus - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, Lesespuren und leichtere Unsauberkeiten, als Leseexemplar gut geeignet - 13,80 EUR - ki_a4_0912_4100
3857030496 Cole, Babette: Nungu und das Nilpferd - Ein afrikanisches Märchen erzählt und gezeichnet von Babette Cole - noch guter Zustand, kleinere Unsauberkeiten, vorne eine Widmung zweier Kinder montiert - 49,80 EUR - ki_a4_0905_496
3551514070 Cole, Babette: Ralf, der Spitzensportler : ein Bilderbuch - Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 16,80 EUR - ki_a4_1006_4070
B0000BH6NE Coleno, Alice / Vanni, Gian Berto: Der Kristallwald - aussen stellenweise gealtert, Buchrücken ersetzt/überklebt, innen Tendenz zu sehr gut - 36,80 EUR - ki_a4+_0902_H6NE
0416596606 Collodi, Carlo / F. Wainwright (Übersetzer u. Illustrator): Pinocchio - aussen gut, innen sehr gut - 9,40 EUR - ki_a4+_08-03_6606
3794130553 Collodi, Carlo / Roberto Innocenti (Illustr.): Pinocchios Abenteuer - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet, Schutzumschlag einlaminiert ; Auflage 1995 - 22,80 EUR - ki_a4+_0810_0553
3794130553 Collodi, Carlo / Roberto Innocenti (Illustr.): Pinocchios Abenteuer - blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten - 23,80 EUR - ki_a4+_0804_0553
3794105265 Colvin, Andrew / Claude Lapointe: Toms toller Tag - aussen gut, innen sehr gut, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_m_1001_5265
377355012x colyer, penrose - ich kann englisch lesen, mein erstes englisch-deutsches wörterbuch - Auflage 1978, sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, grosses Format: 28 x 21 cm, illustriertes Hardcover - 19,80 EUR - ki_a4_09-04_355012x
3772511678 Cooper, Helen: Iwan und das Zauberpferd : ein russisches Märchen - noch sehr gut erhalten, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_a4+_0810_1678
3522122305 corbin, supertex der superhund - deutsche Erstausgabe 1975, gut bis sehr gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut - 14,80 EUR - ki_m01_3522122305
3794137612 cousins, lucy - mausi und ihre freunde - guter Gesamtzustand, eine Ziefunktion defekt, leichtere Trübungen . - 12,80 EUR - kibu_a4p_05-04_3794137612
3794146301 cousins, lucy - mausi verkleidet sich - dt. Erstausgabe 2000, guter bis sehr guter Zustand - 8,90 EUR - ki_a4_05-04_6301
3794145534 cousins, lucy - mausis bunter kleider-misch-masch - noch gut erhalten, wenige Einträge - 9,80 EUR - ki_m03_05-07_45534
3794145534 cousins, lucy - mausis bunter kleider-misch-masch - noch gut erhalten, wenige Einträge - 9,80 EUR - ki_m03_05-07_45534
3794145534 Cousins, Lucy - Mausis bunter Kleider-Misch-Masch - guter Gesamtzustand, kleinere Läsuren/Unsauberkeiten . - 9,80 EUR - ki_m03_05-10_ex2_b
3794145534 Cousins, Lucy - Mausis bunter Kleider-Misch-Masch - guter Gesamtzustand, kleinere Läsuren/Unsauberkeiten . - 9,80 EUR - ki_m03_05-10_ex2_b
3794141997 Cousins, Lucy - Mausis Farben - gut bis sehr gut erhalten, broschiert, 22 x 22 cm - 8,90 EUR - ki_a4+_05-12_14198
3794141989 Cousins, Lucy - Zählen mit Mausi - Tendenz zu gut, parziell etwas eckwellig, sonst gut bis sehr gut erhalten ; broschiert, 22 x 22 cm - 8,90 EUR - ki_a4+_05-12_14199
3551593019 cousins, lucy: hansi sandmann - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 11,80 EUR - ki_m02_05-04_93019
3794135652 cousins, lucy: huhn auf dem hof - Stoffbuch, jedoch kein Leporello, guter Gesamtzustand - 8,90 EUR - ki_l03_05-05_135652
3794140540 Cousins, Lucy: Kuku, wo bist du? - gut bis sehr gut erhalten, intakte Klappen, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4+_0911_0540
3794141997 Cousins, Lucy: Mausis Farben - noch sehr gut erhalten, broschiert, 22 x 22 cm - 9,80 EUR - ki_a4+_05-07_14199h
068810455x Cousins, Lucy: What Can Rabbit Hear? (A Lift-the-Flap Book) - aussen noch gut, etwas gealtert im Randbereich, innen sehr gut erhalten - 13,80 EUR - ki_a4+_08-03_455x
3794145577 Cousins, Lucy: Wo steckt Mausis Panda? - Ein Aufklapp-Buch - oben im Randbereich stärker gebrauchsspurig, Leseexemplar - 11,80 EUR - ki_l04_0902_5577
3794141989 Cousins, Lucy: Zählen mit Mausi - aussen gut, Einbandrückseite etwas druckspurig, innen Tendenz zu sehr gut, Etickettrest an Einbandvorderseite, keine Einträge ; broschiert, 22 x 22 cm : - 13,80 EUR - ki_a4+_0911_1989
3551595046 Cowan, Catherine / Mark Buehner (Illustr.): Meine Welle! : nach einer Geschichte von Octavio Paz - sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4+_07-10_5046
3551514143 Cox, Paul: Das Eukalyptus-Geheimnis - Die Abenteuer von Archibald, dem Koalabären, auf der Insel Wangomango - Band 1 - guter Zustand, leichtere Läsuren, wenige Einträge eines Kindes ; 35,5 x 26 cm - 19,80 EUR - ki_a4+_06-05_51414
3414817020 Craig, Helen / Katharine Holabird: Alexander und das Zauberschiff - deutsche Erstausgabe 1991, gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art - 19,80 EUR - ki_a4_05-11_7020
3414817020 Craig, Helen / Katharine Holabird: Alexander und das Zauberschiff - gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art - 21,80 EUR - ki_a4_07-02_7020
3935541481 Cratzius, Barbara / Ursula Blancke: Das Bärenkind : eine Geschichte - aussen gut, innen sehr gut, keine Einträge - 6,40 EUR - ki_a4+_05-06_393e
3760777759 Cremins, Robert ; Eugene, Toni : Tier-Akrobaten : ein Buch der National Geographic Society mit beweglichen Bildern [Tierakrobaten - Pop-up-Buch] - gut bis sehr gut erhalten - 24,80 EUR - ki_pop01_1006_7759
Crespi, Francesca: Stille Nacht - kleinformatiges Aufstellbuch, Carlsen, 2. Auflage 1990, ca 13 x 11 cm, illustriertes Hardcover ; vier Diorahmen ; noch gut, an einer Stelle transparent fixiert, eine Seite stiftspurig - 9,80 EUR - ki_l02_0809_2
3787692525 Crone, Luise von der / Heidi Schait: Nikolaus und der dumme Nuck - Einband befriedigend/parziell restauriert, innen gut erhalten, auf ein paar Seiten am Rand druckspurig, gutes Leseexemplar ; broschiert, 22 x 17 cm - 39,80 EUR - ki_a4l_07-11_2525
3787697101 Crone, Luise von der / Heidi Schait: Nikolaus und der dumme Nuck - stärker gebrauchsspurig vor allem an Bindung/Buchrücken, Vorsatz und Titelblatt mit Kritzeleien, Bildseiten noch gut - 44,00 EUR - ki_a4_0806_7101
3787692525 Crone, Luise von der / Heidi Schait: Nikolaus und der dumme Nuck - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art ; Auflage 1987, broschiert, 22 x 17 cm - 54,80 EUR - ki_a4_06-12_2525
3787697101 Crone, Luise von der / Heidi Schait: Nikolaus und der dumme Nuck - Auflage 1978, Tendenz zu gut, Bindung etwas locker, Einband ordentlich, Cover noch sehr gut erhalten, kleinere Eckläsuren, innen parziell Trübungen am Weißraum im Randbereich, Illustrationen gut erhalten ; illustrierter Pappband - 74,80 EUR - ki_a4m_07-11_7101
3787692525 Crone, Luise von der / Schait, Heidi: Nikolaus und der dumme Nuck - noch gut, Einband etwas berieben, keine Einträge - 49,80 EUR - ki_a4_0806_2525
3473336459 Croxford, Vera / Deirdre Dillon : Mein Tierbilderbuch - Auflage 1982, Einband und erstes Blatt stärker gebrauchsspurig, noch akzeptabel ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 7,40 EUR - ki_a4_05-05_ex2_459
3473336459 Croxford, Vera / Deirdre Dillon : Mein Tierbilderbuch - Auflage 1979, für das Alter gut, Einband etwas gealtert, innen gut bis sehr gut erhalten ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 12,80 EUR - ki_a4_05-05_ex1_459
3822112844 Crozat, Francois: Das flinke Kaninchen - aussen noch gut, berieben, innen Tendenz zu sehr gut ; feste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 8,90 EUR - ki_ib_p3_0602_ex2
3822112844 Crozat, François: Das flinke Kaninchen - aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut ; reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 9,80 EUR - ki_ib_p3_0703_2844
3822112844 Crozat, François: Das flinke Kaninchen - aussen gut, innen noch sehr gut - 11,80 EUR - ki_ib_p4_0702_2844
3822112879 Crozat, François: Das kecke Küken - guter Zustand ; reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 9,80 EUR - ki_ib_p3_0703_2879
3822112909 crozat, francois: der pummelige panda - gebundene deutsche Erstausgabe 1994, gut bis sehr gut erhalten, aussen am Rand etwas gebrauchsspurig, innen sehr gut . feste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm . - 22,80 EUR - kibu_a4p_05-12_3822112909
3822112909 Crozat, François: Der pummelige Panda - aussen gut, innen sehr gut ; deutsche Erstausgabe 1994 ; feste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 12,80 EUR - ki_ib_p1_0512_12909
3822112909 Crozat, François: Der pummelige Panda - sehr gut erhalten, keine Einträge ; deutsche Erstausgabe 1994 ; feste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 19,80 EUR - ki_ib_p2_0510_2909
382211281x Crozat, François: Der riesengroße Dinosaurier - aussen noch gut, innen Tendenz zu sehr gut, sauberes Exemplar - 9,80 EUR - ki_ib_p4_0702_281x
3822112860 Crozat, François: Die verspielte Katze - aussen gut, innen noch sehr gut ; Sellier Verlag - 9,80 EUR - ki_ib_07-10_2860
3797925042 Cuenot, Joel: Das Tagebuch des Robinson Crusoe : seine Notizen und Skizzen, alle Arbeitsbeschreibungen, Bau- u. Lagepläne, ungekürzt u. getreu nach der Original-Handschrift herausgegeben - aussen gut, innen sehr gut ; gebundene grossformatige Dt. Erstausgabe: 31 x 24 cm - 26,80 EUR - ki_a4+_06-12_5042
B0000BH9L2 Cummings, Walter Thies: Banjo-Kid und das Sonnenpferd - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter ordentlich erhalten - 26,80 EUR - ki_a4_07-03_H9L2
3414801566 cüppers, dorothea: ein tag bei oma - neuwertig, keine Einträge ; Format: 16 x 16 cm, feste Pappe . - 8,90 EUR - ki_l03_05-06_801566
3871020273 Cutler, Ivor / Oxenbury, Helen - Das erste Frühstück - für das Alter guter Gesamtzustand, leichtere Läsuren/Unsauberkeiten ; deutsche Erstausgabe 1971 ; illustriertes Hardcover, 24 x 16 cm - 19,80 EUR - kibu_a5_m_06-01_3451171120
349920021x Cutler, Ivor / Oxenbury, Helen - Das erste Frühstück. - Taschenbuch von 1973, für das Alter guter Gesamtzustand, ein paar Unsauberkeiten aussen (Weißraum...), am Buchrücken ein paar Kritzeleien, Einträge an Vorsatzseite, innen sonst gut bis sehr gut erhalten - 13,80 EUR - ki_l02_05-12_021x
3473336645 Cutler, Ivor ; Oxenbury, Helen: Das erste Frühstück - Auflage 1982, gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 24,80 EUR - ki_a4_05-05_6645
3871020273 Cutler, Ivor ; Oxenbury, Helen: Das erste Frühstück - Erstausgabe 1971, für das Alter guter bis sehr guter Zustand, am Buchrücken oben und unten ca. 1 cm transparente Fixierungen, sonst sehr gut, kaum belesen, keine Einträge - 36,80 EUR - ki_m_07-05_0273
3522300688 Daly, Jude: Alles hat seine Zeit - sehr gut erhalten, keine Einträge - 7,80 EUR - ki_a4+_07-03_0688
3858252964 damjan / wilkon - die falschen flamingos - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlich benutzt, noch brauchbar als Leseexemplar - 6,80 EUR - ki_a4+_05-08_25296g
3858250627 Damjan, Mischa / Bohdal, Susi - Federn, nichts als Federn (3858250621=d) - gebundene Erstausgabe 1976, gelegentliche Reparaturen, ordentliches Leseexemplar ; 29 x 22 cm - 16,80 EUR - ki_a4+_06-05_25062
3314005202 Damjan, Mischa; Wilkon, Josef: Atuk, der Eskimojunge : die Geschichte vom Eskimojungen, der lernt, dass Liebe stärker ist als Hass - Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren - 17,80 EUR - ki_a4+_0905_202
3590371390 damke / meiner: wir wünschen einen guten flug - zahlreiche kleinere Läsuren, festes Pappbuch . - 4,80 EUR - kibu_a4p_05-05_3590371390
3491371511 damke, sabine: alles einsteigen der zug fährt ab (359037151x) - Auflage 1986, gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut . - 6,90 EUR - kibu_a4p_05-04_3491371511
3536009492 danot, dallois: pollux und das räderschiff - gebundene deutsche Erstausgabe 1971, guter Gesamtzustand, eine Seite randverletzt . - 8,70 EUR - ki_l03_3536009492
3414145502 Davidow, Ann / Krüss, James - Wir zeichnen Tiere. Eine Zeichenanleitung für Kinder mit Versen von James Krüss. - Auflage 1978, deutlich gebrauchsspurig, parziell fleckig/Einträge, Einband etwas druckspurig . illustriertes Hardcover, 25 x 18 cm, Boje Verlag, 80 Seiten . - 17,80 EUR - ki_a4_06-03_ex2_02
3414154404 Davidow, Ann / Krüss, James / Erich Hölle: Wir zeichnen - Eine Zeichenanleitung - für das Alter sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 36,80 EUR - ki_a4_0912_4404
Davidow, Ann / Krüss, James: Wir zeichnen Tiere : Eine Zeichenanleitung für Kinder mit Versen von James Krüss - Lizenzausgabe Bertelsmann u.a., Tendenz zu gut, leichtere Läsuren/Unsauberkeiten - 22,80 EUR - ki_a4m_07-11_wztr
B0000BHBDB Davidow, Ann: Wir zeichnen Tiere - Auflage 1967, Buchrücken überklebt, innen Anmalungen eines Kindes vor allem zu Beginn, sonst gut erhalten - 29,80 EUR - ki_a4_07-01_bdb
Davidow, Ann: Wir zeichnen Tiere : Eine Zeichenanleitung für Kinder mit Versen von James Krüss - Lizenzausgabe Bertelsmann, Einband etwas druckspurig, innen diverse Einträge eines Kindes - 22,80 EUR - ki_a4_07-01_dawzt
3314007663 de Beer, Hans / Bos, Burny - Familie Maulwurf, Dicke Luft! - guter bis sehr guter Zustand, vorne ein Namenseintrag - 14,80 EUR - ki_a5_m_06-04_3314007663
3314005563 de Beer, Hans / Bos, Burny: Familie Maulwurf: Bitte recht freundlich! - guter Zustand - 17,80 EUR - ki_m_0804_5563
3314007663 de Beer, Hans / Bos, Burny: Familie Maulwurf: Dicke Luft! - Sechs neue, ganz alltägliche Geschichten - gut erhalten, vorne eine Widmung und Besitzvermerke eines Kindes - 11,80 EUR - ki_m_0808_7663
3314005385 de Beer, Hans / Mischa Damjan - Das Eichhorn und das Nashörnchen: eine Geschichte - sehr gut erhalten, keine Einträge ; von 1991 ; Nord-Süd Verlag - 6,40 EUR - ki_a4+_04-12_00538d
3314006594 de Beer, Hans ; Marianne Busser ; Ron Schröder: Papa Wapper und das rote Wohnmobil : eine komische Geschichte in zehn Teilen - guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren aussen, innen sehr gut erhalten . - 5,80 EUR - ki_m_06-11_6594
3314006594 de Beer, Hans ; Marianne Busser ; Ron Schröder: Papa Wapper und das rote Wohnmobil : eine komische Geschichte in zehn Teilen - gut erhalten - 5,80 EUR - ki_m_07-01_6594
3314006594 de Beer, Hans ; Marianne Busser ; Ron Schröder: Papa Wapper und das rote Wohnmobil : eine komische Geschichte in zehn Teilen - noch sehr gut erhalten, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_m_0804_6594
331400852x de beer, kleiner eisbär wohin fährst du? - guter Zustand . - 4,80 EUR - ki_l03_331400852x
3257250681 de brunhoff, babar und die vier diebe - deutsche Erstausgabe 1982, aussen starker Abrieb und Knickspuren, innen guter Zustand . ca. 19 x 15 cm . - 12,80 EUR - kibu_a5_l_11-04_3257250681
3257250533 de brunhoff, familie babar - Auflage 1988, ein paar Knickspuren am Einband, transparente Fixierung an Bindung hinten, innen guter Zustand . - 8,40 EUR - kibu_a5l_10-04_3257250533
325725038x de brunhoff, jean - babar auf reisen - Taschenbuch Ausgabe, Auflage 1988, zahlreiche Gebrauchsspuren leichterer Art, leichtere Trübungen und ein paar Stiftspuren mit Bleistift auf wenigen Seiten . - 8,90 EUR - kibu_a5_l_05-03_325725038x
325725038x de brunhoff, jean - babar auf reisen (neuausg.19.9) - noch guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren leichterer Art ; Taschenbuch-Ausgabe, Auflage 1988 - 11,80 EUR - kibu_a5_l_05-11_ex2_325725038x
3257250843 de brunhoff, jean - babar besucht einen fremden planeten - befriedigend - 7,90 EUR - kibu_a5_l_05-10_ex2_3257250843
3257250843 De Brunhoff, Jean - Babar besucht einen fremden Planeten - 1. Auflage 1984, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., leichtere Läsuren/Unsauberkeiten . Diogenes, broschiert . 19 x 15 cm . - 8,90 EUR - kibu_a5_l_06-03_3257250843
3257250843 de brunhoff, jean - babar besucht einen fremden planeten - 2. Auflage 1991, guter Gesamtzustand, leichtere Trübungen . - 9,80 EUR - kibu_a5_l_05-04_3257250843
3257250401 de brunhoff, jean - babar und der weihnachtsmann - 1. Auflage 1980, Knickspur an Einbandrückseite, Trübungen und Läsuren in akzeptablem Maß, vorne eine Widmung . - 14,80 EUR - kibu_a5_l_05-03_3257250401
3257250053 de brunhoff, jean - die geschichte von babar - 1. Auflage 1977, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., stark fleckig und fingerknitterig, nachträglich in Leinen gebunden, Cover einlaminiert, Format: ca. 19 x 15 cm . - 8,90 EUR - kibu_a5_m_05-06_3257250053
De Brunhoff, Jean - Die Geschichte von Babar dem kleinen Elefanten - Grossformat . - De Brunhoff, Jean - Die Geschichte von Babar dem kleinen Elefanten - Grossformat - Auflage 1990, leichtere Läsuren aussen, vor allem randberieben, innen ein paar Rißreparatur und Gebrauchsspuren vom Umblättern, wenige Einträge . sehr : 37 x 27 cm, L412 ISBN '3257005814 - 14,80 EUR - ki_a4+_05-12_debru
3257250398 de brunhoff, jean - könig babar (neuausg. 19.9) - Ecken lädiert, Knickspur vorne, leicht wellig/trockenrandig, wenige Fleckstellen . - 5,80 EUR - kibu_a5_l_05-10_ex2_3257250398
3257250398 de brunhoff, jean - könig babar (neuausg. 19.9) - 3. Auflage 1991, leicht randlädiert, leichtere Trübungen, vorne ein Namenseintrag . - 6,90 EUR - kibu_a5_l_05-04_3257250398
de brunhoff, jean - storia di babar - Sprache: Italienisch (Dt.: Die Geschichte von Babar), ISBN 8804316519, illustriertes Hardcover, 26 x 19 cm, Auflage 1988, zahlreiche Gebrauchsspuren leichterer Art . - 8,90 EUR - ki_a4_05-01_babar
3257250525 de brunhoff, jean - zephir macht ferien - lädiert und fleckig . - 6,80 EUR - kibu_a5_l_05-06_3257250525
3257250525 de brunhoff, jean - zephir macht ferien - Auflage 1992, guter bis sehr guter Zustand . - 9,80 EUR - kibu_a5_l_05-11_ex2_3257250525
3773520158 de Brunhoff, Laurent - Babar wird Fernsehstar - "de Brunhoff, Laurent: Babar wird Fernsehstar. Delphin Verlag, Stuttgart, Zürich, 1971. Nach der Fernseh-Serie ""Babar der kleine Elefant""
, ISBN: 3773520158, deutsche Erstausgabe 1971, 31 x 22 cm, Halbleinen ; sehr gut erhalten, Lagerspuren, dezenter Stempel an Vorsatz" - 21,80 EUR - ki_a4+_05-01_babarg
377355575X de Brunhoff, Laurent - Babar: Die verschwundene Krone (3816639119) - Lizenzausgabe Buch+Zeit 1992, guter Zustand, sauberes Exemplar ; gebunden, 31 x 23 cm - 5,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_aa
3257006888 de Brunhoff, Laurent [DeBrunhoff]: Wir lernen Französisch mit Babar - sehr gut erhalten, keine Einträge - 13,80 EUR - ki_a4+_0912_6888
3473307351 de Haen, Wolfgang - Ich bin der kleine Fuchs - zahlreiche Läsuren in kleinerem Bereich, als Leseexemplar noch gut geeignet . Format ca. 22 x 11 cm, feste reißfeste Pappe - 10,80 EUR - ki_m05_06-08_7351
3473307343 de Haen, Wolfgang: Ich bin das kleine Zicklein - befriedigend, Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_m02_0805_7343
3473307351 de Haen, Wolfgang: Ich bin der kleine Fuchs - Tendenz zu gut, Einband mit Eckläsuren, innen gut ; Format: ca. 22 x 12 cm - 12,80 EUR - ki_m06_07-11_A_351
3473302953 de Haen, Wolfgang: Ich bin der kleine Fuchs - aussen berieben, Buchrücken und hinteres Gelenk transparent fixiert, sonst innen überwiegend sehr gut, Kritzelei im Namensfeld ; reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 14,80 EUR - ki_ib_p4_0609_A_53
3473302953 de Haen, Wolfgang: Ich bin der kleine Fuchs - aussen berieben, Cover ordentlich, innen Defekte innen kleinerem Bereich, sonst sauberes Exemplar, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Auflage 1996 - 16,80 EUR - ki_ib_070319_B_2953
3473302953 de Haen, Wolfgang: Ich bin der kleine Fuchs - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 17,80 EUR - ki_ib_0811_2953
3473302953 de Haen, Wolfgang: Ich bin der kleine Fuchs - aussen akzeptabel, innen gut, vorne ein Namenseintrag - 17,80 EUR - ki_ib_1006_2953
3473302953 de Haen, Wolfgang: Ich bin der kleine Fuchs - gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag ; Auflage 1990, reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 27,80 EUR - ki_ib_p5_0702_2953
3473302902 de Haen, Wolfgang: Ich bin der kleine Waschbär - aussen gut, innen sehr gut, keine Einträge ; reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 17,80 EUR - ki_ib_p4_0609_A_29
349179465x De Paola, Tomie - Sarah und die Engelweihnacht - neuwertig erhalten, keine Einträge . Format: 27 x 27 cm ; deutsche Erstausgabe 1985 - 39,80 EUR - ki_a4+_05-11_79465
3551511810 De Paola, Tomie: Die Weihnachtsgeschichte : [ein Krippenspiel] - noch gut, ein paar Kratzer am Cover, Vor- und Nachsatzseiten hell randfleckig in kleinem Bereich, vorne ein Namenseintrag eines Kindes ; ca. 15 x 22 cm quer ; Auflage 1982 - 7,80 EUR - ki_l_0808_1810
3855812322 De Paola, Tomie: Pablo und Henri - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,40 EUR - ki_a4+_08-03_2322
3855812322 De Paola, Tomie: Pablo und Henri - guter Zustand, Einband etwas berieben im Randbereich, innen sehr gut, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_a4+_07-01_2322
3219104932 de Posz, Maria / Heidi Kaiser: Auf dem Markt, da kauf ich gern ... - gut erhalten - 6,80 EUR - ki_a4+_0804_4932
3779651920 De Rico, Ul: Die Regenbogenkobolde - guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art, sauberes Exemplar, keine Einträge - 148,00 EUR - ki_a4+_06-12_1920
3861220725 de Vries, Tinie / Bilder von Anna-Hermine Müller: Bibelgeschichten für Kinder : 40 Geschichten voller Spannung und Hoffnung - gut erhalten - 27,80 EUR - ki_s_1006_0725
3473335746 degler-rummel, gisela - jan und die großmutter - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Erstausgabe 1978 - 7,80 EUR - ki_a4+_05-08_33574h
3776701161 Degler-Rummel, Gisela / Marieluise Bernhard von Luttitz: Es war einmal ein Purzelbaum - gut erhalten, Ecken etwas gealtert - 14,80 EUR - ki_a4_0912_1161
3773521588 Degrave, Philippe / Andersen, Hans Christian: Die Schneekönigin und andere Märchen (Goldene Happy-Bücher Nr. 58) - sehr gut erhalten . - 14,80 EUR - ki_l02_06-09_1588
3473336289 Delessert, Etienne: Die lange Reise der Tiere - 1. Auflage 1976, für das Alter noch gut, diverse Gebrauchsspuren leichterer Art; weicher Einband, 25 x 18 cm - 11,80 EUR - ki_a4_05-11_ex2_289
3473336289 Delessert, Etienne: Die lange Reise der Tiere - 1. Auflage 1976, für das Alter noch gut, diverse Gebrauchsspuren leichterer Art; weicher Einband, 25 x 18 cm - 11,80 EUR - ki_a4_11-04_3336289
B0000BQGKP Delessert, Etienne: Die lange Reise der Tiere - deutsche Erstausgabe 1969, aussen gut, innen noch sehr gut, keine Einträge ; 28 x 22 cm - 21,80 EUR - ki_a4+_06-05_0bqgk
3491794153 dePaola, Tomie (Bilder) / Erzählt von Josef Quadflieg: Die neue Bilderbibel - guter Zustand - 8,90 EUR - ki_a4+_07-03_4153
3491794730 dePaola, Tomie / Josef Quadflieg: Christophorus : die Legende vom Christusträger - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., etwas randwellig, sonst gut erhalten, als Leseexemplar noch gut geeignet . - 8,90 EUR - ki_a4+_07-01_4730
3491794153 dePaola, Tomie / Josef Quadflieg: Die neue Bilderbibel - Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 6,80 EUR - ki_a4+_07-09_4153
3491794773 DePaola, Tomie / Josef Quadflieg: Franziskus : der Heilige aus Assisi - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., noch gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4_07-05_4773
3551511748 DePaola, Tomie [De Paola]: Die goldene Kugel - sehr gut erhalten, keine Einträge ; 1. Auflage 1979, - 29,80 EUR - ki_a4+_0912_1748
3797922949 DePaola, Tomie: Ninos Dorf - guter bis sehr guter Zustand, Kulissen und bewegliche Teile vollständig und intakt ; Aufstellbilderbuch - 24,80 EUR - ki_pop3_07-05_2949
3890820107 DePaola, Tomie: Ninos Dorf - die Deko-Schnur die den Einband verschliesst fehlt, sonst sehr gut erhalten ; Ausgabe 1982 - 24,80 EUR - ki_pop3_1001_0107
3451701944 Desmarowitz, Dorothea: Ich kann schon kochen : ein Schritt-für-Schritt-Kochbuch in Bildern ; mit Rezepten und Bildern - Ausgabe 1998, sehr gut erhalten - 29,80 EUR - ki_a4+_0902_1944
3776703873 Detzner, Rosemarie / Brandes, Sophie - Die Zaubertrompete. - gebundene Ausgabe, 21 x 15 cm, illustriertes Hardcover, gut bis sehr gut erhalten . - 8,90 EUR - kibu_a5_l_06-01_3776703873
Diana Pitcher / Christiane Pieper / Tomi Ungerer / Luis Murschetz / Wolfgang Slawski / Ilse Ross / Leo Lionni / Emil Zopfi / Pieter Kunstreich / Barrie Watts: Konvolut mit acht Titel: Der Möhrenfresser. Eine afrikanische Hasengeschichte + Der Mondmann (grosse Ausgabe) + Der Hamster Radel + Die Besucher-Sucher + Zapp und Olaf + Tillie und die Mauer (grosse Ausgabe) + Die Geschichte vom Stausee + Vierundzwanzig (24) Stunden an der Küste (Sachbilderbuch) - Buchpaket mit Bilderbücher für Kinder ; verschiedene Verlage und Erscheinungsjahre ; illustrierte Hardcover in Bilderbuchformat ; alles ehem. Bibliotheksbücher mit Stempel, Laminierung etc., demzufolge oft gelesen. Die Bücher sind vollständig, mal weniger, mal stärker benutzt, noch brauchbar als Leseexemplare - 27,80 EUR - kv_ki4_08-03
3257007361 diekmann, ungerer - das kleine kinderliederbuch - Auflage 1998, guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren leichterer Art . - 5,80 EUR - kibu_a5_m_05-03_3257007361
3257007361 diekmann, ungerer - das kleine kinderliederbuch - Auflage 1993, noch sehr guter Gesamtzustand, ein Eck gebrauchsspurig . - 6,80 EUR - Kibu_a5_m_05-10_ex2_3257007361
3614325016 Disney / Edith Jentner (Text): Wie spät ist es, Micky Maus? - Zum Spielen und Lernen - Uhr ohne Zeiger, sonst ordentlich - 7,80 EUR - ki_p04_07-10_5016
disney, moglis abenteuer im dschungel - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 5,80 EUR - kibu_A5_m_
B0000BG5CW Disney, Walt - Weiße Wildnis - Bastel-Bilder-Buch Band 2 - Erstausgabe 1958, Engelbert-Verlag, guter Zustand, vorne ein Namenseintrag gestempelt, enthält alle Bilder sauber eingeklebt Din A4 broschiert - 17,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_bh
B0000BG5CX Disney, Walt - Wunder der Prärie - Bastel-Bilder-Buch Band 1 - Erstausgabe 1955, Engelbert-Verlag, parziell wellige Stellen, sonst guter Zustand, vorne Namenseintrag gestempelt, enthält alle Bilder sauber eingeklebt, Din A4 broschiert - 14,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_bi
B0000BHGCY Disney, Walt: Alice im Wunderland : Nach dem gleichnamigen Farbfilm - Einband randberieben, kleinere Läsuren, Cover ordentlich, innen insgesamt gut, Einbandinnenseite parziell Defekt, gelegentlich etwas fingerfleckig, Namenseinträge vorne - 37,80 EUR - ki_a4_07-05_qmd
3773550057 Disney, Walt: Das grosse Micky-Maus-Bastelbuch - gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4+_07-03_0057
3473389552 Disney, Walt: Der kleine Bär Winnie Puuh in der Klemme - gebundene Ausgabe Delphin Verlag 1970, gut erhalten, Format: 31 x 22 cm - 11,80 EUR - ki_a4+_07-03_9552
B0000BS0S3 disney, walt: micky maus auf bärenfang (3773515308) - guter bis sehr guter Zustand, vorne ein Adresseintrag . (Reihe `kleines Disney Buch`, Nr. 30) . - 4,80 EUR - ki_l03_05-04_0BS0S3
B0000BHGFF Disney, Walt: Strolchi im Zoo - Einband unsauber, benutztes Exemplar, vollständig, jedoch diverse Gebrauchsspuren, gelegentlich reparierte Stellen, als Leseexemplar noch geeignet - 9,80 EUR - ki_l_07-04_hgff
3773520239 Disney: Robin Hood : eine Geschichte mit Bildern aus dem Walt-Disney-Studio - gut erhalten - 16,80 EUR - ki_a4+_08-03_0239
B001G62ZAU diverse Autoren : Neue Kinderspiele. 260 mal Spiel und Spaß für 4-12 jährige - aus einer Kindertagesstätte, Laminierung parziell gelöst, sonst für das Alter gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag - 8,90 EUR - ki_a4+_0911_2ZAU
3829028334 diverse Autoren : Zeittafel der Dinosaurier - guter Zustand - 39,80 EUR - ki_pxs_1001_8334
3551553076 diverse Autoren: Die Reise mit einem unglaublichen Luftschiff (Pop-Up-Buch) - sehr guter Zustand, intakte Pop-Ups . - 14,80 EUR - ki_pop1_07-02_3076
diverse Autoren: Du und Deine Welt: Flugzeuge und Schiffe - ca. 60er Jahre, für das Alter gut, leichtere Läsuren - 7,80 EUR - ki_p6_07-05_dwf
321506345x diverse Autoren: Große Menagerie [Reprint] - aussen gut, innen sehr gut , im Buch sind Unsauberkeiten als "Patina" aufgedruckt - 17,80 EUR - ki_pop3_1001_345x
diverse Autoren: Meine bunten Favorit-Geschichten - guter Gesamtzustand - 7,80 EUR - ki_a4_07-02_jm7j
3789802417 diverse Autoren: Reise um die Welt : [d. Buch enth. alte Spiele, die vor etwa 100 Jahren auf Bilderbogen d. Firma Gustav Kühn in Neuruppin gedr. worden sind] - aussen befriedigend, innen gut ; beiliegend zwei Bögen mit zahlreichen Spielsteinen aus Karton, ein Stein fehlt, sonst unbenutzte Bögen - 9,80 EUR - ki_p6_0808_2417
diverse Autoren: Spiele für das ganze Jahr zeigt die Schildkröt-Puppenschar ! - gut bis sehr gut erhalten - 34,80 EUR - ki_l02_1001_spf
B002OIOB42 diverse Autoren: Wer? Was? Wann? Wie? Wo? Interessante Fragen - spannende Antworten - guter Zustand, Einbandrückseite an einer Stelle etwas Defekt wo ein Etickett abgelöst wurde - 8,90 EUR - ki_m03_1001_OB42
diverse Autoren: Zwei russische Jugend-/Märchenbücher (?) - zwei gebundene Bücher von 1986 in russischer Sprache, vermutlich Märchenbücher, einige Illustrationen in Farbe, bez. Titel bitte ein Foto erfragen, 250 und 156 Seiten, illustrierte Pappbände, deutlich gebrauchsspurig, als Leseexemplare noch geeignet - 12,80 EUR - ki_s01_07-03_rjm
B0039X2P4Y Dorothee Kreusch-Jacob / Hans Poppel / Renate Seelig: Ich schenke dir ein Kuchenherz : 265 Gedichte, Geschichten, Lieder und Spiele rund ums Liebhaben, Wünschen und Festefeiern. - gut bis sehr gut erhalten - 29,80 EUR - ki_s06_1006_2P4Y
Dorst, Tankred / Pepperl Ott: Die mehreren Zauberer - zu Beginn fehlen Blätter! Die 1. Geschichte fehlt, die 2. ist unvollständig, die folgenden fünf Geschichten sind enthalten, sonst für das Alter noch gut, randberieben - 29,80 EUR - ki_a4+_0810_zbr
3770760840 Drohla, Gisela / Rothfuß, Kristine: Der goldene Karpfen - befriedigend, ordentliches Leseexemplar, vorne ein Besitzvermerk eines Kindes ; Erstausgabe 1971 - 17,80 EUR - ki_a4+_05-12_76084
3473372463 Duchow, Christa / Lilo Fromm: Oberpotz und Hoppelhans / erzählt von Christa Duchow. Gemalt von Lilo Fromm. - Auflage 1977, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, vorne ein Namenseintrag und Adressstempel - 34,80 EUR - ki_a4_07-01_2463
3551110255 dugan, william - tim eichhorn reist in die stadt (daxi buch 25) - 2. Auflage 1973, aussen Läsuren an Buchrücken/Ecken, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 14,80 EUR - ki_a4_05-08_0255
3772506739 Dühnfort, Erika: Vom grössten Bilderbuch der Welt : Sternbilder-Geschichten durch das Jahr - Tendenz zu gut, Einband gealtert im Randbereich, innen gut bis sehr gut erhalten ; Auflage 1985 - 9,80 EUR - ki_s06_0808_6739
3858252085 Duntze, Dorothée / Andersen, Hans Christian - Die Prinzessin auf der Erbse: ein Nord-Süd-Märchenbuch - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlich benutzt, Läsuren, Reparaturen, Unsauberkeiten, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 12,80 EUR - ki_a4+_385825j
Dupré, Lutz: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 109 : "Der Boxkampf" (Die zwei Schlunze) - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1971, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_l_07-03_dfs21
Dupré, Lutz: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 113 : "Am Strand" (Die zwei Schlunze) - akzeptabel, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,80 EUR - ki_l_0805_dpr
3451260174 Duquennoy, Jacques - Igor, Olaf und Bobby - innen knitterig, sonst überwiegend gut erhalten, eine (leere) Vorsatzseite wurde entfernt, gebunden - 7,80 EUR - kibu_a5_m_05-11_3451260174
3458157255 Duras, Marguerite / Bilder von Bernard Bonhomme: Ach, Ernesto! - neuwertig erhalten, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge ; in diesem Zustand selten - 36,80 EUR - ki_a4+_0912_7255
3314009720 Dusíková, Maja: Stille Nacht, heilige Nacht - noch gut bis sehr gut erhalten, transparente Fixierung am letzten Blatt - 7,80 EUR - ki_a4+_07-10_9720
Duvoisin, Roger - Veronica das Nilpferd - 2. Auflage 1965, Herder Verlag, Pappband, 25 x 20 cm, ca. 34 Seiten, vollständig, jedoch zahlreiche Läsuren/Unsauberkeiten, vermutlich ein ehem. Bibliotheksbuch . - 24,80 EUR - ki_a4_06-05_duvo
3451167956 Duvoisin, Roger: Das vergnügte Krokodil - Erstausgabe 1973, stärker gebrauchsspurig, als Leseexemplar geeignet - 19,80 EUR - ki_a4_0905_956
3451148781 Duvoisin, Roger: Veronicas Abenteuer - neue Erlebnisse eines liebenswerten Nilpferds - 2. Auflage 1976, guter Zustand, Vorsatz etwas vermalt, sonst für das Alter Tendenz zu sehr gut - 39,80 EUR - ki_a4_0905_a_781
Duvoisin, Roger: Veronicas Abenteuer - neue Erlebnisse eines liebenswerten Nilpferds - für das Alter sehr gut, kleinere Eckläsuren am Einband, sonst frischer Einband, innen sauber, keine Einträge - 59,80 EUR - ki_a4_0905_b_vna
B0000BQRYP Duvoisin, Roger: Veronicas Abenteuer : neue Erlebnisse eines liebenswerten Nilpferds (3451148781) - 2. Auflage 1976, guter Zustand, Buchrücken restauriert mit schwarzem Gewebe, Cover und innen sehr gut erhalten, vorne ein Namensstempel - 39,80 EUR - ki_a4_07-02_qryp
Duvoisin, Roger: Veronicas das Nilpferd - um 1965, es fehlen Vorsatz, Titelblatt und das letzte Blatt (mit einer s/w Illustrationsseite), sonst innen überwiegend gut, Text ist vollständig, defekter Buchrücken überklebt, Leseexemplar - 36,80 EUR - ki_a4_0905_b_vnp
B0000BQRYR Duvoisin, Roger: Veronicas das Nilpferd - Auflage 1979, im oberen äusseren Bereich wellig ohne Ränder, sonst kaum Gebrauchsspuren, sauberes Exemplar - 39,80 EUR - ki_a4_0912_QRYR
B0000BHL6A Duvoisin, Roger: Veronicas das Nilpferd - guter Zustand, Buchrücken ersetzt durch schwarzes Band, Gelenke transparent fixiert, Ecken leicht berieben, sonst kaum Gebrauchsspuren, keine Einträge - 58,00 EUR - ki_a4_0905_l6a
347330090x eberhard, irmgard: kommt ein vogel geflogen - Erstausgabe 1986, Halbleinen, feste Pappe, guter Zustand, leichtere Trübungen aussen, innen sehr gut erhalten, Format: ca. 20 x 17 cm . - 11,80 EUR - kibu_a4p_05-04_347330090x
3789808040 Eberlein, Klaus: Nickl möchte Zoodirektor werden - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Erstausgabe 1979 - 6,40 EUR - ki_a4+_10-04_80804l
3885476738 ebert, folget dem stern - guter bis sehr guter Zustand, vorne eine Widmung - 8,90 EUR - ki_a4_11-04_5476738
3451233649 ebert, schneewittchen - Erstausgabe 1995, guter bis sehr guter Zustand - 9,80 EUR - ki_a4_07-04_1233649
B0000BQS7B ebert, ursula / rettich, rolf - der riesengroße schokoladenpudding - Lizenzausgabe Bertelsmann, ca. 70er Jahre, Einbandecken und erstes Blatt deutlich gebrauchsspurig mit Reparaturen, noch brauchbar als Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_a4_05-06_qs7b
3785517335 Ecke, Wolfgang - Meisterdetektiv Balduin Pfiff: Spuk nach Mitternacht - Erstausgabe 1976, ein paar Defekte/Reparaturen aussen, innen gut erhalten . - 4,90 EUR - ki_m04_06-04_7335
3789134015 Eckerman, Pelle / Nordqvist, Sven: Linsen, Lupen und magische Skope - Lizenzausgabe Bertelsmann, aussen gut, innen noch sehr gut - 22,80 EUR - ki_a4_07-09_B_4015
385825035X Ehrhardt, Reinhold / Bernadette: Kikeri (372380036x) - stärker gebrauchsspurig vor allem am Weißraum, Illustrationen noch gut, nur als Leseexemplar zu empfehlen ; Auflage 1980, broschiert - 8,90 EUR - ki_a4+_11-04_80036m
B0000BHOA9 eickhorn, tiere aus wald und feld - Herba Sammelalbum 1950, mit kompletten 8 Sammelbögen (8 x 6 = 48 unbenutzte Sammelbilder), an Einbandrückseite Sparkassenwerbung, vermutlich in 70er Jahren nachträglich aufgedruckt (?). - 7,80 EUR - ki_a4_09-04_00bhoa9
3851951581 Elborn, Andrew / Ivan Gantschev: Die Arche Noah - noch gut, kleinere Läsuren, Erstausgabe 1984 - 7,90 EUR - ki_a4+_05-06_95158r
3789803464 Elzbieta: Piccolo und die wilden Möwen - gutes Exemplar, Reparatur am Buchrücken, sieht man erst auf den zweiten Blick - 7,80 EUR - ki_a4+_07-10_3464
Emhardt, Erna / Alfons Schweiggert: Zwei Titel: "Zoogeschichten" + "Kinder erleben das Jahr " - Bilderbuch ; Schuler / Atlantis, um 1990, je ca. 26 Seiten, Hardcover, 25 x 28 cm ; noch gut - 11,80 EUR - ki_a4+_emh_A_0901
Emhardt, Erna / Alfons Schweiggert: Zwei Titel: "Zoogeschichten" + "Wie Gott die Welt erschaffen hat" - Bilderbuch ; Herrsching : Schuler, um 1991 u. 1979 ; je ca. 26 Seiten, Hardcover, 28 x 25 cm ; noch gut - 11,80 EUR - ki_a4+_emh_B_0901
3522431987 Ende, Michael / Oberdieck, Bernhard - Lirum Larum Willi Warum (np.12.9) - gut bis sehr gut erhalten, 30 x 24 cm . - 7,80 EUR - ki_a4+_06-01_43198
3522431995 Ende, Michael / Quadflieg, Roswitha - Das kleine Lumpenkasperle - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren - 18,90 EUR - ki_a4_06-05_995
3522137108 Ende, Michael / Reinhard Michl (Illustr.): Jim Knopf und die Wilde 13 [Dreizehn] - grüner Festeinband ohne Schutzumschlag, noch sehr gut erhalten, vorne eine Widmung ; diese Ausgabe mit Illustrationen von Reinhard Michl - 14,80 EUR - ki_s03_0905_c_108
3522128907 Ende, Michael / Rettich, Rolf: Das Schnurpsenbuch - Signiert von Michael Ende, mit Datum, ohne Widmung ; aussen gut, innen sehr gut, 3. Auflage - 58,00 EUR - ki_s06_0902_8907
3522102002 Ende, Michael : Jim Knopf und die Wilde 13 [Dreizehn] - akzeptabel, als Leseexemplar gut geeignet ; Auflage 1970 - 8,40 EUR - ki_s03_0905_a_002
B0000BHQV5 Ende, Michael : Jim Knopf und die Wilde 13 [Dreizehn] - 1. Auflage 1962, illustrierter Pappband ohne Umschlag, für das Alter Tendenz zu gut, etwas fleckig, leicht berieben, Bindung ordentlich, vorne eine Widmung und Namenseintrag - 34,80 EUR - ki_s03_0905_b_qv5
3522425200 Ende, Michael ; Friedrich Hechelmann: Ophelias Schattentheater - erste 2 Blätter locker, sonst gut bis sehr gut erhalten, sauberes Exemplar, vorne eine Widmung . - 14,80 EUR - ki_a4+_07-01_5200
3570270009 Ende, Michael ; Ill. von Bernhard Oberdieck: Vom Wunsch aller Wünsche und andere Geschichten - gut bis sehr gut erhalten, Etikettrest am Einband - 12,80 EUR - ki_l04_0902_0009
3423107952 Ende, Michael: Die unendliche Geschichte - gut bis sehr gut erhalten ; Auflage 1987 - 8,90 EUR - ki_s06_0808_7952
3522128001 Ende, Michael: Die unendliche Geschichte - Kopfschnitt hell fleckig, sonst gut bis sehr gut erhalten, mit Schutzumschlag - 19,80 EUR - ki_s06_1006_8001
3570201465 Ende, Michael: Jim Knopf und die Wilde 13 - aussen befriedigend, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 8,40 EUR - ki_m06_07-11_1465
3522102002 Ende, Michael: Jim Knopf und die Wilde 13 [Dreizehn] - Auflage 1976, aussen deutlich gealtert/unfrisch, innen ordentlich, vorne eine Widmung, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,80 EUR - ki_s05_07-11_B_2002
3522102002 Ende, Michael: Jim Knopf und die Wilde 13 [Dreizehn] - Auflage 1973, Einband unfrisch mit leichteren Läsuren, innen überwiegend ordentlich, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,80 EUR - ki_s05_07-11_C_2002
3522149904 Ende, Michael: Jim Knopf und die Wilde 13 [Dreizehn] - Auflage 1994, befriedigend, stellenweise Läsuren/Reparaturen, als Leseexemplar noch gut geeignet - 8,90 EUR - ki_s06_0808_9904
3570201457 Ende, Michael: Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - aussen akzeptabel, innen noch gut - 6,80 EUR - ki_m06_0805_A_1457
3570201457 Ende, Michael: Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - aussen befriedigend, innen gut bis sehr gut erhalten - 6,80 EUR - ki_m06_0805_B_1457
3570201457 Ende, Michael: Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - aussen Tendenz zu gut, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,80 EUR - ki_m06_07-11_1457
3522149807 Ende, Michael: Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - einige Zeichnungen ordentlich ausgemalt, sonst gut erhalten ; . - 8,90 EUR - ki_s02_07-11_A_980
3522149807 Ende, Michael: Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren ; . - 10,80 EUR - ki_s02_07-11_B_980
3522176502 = neuausgabe Ende, Michael: Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (3522101901) - hier Auflage 1971, diverse Gebrauchsspuren aussen, Gelenke etwas locker, sonst innen gut, als Leseexemplar noch gut geeignet . -Layout . - 8,90 EUR - ki_s01_07-01_A_6502
B002CKDUW6 Ende, Michael: Momo - hellbraunes Leinen ohne Umschlag, gut bis sehr gut erhalten - 7,80 EUR - ki_s05_1001_DUW6
3522431383 ende, oberdieck - der teddy und die tiere (NP.12.9) - aussen gut, innen sehr gut, keine Einträge ; Erstausgabe - 8,90 EUR - ki_a4+_05-11_ex3_3b
3922107214 Enderle-Sturm, Traute: Versli us em Kinderland - sehr gut erhalten, vorne ein Besitzvermerk - 29,80 EUR - ki_m02_1001_7214
3789171034 eriksson, eva - wie mimi einen großvater bekam - gut erhalten, leichtere Lesespuren ; deutsche Erstausgabe 1991 - 7,80 EUR - ki_a4_05-06_1034
3789160733 Eriksson, Eva / Lindgren-Enskog, Barbro / Krüss, James: Das wilde Hänschen und sein Hund - sehr gut erhalten, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4_1006_0733
3789168254 Eriksson, Eva / Lindgren-Enskog, Barbro: Schwups war die Banane weg! - parziell wellige Stellen, sonst ordentlich, als Leseexemplar gut geeignet - 19,80 EUR - ki_a4+_0912_8254
3789157384 Eriksson, Eva / Viveca, Sundvall: Mimi und die Keksfabrik - gut erhalten, in erster Linie Lesespuren - 16,80 EUR - ki_a4_0912_7384
385195131x Erkyn-Gayl, Ingrid / Gantschev, Ivan - Jakob der Storch - Erstausgabe 1983, Neugebauer, [30] S., 29 cm, illustriertes Hardcover, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter befriedigend, als Leseexemplar noch geeignet - 17,80 EUR - ki_a4+_06-05_95131
385195131x Erkyn-Gayl, Ingrid / Gantschev, Ivan - Jakob der Storch - Erstausgabe 1983, Neugebauer, [30] S., 29 cm, illustriertes Hardcover, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., leichtere Läsuren außen, innen meist gut, leichtere Trübungen . - 17,80 EUR - ki_a4+_06-05_95131
3872944932 Erlbruch, Wolf - Das Bärenwunder (np.12.9) - Auflage 1994, noch gut, vorne eine Widmung mit Papier überklebt - 7,80 EUR - ki_a4+_06-01_94493
3872944347 Erlbruch, Wolf: Die fürchterlichen Fünf - guter Zustand - 9,80 EUR - ki_a4+_0911_4347
Erna Emhardt / Alfons Schweiggert / Józef Wilkon / Bernd Kohlhepp / Stéphane Poulin / Eric Carle: Konvolut mit vier Titel: Kinder erleben das Jahr / Die Tigerin trägt Hermelin / Mutters Lieblinge / Die kleine Raupe Nimmersatt (mittelgrosse Ausgabe) - Buchpaket mit Bilderbücher für Kinder ; verschiedene Verlage und Erscheinungsjahre ; illustrierte Hardcover in Bilderbuchformat ; die Bücher sind alle gebrauchsspurig, gelegentlich Reparaturen, Zustand im Schnitt befriedigend. Als Leseexemplare noch gut geeignet - 14,80 EUR - kv_ki9_08-03
3451700360 erne, thomas / bedrischka-bös, barbara: seht den hellen stern - guter Zustand . - 7,90 EUR - ki_p2_05-07_0360
3451700360 erne, thomas / bedrischka-bös, barbara: seht den hellen stern - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 12,80 EUR - kibu_a4p3_06-01_3451700360
3215067048 erschow / spirin, gennadij - das bucklige pferdchen (kw.b.20,-) - gut erhalten, kleines Format: 15 x 11 cm, illustriertes Hardcover . - 34,80 EUR - kibu_a5_l_05-06_3215067048
3614235211 Etna / Renate Koebrich: Ich zeig' dir den Weg Kätzchen Tipp - noch gut ; reißfeste Pappe, 20 x 20 cm - 11,80 EUR - ki_l04_0807_5211
327600156X Euvermann, Wim - Vom Graben und Buddeln - sehr guter Zustand, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_a4+_05-11_00156
327600156X Euvermann, Wim: Vom Graben und Buddeln - sehr gut erhalten, keine Einträge - 10,80 EUR - ki_a4_07-01_156x
Eva Eriksson / Ulf Nilsson / Irene Ulitzka / Gerhard Gepp / Sophie Brandes / Nanette Newman / Michael Foreman / Susanne Kübler / Ursel Scheffler / Macourek Junge / Jill Barklem: Konvolut mit acht Titel: Wie Mimi einen Großvater bekam + Fünf fette Zirkusschweine + Das Land der Ecken + Wer hat Bombo gesehen + Von der Maus, die sich in eine Katze verliebte + Piratenpost für Tim und Terri + Jakob und seine 200 Grossväter + Brombeerhag. Auf Goldsuche - Buchpaket mit Bilderbücher für Kinder ; verschiedene Verlage und Erscheinungsjahre ; illustrierte Hardcover in Bilderbuchformat ; alles ehem. Bibliotheksbücher mit Stempel, Laminierung etc., demzufolge oft gelesen. Die Bücher sind vollständig, mal weniger, mal stärker benutzt, noch brauchbar als Leseexemplare - 26,80 EUR - kv_ki5_08-03
3473306649 / 3473306029 / 3896000217 Eva Scherbarth u.a: Drei Riesenbilderbücher: "Mein großes Bilderbuch vom Zoo" [von Eva Scherbarth, 60 x 40 cm] + "Mein großes Bilderbuch" [von Eva Scherbarth, 49 x 41 cm] + "Mein großes Tierbilderbuch" [ohne Autorenangabe, 44 x 32 cm] ; - gut erhalten, gelegentliche Restaurierungen - 98,00 EUR - ki_pxs_1001_6649
3551060452 Evers / Seiden: Klein-Muck (Carlsen Wunder Buch) - 4. Auflage 1972, diverse Gebrauchsspuren, Zustand insgesamt noch befriedigend, Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_l_07-05_0452
Fa. Peter Kölln (Hg.): Mit Roswitha ins Märchenland - für das Alter gut, kleinere Läsuren/Unsauberkeiten - 22,80 EUR - ki_a4+_07-02_rosw
B0000BHWJT Fabriz, C.: Der bunte Teppich : [Malbuch] - 8 Vorlagen können noch bemalt werden ; gut erhalten, Einband gebrauchsspurig im Randbereich - 32,80 EUR - ki_a4+_07-02_hwjt
342901493x Fährmann, Willi - Große Drachen, kleine Helden. Russische Märchen - Mit Bildern von Karel Franta. - Echter, 1993. - 63 S., illustriertes Hardcover, hier ein ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., parziell wellig und Unsauberkeiten . - 6,90 EUR - kibu_a5_m_06-04_342901493x
3429009790 Fährmann, Willi / Herbert Holzing (Illustr.): Ein Fisch, ein Fisch ist mehr als ein Fisch - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., gut bis sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4+_0911_9790
3429011310 Fährmann, Willi / Holzing, Herbert: Der Esel im Gelobten Land - guter Zustand, vorne Name und Datum - 19,80 EUR - ki_a4+_0911_1310
3429007496 Fährmann, Willi / Isolde Schmitt-Menzel: Daniel und der Hund des Königs - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_a4+_0804_7496
3429015820 fährmann, willi / jammet, claude - wie noah gerettet wurde ; 1994 - gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Eintrag . illustriertes Hardcover, Format: 26 x 25 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_05-12_01582q
Falke, Gustav: Drei gute Kameraden - Erstausgabe 1908 ; vor allem an Buchrückenkanten und Einbandrückseite deutlicher Abrieb, Cover und innen ordentlich, vorne Einträge um 1911 - 13,80 EUR - ki_s02_07-03_dgk
3451187841 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Das Geheimnis des glücklichen Löwen - broschierte 5. Auflage 1980, das Heft hat Längsknicke, noch brauchbar als Leseexemplar - 16,80 EUR - ki_a4_05-07_7841
3451187841 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Das Geheimnis des glücklichen Löwen - gebundene 4. Auflage 1975, für das Alter gut erhalten, ein paar Reparaturen - 19,80 EUR - ki_a4_05-12_ex2_841
B0000BHXVK Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Das glückliche Löwenkind - 4. Auflage 1962, aus der Bücherei einer Oberpostdirektion, Rücken defekt/überklebt, eckberieben, innen für das Alter guter Gesamtzustand - 18,90 EUR - ki_a4_11-04_00bhxvk
3451179474 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Das glückliche Löwenkind - Auflage 1979, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - ki_a4_0807_B_74
B0000BQY56 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Das glückliche Löwenkind - gebundene Auflage 1974, wieder guter Gesamtzustand, ein paar Reparaturen, innen meist sehr gut - 22,80 EUR - ki_a4_05-12_ex2_y56
Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Das glückliche Löwenkind - 4. Auflage 1962, guter Zustand, gelegentlich Reparaturen - 27,80 EUR - ki_a4_0807_A_lwk
3423079339 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Der glückliche Löwe - dtv-Taschenbuch ; Auflage 1987, noch gut - 8,90 EUR - ki_l04_0805_9339
Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Der glückliche Löwe - 11. Auflage 1961, deutlich gebrauchsspurig, noch brauchbar als Leseexemplar - 11,80 EUR - ki_a4_0807_lwaf
B0000BHXUS Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Der glückliche Löwe - Auflage 1959, in diesem Alter nach Reparaturen in altersbedingt gutem Gesamtzustand, defekter Rücken durch Gewebeband ersetzt, innen ein paar Fixierungen und eine größere Randrissreparatur - 29,80 EUR - ki_a4_05-07_hxus
B0000BHXV2 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Der glückliche Löwe - Auflage 1965, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, Einband im Randbereich parziell gebrauchsspurig/restauriert - 34,80 EUR - ki_a4_05-01_A
3451177730 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Der glückliche Löwe in Afrika - Auflage 1977, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - ki_a4_0807_7730
3451177730 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Der glückliche Löwe in Afrika - wenige Seiten stiftspurig, sonst gut bis sehr gut erhalten ; 2. Auflage 1979 - 27,80 EUR - ki_a4_1001_7730
B0000BHXVG Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Der glückliche Löwe und der Bär - deutsche Erstausgabe 1965, zwei Zentimeter Reparatur am Buchrücken, sonst sehr gut erhalten, keine Einträge - 62,00 EUR - ki_a4_0812_HXVG
3451194864 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Die Glückliche Löwin - 2. Auflage 1983, guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art, keine Einträge - 29,80 EUR - ki_a4_07-02_4864
3451705788 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Fröhliche Geschichten vom glücklichen Löwen, Band 1 - Zwei Bilderbücher in einem Band: "Der glückliche Löwe" und "Das glückliche Löwenkind" - gebundener Doppelband mit "Der glückliche Löwe"+"Das glückliche Löwenkind", Lingen Verlag ; Einband befriedigend, innen Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 24,80 EUR - ki_a4_0905_glw
Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Fröhliche Geschichten vom glücklichen Löwen, Band 2 - Zwei Bilderbücher in einem Band - "Zwei glückliche Löwen" + "Das Geheimnis des glücklichen Löwen" - Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_a4_1001_fdv
3451700271 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Mein Freund der glückliche Löwe (Diese Sonderausgabe enthält "Der glückliche Löwe", "Das glückliche Löwenkind" und "Der glückliche Löwe und der Bär") - noch gut erhalten, Einband mit Kratzern, Auflage 1999 - 29,80 EUR - ki_a4_1006_0271
3451169835 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Pinguin Peter ist nicht wie jeder - sehr guter Zustand, Buch wirkt kaum benutzt, keine Einträge - 78,00 EUR - ki_a4_0905_835
345120326x Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Viel Spass mit dem glücklichen Löwen! - 3 Bilderbücher in einem Band (Zwei glückliche Löwen + Das Geheimnis des glücklichen Löwen + Die Freunde des glücklichen Löwen) - noch sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_a4_0912_326x
345120326x Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Viel Spass mit dem glücklichen Löwen! : 3 Bilderbücher in einem Band (Zwei glückliche Löwen + Das Geheimnis des glücklichen Löwen + Die Freunde des glücklichen Löwen) - Sammelband:"Zwei glückliche Löwen + Das Geheimnis des glückl. Löwen + Die Freunde des glückl. Löwen", Bindung locker, einige Blätter transparent fixiert, als Leseexemplar noch gut geeignet - 24,80 EUR - ki_a4_vpmdgl_A
345120326x Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Viel Spass mit dem glücklichen Löwen! : 3 Bilderbücher in einem Band (Zwei glückliche Löwen + Das Geheimnis des glücklichen Löwen + Die Freunde des glücklichen Löwen) - Sammelband:"Zwei glückliche Löwen + Das Geheimnis des glückl. Löwen + Die Freunde des glückl. Löwen", guter Zustand - 29,80 EUR - ki_a4_vpmdgl_B
345120326x Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Viel Spass mit dem glücklichen Löwen! : 3 Bilderbücher in einem Band (Zwei glückliche Löwen + Das Geheimnis des glücklichen Löwen + Die Freunde des glücklichen Löwen) - Sammelband:"Zwei glückliche Löwen + Das Geheimnis des glückl. Löwen + Die Freunde des glückl. Löwen", Auflage 1988, gut bis sehr gut erhalten - 36,80 EUR - ki_a4_vpmdgl_C
3451187825 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Wo ist der glückliche Löwe - Auflage 1980, etwas abgegriffen, Lesespuren, leichtere Trübungen - 22,80 EUR - ki_a4_06-12_7825
B0000BHXVQ Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Wo ist der glückliche Löwe - deutsche Erstausgabe 1962, Buchrücken mit grauem Gewebe überklebt, ragt ca. 1,5 cm in Cover hinein, sonst Cover gut, Ecken berieben, innen gut, Lesespuren, kleinere Trübungen - 32,80 EUR - ki_a4_07-02_hxvq
3451179466 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Zwei glückliche Löwen - Auflage 1981, knitterig, sonst gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4_0912_B_9466
3451179466 Fatio, Louise / Duvoisin, Roger: Zwei glückliche Löwen - Auflage 1981, für das Alter guter Zustand, in erster Linie Lesespuren - 22,80 EUR - ki_a4_0912_A_9466
3423079789 Fatio, Louise: Der glückliche Löwe in Afrika - Auflage 1985, aussen berieben, innen gut erhalten . Taschenbuch 19 x 13 cm . - 17,80 EUR - ki_l02_06-12_9789
Fatio, Louise: Der glückliche Löwe in Afrika - frühe Auflage, 60er Jahre, Vorsatzseite mit Verlagsangaben fehlt, zahlreiche Gebrauchsspuren/Reparaturen - 27,80 EUR - ki_a4_07-02_dgl
3451209519 Fatus, Sophie (Illustr.): Rotkäppchen - gut bis sehr gut erhalten, sauberes Exemplar, vollständig ; Mappe mit zweiseitig bedruckten Tafeln, auf der Rückseite der passende Text zum Bild, alle 20 illustrierte Blätter ergeben wieder ein zusammenhängendes Ganzes, 17 x 18 cm ; (Bilder-Spiel-Buch) - 9,80 EUR - ki_m03_07-02_9519
3451209519 Fatus, Sophie (Illustr.): Rotkäppchen - gut bis sehr gut erhalten, sauberes Exemplar, vollständig ; Mappe mit zweiseitig bedruckten Tafeln, auf der Rückseite der passende Text zum Bild, alle 20 illustrierte Blätter ergeben wieder ein zusammenhängendes Ganzes, 17 x 18 cm ; (Bilder-Spiel-Buch) - 9,80 EUR - ki_m03_07-02_9519
382211135x Faulkner, Keith ; Jonathan Lambert: Der blaue Wunderfisch : ein Überraschungs-Aufklapp-Bilderbuch - sehr guter Zustand, illustriertes Hardcover, Format: ca. 26 x 25 cm . - 7,40 EUR - ki_a4+_05-04_11135h
B0000BQY8K Fea, Henry R. - Tom und sein wilder Hund - deutsche Erstausgabe 1968, für das Alter guter Gesamtzustand, leichtere Läsuren/Unsauberkeiten . mit Illustrationen von Max Bollwage . - 9,80 EUR - ki_m05_06-05_QY8K
3473334898 Fechner, Amrei / Adrian, Christine : Mein buntes Tierbuch - Auflage 1992, gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung - 8,90 EUR - ki_a4_05-09_4898
3473336947 Fechner, Amrei / Adrian, Christine: Tiere in der weiten Welt. Ein Tierbilderbuch - Auflage 1987, gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4_07-03_6947
3473301507 fechner, amrei / guggenmos, josef: ein hase sitzt in meinem garten - Auflage 1983, für das Alter noch guter Gesamtzustand, ein paar Unsauberkeiten am Einband (Weißraum), Halbleinen, feste Pappe, 21 x 18 cm . - 8,90 EUR - ki_p2_05-10_1507
3473305162 Fechner, Amrei / Muller, Gerda: Alle meine Tiere - noch gut, gealtert im Randbereich, sonst sauberes Exemplar ; Auflage 1999 - 9,80 EUR - ki_ib_1001_5162
3473302945 Fechner, Amrei: Ich bin das kleine Eichhörnchen - Buchrücken fehlt / transparent überklebt, Bindung locker, an ein paar Stellen geklebt und knickfaltig, sonst Illustrationen noch gut, Leseexemplar ; Auflage 1997 - 14,80 EUR - ki_ib_070420_2945
3473301604 Fechner, Amrei: Ich bin das kleine Pony - aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut, vorne eine Widmung ; reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 11,80 EUR - ki_ib_p4_0609_A_1604
3473301604 Fechner, Amrei: Ich bin das kleine Pony - noch gut, leichtere Läsuren im Randbereich, Illustrationen sehr gut erhalten ; Auflage 1992 - 13,80 EUR - ki_ib_07-05_1604
3473301604 Fechner, Amrei: Ich bin das kleine Pony - guter Zustand, ein paar transparente Fixierungen, sauberes Exemplar, vorne eine Widmung ; Auflage 1987 - 14,80 EUR - ki_ib_070319_1604
3473301566 Fechner, Amrei: Ich bin der kleine Elefant - aussen im Randbereich gealtert mit Reparaturen, innen sauberes Exemplar, vorne ein Namenseintrag ; reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm, Auflage 1978 - 19,80 EUR - ki_ib_070319_1566
3473301566 Fechner, Amrei: Ich bin der kleine Elefant - aussen befriedigend, Reparaturen am Buchrücken, innen fast sehr gut, keine Einträge ; Auflage 1996 - 19,80 EUR - ki_ib_07-10_1566
3473301558 Fechner, Amrei: Ich bin der kleine Löwe - aussen im Randbereich gealtert mit Reparaturen, innen sauberes Exemplar, vorne ein Namenseintrag ; reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm, Auflage 1987 - 24,80 EUR - ki_ib_070319_1558
3473301558 Fechner, Amrei: Ich bin der kleine Löwe - Lizenzausgabe, als Ravensburger Ausgabe, ca. 70er Jahre ; noch gut, farbneutrale Reparatur an Buchrücken, leichtere Trübungen am Weißraum, Illustrationen gut bis sehr gut erhalten, Halbleinen ; reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 24,80 EUR - ki_ib_p4_0609_D_1558
3473301558 Fechner, Amrei: Ich bin der kleine Löwe - Erstausgabe 1976, Bindung gelegentlich transparent fixiert, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art, Illustrationen gut bis sehr gut, vorne ein Namenseintrag ; reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 26,80 EUR - ki_ib_p5_0612_1558
3473301558 Fechner, Amrei: Ich bin der kleine Löwe - aussen Tendenz zu gut, innen noch sehr gut ; Auflage 1993 - 29,80 EUR - ki_ib_0804_1558
3473301558 Fechner, Amrei: Ich bin der kleine Löwe - 2. Auflage, um 1976 ; Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 29,80 EUR - ki_ib_1001_155_C
3473301558 Fechner, Amrei: Ich bin der kleine Löwe - gut bis sehr gut erhalten, vorne Name und Datum ; Auflage 1994 - 36,80 EUR - ki_ib_1001_155_B
3473338591 Fechner, Amrei: Ich will mit der Sonne gehn - Eine fantastische Reise - befriedigend, als Leseexemplar gut geeignet - 7,80 EUR - ki_a4+_0905_591
3473304425 Fechner, Amrei: Kennst du die kleine Ente? - guter bis sehr guter Zustand, sauberes Exemplar - 18,90 EUR - ki_p06_07-05_4425
Fechner, Amrei: La Journée du petit lion - französische Ausgabe von "Ich bin der kleine Löwe", Einbandrückseite parziell verfärbt, innen für das Alter gut bis sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_ib_p4_0610_fech
3473305766 Fechner, Amrei: Mein grosses Tierbuch - noch gut, gelegentliche Läsuren, i.e. Linie Eckbereich, leichtere Unsauberkeiten - 78,00 EUR - ki_pxs_07-11_5766
3473307610 Fechner, Amrei: Such mich. Fühl mich. Zähl mich - befriedigend, ein Türflügel fehlt, als Leseexemplar gut geeignet - 9,80 EUR - ki_p03_1001_7610
3473307610 Fechner, Amrei: Such mich. Fühl mich. Zähl mich - befriedigend, auf einer Seite fehlen Klappen, dort auch Reparaturen - 9,80 EUR - ki_p2_07-03_7610
3473336947 Fechner, Amrei; Adrian, Christine : Tiere in der weiten Welt. EinTierbilderbuch. - deutlich berieben, durch den weichen Einband knickspurig, noch brauchbar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-12_ex2_947
3473336947 Fechner, Amrei; Adrian, Christine : Tiere in der weiten Welt. EinTierbilderbuch. - guter Zustand, Einband gebrauchsspurig im Randbereich, innen noch gut bis sehr gut erhalten ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 13,80 EUR - ki_a4_05-05_36947
3806741999 Felstead, Cathie: Was bin ich? - Meerestiere : Pop-up-Buch - gut bis sehr gut erhalten ; ca. 18 x 14 cm - 9,80 EUR - ki_l04_07-05_1999
3257250118 Fenton, Edward / Gorey, Edward - Zuckerträume - 1. Auflage 1979, für das Alter guter Zustand, parziell Abrieb aussen, innen sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a5_m_06-04_3257250118
B0000BONRJ Ferjanc, Emmy (Illustr.) - Das Traummännlein kommt... - 3. Auflage 1959, für das Alter guter Zustand, leichtere Läsuren/Unsauberkeiten, vorne ein Namenseintrag - 19,80 EUR - ki_m_06-08_ex2_NRJ
B0000BONRG Ferjanc, Emmy (Illustr.): Das Traummännlein ist da - Neue Gute-Nacht-Geschichten für die Kleinen - 4. Auflage 1964, befriedigend, als Leseexemplar gut geeignet - 22,80 EUR - ki_m07_0902_ONRG
B0000BONRG Ferjanc, Emmy (Illustr.): Das Traummännlein ist da : Neue Gute-Nacht-Geschichten für die Kleinen - 4. Auflage 1964, aussen gut, leichtere Läsuren/Reparaturen im Randbereich, innen noch sehr gut erhalten - 39,80 EUR - ki_m_0808_ONRG
B0000BONRL Ferjanc, Emmy: Das Traummännlein kommt : Gute-Nacht-Geschichten für die Kleinen - Auflage 1964, Buchrücken ersetzt durch schwarzes Gewebe, Ecken gebrauchsspurig, innen zahlreiche Kritzeleien, als Leseexemplar noch geeignet - 13,80 EUR - ki_m_07-03_onrl
347333717x Ferns, Ronald: Osbert und Lucy - Bilderbuch ; Ravensburg : Maier, ca. 28 Seiten, broschiert ; deutlich knitterig, parziell Kritzeleien und Unsauberkeiten, ein paar transparente Fixierungen ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 7,40 EUR - ki_a4_05-11_717x
Ferra-Mikura, Vera / Candea, Romulus - Herr Plusterflaum erlebt etwas - Erstausgabe 1970, Verlag Jungbrunnen, gebunden, 26 x 20 cm, 40 Seiten ; für das Alter noch gut, Ecken am Einband gealtert/repariert, Cover und innen ordentlich - 34,80 EUR - ki_a4_06-05_j23
3702655646 Ferra-Mikura, Vera / Christina Oppermann-Dimow: Ich weiss einen Flohmarkt - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut, keine Einträge - 26,80 EUR - ki_a4+_07-01_5646
Ferrandiz, Juan: Das fleissige Eichhörnchen - ohne Staubwedel, sonst aussen gut, innen noch sehr gut - 49,80 EUR - ki_l_0807_fj6
Ferrandiz, Juan: Der Doktor Pille - ohne Spielzeug, sonst für das Alter noch gut, ein paar Reparaturen - 36,80 EUR - ki_l_0807_fj1
Ferrandiz, Juan: Konrad als Polizist - aussen gut, innen noch sehr gut ; mit Trillerpfeife - 49,80 EUR - ki_l_0807_fj7
Ferrandiz, Juan: Mieze und die Spielzeugpuppen - ohne Spielzeug, sonst gut bis sehr gut erhalten - 36,80 EUR - ki_l_0807_fj4
Ferrandiz, Juan: Mix und sein Glöckchen - aussen gut, innen sehr gut ; mit Glöckchen - 49,80 EUR - ki_l_0807_fj5
3491373328 Feth, Monika / Antoni Boratynski: Der Maler, die Stadt und das Meer : eine Geschichte - Erstausgabe, sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_a4+_07-02_3328
3614450015 Fischer, Gisela: Im Wiesengrund - Zwergengeschichten - Vorsatz hell stiftspurig, sonst Tendenz zu sehr gut - 8,90 EUR - ki_l_0807_0015
3760800599 Fischer, Hans: Pitschi : das Kätzchen, das immer etwas anderes wollte ; eine traurige Geschichte, die aber gut aufhört - noch gut, letzte Blätter im Eck hell trockenrandig, sonst guter bis sehr guter Zustand ; Artemis 1991 - 11,80 EUR - ki_a4+_06-12_0599
3276000164 Fischer-Nagel, Heiderose und Andreas: Bunte Welt der Schmetterlinge - Das Tagpfauenauge - Lizenzausgabe für Buchgemeinschaften, guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_a4+_0911_0164
B001VGGWIQ Fischer-Nagel, Heiderose und Andreas: Marienkäfer - Die wunderbare Verwandlung aus dem Ei - Lizenzausgabe für Buchgemeinschaften, , sehr guter Zustand, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4+_0911_GWIQ
3473335274 fix, philippe / harrison, david - riesen sind nur halb so groß - Tendenz zu gut, parziell restauriert, leichtere Trübungen ; gebunden, illustriertes Hardcover 1989, 26 x 22 cm - 24,80 EUR - ki_a4+_06-01_33527
3473338354 Fix, Philippe / Harrison, David L.: Riesen sind nur halb so gross : Riesengeschichten - 2. Auflage 1973, guter Zustand, aussen etwas berieben, Cover und innen guter bis sehr guter Zustand - 22,80 EUR - ki_a4+_07-03_8354
3473335436 Fix, Philippe: Kaum hundert Jahre ist es her - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Format: 30 x 24 cm ; deutsche Erstausgabe 1987 - 27,80 EUR - ki_a4+_05-11_33543
3473335436 Fix, Philippe: Kaum hundert Jahre ist es her - noch gut, Lager/Lesespuren, vorne ein Namenseintrag - 36,80 EUR - ki_a4+_5-12_ex2_32
3473391379 Fleming, Ian - Tschitti-tschitti-bäng-bäng. - Taschenbuch, Auflage 1979, ca. zweite Hälfte der Seiten unten randwellig und parziell hellgelb verfärbt, vorne ein Adress-Etikett, sonst für das Alter in Ordnung - 12,80 EUR - ki_l01_05-10_1379
3473391379 Fleming, Ian / Burningham, John - Tschitti-Tschitti-Bäng-Bäng - gebundene Lizenzausgabe Bertelsmann mit zum Teil farbigen Illustrationen von John Burningham, aussen fleckig, innen parziell Anmalungen eines Kindes, sonst innen gut erhalten . illustriertes Hardcover, 132 Seiten . ca. 70er Jahre . - 19,80 EUR - kibu_a5_s_06-03_3473391379
B0000BQZX0 Fleming, Ian : Tschitti-tschitti-bäng-bäng - für das Alter Tendenz zu gut, aussen etwas gealtert, innen ordentlich, vorne ein Namenseintrag ; mit Illustrationen von John Burningham - 16,80 EUR - ki_m05_0808_QZX0
B0020HIFQM Flot, Jeannette B. / Dorothée Duntze: Rosetto und die Gaukler - Lizenzausgabe ExLibris 1985, ein paar unsaubere Stellen, sonst gut bis sehr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4_0905_fqm
3787697209 Foreman, Michael: Pandas grosse Entdeckung - Tendenz zu sehr gut, an Einbandrückseite eine kleine Druckstelle am Rand, sieht man erst auf den zweiten Blick, sonst sehr guter Zustand, sauberes Exemplar, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_a4+_0810_7209
3789376809 forest, jim / munnik, len - ein wal hat keine wahl - deutsche Erstausgabe 1992, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., zahlreiche Lesespuren, Trübungen am Weißraum, eine Randrissreparatur - 9,80 EUR - ki_a4_05-01_376809
Forschneritsch, A.E. / Streyc, Josef - Neue Märchen - Uttenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Straubing, 67 Seiten, vorne ein Datum von 1920, Buchrücken fehlt, loser Einband und lose Seitenblöcke, illustriertes Gewebe, durchgehend meist farbig Illustriert, 23 x 19 cm . SW: Märchen; Märchen; Sagen . - 39,00 EUR - ki_a4_06-03_fors
3760805566 Fossey, Koen: Tim Knotenpunkt - guter Gesamtzustand - 64,00 EUR - ki_a4+_07-03_5566
3885476231 Fox, Mem / Patricia Mullins: Heti und der Fuchs. Eine Vorlese- und Mitspielgeschichte - befriedigend, als Leseexemplar gut geeignet - 39,80 EUR - ki_a4+xs_0907_6231
B002PIW8QE Frenzel, Sofie: Widele Wedele: Kinderreime mit Bildern von Sofie Frenzel - aussen gut, innen sehr gut - 8,90 EUR - ki_a4+_1001_frs
B0000BI8B7 Fribourg, Marjorie G.: Tsching-Ting und die Enten 3858671037 - gebundene Auflage 1980, gut bis sehr gut, Einbandrückseite leicht gebrauchsspurig, sonst sehr gut . - 16,80 EUR - ki_m_06-10_bi8b7
B0000BGOJL Friedrich-Gronau, Lore / Börsch, Lili - Wie fröhlich bin ich aufgewacht - für das Alter sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren - 29,80 EUR - ki_l01_05-11_bgojl
3770761715 fromm, lilo - hopp hopp hopp, pferdchen lauf galopp - gebundene Erstausgabe 1978, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, aussen eckberieben, sonst sehr guter Gesamtzustand - 24,80 EUR - ki_a4_05-09_1715
3770720121 fromm, lilo - mi-ma-mäuschen - Auflage 1980, aussen befriedigend, innen gut - 9,80 EUR - ki_l01_05-06_20121
3770720121 fromm, lilo - mi-ma-mäuschen - Auflage 1980, befriedigend - 9,80 EUR - ki_l01_05-07_ex2
3770762266 fromm, lilo - zirkus marzipan - für das Alter sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren ; gebundene Erstausgabe 1982, illustriertes Hardcover - 24,80 EUR - ki_a4_05-04_2266
Fromm, Lilo (Illustr.): Wunder Welt. Lesewerk für die Grundschule. 2. Schuljahr - 1. Auflage 1968, sehr guter Gesamtzustand, drei Blätter knickspurig, sonst kaum Gebrauchsspuren - 34,80 EUR - ki_a4_07-01_fro
3770763157 fromm, lilo / bodden, ilona - eine rote eisenbahn - innen zahlreiche Unsauberkeiten, ein größerer Riss wurde nicht ganz nahtlos fixiert, aussen sehr gut erhalten . 20 x 17 cm - 11,80 EUR - kibu_a5_m_05-09_3770763157
3770763157 fromm, lilo / bodden, ilona - eine rote eisenbahn - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., alle Seiten liegen lose, sonst leichtere Läsuren/Unsauberkeiten, Format: 20 x 17 cm - 12,80 EUR - kibu_a5_m_05-11_ex2_3770763157
3473336637 Fromm, Lilo / Brüder Grimm: Der Eisenhans - Auflage 1982, diverse Gebrauchsspuren, als Leseexemplar noch geeignet - 21,80 EUR - ki_a4_07-016637
3473336637 Fromm, Lilo / Brüder Grimm: Der Eisenhans - Auflage 1982, größerer heller Fleck an Einbandinnenseite und gering an Folgeseiten, dort etwas wellig, sonst gut erhalten ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 25,80 EUR - ki_a4_05-07_6637
3473336637 Fromm, Lilo / Brüder Grimm: Der Eisenhans - Auflage 1982, guter bis sehr guter Zustand - 29,80 EUR - ki_a4_07-03_6637
B0000BRAZ8 Fromm, Lilo / Brüder Grimm: Sechse kommen durch die ganze Welt - 2. Auflage 1971, stellenweise Reparaturen, sonst guter Zustand, vorne eine Widmung, Einband transparent laminiert - 22,80 EUR - ki_a4+_0907_raz8
3522424603 Fromm, Lilo / Gina Ruck-Pauquet: Kleine Löwin. Kleiner Stier. Gedichte zu den Tierkreiszeichen - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4+_0912_4603
3770762398 Fromm, Lilo / Kreusch-Jacob, Dorothee: 10 kleine Musikanten. Ein Bilderbuch zum Anschauen. Singen und Spielen - sehr gut erhalten, keine Einträge ; Erstausgabe 1984 - 17,80 EUR - ki_a4+_05-11_76239
Fromm, Lilo / Wölfel, Ursula: Wunderbare Sachen - aussen gut, innen deutlich gealtert, vorne ein Schulstempel, als Leseexemplar gut geeignet - 32,80 EUR - ki_a4_0912_A_wds
359010130x Fromm, Lilo / Wölfel, Ursula: Wunderbare Sachen - Auflage 1982, befriedigend, zwei Leerseiten wurden entnommen, als Leseexemplar geeignet - 34,80 EUR - ki_a4_0912_B_130x
3770720105 Fromm, Lilo: Himpelchen und Pimpelchen - stärker gebrauchsspurig, abgegriffen, Unsauberkeiten, reparierte Bindung, Stiftspuren . - 8,90 EUR - ki_l02_06-11_0105
3770720105 fromm, lilo: himpelchen und pimpelchen - stark gebrauchsspurig: parziell lädiert und zahlreiche Trübungen, Bindung in Mitte offen, Format: 18 x 15 cm quer, feste Pappe . - 12,80 EUR - ki_l03_05-05_720105
3770720105 Fromm, Lilo: Himpelchen und Pimpelchen - diverse Mängel vor allem aussen, innen besser - 12,80 EUR - ki_l04_0808_0105
3770720105 Fromm, Lilo: Himpelchen und Pimpelchen - befriedigend, Leseexemplar - 13,80 EUR - ki_l04_0805_0105
3770720105 Fromm, Lilo: Himpelchen und Pimpelchen - defekte Bindung wurde mit blauem Kunststoffband fixiert, sonst gut, Illustrationen innen sehr gut erhalten, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_l02_1001_010_A
3770720105 Fromm, Lilo: Himpelchen und Pimpelchen - Tendenz zu gut, stellenweise Gebrauchsspuren, Illustrationen sauber, Bindung gut - 14,80 EUR - ki_l02_1001_010_B
3770720105 Fromm, Lilo: Himpelchen und Pimpelchen - aussen gut, innen für das Alter noch sehr gut - 17,80 EUR - ki_l04_0804_0105
347356012x Fromm, Lilo: Katzen-Kaffeeklatsch - stärker gebrauchsspurig, Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_l04_0902_012x
3770762185 Fromm, Lilo: Klein Häschen. Ein Hasenlied - gut erhalten, kleine Reparaturen am Buchrücken, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art ; Auflage 1993 - 34,80 EUR - ki_a4_1006_2185
3770720121 Fromm, Lilo: Mi-Ma-Mäuschen - für das Alter noch guter Zustand - 13,80 EUR - ki_l04_0805_0121
3423072148 Fromm, Lilo: Muffel und Plums - Bildergeschichten - Einband etwas berieben, gelegentlich Einträge eines Kindes, sonst gut erhalten ; Auflage 1976 - 9,80 EUR - ki_l04_0902_2148
3423072148 Fromm, Lilo: Muffel und Plums : Bildergeschichten - Einband und erste Blätter gebrauchsspurig, zu Beginn Anmalungen eines Kindes, danach innen gut erhalten . dtv-Junior Taschenbuch . - 7,90 EUR - ki_l03_06-10_2148
B0000BR2XI Fromme-Bechem, Annemarie / Edith Witt (Illustr.): Der Schimmel mit der schwarzen Mähne (1966) - für das Alter Tendenz zu gut, gelegentlich fleckig, Buchrücken transparent verstärkt, zu beginn saubere Anmalungen der Federzeichnungen, vorne ein Namenseintrag - 7,80 EUR - ki_m06_0805_fba
387137735x fuchshuber, annegert - das schildbürger-buch - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Spirale und Weißraum deutlicher gebrauchsspurig, Illustrationen gut erhalten, noch brauchbar als Leseexemplar - 11,80 EUR - ki_a4+_05-08_37735n
3871376701 Fuchshuber, Annegert - Fahr mit in die Stadt - 2. Auflage 1978, für das Alter noch gut, leichtere Läsuren/Unsauberkeiten aussen und an Einbandinnenseite, Illustrationen überwiegend sehr gut ; Sellier Verlag - 19,80 EUR - ki_a4_06-03_6701
3522416201 fuchshuber, annegert - fidibus - erste Blätter stärker gebrauchsspurig, Titelblatt etwas unvollständig, danach vor allem Lesespuren, Einband und Illustrationen gut erhalten, noch brauchbar als Leseexemplar - 17,80 EUR - ki_a4+_05-10_ex1_3c
3522416201 fuchshuber, annegert - fidibus - befriedigend, Reparaturen an Buchrücken und Gelenken, auf einer Seite saubere Anmalungen eines Kindes, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - ki_a4+_05-10_ex2_3d
3822116688 Fuchshuber, Annegert - Geschichten aus Schilda - illustriertes Hardcover, 1. Auflage 1989, zwei Tieraufkleber an Einbandvorderseite, sonst guter Gesamtzustand . ca. 16 x 12 cm . Sellier, 1989. - 18 Seiten . - 8,90 EUR - ki_a5_l_06-04_3822116688
3822116858 Fuchshuber, Annegert - Kurz und gut: Urzeit - Tiere - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., parziell fleckig und kleinere Läsuren . kleines Format: ca. 17 x 16 cm, illustriertes Hardcover . - 7,90 EUR - kibu_a5_l_05-11_3822116858
3473335916 Fuchshuber, Annegert / Fühmann, Franz: Von der Fee, die Feuer speien konnte - Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 26,80 EUR - ki_a4_1006_A_59
3473335916 Fuchshuber, Annegert / Fühmann, Franz: Von der Fee, die Feuer speien konnte - Lizenzausgabe Dt. Bücherbund, 32 Seiten, gebunden, illustriertes Hardcover, 26 x 19 cm ; Mängel am Einbandrand, dort ist u.a. der obere Rand mit schwarzem Stoffgewebe überklebt, Cover und innen sehr gut erhalten - 29,80 EUR - ki_a4_06-03_fhvdf
3473335916 Fuchshuber, Annegert / Fühmann, Franz: Von der Fee, die Feuer speien konnte - Auflage 1993, gut erhalten - 29,80 EUR - ki_a4_06-05_5916
3473335916 Fuchshuber, Annegert / Fühmann, Franz: Von der Fee, die Feuer speien konnte - 1. Auflage 1981, noch gut, vorne ein Adressstempel - 29,80 EUR - ki_a4_07-10_5916
3473335916, Fuchshuber, Annegert / Fühmann, Franz: Von der Fee, die Feuer speien konnte - Lizenzausgabe Büchergilde Gutenberg, noch gut, Ecken etwas gebrauchsspurig, ein Vorsatzblatt fehlt - 29,80 EUR - ki_a4_1006_B_59
3473335916 Fuchshuber, Annegert / Fühmann, Franz: Von der Fee, die Feuer speien konnte - gut bis sehr gut erhalten - 39,80 EUR - ki_a4_0912_5916
3473335703 Fuchshuber, Annegert / Pausewang, Gudrun: Die Kinder der Erde - gut bis sehr gut erhalten, vorne und hinten ein Adressstempel - 24,80 EUR - ki_a4+_0911_5703
Fuchshuber, Annegert / Troll, Thaddäus: Das schwäbische Hutzelmännlein - aussen Abrieb, kleinere Läsuren, innen gut bis sehr gut erhalten, ordentliches Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_a4_1001_fsag
3522427009 Fuchshuber, Annegert / Willi Fährmann: Es stand ein Stern in Bethlehem : eine Weihnachtsgeschichte - Einband gebrauchsspurig, innen Lesespuren und gelegentlich leichtere Trübungen, ordentliches Leseexemplar - 12,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_xc
3522427009 Fuchshuber, Annegert / Willi Fährmann: Es stand ein Stern in Bethlehem. Eine Weihnachtsgeschichte - gut bis sehr gut erhalten, Lesespuren - 24,80 EUR - ki_a4+_0911_7009
3871376701 Fuchshuber, Annegert: Fahr mit in die Stadt! - Einband befriedigend, innen noch gut, Leseexemplar - 17,80 EUR - ki_m06_0805_6701
3522416201 Fuchshuber, Annegert: Fidibus - Lizenzausgabe Bertelsmann u.a., parziell Reparaturen, noch brauchbar als Leseexemplar - 22,80 EUR - ki_a4_0807_6201
3522413407 Fuchshuber, Annegert: Korbinian mit dem Wunschhut - akzeptabel, Reparaturen, Weißraum parziell unfrisch, als Leseexemplar noch gut geeignet - 24,80 EUR - ki_a4+_0806_3407
3522431103 Fuchshuber, Annegert: Korbinian mit dem Wunschhut - befriedigend, als Leseexemplar gut geeignet - 27,80 EUR - ki_a4_0912_1103
3522418506 Fuchshuber, Annegert: Mause-Märchen : ein halbes Bilderbuch - parziell Läsuren/Unsauberkeiten, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,80 EUR - ki_a4+_08-01_8506
3522416201 fuchshuber, fidibus - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., stark belesen, transparente Fixierungen, zahlreiche Trübungen am Weißraum, Illustrationen gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4_07-04_224201
3858153176 Fuelbier, Margrit / Rose-Marie Joray: Messe-Zauber. Erlebt von Salome und Sebastian [Messezauber] - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_a4+_0912_3176
3829012772 Fuge, Charles - Spukhaus des Schreckens - ohne Figuren, diverser Reparaturen, wenige Effekte sind unvollständig ; Pop-Up Buch zum Aufstellen - 28,00 EUR - kibu_a4pop2_05-10_3829012772
3785532830 Funke, Cornelia - Käpten Knitterbart und seine Bande - guter Zustand, Einband etwas gealtert, innen gut bis sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4_05-11_2830
3852644143 Fussenegger, Gertrud / Heyduck-Huth, Hilde - Hullahdapullah - Der böse Zwerg. Ein Märchen aus Indien. - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge ; Erstausgabe 1993, gebunden, illustriertes Hardcover - 16,80 EUR - ki_a4+_06-03_64414
3852644143 Fussenegger, Gertrud / Hilde Heyduck-Huth: Hullahdapullah : der böse Zwerg ; ein Märchen aus Indien - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Weißraum deutlicher gealtert, Illustrationen gut erhalten, nur als Leseexemplar zu empfehlen ; Erstausgabe 1993 - 6,40 EUR - ki_a4+_05-06_64414d
0345352688 Fynn, Anna`s book (0006271197=d) - Ausgabe Collins Publ. 1987, leichtere Läsuren aussen, innen überwiegend sehr gut erhalten . Taschenbuch, 63 Seiten . - 18,90 EUR - ki_l02_06-04_2688
3446188606 gaarder jostein, sauvant henriette - hallo, ist da jemand? /8.48/ - zwei Markeranstriche im Text, sonst sehr gut erhalten ; Auflage 1999 - 6,80 EUR - ki_a4_3446188606
3779573407 Galeano, Eduardo - Die Geschichte vom brennenden Stein - guter Zustand, Einband parziell lichtgebleicht, innen gut bis sehr gut erhalten ; deutsche Erstausgabe 1980 - 7,80 EUR - kibu_a5_m_05-11_3779573407
3794107055 Galeron, Henri / Kaye Saari: Plunderplager klaut Kaffeetopf - sehr gut erhalten, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4+_0912_7055
3797610475 Galler, Helga: Der Silberprinz und seine Blume - Tendenz zu gut, Läsuren und Reparaturen am Einband und vorderem Gelenk, Cover und innen ordentlich, eine Leerseiten wurden entnommen - 14,80 EUR - ki_a4+_0905_475
3851952367 Gantschev (Gancev), Ivan: Wo steckt Waldemar? - gut bis sehr gut erhalten . - 11,80 EUR - ki_a4+_07-01_2367
3851952057 gantschev, dampfeisenbahn - für das Alter noch gut, parziell Reparaturen ; gebundene Erstausgabe 1987 - 8,40 EUR - ki_a4_07-04_519057
3855810664 gantschev, ivan - marko der zirkusesel - 1. Auflage 1992, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, Format: 22 x 14 cm - 14,80 EUR - Kibu_a5_l_05-02_3855810664
3851951220 Gantschev, Ivan / Aoki, Hisako: Die Weihnachtsgeschichte, erzählt vom Weihnachtsmann - für das Alter sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - 17,80 EUR - ki_a4+_0911_1220
387627723x gantschev, ivan / lobin, gerd - der fluß erzählt ; 1992, kart. - sehr guter Zustand, keine Einträge ; broschiert, 25 x 21 cm - 19,80 EUR - ki_a4+_05-08_27723j
3314005407 Gantschev, Ivan: Der Fremde und die Leute von Kuschkundalewo - guter Zustand - 6,40 EUR - ki_a4+_09-04_00540v
3429015669 gärtner, hans - schlaf nun schön und träume süs - neuwertig, keine Einträge - 12,80 EUR - ki_m03_05-10_34290
3429015669 gärtner, hans - schlaf nun schön und träume süs - neuwertig, keine Einträge - 12,80 EUR - ki_m03_05-10_34290
3429015669 Gärtner, Hans (Hg.): Schlaf nun schön und träume süss - neue Gute-Nacht-Geschichten zum Vorlesen - sehr gut erhalten - 7,80 EUR - ki_m07_0902_5669
3429015669 Gärtner, Hans (Hg.): Schlaf nun schön und träume süss : neue Gute-Nacht-Geschichten zum Vorlesen - sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren . - 7,80 EUR - ki_m05_06-10_5669
3401072854 Gärtner, Hans: Das große Vorlesebuch für Kindergartenkinder - Ausgabe Edition Bücherbär im Arena Verlag 1998, , guter Zustand, vorne ein Namenseintrag - 6,80 EUR - ki_a4+_07-03_gae
3895650889 Gay, Michel: Seid ihr schon wach? - grossformatige Lizenzausgabe Büchergilde Gutenberg, Cover ähnlich, noch sehr gut erhalten, Einband parziell lichtgedunkelt - 6,40 EUR - ki_a4+_04-12_65088w
340780525x Gebert, Helga: ABC, die Katze trinkt Kaffee : Bilder, Verse, Rätsel, Sprichwörter, Bildgeschichten, Suchbilder, dazu ein Handalphabet - sehr guter Zustand, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_m_08-01_525x
B0014QIMFY Geelhaar, Anne: Das Mädchen unterm Rosenbaum. und andere Geschichten und Märchen - 2. Auflage 1983, gut bis sehr gut erhalten, Papier altersbedingt nachgedunkelt - 6,80 EUR - ki_m07_0902_IMFY
3715202513 Geiger, Rudolf: Der Teufel mit den drei goldenen Haaren : ein Märchen der Gebrüder Grimm - stellenweise kleinere Farbflecken, sonst gut erhalten - 32,80 EUR - ki_a4+_06-12_2513
Geiger-Gog, Anni / Mit Illustrationen von Berta Werner: Himmelsschlüssel - Sonne und Regen im Kinderland, Bd. 8. Ein Märchenbuch für kleine und große Kinder - 16. - 35. Tsd. Stuttgart, D. Gundert, 1926. ; 62 S., Kl.-8°. ; Pappband ; aussen befriedigend, innen gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung - 12,80 EUR - ki_l01_0905_gr
3473351016 Geisel, Theodor Seuss: Die Schnipfen und andere Geschichten - für das Alter Tendenz zu gut, Vorsatz etwas deutlicher gebrauchsspurig, als Leseexemplar gut geeignet - 54,80 EUR - ki_m07_0902_1016
3407798180 Gelberg, Hans-Joachim (Hg.): Großer Ozean - Gedichte für alle - roter Festeinband ohne Schutzumschlag, aussen noch gut, Einbandrückseite etwas knickspurig, innen sehr gut, vorne ein dezenter Namensstempel - 17,80 EUR - ki_s_1001_8180
3407740182 Gelberg, Hans-Joachim (Hg.): Großer Ozean - Gedichte für alle - Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren - 24,80 EUR - ki_s_0902_0182
3787691154 Genazino, Ursula / Wilkon, Jozef: Herr Minkepatt und seine Freunde - Auflage 1987, aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut, vorne ein Namenseintrag ; broschiert, 22 x 17 cm - 17,80 EUR - ki_a4_05-06_ex2_154
3787691154 Genazino, Ursula / Wilkon, Jozef: Herr Minkepatt und seine Freunde - Auflage 1981, für das Alter guter bis sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 17,80 EUR - ki_a4_07-03_1154
B0000BTX19 Genazino, Ursula / Wilkon, Jozef: Herr Minkepatt und seine Freunde - Ausgabe ca. Ende 60er Jahre, für das Alter gut, Einband gealtert im Randbereich, innen Lesespuren ; 28 x 23 cm, illustrierter Pappband - 24,80 EUR - ki_a4+_05-10_69115
3797922892 Gernhard-Eichenauer, Gabriele / Max Eichenauer: Anna im Regenbogen - Kritzeleien vor allem an Vor- und Nachsatz, Hauptteil und Einband noch ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 34,80 EUR - ki_a4+_07-10_2892
3797922892 Gernhard-Eichenauer, Gabriele / Max Eichenauer: Anna im Regenbogen - guter Zustand, Einband etwas gealtert, innen gut bis sehr gut - 48,00 EUR - ki_a4+_0807_2892
Gib Acht Taschenbuch 1983 - gut bis sehr gut erhalten, vorne Einträge, ca. 93 Seiten, kleines Format: 15 x 10 cm . - 4,80 EUR - ki_l01_05-09_giba83
3760776744 Gibson, Barbara / National Geographic Society (Hg.): Der Regenwald. Das unersetzliche Wunder (Pop-Up Buch) - gut bis sehr gut - 19,80 EUR - ki_pop3_1001_6744
3760776744 Gibson, Barbara / National Geographic Society (Hg.): Der Regenwald. Das unersetzliche Wunder (Pop-Up Buch) - gut bis sehr gut - 19,80 EUR - ki_pop3_1001_6744
3473337323 Gider, Iskender / Scheffler, Ursel : Der Hasenfranz - Auflage 1997, gut erhalten ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-12_ex4_323
3473333611 Gider, Iskender / Scheffler, Ursel : Der Hasenfranz - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren - 9,80 EUR - ki_a4_05-09_3611
B0000BR7MH gies, karl heinz - trix knöpfchen und heinz hölzchen - Erstausgabe 1968, Randläsuren am Einband, innen parziell fleckig . - 14,80 EUR - ki_m03_05-12_BR7MH
B0000BR7MH gies, karl heinz - trix knöpfchen und heinz hölzchen - Erstausgabe 1968, Randläsuren am Einband, innen parziell fleckig . - 14,80 EUR - ki_m03_05-12_BR7MH
Gies, Karl Heinz: Das Fernsehsandmännchen erzählt: Zirkus Peppinello - "eingeschlossen: ausgeschlossen" - Geschichten aus der Sendung des NWF, Stuttgart, Spectrum, 1971, 21 x 11,5 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten, mit Fotos/Puppenszenen aus dem Kinderfernsehen, stark gebrauchsspurig, Einband ist verschoben, zahlreiche transparente Fixierungen, etwas lädiert . [SW: Bilderbücher, Kinderbücher, Kinderbuch, TV, Kinderfernsehen, Sandmann, Sandmännchen, Fernseh-Sandmännchen] - 7,90 EUR - kibu_a5_l_05-05_peppinello
3439005356 Gies, Karl Heinz: Stephan reist ins Wunderland - gebundene 1. Auflage 1975, gut erhalten, Einbandinnenseite etwas oberflächendefekt wo ein Aufkleber entfernt wurde . - 8,90 EUR - ki_m01_06-02_05356
Gies, Karl-Heinz: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 122 : "Das Wunder-Ei" (Im Klicks-Klecks-Land) - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_l_07-03_dfs11
Gies, Karl-Heinz: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 130 : "Die Enkel-Waschanlage" (Im Klicks-Klecks-Land) - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_l_07-03_dfs12
3451232022 Gies, Wolfgang ; Sönnichsen, Imke: Mein Schlaf-gut-Buch : 20 Abendrituale mit Kindern - aussen gut, innen sehr gut - 11,80 EUR - ki_m_1006_2022
3789136115 Giff, Patricia Reilly: Das Glück bis in die Zehen spüren - aussen gut, innen sehr gut - 6,80 EUR - ki_m07_0902_6115
B0000BIK9G Gillsäter, Sven und Pia: Helgas Reise in das Heilige Land (3762140901) - 2. Auflage 1976, sehr gut erhalten, keine Einträge - 22,80 EUR - ki_a4+_07-01_k9g
B0000BIK9G Gillsäter, Sven: Helgas Reise in das Heilige Land - sehr gut erhalten ; deutsche Erstausgabe 1965 - 24,80 EUR - ki_a4+_0812_IK9G
B0000BR7R0 Gillsäter, Sven: Pia in Alaska - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., zahlreiche Läsuren/Reparaturen, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 7,80 EUR - ki_a4+_04-12_0br7rx
B0000BIK9H Gillsäter, Sven: Pias safari - für das Alter guter Zustand, etwas gealtert im Randbereich, deutsche Erstausgabe 1965 - 12,80 EUR - ki_a4+_05-05_0bik9p
B0000BR80O Glauber, Uta - Heile heile Segen ; Erstausgabe 1967 - für das Alter guter Zustand, ein paar Reparaturen, zwei Adressstempel gelöscht - 14,80 EUR - ki_a4_05-10_r80o
B0000BIKZX Glauber, Uta: Abends wenn ich schlafen geh' - Buchrücken parziell Defekt, Cover und innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 18,90 EUR - ki_a4_07-02_ikzx
B0000BIKZX Glauber, Uta: Abends wenn ich schlafen geh' - für das Alter Tendenz zu gut, gelegentlich Unsauberkeiten, ordentliches Leseexemplar - 24,80 EUR - ki_a4_08-01_IKZX
3522419804 Göbel, Gabriele M. / Norbert Stockhus: Turmalins Traum-Farben - gut bis sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4+_0810_9804
3723504663 Goelzer, Georg: Der Weihnachtsbrunnen : die goldene Strasse ; Olafs Weg durch das Jolehylen ; durch die Nacht - gut erhalten, vorne eine Widmung, entweder von Georg oder Veronika Goelzer - 39,80 EUR - ki_a4+_0804_4663
3522414403 Gogniat, Maurice: Das Zauberfenster : ein Spiel-Bilderbuch - noch akzeptabel, diverse Gebrauchsspuren, ein paar Reparaturen, etwas Kellergeruch ; von 1977 - 19,80 EUR - ki_l_0806_4403
3522168895 göhlen, josef: bill bo und seine sechs kumpane (np.9.9) - sehr gut erhalten . - 5,80 EUR - ki_m01_05-03_68895
Goldenes Happy Buch: Disney, Walt: 101 Dalmatiner - Disney, Walt, 101 Dalmatiner, München, Delphin Verlag, farbig illustriert, 242 S., illustrierter Originalkarton, Kleines Format, Auflage 1967, gut erhalten, Goldene Happy Bücher Nr. 13 . - 7,90 EUR - ki_l03_05-02_dalm
Goldenes Happy-Buch: Alice im Wunderland - Caroll, Lewis / Dorè, Guy - Alice im Wunderland, Reihe Goldene Happy Bücher, kleinformatiges gebundenes Buch, 13x9,5cm, 2. Auflage 1974, gut erhalten . ISBN 377352157X - 9,80 EUR - ki_l01_05-10_alice
3257008295 golluch/kerp - das traumfahrad + die bitterwurzel - biete hier 2 Bücher aus dieser Serie: "Das Traumfahrrad" + "Die Bitterwurzel", beides Erstausgaben 1996, sehr gut erhalten, Remi-Stempel an Vor- bzw. Nachsatz . - 8,90 EUR - kibu_a5_m_11-04_3257008295
goodall john s.: paddy porks abenteuerliche reise - ISBN 3922517005, Osnabuch Osnabrück 1980, Format: 18 x 13, Erstauflage 1980, Einband an 2 Stellen am Rand verletzt, Bindung etwas gelockert, eine Aufschürfung an Einbandinnenseite, sonst gut bis sehr gut erhalten . __. - 19,00 EUR - kibu_a5_l__paddy
3851955838 Goodall, Jane / Alan Marks: Mit Liebe : 10 herzerfrischende Geschichten über Schimpansen in der Wildnis - sehr gut erhalten, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_ga
3764102357 Goodall, John S. - Miranda Maus greift an. Auffaltbuch - deutsche Erstausgabe 1982, überwiegend gut erhalten, ein paar Läsuren/Reparaturen . Pop-Up-Buch im Format 19 x 15 cm - 29,80 EUR - ki_m05_06-04_02357
0233985964 Goodall, John. S: Puss In Boots - sehr gut erhalten, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_a4_07-03_5964
Gordon / Chambers, 20000 meilen unter dem Meer, Pop-Up Buch - (Kinderbuch) - 20000 Meilen unter dem Meer. Ein Pop-up Spielbuch. Illustriert v. Gwen Gordon und Dave Chambers. München, Hallmark, Erstauflage 1969, in altersgemäß gutem Zustand, eckbestossen, defekte am Buchrücken, dort transparente Fixierungen, innen gut, die pop-ups funktionieren noch gut, Bindung etwas ausgeleiert . - 68,00 EUR - kibu_a4pop_20000meilen
Gordon, Gwen / Dave Chambers: Das Pop-Up Buch der Rekorde - für das Alter noch gut bis sehr gut erhalten, intakte Funktionen - 34,80 EUR - ki_m05_0808_gwn
3257250088 gorey / levine - er war da und saß im garten - 1. Auflage dieser Ausgabe 1977, noch guter Gesamtzustand, Trübungen aussen vor allem an Einbandrückseite, innen gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Name ausradiert, 19 x 15 cm . - 21,80 EUR - kibu_a5_l_05-06_05-06_3257250088
3257005849 Gorey, Edward / Äsop / Ennis Rees: Katz und Fuchs und Hund und Hummer - illustrierter Pappband ohne Umschlag, für das Alter Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren - 9,80 EUR - ki_m07_0905_849
325700589x Gorey, Edward / Grimm - Rumpelstilzchen - gebundene 1. Auflage 1977, Diogenes Kinder Klassiker, 45 Seiten, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., parziell Läsuren/fleckig, 19 x 15 cm . - 15,80 EUR - kibu_a5_l_06-05_ex2_700589x
325700589x Gorey, Edward / Grimm - Rumpelstilzchen - Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter guter Gesamtzustand . 19 x 15 cm ; 1. Auflage 1977. - 17,80 EUR - kibu_a5_l_05-08_325700589x
3257250517 Goscinny, René / Sempe: Der kleine Nick : 18 prima Geschichten - Auflage 1984, Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 5,80 EUR - ki_m06_0805_0517
3257005628 Goscinny, René / Sempe: Der kleine Nick : 18 prima Geschichten - Auflage 1994, gut erhalten, kleinere Reparaturen an Buchrücken, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art, vorne eine Widmung - 7,80 EUR - ki_m_07-03-19_A_628
3257250517 Goscinny, René / Sempe: Der kleine Nick : 18 prima Geschichten - Auflage 1987, noch sehr gut erhalten, keine Einträge - 7,80 EUR - ki_m06_08-01_0517
3257005784 Goscinny, René / Sempe: Der kleine Nick und die Ferien : 17 prima Geschichten - Einband berieben, kleinere Läsuren, stellenweise fleckig, parziell Unterstreichungen, noch brauchbar als Leseexemplar - 6,80 EUR - ki_m_05-07_784_ex3
3257005784 Goscinny, René / Sempe: Der kleine Nick und die Ferien : 17 prima Geschichten - Auflage 1994, noch sehr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_m_05-11_784_ex4
3257005784 Goscinny, René / Sempe: Der kleine Nick und die Ferien : 17 prima Geschichten - Auflage 1994, noch sehr gut erhalten, vorne eine Widmung - 8,90 EUR - ki_m_05784_ex2
3257005784 Goscinny, René / Sempe: Der kleine Nick und die Ferien : 17 prima Geschichten - Auflage 1994, noch sehr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_m_07-02_5784
3257005857 Goscinny, René / Sempe: Der kleine Nick und die Mädchen : 17 prima Geschichten - Auflage 1990, guter Zustand, aus einer Lehrerbücherei, lediglich vorne ein Stempel, kein Bibliothekseinband - 7,80 EUR - ki_m_07-03_5857
3257005857 Goscinny, René / Sempe: Der kleine Nick und die Mädchen : 17 prima Geschichten - 2. Auflage 1977, gut erhalten - 9,80 EUR - ki_m01_07-05_5857
3257005733 Goscinny, René / Sempe: Der kleine Nick und die Schule : 16 prima Geschichten - Auflage 1990, aussen akzeptabel, innen gut bis sehr gut erhalten, aus einer Lehrerbücherei, lediglich vorne ein Stempel, kein Bibliothekseinband - 7,80 EUR - ki_m_07-03_5733
3257005652 Goscinny, René / Sempe: Der kleine Nick und seine Bande : 18 tolle Geschichten vom kleinen Nick und seinen Freunden - Auflage 1980, akzeptabel, Leseexemplar - 6,80 EUR - ki_m_05-11_05652
3257005652 Goscinny, René / Sempe: Der kleine Nick und seine Bande : 18 tolle Geschichten vom kleinen Nick und seinen Freunden - Auflage 1980, diverse Gebrauchsspuren, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,80 EUR - ki_m06_07-03_5652
3257005628 Goscinny, René: Der kleine Nick : 18 prima Geschichten - 6. Auflage 1979, guter Zustand, Einband gealtert an Rückseite, innen sehr gut erhalten . - 7,80 EUR - ki_m_07-02_5628
3257005733 Goscinny, René: Der kleine Nick und die Schule : 16 prima Geschichten - Auflage 1979, Einband stärker gebrauchsspurig, innen Tendenz zu gut, Leseexemplar - 6,80 EUR - ki_m03_07-02_5733
3257005733 Goscinny, René: Der kleine Nick und die Schule : 16 prima Geschichten - Auflage 1979, Einband stärker gebrauchsspurig, innen Tendenz zu gut, Leseexemplar - 6,80 EUR - ki_m03_07-02_5733
3257005733 Goscinny, René: Der kleine Nick und die Schule : 16 prima Geschichten - 4. Auflage 1979, aussen akzeptabel, innen sehr gut erhalten, Leseexemplar - 7,80 EUR - ki_m_05-08_05733
3423075260 Gottanka, Hans / Mit Bildern von Annegert Fuchshuber: Das Turmäffchen - akzeptabel, als Leseexemplar noch gut geeignet - 11,80 EUR - ki_l_0808_5260
3451222779 Graff, Michael: Was das Kamel des Pharao träumte und andere tierisch-biblische Geschichten - gut bis sehr gut erhalten, Buchrücken etwas lichtgebleicht - 19,80 EUR - ki_a4_0905_779
3473337137 Graham, Bob : Pele kommt! - Auflage 1989, gut erhalten, ein Eck etwas deutlicher berieben, innen gut bis sehr gut; weicher Einband, 25 x 18 cm - 12,80 EUR - ki_a4_05-08_337137
3451283379 Graves, Sue (/ Peter Dennis (Illustr.): Die Bibel - eine Entdeckungsreise - neuwertig, Buch wirkt ungelesen - 10,80 EUR - ki_a4+_07-02_3379
3806744424 Gravett, Dann - Ritter (neuausg.12.9) - guter Zustand, wenige kleinere Läsuren, sonst Tendenz zu sehr gut, vorne ein Adress-Etikett - 7,80 EUR - ki_a4+_05-11_74442
Gree, Alain / Gérard Gree: Drei Titel: "Tom und die Masse und Gewichte" + "Tom und der Baum" + "Heidi und Peter - Der Wald" - Bilderbücher ; Carlsen / Boje, 18 + 21 + 28 Seiten, gebunden, illustrierte Hardcover ; je ca. 26 cm ; Auflagen 1970 - 1973 ; diverse Gebrauchsspuren, als Leseexemplare noch gut geeignet - 16,80 EUR - ki_a4+_gree_0901
3414126907 Grée, Alain und Gérard: Wir reisen in die Welt - guter Zustand, Dt. Erstausgabe 1972, Hardcover, Format: 30 x 24 cm - 12,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_3d
B0000BIR09 Grée, Alain: Heidi und Peter in der Stadt - für das Alter sehr guter Zustand, am Buchrücken etwas gebrauchsspurig, Cover und innen neuwertig erhalten, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_a4+_07-01_r09
3414136503 Grée, Alain: Heidi, Peter und die Pflanzen - gebundene Ausgabe, 2. Auflage 1973, guter Zustand, gebrauchsspurig an Buchrücken/Falz, innen sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_a4+_07-01_6503
3401049038 Greenaway, Theresa: World Vision, Meere und Ozeane - Auflage 1999, gut bis sehr gut erhalten - 37,80 EUR - ki_s_0902_9038
3880692963 Greiner, Gisela: Bim, Bam, Bum - noch sehr guter Zustand, keine Einträge - 5,80 EUR - ki_m_0807_2963
3789165522 Greve, Andreas / Reinhard Michl: König Flügellos - sehr gut erhalten, keine Einträge - 6,80 EUR - ki_a4+_07-03_5522
3473335193 Grieder, Walter - Der Tiger und der Affenkönig. Bilderbuch einer verzauberten Indienreise . - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, etc., für das Alter guter Zustand, gealtert im Randbereich ; Format: 30 x 25 cm ; gebundene Erstausgabe 1973 - 23,80 EUR - ki_a4+_05-09_ex2_3b
3473335193 Grieder, Walter - Der Tiger und der Affenkönig. Bilderbuch einer verzauberten Indienreise . - gut erhalten, Einband restauriert im Randbereich ; Format: 30 x 25 cm ; gebundene Erstausgabe 1973 - 29,80 EUR - ki_a4+_06-05_33519
B0000BIROZ Grieder, Walter - Die Geburtstagsreise - 2. Auflage 1961, für das Alter gut, Buchrücken durch Leinenband ersetzt, leichtere Randläsuren, innen gut bis sehr gut erhalten, parziell transparente Fixierungen an Bindung ; ca. 25 x 20 cm - 39,80 EUR - ki_a4_05-12_biroz
3451188570 Grieder, Walter / Gerard Wirtz: Der Jahrmarkt - für das Alter noch gut, Einband gealtert im Randbereich ; gebundene Erstausgabe 1979, Format: 32 x 24 cm - 21,80 EUR - ki_a4+_05-11_18857
3473336130 Grieder, Walter / Gisin, Gisela: Pekka und sein Pony - Bilderbuch ; Ravensburg : Maier, 30 Seiten, broschiert, Auflage 1974, deutlich benutztes Exemplar, vollständig, jedoch diverse Gebrauchsspuren, gelegentlich reparierte Stellen ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 13,80 EUR - ki_a4_06-03_ex4_473
3473336130 Grieder, Walter / Gisin, Gisela: Pekka und sein Pony - Auflage 1980, gut erhalten, keine Einträge; weicher Einband, 25 x 18 cm - 19,80 EUR - ki_a4_05-04_6130
3473336130 Grieder, Walter / Gisin, Gisela: Pekka und sein Pony - Auflage 1974, gut erhalten, keine Einträge ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 22,80 EUR - ki_a4_05-08_ex2_130
B0000BRALX Grieder, Walter ; Aebersold, Maria: Die verzauberte Trommel - für das Alter Tendenz zu sehr gut, Gebrauchsspuren leichterer Art, 1. Auflage, keine Besitzvermerke ; in diesem Zustand selten - 39,80 EUR - ki_a4+_1006_RALX
3871020370 Grieder, Walter: Ein verrückter Tag auf Skraal - gebundene Ausgabe von 1973, aussen gealtert im Randbereich, innen noch sehr guter Zustand, vorne ein Adressstempel - 36,80 EUR - ki_a4+_07-10_0370
B0021V6VMM Grieder, Walter: Pierrot und seine Freunde im Zirkus : Ein Bilderbuch - für das Alter guter Zustand, erste und letzte Blätter am Weißraum altersfleckig, keine Einträge - 36,80 EUR - ki_a4+_07-11_psfr
3551120358 griffith, linda - carlsen stern-märchen zum aufstellen: däumelinchen - guter Zustand, ein paar transparente Fixierungen . - 19,80 EUR - kibu_a5p_05-01_ex0_3551120358
3473303194 Grimm / Klein, Gisela: Die Sterntaler - gut erhaltenca. 21 x 17 cm, illustriertes Hardcover - 14,80 EUR - ki_a4_06-01_3194
3858252875 Grimm / Mathieu, Agnes - Der Wolf und die sieben jungen Geisslein - broschiert, Nord-Süd-Verlag, ca. Din A4 Format, Auflage 1984, unfrisch, Titelblatt unvollständig, noch brauchbar als Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_a4+_06-03_25287
B0000BRAZJ Grimm / Rettich, Rolf - Das tapfere Schneiderlein - kleinformatiges Kinderbuch, Erstausgabe 1976, aussen Unsauberkeiten an Weißraum, innen gut bis sehr gut erhalten, Format: 15 x 15 cm, 16 Seiten . - 9,80 EUR - ki_l02_06-04_RAZJ
3451233606 grimm / steineke - aschenputtel - noch sehr gut erhalten, ein paar Druckstellen an Einbandrückseite - 9,80 EUR - ki_a4_05-06_3606
Grimm / Wrigley, Elsie: Der arme Müllerbursch und das Kätzchen - gut bis sehr gut, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut, keine Einträge . - 8,90 EUR - ki_l_06-10_wrig
Grimm, Brüder / Hans Christian Andersen ; Illustratoren: Renate Selig / Eve Tharlet / Michele Lemieux / Eva Scherbarth / Martina Schloßmacher / Ursula Verburg / Renate Mörtl-Rangnick / Annegert Fuchshuber: Mein bunter Märchenschatz - Lizenzausgabe Dt. Bücherbund, gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art, vorne ein Namenseintrag überklebt - 9,80 EUR - ki_a4_09-04_maerch
3815714141 Grindley, Sally ; Susan Varley: Warum ist der Himmel blau? - parziell Läsuren/Reparaturen, als Leseexemplar gut geeignet - 17,80 EUR - ki_a4+_0907_4141
3551060665 Grindsted, Jytte: Das kleine Kaninchen (Carlsen Wunder Buch Nr. 11) - Auflage 1977, gut bis sehr gut erhalten, sauberes Exemplar . - 11,80 EUR - ki_l_06-09_60665
370726615x Grosche, Erwin / Junge, Norman - Der Schlafbewacher - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., diverse Gebrauchsspuren, Weißraum deutlicher unfrisch, Illustrationen noch gut, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 8,90 EUR - ki_a4+_06-05_26615
370726615x Grosche, Erwin / Norman Junge: Der Schlafbewacher - sehr gut erhalten, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4_0810_615x
Groschoff, Vera I.: Ein lustiger Zoo - Bern : Zwei-Bären-Verl., 1977. - 49 Seiten ; 18 x 13 cm ; (Zwei-Bären-Reihe ; Nr. 22) ; gebunden, illustrierter Pappband ; ganz hinten fleckig, sonst für das Alter noch gut, vor allem Gebrauchsspuren vom Umblättern . - 8,90 EUR - ki_l_05-11_zoo
B0000BIT1G Groschoff, Vera I.: Gumpi, der Springinsfeld - für das Alter guter bis sehr guter Zustand . . - 14,80 EUR - ki_l_05-09_ex3_g
B0000BIT1G Groschoff, Vera I.: Gumpi, der Springinsfeld - sehr gut erhalten . - 15,80 EUR - ki_l_05-04_1g
B0000BIT1I Groschoff, Vera I.: Mutzli guckt in die Welt : Ein Bärenmärchen - Erstausgabe 1956, parziell Reparaturen, leichtere Unsauberkeiten - 7,80 EUR - ki_l_07-06_t1i
B0000BIT1I Groschoff, Vera I.: Mutzli guckt in die Welt : Ein Bärenmärchen - aussen eckbestossen, Rücken ersetzt durch Gewebe, innen gut erhalten . - 8,90 EUR - ki_l_05-06_t1i
Groschoff, Vera I.: Pandi und Panda die drolligen Bambusbären - für das Alter sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, vorne ein Namenseintrag - 14,80 EUR - ki_l_07-06_vgpd
Groschoff, Vera I.: Pandi und Panda die drolligen Bambusbären - von 1969, sehr guter Zustand - 27,80 EUR - ki_l01_0905_pnd
Groschoff, Vera I.: Pussy in der Hundewelt - Bern : Zwei-Bären-Verl. d. VDB, 64 Seiten, 18 x 13 cm ; (Zwei-Bären-Reihe) ; gebunden, illustrierter Pappband ; erstes Blatt fehlt, zweites Blatt stark lädiert, Vorsatzseite oberflächenverletzt, sonst überwiegend in Ordnung . - 9,80 EUR - ki_l_05-09_pu
3728052671 Groschoff, Vera I.: Stelzli fliegt nach Afrika : Eine Storchengeschichte in Versen ; Mit 60 Vogelphotos und Tierbildern - Ausgabe 1964, gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung . - 12,80 EUR - ki_l_07-02_2671
Groß, Engelbert / Herrmann, Reinhard: Mein Kirchbuch - Zur Einführung in die Heilige Messe - Herder 1971, Pappband, 15 x 11 cm, 63 Seiten ; ein paar Defekte, Leseexemplar ; 2. Auflage 1972 - 9,80 EUR - ki_l02_0809_3
3451192705 grüger, hänschen klein - noch gut, Rissreparaturen auf zwei Blättern, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art ; gebundene Auflage 1981 - 13,80 EUR - ki_a4_09-04_511705
B0000BRC15 Grüger, Heribert und Johannes: Die Liederfibel II (2. / Zweiter Teil) - Ausgabe von 1988, noch gut bis sehr gut erhalten ; Im Titel zwar kein Hinweis auf "Band II", erkennbar aber an Buchrücken (II) und Abbildung der Ausgaben an Einbandrückseite - 27,80 EUR - ki_a4+_0806_lf_B
3590370939 Grüger, Heribert und Johannes: Die Liederfibel III (Band 3) - guter Zustand, mit Schallplatte ; Im Titel zwar kein Hinweis auf "Band III", erkennbar aber an Buchrücken (III) und auf der Schallplatte - 36,80 EUR - ki_a4+_0911_0939
3491372070 Grüger, Heribert und Johannes: Die Liederfibel Kunterbunt - Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren, Remittendenstempel an Vorsatz, sonst keine Einträge - 34,80 EUR - ki_a4+_0911_2070
3491372054 Grüger, Heribert und Johannes: Die neue Liederfibel - Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren, Remittendenstempel an Vorsatz, sonst keine Einträge - 27,80 EUR - ki_a4+_0911_A_20
3491390036 Grüger, Heribert und Johannes: Weihnachts-Liederfibel, Noten- und Mitsingheft - Auflage 1997, knickspurig, nur als Leseexemplar zu empfehlen, ohne Kassette - 6,80 EUR - ki_l04_0808_0036
3451163918 Grüger, Johannes - Weisst du wieviel Sternlein stehen - gebundene Erstausgabe 1972, aus einem Kindergarten, mit Signatur am Buchrücken und innen Stempel, parziell Reparaturen/transparente Fixierungen, sonst für das Alter ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - ki_a4_05-12_3918
B0000BRC16 Grüger, Johannes / Hans Hoffmann: Bilder für Kinder aus dem Leben Jesu - für das Alter guter Zustand, Einband gealtert im Randbereich, Cover und innen ordentlich ; Erstausgabe, Patmos Verlag 1966, 24 Seiten, Format: 34x24 cm - 27,80 EUR - ki_a4+_b0000bh
Grüger, Johannes / Käthe Recheis: Mia Maria und der Maler. - Buchrücken mit Gewebeband überklebt, kleinere Mängel am Einbandrand, Einbandmotive und innen für das Alter gut bis sehr gut erhalten - 36,80 EUR - ki_a4_0912_mia
B002LLMISS Grüger, Johannes und Herbert: Die große Liederfibel ; [Dieser Band umfasst die beiden auch als Einzelbände erschienenen Titel "Die Liederfibel" und "Die neue Liederfibel" und wurde außerdem um zwei Lieder aus der "Liederfiebel Europa" erweitert] - Einband im Randbereich gealtert, innen ordentlich - 36,80 EUR - ki_a4+_0911_MISS
3491372186 Grüger, Johannes: Die Liederfibel: Sing mit uns - illustriertes Hardcover, ca. Din A4 Format, 40 Seiten ; Auflage 1988, noch guter Zustand, vorderes Gelenk transparent fixiert, gelegentliche Trübungen - 8,90 EUR - ki_a4+_05-06_gruegu
B0000BITV5 grüger, pocci - das geheimnisvolle ei - guter Zustand, Randabrieb aussen, innen noch sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4_04-12_000tv5
3858255254 Guggenmoos, Josef / Wilkon, Jozef: Hase Hopp Hopp Hopp - noch gut, etwas gebrauchsspurig - 11,80 EUR - ki_a4+_06-03_ex2_3f
3858255254 Guggenmoos, Josef / Wilkon, Jozef: Hase Hopp Hopp Hopp - gut erhalten - 12,80 EUR - ki_a4+_05-06_25525
3858255254 Guggenmoos, Josef / Wilkon, Jozef: Hase Hopp Hopp Hopp - gut erhalten - 12,80 EUR - ki_a4+_06-05_ex3_3d
3790300950 Guggenmos, Josef - Was denkt die Maus am Donnerstag? 123 Gedichte für Kinder (neuausg.9.9) - gebundene Auflage ca. 70er Jahre, leichtere Trübungen aussen, innen gut erhalten . - 7,80 EUR - ki_m03_06-01_00950
3790300950 Guggenmos, Josef - Was denkt die Maus am Donnerstag? 123 Gedichte für Kinder (neuausg.9.9) - gebundene Auflage ca. 70er Jahre, leichtere Trübungen aussen, innen gut erhalten . - 7,80 EUR - ki_m03_06-01_00950
3790302414 Guggenmos, Josef / Bernhard Oberdieck: Es las ein Bär ein Buch im Bett : Zungenbrecher von A - Z - gut bis sehr gut erhalten . illustriertes Hardcover - 29,80 EUR - ki_m_06-10_02414
3790302759 guggenmos, josef / fuchshuber, annegert - das & dies, nimm und lies - Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., guter Gesamtzustand . 20 x 17 cm, illustriert von Annegert Fuchshuber, Erstausgabe 1980 - 17,80 EUR - kibu_a5_m_05-08_3790302759
3451165163 Guggenmos, Josef / Johannes Grüger: Auf einem Stern, der Moritz heisst - Tendenz zu gut, stellenweise hell fleckig im Randbereich, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art, als Leseexemplar noch gut geeignet ; 2. Auflage 1972 - 17,80 EUR - ki_a4_0812_5163
345306707x Gurney, James: Dinotopia: das Land jenseits der Zeit - aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut, mit Schutzumschlag - 32,80 EUR - ki_a4+_1006_707x
3715202416 Gürtler, Claudia / Jürg Obrist: Ein Seeräuber wie Balduin - Bilderbuch ; Zürich : Pro Juventute (Atlantis Kinderbücher) 1992, 24 Seiten, 28 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., mehrfach gelesen, als Leseexemplar noch gut geeignet - 18,90 EUR - ki_a4+_08-03_416
388897223x Hacke, Axel / Michael Sowa: Der kleine König Dezember (kleine Ausgabe) - München : Kunstmann, 1993, 64 Seiten, Illustr. ; ca. 15 x 12 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; akzeptabel, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,80 EUR - ki_l02_0809_23x
347330736X Haen, Wolfgang de: Ich bin der kleine Waschbär - guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren aussen, innen sehr gut, keine Einträge ; reißfeste Pappe, 22 x 11 cm - 22,80 EUR - ki_m02_06-12_736x
3215072882 Haffner, Margaret / Karl Meitner-Heckert - Der Winter. Eine Erzählung für Kinder ; 1989 - gut erhalten - 12,80 EUR - ki_a4+_05-10_07288
3779653117 Hagelstange, Rudolf / Erna Emhardt: Die Weihnachtsgeschichte (3779695219=keine autoren) - gebundene Ausgabe 1978, für das Alter sehr guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren leichterer Art, keine Einträge, 28 x 22 cm - 21,80 EUR - ki_a4+_05-04_65311f
3414100304 Hahn, Lena (Verse): Eine kleine Raupe - Auflage 1981, deutlich gebrauchsspurig, Unsauberkeiten, Einband mit Läsuren, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 12,80 EUR - ki_p6_0808_0304
3414141604 Hahn, Lena / Carlo A. Michelini: Wir zählen Tiere - Auflage 1984, befriedigend, gelegentlich Läsuren/Trübungen, als Leseexemplar noch gut geeignet, vorne ein Stempeleintrag - 13,80 EUR - ki_p02_07-11_1604
3414141604 Hahn, Lena / Carlo A. Michelini: Wir zählen Tiere - Lizenzausgabe Bertelsmann u.a. 1987, für das Alter befriedigend, innen Tendenz zu gut - 13,80 EUR - ki_p04_07-10_1604
355106167x Hall, Helge / Eva Wenzel-Bürger: Maler Lustigs Bilderbuch - guter Zustand ; Auflage 1983 - 12,80 EUR - ki_l_0902_167x
3794133218 Handford, Martin: Der Walter-Super-Spitze-Spass - Rausdrücker, Spiele, Puzzles - aussen gut, innen sehr gut, unbenutzte Rausdrück- und Aufkleberseiten - 34,80 EUR - ki_a4+_07-03_3218
3763244727 Handford, Martin: Walters Wilde Abenteuer - noch guter Zustand, gelegentlich Reparaturen - 12,80 EUR - ki_a4+_0911_4727
3794129245 Handford, Martin: Wo ist Walter jetzt? : Ein Walter-Such-u.-Finde-Wimmel-Bilder-Buch - diverse Mängel, Reparaturen, parziell Einträge, noch brauchbar für den Eigenbedarf - 9,80 EUR - ki_a4+_0902_9245
3928885626 Hänel, Wolfram / Cleo-Petra Kurze: Die Teddybären-Bande : eine abenteuerliche Geschichte von Paul, Fritz und Konrad - Hardcover-Ausgabe, überwiegend gut bis sehr gut, hinten ein paar Unsauberkeiten, vorne eine Widmung - 9,80 EUR - ki_m_06-09_39626
Hans de Beer / Markus Pfister / Hermann Moers / Jean-Pierre Corderoc'h / Sue Heap: Konvolut mit fünf Titel: Kleiner Eisbär, komm bald wieder! (2) / Mats und die Wundersteine (2) / Wie Leo wieder König wurde (2) / Berni will schnell gross werden (2) / High moon, kleiner Cowboy - eine Gutenachtgeschichte (1-2) - Buchpaket mit Bilderbücher für Kinder ; Die Zahlen in den Klammern entsprechen dem Zustand in Schulnoten ; verschiedene Verlage und Erscheinungsjahre ; illustrierte Hardcover in Bilderbuchformat - 22,80 EUR - kv_ki13_08-03
331400690x Hans de Beer: Kleiner Eisbär komm bald wieder! (Pop-Up Buch) - Tendenz zu sehr gut, wenige Gebrauchsspuren leichterer Art, intakte Pop-Ups, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_pop3_1001_690x
Hänsel und Grethel (Bilder von Ali Mitgutsch) - unbekannte aber identische Lizenzausgabe, Mitgutsch ist als Verfasser nicht genannt, aussen Randläsuren und ein Etickettrest, vom Rücken fehlt ein Stück, innen guter Gesamtzustand, ca. Din A4 Format, feste Pappe . - 14,80 EUR - kibu_a4p_05-06_haensel&grethel
355114026X Hansen, Carla u. Vilhelm - Martin Wichtels Weihnachtsreise - gebundene Auflage 1986, Buchrücken deutlicher druckspurig, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art, vorne eine Widmung - 16,80 EUR - ki_a4+_06-01_14026
3551010080 hansen, carla u. vilhelm - petzi als bergsteiger - Auflage 1977, für das Alter noch gut, etwas berieben - 9,80 EUR - ki_a4_05-05_0080
355114026X Hansen, Carla und Vilhelm: Martin Wichtels Weihnachtsreise (3551140278) - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 14,80 EUR - ki_a4+_07-01_026x
3551041814 Hansen, Carla und Vilhelm: Petzi in den Pyramiden : eine Bildergeschichte - sehr guter Zustand, keine Einträge ; 1. Auflage der Sonderausgabe 1999, Halbleinen - 8,90 EUR - ki_a4+_10-04_04181i
3551140308 Hansen, Carla und Vilhelm: Weihnachtsgrüsse von den Zwergen - sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren, keine Einträge - 22,80 EUR - ki_a4_07-03_0308
B0000BJ2OA Hansen, Carla und Wilhelm - Petzi als Bergsteiger - Erstausgabe, für das Alter noch gut, Buchrücken/Bindung transparent fixiert . . - 19,80 EUR - kibu_a5_m_05-12_B0000BJ2OA
3551510164 Hansen, Ib: Jens und Michel auf dem Bauernhof - deutlich gealtert, diverse Reparaturen/Unsauberkeiten, nur als Leseexemplar zu empfehlen ; Auflage 1974 - 17,80 EUR - ki_a4_0812_0164
3551510202 Hansen, Ib: Jens und Michel im Zirkus - Auflage 1980, deutlich gealtert, noch brauchbar als Leseexemplar - 27,80 EUR - ki_a4_0807_0202
3551530084 Hansen, Ib: Jens und Michel im Zirkus (3551510202=d) - Auflage 1978, aussen gut, kleinere Läsuren/Reparaturen, innen für das Alter gut bis sehr gut erhalten ; illustrierter Pappband - 34,80 EUR - ki_a4_08-01_0084
3551060991 Hansen, Niels Henrik : Der Wandertroll - für das Alter gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_l_1006_0991
Hansen, Vilhelm und Carla: Petzi bei der Ernte - ohne Jahresangabe, ca. 60er Jahre, Einband deutlich berieben, einige lose Seiten, Leseexemplar . - 7,80 EUR - ki_l_07-02_pbde
Häny, Marieluise: Die Arche Noah - Ausgabe Buchclub Ex-Libris, gut bis sehr gut erhalten - 11,80 EUR - ki_a4+_07-01_hae
3858250619 Harder, Jule - Der goldene Apfelbaum - gut bis sehr gut, sauberes Exemplar, keine Einträge ; 27 x 22 cm, illustriertes Hardcover ; Erstausgabe 1977 - 17,80 EUR - ki_a4+_06-05_25061
3926740752 Hardey, Evelyn / Pieter Kunstreich: Halt die Schnute! sagt Erdmute - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge gebunden, illustriertes Hardcover . - 11,80 EUR - ki_a4+_07-03_0752
B0000BRH7V hardwick, richard: flipper - 4. Auflage 1968, blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten . - 6,80 EUR - ki_m01_05-02_ex3_c
3551512523 Harlow, Joan Hiatt / Jim Arnosky: Tarak und der Eisbär - aussen befriedigend, innen noch gut, ordentliches Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_a4_0905_523
3702655220 Harranth, Wolf: Mein Opa ist alt, und ich hab ihn sehr lieb - Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_a4_0812_5220
Harries / Zechner: Vom Männchen das immer brüllte - gut erhalten - 24,80 EUR - ki_l01_0905_hr
3789804053 Harris, Peter / Ill. von Korky Paul: Hast du Max gesehen? : Ein Pop-Up-Buch - letztes Pop-Up unvollständig, sonst gut erhalten ; ca. ca. 15 x 28 cm - 18,90 EUR - ki_m05_0808_4053
3716503185 Hartmann, Sven / Thomas Härtner: Jakob Extra (vierter Band) - für das Alter sehr guter Zustand, wenige leichtere Trübungen - 8,90 EUR - ki_a4+_0808_3185
3423075635 Hasler, Eveline / Lilo Fromm - Der Buchstabenvogel - Auflage 1990, , gut bis sehr gut, Einband etwas gebrauchsspurig, innen sehr gut . . - 5,80 EUR - kibu_a5_l_05-11_3423075635
3545310949 Hasler, Eveline / Sís, Peter (Illustr.): Der Buchstabenkönig und Die Hexe Lakritze - zwei Geschichten - für das Alter sehr guter Zustand, vorne eine Widmung ; Ausgabe 1977, - 29,80 EUR - ki_m02_1001_0949
3545311244 hasler, eveline: der löchersammler - gebundene Erstausgabe 1984, gut erhalten . - 6,80 EUR - ki_m01_05-01_11244
351701334x hawcock / walton - versunkene schiffe und ihre schätze - sehr guter Gesamtzustand, intakte Pop-Ups . 25 x 22 cm . - 19,80 EUR - kibu_a4pop_05-08_351701334x
3551061289 Hayes / Wilkin: Wo ist das Baby geblieben? (Carlsen Wunder Buch) - Randläsuren, Leseexemplar - 12,80 EUR - ki_l_07-05_1289
3920479017 Hecht, Else - Seids alle da? Sechs lustige Kasperspiele - Taschenbuch, Auflage 1969, gut erhalten, kleinere Läsuren, sonst überwiegend sehr gut - 14,80 EUR - ki_l02_05-12_9017
3451702878 Hecht, Ingrid: Zeig mir deine Welt - Das grosse Lars und Lena Buch - guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 14,80 EUR - ki_a4+_0912_2878
3473336688 Heijmans, Annemie und Margriet: Lena und ihr gelbes Kleid - Auflage 1983, benutztes Exemplar, vollständig, jedoch diverse Gebrauchsspuren, als Leseexemplar noch gut geeignet - 8,90 EUR - ki_a4_07-03_6688
3473336688 Heijmans, Annemie und Margriet: Lena und ihr gelbes Kleid - guter Zustand, Auflage 1983 ; broschiert - 9,80 EUR - ki_a4_0807_6688
3522415701 Heimeran, Ernst / Marlene Reidel: Der schwarze Schimmel - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlich benutzt, Leseexemplar - 29,80 EUR - ki_a4+_0905_701
3257251068 heine, die abenteurer - gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art . - 5,80 EUR - kibu_a5l_11-04_3257251068
3473336491 Heine, Helme : Der Superhase - Auflage 1990, gut erhalten, durch den weichen Einband leicht knickspurig ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 4,80 EUR - ki_a4_05-04_6491
B001TA158G Heinrich, Marc; Büsch, S.: Konvolut mit drei Titel: "Was sieht die Wolke?" + "Was sieht der Wind?" + "Was sieht der Mond?" - ein Band gut, die anderen beiden Tendenz zu gut, die Bindung ist bei Exemplaren dieser Reihe eine Schwachstelle, da der Leim altersbedingt an Klebekraft verliert - 24,80 EUR - ki_a4_1006_kvw
Heinrich, Marc; Büsch, S.: Was sieht die Sonne - Bindung oben etwas Defekt, sonst noch sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4_1006_wds
B001TA158G Heinrich, Marc; Büsch, S.: Was sieht die Wolke - Tendenz zu sehr gut, die Bindung ist bei Exemplaren dieser Reihe eine Schwachstelle, da der Leim altersbedingt an Klebekraft verliert - 11,80 EUR - ki_a4_1006_158G
B0000BJ9BX Heinrich, Otto Franz : Die Tormühlen-Jungen und ihre lustigen Streiche - Ausgabe 1941, ohne Schutzumschlag, Halbleinen-Pappband mit Federzeichnung, stellenweise Unsauberkeiten, Bindung gut, vorne ein Ex-Libris und Namensstempel - 14,80 EUR - ki_m04_1006_J9BX
3857030550 Heinzer, Peter / Guido Strebel / Robert Lips: Globi bei den Höhlenbewohnern - Auflage 1990, Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 16,80 EUR - ki_gar_0805_0550
3857030879 Heinzer, Peter / Guido Strebel / Robert Lips: Globi bei den Pfadfindern - Auflage 1996, gut erhalten - 10,80 EUR - ki_gar_0805_0879
3857031476 Heinzer, Peter / Guido Strebel / Robert Lips: Globi im Nationalpark - Auflage 1993, gut erhalten - 19,80 EUR - ki_gar_0805_1476
3857030488 Heinzer, Peter / Guido Strebel / Robert Lips: Globi im Wilden Westen - Auflage 1990, gut erhalten - 17,80 EUR - ki_gar_0805_0488
3857031646 Heinzer, Peter / Guido Strebel / Robert Lips: Globi und Panda reisen um die Welt - 1. Auflage 1996, gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_gar_0808_1646
3857030720 Heinzer, Peter / Guido Strebel / Robert Lips: Globis abenteuerliche Schweizer Reise - Auflage 1992, gut erhalten - 8,90 EUR - ki_gar_0805_0720
3857031190 Heinzer, Peter / Guido Strebel / Robert Lips: Globis Geburtstag - Auflage 1992, gut erhalten - 12,80 EUR - ki_gar_0805_1190
3857030720 Heinzer, Peter / Guido Strebel: Globis abenteuerliche Schweizer Reise - Einband gut, etwas berieben, Gebrauchsspuren vom Umblättern, parziell Namenskritzeleien eines Kindes: "Globi" . - 9,80 EUR - ki_m_06-11_0720
3857031921 Heiri Schmid / Guido Strebel / Robert Lips: Globi bei der Post - Auflage 1997, gut erhalten - 8,90 EUR - ki_gar_0805_1921
3830310552 Heller, Eva: Ich bin Künstler, ich kann alles malen : die kreative Malschule für Kinder und sogar für Eltern - noch sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4_0905_552
Helme Heine / Hans de Beer / Bruce Koscielniak / Zdenek Miler / Eduard Petiska / Almuth Link: Konvolut mit fünf Titel: Prinz Bär (2) / Kleiner Eisbär, komm bald wieder! (2-3) / Weihnachtsexpreß (2) / Wie der Maulwurf zu Hosen kam (2-3) / Die Abenteuer der Biene Maja - Buchpaket mit Bilderbücher für Kinder ; Die Zahlen in den Klammern entsprechen dem Zustand in Schulnoten ; verschiedene Verlage und Erscheinungsjahre ; illustrierte Hardcover in Bilderbuchformat - 22,80 EUR - kv_ki12_08-03
Helme Heine / Jörg Müller / Jörg Steiner / Chris McEwan / Ruth Thomson / Carlo Collodi / Dieter Wiesmüller / Lothar Klose / Renate Seelig / Stéphane Poulin: Konvolut mit sechs Titel: Galerie der Freunde (1) + Aufstand der Tiere oder die neuen Stadtmusikanten (1) + Ich sehe was, was Du nicht siehst. Abenteuer im Land der Illusion (2) + Pipi, das rosarote Äffchen (2) + Rettet das Märchenland! (1) + Mutters Lieblinge. Geschichten und Lügen aus meiner Kindheit (2) - Buchpaket mit Bilderbücher für Kinder ; Die Zahlen in den Klammern entsprechen dem Zustand in Schulnoten ; diverse Verlage ; illustrierte Hardcover in Bilderbuchformat ; ein Exemplar mit Widmung - 24,80 EUR - kv_ki1_08-03
3551514550 Helms, Michaela: Die Fliegenden Valendras, Eine Geschichte von kleinen Leuten - sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4+_07-11_4550
3551110344 Helps, Racey - Piek macht Ferien (Carlsen Daxi Buch 34) - gebundene 4. Auflage 1985, letzte Seite deutlich knitterig, sonst Tendenz zu gut - 9,80 EUR - ki_a4_05-12_0344
355111031X Helps, Racey : Zwei aus der Teekanne [Daxi-Buch Nr. 31 ] - Einband akzeptabel, innen Tendenz zu gut, Leseexemplar ; 3. Auflage 1983 - 19,80 EUR - ki_a4_1006_031X
3760760694 Helwig, Hanna: Lebkuchenmärchen - 1. Blatt lose, sonst gut bis sehr gut erhalten . kleines Format: ca. 15 x 12 cm, illustriertes Hardcover . . - 8,90 EUR - ki_l03_06-09_60694
3794141172 Henderson, Kathy / Howard, Paul - Das Jahr in der Stadt - gut bis sehr gut erhalten, Einband laminiert, vorne ein Namenseintrag gelöscht, an Nachsatz ein montierter Zettel mit bibliographischen Angaben, 29 x 25 cm ; gebunden, illustriertes Hardcover - 7,80 EUR - ki_a4+_05-12_14117p
3440068927 Henkel-Waidhofer, Brigitte Johanna / Alfred Hitchcock: Die drei ??? - Fussball-Gangster - deutsche Erstausgabe, guter Gesamtzustand, ein paar Unsauberkeiten, mit Schutzumschlag . - 5,80 EUR - ki_gar_06-04_92_ex2
3440068927 Henkel-Waidhofer, Brigitte Johanna / Alfred Hitchcock: Die drei ??? - Fussball-Gangster - Erstausgabe, sehr guter Gesamtzustand, geringe Trübungen . - 5,80 EUR - ki_gar_07-02_8927
3440068927 Henkel-Waidhofer, Brigitte Johanna / Alfred Hitchcock: Die drei ??? - Fussball-Gangster - deutsche Erstausgabe, gut erhalten, leichtere Gebrauchsspuren aussen, innen sehr gut, mit Schutzumschlag . - 6,80 EUR - ki_gar_11-04_92_ex1
393522804x Henning, Horst: Aqui und Neri, ein Nixenmärchen : aus der Serie der Abenteuer, Märchen und Sagen aus Dundarandaland - noch gut - 5,80 EUR - ki_a4+_07-01_804x
342379030x henry / zwerger - das geschenk der weisen - Auflage 1994, sehr gut erhalten . - 5,80 EUR - kibu_a5_l_05-02_ex2_342379030x
342379030x henry / zwerger - das geschenk der weisen - 1. Auflage 1989, sehr gut erhalten . - 5,80 EUR - kibu_a5_l_05-02342379030x
342379030x henry / zwerger - das geschenk der weisen - gut bis sehr gut, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut, vorne eine Widmung . - 5,80 EUR - kibu_a5_l_05-06_ex05-06_342379030x
3607000077 Henson Associates (Hg.): Die Muppet Show - Henson Associates 1976, ca. 58 Seiten, 28 x 19 cm, illustrierter Pappband ; es fehlen die Bastelbögen für das Muppet-Theater, auf einer Seite eine Theater-Figur ausgeschnitten, sonst guter Gesamtzustand ; illustrierter Pappband - 22,00 EUR - ki_a4_05-01_70077
3358015998 Herfurth, Egbert / Walther Petri: Das Derdiedasbuch : gezeichnete Wortspielereien - illustriertes Hardcover ohne Umschlag, sehr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_m_0808_5998
3707265447 Herfurtner, Rudolf / Boratynski, Antoni: Waldkinder - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlicher gealtert vor allem an Weißraum, Illustrationen noch gut, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 7,80 EUR - ki_a4+_06-01_ex2_be
3789166014 Herfurtner, Rudolf / Reinhard Michl: Papa, du sollst kommen - Tendenz zu gut, etwas belesen/Gebrauchsspuren vom Umblättern - 14,80 EUR - ki_a4+_0810_6014
3772509711 Herklotz, Hilda: Die Erdenreise des kleinen Engels : ein Bilderbuch - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Auflage 1986 - 9,80 EUR - ki_a4+_07-10_9711
3806740658 Herriot, James / Barrett, Peter (Illustr.): Bello - diverse Gebrauchsspuren, gelegentlich reparierte Stellen, noch brauchbar als Leseexemplar ; 2. Auflage 1987 - 5,80 EUR - ki_a4+_07-03_0658
B0000BJCUX herrmann / kühne - die schöpfung - Auflage 1975, für das Alter guter Zustand, parziell etwas gealtert - 11,80 EUR - ki_a4+_05-09_0bjcup
B0000BJCUZ Herrmann, Reinhard / Rudolf Otto Wiemer: Der verlorene Sohn - Auflage 1975, gut bis sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4+_07-02_jcuz
3551061785 Hertz, Grete Janus / Clante, Iben - Sieben Mäuse brauchen Kleider (Carlsen Wunder-Buch Nr. 178) - Bilderbuch ; Reinbek bei Hamburg : Carlsen, (c) 1969, 20 Seiten, 20 cm, (Wunder-Bücher ; 178), kart. ; Auflage 1984, gut erhalten - 24,80 EUR - ki_l_07-05_1785
3551060843 Hertz, Grete Janus / Wenzel-Bürger, Eva: Ole malt wieder für Nina (Carlsen Wunder-Buch Nr. 84) - Auflage 1981, für das Alter noch gut, diverse Gebrauchsspuren leichterer Art . - 11,80 EUR - ki_l_06-11_0843
Heuck, Sigrid - Das Quizbuch - Sigrid Heuck - Das Quizbuch, Stadler & Sauerbier, Rotterdam, 26 Seiten, ca. Din A4 Format . illustriertes Hardcover ; aussen gut, innen für das Alter noch sehr guter Zustand - 9,80 EUR - ki_a4+_05-12_heuck
3536013759 Heuck, Sigrid - Der kleine Cowboy und der wilde Hengst - gebundene Auflage 1978, für das Alter guter Gesamtzustand, erste 3 Zeichnungen mit Anmalungen . - 8,90 EUR - ki_l02_06-04_3759
3219103510 Heuck, Sigrid - Es war die Puppenfee, die einen Walzer tanzte ; 1987 - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., vollständig, jedoch parziell Läsuren und zahlreiche Lesespuren, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 8,90 EUR - ki_a4+_06-05_10351
3522149106 Heuck, Sigrid - Geschichten aus Noahs Bordbuch - illustriertes Hardcover, sehr guter Gesamtzustand, Schnitt gering gebrauchsspurig . - 6,80 EUR - ki_s01_05-03_9106
3570013650 Heuck, Sigrid - Ich bin ein Cowboy und heisse Jim (357007658x) - noch sehr guter Gesamtzustand, kleinere Unsauberkeit am Buchrücken . - 3,80 EUR - ki_s01_05-03_3650
3522431464 Heuck, Sigrid - Pony Bär und Apfelbaum - Thienmanns Verlag, broschierte Auflage 1993, 28 Seiten, 25 x 23 cm, knickspurig, kleinere Randläsuren, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,80 EUR - ki_a4+_06-05_52243
3522431219 Heuck, Sigrid / Oberdieck, Bernhard: Eulengespenst und Mäusespuk (3522431723) - broschierte Ausgabe 1994, gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4+_05-06_ex2_3g
3522428609 Heuck, Sigrid: Das Pony und Bär Puzzle-Bilderbuch - guter Zustand, vollständige Puzzle - 34,80 EUR - ki_m07_0902_8609
3522431103 Heuck, Sigrid: Der Regenbaumvogel - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,80 EUR - ki_a4+_0807_1103
Heuck, Sigrid: Der Regenbaumvogel - Heuck, Sigrid: Der Regenbaumvogel. Stuttgart, Wien: Thienemann, 1991. - 28 Seiten (Bilderbuchklassiker 4), broschiert, 23 x 21 cm, aussen Abrieb, innen guter Zustand, vorne ein Namenseintrag . - 11,80 EUR - ki_a4+_05-12_h_ex3
Heuck, Sigrid: Der Regenbaumvogel - Heuck, Sigrid: Der Regenbaumvogel. Stuttgart, Wien: Thienemann, 1991. - 28 Seiten (Bilderbuchklassiker 4), broschiert, 23 x 21 cm, guter Zustand, Schnitt gebrauchsspurig, innen sehr gut erhalten . - 12,80 EUR - ki_a4+_05-09_heuck
Heuck, Sigrid: Der Regenbaumvogel - Heuck, Sigrid: Der Regenbaumvogel. Stuttgart, Wien: Thienemann, 1991. - 28 Seiten (Bilderbuchklassiker 4), broschiert, 23 x 21 cm, guter Gesamtzustand, leichtere Läsuren . - 12,80 EUR - ki_a4+_05-12_h_ex2w
3473337005 Heuck, Sigrid: Hans Hampelmann träumt - 1. Auflage 1988, eine Rissreparatur, diverse Gebrauchsspuren leichterer Art; weicher Einband, 25 x 18 cm - 7,80 EUR - ki_a4_05-01_37005
3473337153 HeyduckHuth, Hilde : Ein Käfer in der Wiese - durch den weichen Einband deutlich knickspurig, leichtere Randläsuren ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 12,80 EUR - ki_a4_05-12_7153
347333541x Heyduck-Huth, Hilde: Der rote Punkt - Auflage 1978, gelegentliche Läsuren, als Leseexemplar noch gut geeignet ; gebunden, illustriertes Hardcover - 17,80 EUR - ki_a4+_05-07_33541h
3473301647 Heyduck-Huth, Hilde: Die Sonne scheint - aussen deutlich berieben, innen ordentlich, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_p2_07-03_1647
3473301647 Heyduck-Huth, Hilde: Die Sonne scheint - Abnutzungen/Reparaturen aussen, innen guter Zustand . - 18,90 EUR - ki_p4_06-12_1647
B0000BRLMR heyduck-huth, hilde: drei vögel - Randläsuren am Einband, innen 2 transparente Fixierungen an Bindung, sonst innen für das Alter gut bis sehr gut erhalten - 16,80 EUR - ki_p2_05-07_rlm
347330168X heyduck-huth, hilde: kommt in den wald - Auflage 1983, feste Pappe: ca. 20 x 17 cm, für das Alter noch gut, aussen kleinere Randläsuren, innen gut bis sehr gut - 17,80 EUR - kibu_a4p_05-06_347330168X
3473301388 Heyduck-Huth, Hilde: Weihnachten - aussen akzeptabel, innen noch gut - 17,80 EUR - ki_m03_1001_138_B
3473301655 Heyduck-Huth, Hilde: Weihnachten - aussen unfrisch, innen noch gut, Leseexemplar - 17,80 EUR - ki_m07_0902_1655
3473301655 Heyduck-Huth, Hilde: Weihnachten - für das Alter Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_m03_1001_165_A
3473301655 Heyduck-Huth, Hilde: Weihnachten - aussen gut, innen sehr gut ; Auflage 1982 - 27,80 EUR - ki_m05_0808_A_55
3473301655 Heyduck-Huth, Hilde: Weihnachten - sehr guter Zustand, Buch wirkt ungelesen, geringe Lagerspuren, keine Einträge - 29,80 EUR - ki_p4_06-12_1655
B0000BRLMX Heyduck-Huth, Hilde: Wenn die Sonne scheint (3473301337=d) - Auflage ca. 70er Jahre, leichtere Läsuren aussen, innen transparente Fixierungen an Bindung, zwei Einträge, sonst innen für das Alter sehr gut . 20 x 17 cm, reißfeste Pappe - 29,80 EUR - kibu_a4p3_06-03_B0000BRLMX
3451218941 Heyne, Isolde / Pieter Kunstreich: Amadeus kann's nicht lassen - parziell deutlich gebrauchsspurig, als Leseexemplar noch geeignet . - 7,80 EUR - ki_a4+_07-02_8941_B
3451218941 Heyne, Isolde / Pieter Kunstreich: Amadeus kann's nicht lassen - guter bis sehr guter Zustand, vorne Name und Datum - 11,80 EUR - ki_a4+_05-09_21894
3451218941 Heyne, Isolde / Pieter Kunstreich: Amadeus kann's nicht lassen - sehr gut erhalten, keine Einträge - 11,80 EUR - ki_a4+_06-01_21894
3451218941 Heyne, Isolde / Pieter Kunstreich: Amadeus kann's nicht lassen - 2. Auflage 1991, sehr guter Zustand, keine Einträge - 11,80 EUR - ki_a4+_07-01_8941
3451218941 Heyne, Isolde / Pieter Kunstreich: Amadeus kann's nicht lassen - Auflage 1991, sehr gut erhalten, keine Einträge - 11,80 EUR - ki_a4+_07-02_8941_C
3930079690 Hilbert, Jörg / Felix Janosa: Zwei Bände: "Ritter Rost und das Gespenst" + "Ritter Rost und Prinz Protz" - hier zwei Bände: Ritter Rost und das Gespenst" + "Ritter Rost und Prinz Protz" ; Bücher sehr gut erhalten, CDs etwas gebrauchsspurig - 36,80 EUR - ki_a4+_07-03_rrst
3930079984 Hilbert, Jörg / Janosa, Felix - Ritter Rost und Prinz Protz - Auflage 1998, es fehlt die CD, Buch noch gut erhalten - 13,80 EUR - ki_a4+_06-03_ex2_0e
hill, monica / greene, hamilton - rin tin tin und die indianer - Delphin Verlag, Happy Buch Nr. E 5, Verlags-Nr. 1018, farbig illustriertes Heft, 19,5 x 15,5 cm, ca. 20 illustrierte Seiten, deutsche Erstausgabe 1966, gut erhalten . - 12,80 EUR - kibu_a5_l_05-01_rintintin
B0000BJFII hille-brandts / arends-prahl - das osterei im walde - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., vorne ein Namenseintrag, parziell Randrisse - 12,80 EUR - ki_a4_04-12_bjfii
Hille-Brandts, Lene / Doris Otto: Tim Töppelmann : eine kleine Versgeschichte - aus einer Schulbücherei, Rückenschild wurde entfernt, dadurch an Einbandrückseite oberflächendefekt im Bereich 5 x 5 cm, sonst guter Gesamtzustand - 29,80 EUR - ki_a4_07-03_ttoe
Himmelman, John: Ola, der Wal - Carlsen 1992, kart., 19 x 19 cm, nicht pag. ; noch gut, etwas berieben - 8,90 EUR - ki_l_0809_11
3789117757 hinton, burg biberstein - gut erhalten, Auflage 1989 - 3,80 EUR - ki_m04_3789117757
B0000BJGD9 Hiob, Eberhard / Hans Waltenberger: Klick und Klack : Die Geschichte zweier Wassertropfen - für das Alter Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren - 8,90 EUR - ki_l04_0902_JGD9
347333376x Hissey, Jane: Das grosse Bären-Bilderbuch [Dieser Sammelband enthält die Geschichten: "Der alte Bär", "Wie der kleine Bär seine Hose wieder fand", "Der kleine Bär ist verschwunden", "Ein Geschenk für Lilly Langhals" und "Lilly entdeckt den Schnee"] - guter Zustand - 29,80 EUR - ki_a4_06-12_376x
3473337110 Hissey, Jane: Der alte Bär - benutztes Exemplar, vollständig, jedoch diverse Gebrauchsspuren, gelegentlich reparierte Stellen ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-07_7110
3473337110 Hissey, Jane: Der alte Bär - noch gut, leicht stiftspurig, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art ; Auflage 1994, weicher Einband, 25 x 18 cm - 9,80 EUR - ki_a4_0810_7110
3473337110 Hissey, Jane: Der alte Bär - gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 14,80 EUR - ki_a4_05-08_ex2_110
3473337315 Hissey, Jane: Ein Geschenk für Lilly Langhals - Auflage 1992, parziell etwas randwellig, als Leseexemplar noch gut geeignet ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 19,80 EUR - ki_a4_05-12_3473
3473334510 Hissey, Jane: Eine Woche lang Geburtstag - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art - 22,80 EUR - ki_a4+_07-03_4510
3897827735 Hissey, Jane: Meine liebsten Bärengeschichten - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren - 34,80 EUR - ki_a4_06-12_7735
3473337226 Hissey, Jane: Wie der kleine Bär seine Hose wiederfand - Einband gebrauchsspurig, innen noch gut ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-07_ex2_226
3473337226 Hissey, Jane: Wie der kleine Bär seine Hose wiederfand - Auflage 1991, deutlich benutzt, nur als Leseexemplar zu empfehlen ; broschiert, Reihe "Ravensburger Ringelfant", 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_08-01_7226
3440057763 hitchcock, die drei ??? und das volk der winde - deutsche Erstausgabe 1987, aus einer Pfarrbücherei, Cover vorne am Leinen fixiert, Oberflächenverletzungen an Nachsatzseiten, zahlreiche Unsauberkeiten . - 8,90 EUR - ki_m04_10-04_57763
3570211843 hitchcock, die drei ??? und der doppelgänger (3440050009) - deutsche Erstausgabe/Erstauflage 1982, guter Gesamtzustand, Leinen mit Schutzumschlag . - 12,80 EUR - ki_m04_11-04_11843
3440053733 hitchcock, die drei ??? und der sprechende totenkopf (344003755x=d) - deutsche Erstausgabe 1971, schwarzes Leinen, ohne Schutzumschlag, guter Zustand, ein paar leichtere Trübungen - 12,80 EUR - ki_m01_05-02_53733
3440052818 hitchcock, drei ??? und der lachende schatten, 344003772x /9.8/ - deutsche Erstausgabe 1971, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Cover einlaminiert, Läsuren und sehr viele Trübungen innen und an Schnitt. - 7,80 EUR - ki_m04_3440052818
3473396702 Hoban, Russell / Blake, Quentin - Super Drache - Bilderbuch im Taschenbuch-Format 18 x 12 x 0,5 cm, deutsche Erstausgabe 1983, für das Alter guter Gesamtzustand, vorne ein Namenseintrag - 13,90 EUR - ki_l02_06-02_6702
Hoban, Russell / Blake, Quentin: Super Drache - dtv-Taschenbuch 1983, nicht pag., 18 cm, kart. ; noch gut - 9,80 EUR - ki_l02_0809_4
3451141728 Hoberg, Marielis / Wolf, Fritz: Das Mäuslein und der Elefant - 5. Auflage 1973, noch gut - 36,80 EUR - ki_a4_0905_728
Hoberg, Marielis / Wolf, Fritz: Das Mäuslein und der Elefant - 4. Auflage 1972, deutliche Kritzeleien/Anmalungen eines Kindes mit Buntstift, sonst gut erhalten, noch brauchbar als Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_a4_0812_dglb
3764104090 Hock, Kurt / Sigrid Heuck: Sokrates der Spatz : eine Geschichte - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., diverse Gebrauchsspuren, als Leseexemplar noch geeignet - 16,80 EUR - ki_m_07-03_4090
3451702754 Hofbauer, Friedl / Gabie Hilgert: Zum Glück gibt's Oma. Trostpflastergeschichten für die Kleinen - sehr guter Zustand, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_a4_0912_2754
3700402465 Hoffmann, Anny: Teddys Abenteuer - Sammelband mit den Geschichten "Teddys Ausflug in die Welt", "Teddy und sein Bruder" und "Teddy und Pummel bei den Zwergen" (3850012603) - der genannte Titel in einem Sammelband des Tosa Verlag, um 1990: enthält die Geschichten "Teddys Ausflug in die Welt", "Teddy und sein Bruder" und "Teddy und Pummel bei den Zwergen" ; 43 Seiten ; 19 x 22 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; noch sehr gut erhalten - 32,80 EUR - ki_m03_0804_2465
3700402465 Hoffmann, Anny: Teddys Abenteuer - Sammelband mit den Geschichten "Teddys Ausflug in die Welt", "Teddy und sein Bruder" und "Teddy und Pummel bei den Zwergen" (3850012603) - der genannte Titel in einem Sammelband des Tosa Verlag, um 1990: enthält die Geschichten "Teddys Ausflug in die Welt", "Teddy und sein Bruder" und "Teddy und Pummel bei den Zwergen" ; 43 Seiten ; 19 x 22 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; noch sehr gut erhalten - 32,80 EUR - ki_m03_0804_2465
B0000BJIJX Hoffmann, Felix: Dornröschen : Ein Märchenbilderbuch nach den Brüdern Grimm - aussen berieben, vor allem im Randbereich stärker, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 47,80 EUR - ki_a4+_07-03_jijx
B0000BRNEL Hoffmann, Felix: König Drosselbart - Ein Märchenbilderbuch nach den Brüdern Grimm - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlich gealtert, parziell fleckig, Randläsuren, Leseexemplar - 14,80 EUR - ki_a4+_0905_nel
B0000BJIOX Hoffmann, Hilde: Der Herr, der schickt den Jockel aus, er soll den Hafer schneiden : Nach alten dt. Kinderreimen - für das Alter gut bis sehr gut erhalten, Buchrücken altersfleckig - 47,80 EUR - ki_a4+_07-05_JIOX
B0000BRNJL Hoffmann, Traudel - Summsurrum - Erstausgabe 1968, für das Alter gut, aussen gealtert, innen noch gut bis sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4_05-11_rnjl
3794128532 hofman, ota - der blaue elefant - gebundene 1. Auflage 1986, illustriertes Hardcover, sehr guter Gesamtzustand, kleine Unebenheit am Cover (Werksfehler) . - 14,80 EUR - kibu_a5_m_05-04_3794128532
B0000BRN19 Högner, Franz: Das Klecks Bilderbuch - aussen gut, innen sehr gut, vorne ein Namenseintrag - 29,80 EUR - ki_a4+_07-03_rn19
3453134575 hohlbein, saint nick - gebundene Ausgabe von Bechtermünz ; neuwertig, keine Einträge - 5,80 EUR - ki_m01_04-12_34575
3473343455 Hohler, Franz / Heidelbach, Nikolaus - Der Riese und die Erdbeerkonfitüre und andere Geschichten. ( Ab 10 J.) - illustriertes Hardcover, Ravensburg Maier, 1993, 95 S., 24 cm, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., stellenweise etwas fleckig, kleinere Läsuren . - 6,80 EUR - kibu_a5_s_06-05_3473343455
3794119762 Hohler, Franz / Maurer, Werner - In einem Schloß in Schottland lebte einmal ein junges Gespenst ; 1979 - Erstausgabe ; Einband gealtert im Randbereich, innen Weißraum parziell fleckig, als Leseexemplar noch gut geeignet - 8,90 EUR - ki_a4+_05-08_11976m
3825170225 hol, coby - kasperle sucht seine freunde - Auflage 1994, gut erhalten ; gebunden, illustriertes Hardcover - 11,80 EUR - ki_a4+_05-09_17022l
B0000BRNW0 holding, james / aliki - die geschichte vom klugen selim - für das Alter sehr guter Zustand, wenige kleinere Trübungen ; deutsche Erstausgabe 1968, illustriertes Hardcover - 34,80 EUR - ki_a4_05-04_rnw0
3414145103 Hölle, Erich - Kunterbunte Zeichenstunde - Auflage 1984, gut bis sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_a4_05-10_5103
3414145103 Hölle, Erich - Kunterbunte Zeichenstunde - Auflage 1971, für das Alter sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren - 14,80 EUR - ki_a4_05-11_ex2_103
3414149001 Hölle, Erich - Wir zeichnen rund um den Sport - gebundene Erstausgabe 1972, für das Alter sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4_05-10_9001
3414131404 Hölle, Erich / James Krüss: Das rote Auto und der Peter - aussen befriedigend, innen guter Zustand, ordentliches Leseexemplar, vorne Name und Datum - 24,80 EUR - ki_a4_0807_1404
380841345x Hölle, Erich: Alles schläft - gut erhalten, Lager-Gebrauchsspuren/Lesespuren, vorne eine Widmung - 9,80 EUR - ki_a4+_06-12_345x_A
380841345x Hölle, Erich: Alles schläft - gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4+_06-12_345x_C
380841345x Hölle, Erich: Alles schläft - Auflage 1996, guter Zustand - 9,80 EUR - ki_a4+_07-03_345x
380841345x Hölle, Erich: Alles schläft - aussen gut, innen sehr gut ; Format: 25 x 24 cm - 11,80 EUR - ki_a4+_06-01_41345
3414145200 Hölle, Erich: Wir zeichnen allerlei Menschen - Eine Zeichenanleitung in Versen - gelegentlich Einträge eines Kindes, sonst guter Zustand, vorne eine Widmung ; Auflage 1987 - 11,80 EUR - ki_a4_0807_5200
B0000BRN4R Hölle, Erich: Wir zeichnen Tiere im Zoo : Eine Zeichenanleitung in Versen - 2. Auflage Boje 1971, 80 Seiten, Pappband, 25 x 18 cm, für das Alter gut bis sehr gut, Ecken etwas gealtert, innen sehr gut erhalten - 32,80 EUR - ki_a4_06-05_00brn4r
3797922485 Holst, Adolf / Else Wenz-Vietor: Hochzeit im Winkel - Sonderausgabe 1978, für das Alter gut bis sehr gut erhalten - 17,80 EUR - ki_a4+_07-02_2485
3890820514 holst, adolf / wenz-vietor, else - die schule im walde - Auflage 1986, für das Alter sehr guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren, keine Einträge - 12,80 EUR - ki_a4+_06-01_82051
387294407x Holzwarth, Werner ; Wolf Erlbruch: Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat - Auflage 1994, aussen befriedigend, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 6,80 EUR - ki_a4+_07-01_407x
387294407x Holzwarth, Werner ; Wolf Erlbruch: Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat - Buchrücken/Ecken, Einbandinnenseite und Titelblatt deutlicher gebrauchsspurig, Hauptteil noch gut, Leseexemplar . - 6,80 EUR - ki_a4+_07-03_407x
392419565x horowitz, gidon: gefangen im schnee - mit persönlicher Widmung des Autors, Erstausgabe 2000, guter bis sehr guter Zustand . - 14,80 EUR - ki_m02_05-06_9565x
392419565x Horowitz, Gidon: Gefangen im Schnee - ein Abenteuer mit Märchen, Höhlen und Lawinen - sehr guter Zustand, keine Einträge - 11,80 EUR - ki_s06_0808_565x
392419565x Horowitz, Gidon: Gefangen im Schnee : ein Abenteuer mit Märchen, Höhlen und Lawinen - guter bis sehr guter Zustand - 11,80 EUR - ki_s04_0807_565x
3808928522 Hoy, Ken / Peterkin, Mike - Wunderbares Leben im Wasser. Pop-up- Naturbuch - gebundene deutsche Erstausgabe 1990, guter bis sehr guter Zustand, eine kleine transparente Fixierung . grosses Format: ca. 30 x 22 cm . - 17,80 EUR - ki_a4pop2_06-04_3808928522
Huber, Johanna: Lustiges Papierfaltbüchlein mit allerlei Drum und Dran : Alte und neue Papierfaltmuster f. Mutter u. Kind - parziell Kritzeleien, ein paar Defekte - 5,80 EUR - ki_a4_07-02_hub
B0000BSAI2 Hummel, Lore / Leher, Lore: Sandmann und der Sackpeter - für das Alter guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4_0807_SAI2
B0000BJO7V huonder, anton: der schwur des huronenhäuptlings - 21. Auflage, für das Alter gut, transparente Fixierung an Buchrücken, vorne eine Widmung . - 9,80 EUR - ki_l03_05-05_0BJO7V
3761104146 Hürlimann, Ruth - Katze und Maus in Gesellschaft. Nach einem Märchen der Brüder Grimm. - gebundene Erstausgabe 1973, für das Alter befriedigend, parziell Reparaturen, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - ki_a4+_05-09_10414
3715200073 Hürlimann, Ruth - Katze und Maus in Gesellschaft. Nach einem Märchen der Brüder Grimm. - gebundene Auflage 1982, sehr gut erhalten, keine Einträge ; 28 x 23 cm, illustriertes Hardcover - 32,80 EUR - ki_a4+_06-05_ex2_3g
3715203323 Hürlimann, Ruth: Der kleine Siebenschläfer und seine Verwandten (3715203323) - sehr guter Zustand, keine Einträge - 21,80 EUR - ki_a4+_0807_3323
3761105126 Hürlimann, Ruth: Der stolze weisse Kater - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art, vorne ein Namenseintrag gebundene Ausgabe . - 11,80 EUR - ki_a4+_07-01_5126
3797922027 Hutchins, Pat: Herr Fissen will wissen wie spät es ist - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlich belesen, diverse Gebrauchsspuren, Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_a4_0912_2027
3780623501 Huth-Heyduck, Hilde - Licht. Ein Bilderbuch zum Stillwerden - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlicher gealtert vor allem an Weißraum, gelegentlich Einträge, noch brauchbar als Leseexemplar - 17,80 EUR - ki_a4+_06-05_62350
3490440110 Huygen, Wil / Poortvliet, Rien: Das Buch vom Sandmann und das ABC vom Schlaf - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art, dezente Widmung - 24,80 EUR - ki_a4+_0911_0110
3490440110 Huygen, Wil / Poortvliet, Rien: Das Buch vom Sandmann und das ABC vom Schlaf - sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren, vorne eine Widmung - 27,80 EUR - ki_a4+_0810_0110
3725411646 hyde, myhr - mit sofie durch das jahr - sehr guter Zustand - 16,80 EUR - kibu_a5_s_08-04_ex2_3725411646
3725411646 Hyde, Myhr: Mit Sofie durch das Jahr : ein immerwährender Kalender - drei kleinere Reparaturen, sonst noch sehr gut erhalten, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_s_0808_1646
3219101283 Ichikawa, Satomi: Timm und Tina in ihrem Garten (3764101288) - Ausgabe 1977, etwas lesefaltig, leichtere Trübungen, Einband ordentlich - 9,80 EUR - ki_a4_0810_1283
3760760139 Ida Bohatta: Doktor Allesgut - leichtere Läsuren/Unsauberkeiten . kleines Format: ca. 15 x 12 cm, illustriertes Hardcover - 7,90 EUR - ki_l03_06-09_60139
3760760333 Ida Bohatta: Im Osterhasenhäuschen - gut bis sehr gut erhalten . kleines Format: ca. 15 x 12 cm, illustriertes Hardcover . . - 7,90 EUR - ki_l03_06-09_60333
3804842291 Iguchi, Bunshu : Pupunga, das Elefantenkind - für das Alter sehr gut erhalten, wenige Gebrauchsspuren, keine Einträge ; 2. Auflage 1986 - 14,80 EUR - ki_a4+_1006_2291
3885670739 Imoto, Yoko / Iwawaki-Riebel, Toyomi - Schöne Weihnachten für Jonas - sehr gut erhalten, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_a4+_06-03_67073
B0000BMEUG Ingpen, Robert / Neugebauer, Charise : Halloween Nacht [auf Titelblatt: "Einladung für dich! zur Halloween Nacht"] - sehr guter Zustand, keine Einträge - 29,80 EUR - ki_a4+_1006_MEUG
8204064918 Ingulstad, Frid / Asbjørn Tønnesen [Asbjorn Tonnesen]: Magnus der Wikinger - sehr guter Zustand, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_a4_0905_918
328001641X Inkiow, Dimiter / Rettich, Rolf - Was kostet die Welt? - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., diverse Gebrauchsspuren, unfrisch vor allem im Griffbereich, noch brauchbar als Leseexemplar ; Format: 30 x 21 cm, illustriertes Hardcover - 8,90 EUR - ki_a4+_05-12_01641
irmgard heukelbach: die große flut - irmgard heukelbach: die große flut, missionswerk werner heukelbach bergneustadt um 1965, auflage 1 mio., die große flut: die geschichte der sintflut als ein bilderbuch für unsere kinder, in text und bild von irmgard eukelbach, broschiert, 26 seiten, querformat, guter Gesamtzustand, leichtere Trübungen . [sw: die große flut kinderbuch bibel biblische geschichte noah arche noah sintflut] - 9,80 EUR - ki_l03_04-12_flut
3522168585 isall, ralf / oberdieck, bernhard - der drache gertrud - noch sehr gut erhalten ; gebundene Erstausgabe 1994 - 8,70 EUR - ki_a4_05-05_8585
3276000091 Isenbart, Hans-Heinrich / Thomas David: Ein Fohlen kommt zur Welt - Auflage 1983, aussen gut, innen sehr gut, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4+_07-03_0091
3794119932 Isenbart, Hans-Heinrich ; Othmar Baumli: Ein Entchen kommt zur Welt - 2 Blätter lose und diverse Gebrauchsspuren, als Leseexemplar noch geeignet . - 8,90 EUR - ki_a4+_07-01_9932
3480119840 Ishida, Takeo / Werner Hardenberg: Wuff will nicht schlafen - gut erhalten - 29,80 EUR - ki_a4+_0804_9840
0316138673 Ivimey, John W. / Victoria Chess: The Complete Story of the Three Blind Mice - gut erhalten - 16,80 EUR - ki_a4_08-03_8673
3885476754 Ivory, Lesley Anne ; Ron VanDerMeer: Katzenkinder - ein paar Defekte, sonst gut ; ca. 18 x 18 cm - 7,80 EUR - ki_m05_0808_6754
3876278902 Iwamura, Kazuo / Rose Pflock: Die roten Pullover - aussen gut, innen sehr gut, Besitzvermerk - 48,00 EUR - ki_a4+_0911_8902
3876278961 Iwamura, Kazuo / Rose Pflock: Wenn der Frühling kommt - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_a4+_0807_8961
3876278961 Iwamura, Kazuo / Rose Pflock: Wenn der Frühling kommt - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_a4+_0807_8961
3893372008 Iwamura, Kazuo / Sabine von Bülow: Gewitterhörnchen - sehr guter Zustand, keine Einträge - 27,80 EUR - ki_a4+_05-12_ex2_3r
3893371966 Iwamura, Kazuo: Drei Hörnchen im Schnee - sehr guter Zustand, keine Einträge - 34,80 EUR - ki_a4+_06-12_1966
3893371966 Iwamura, Kazuo: Drei Hörnchen im Schnee - sehr guter Zustand, keine Einträge - 34,80 EUR - ki_a4+_07-03_1966
3893371966 Iwamura, Kazuo: Drei Hörnchen im Schnee - Auflage 1998, gut bis sehr gut erhalten - 34,80 EUR - ki_a4+_0806_1966
3893371966 Iwamura, Kazuo: Drei Hörnchen im Schnee - sehr gut erhalten - 39,80 EUR - ki_a4+_0804_1966
3893371877 Iwamura, Kazuo: Vierzehn Mäuse gehen schlafen - noch sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 36,80 EUR - ki_a4_1006_1877
3935541295 Iwamura, Kazuo: Vierzehn Mäuse machen Picknick - sehr guter Zustand, keine Einträge - 36,80 EUR - ki_a4_1006_1295
3893371834 Iwamura, Kazuo: Vierzehn Mäuse und das Waldfest - sehr guter Zustand, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4_07-05_1834
Jackson, K. / Scarry, Richard: Wintergeschichten - 2. Auflage 1969, für das Alter noch gut, ein paar Reparaturen - 9,40 EUR - ki_l02_07-04_wgs
Jackson, K. / Scarry, Richard: Wintergeschichten - ohne Jahresangabe, gut erhalten - 11,80 EUR - ki_l02_07-03_wgs
Jackson, K. / Scarry, Richard: Wintergeschichten - Stuttgart : Delphin Verlag ; Reihe Goldene Happy Bücher Nr. 9 ; Kleinformat: 12,5 x 9,5 cm ; 250 Seiten, gebunden, illustrierter Pappband ; 2. Auflage 1969, gut bis sehr gut erhalten, Papier altersbedingt nachgedunkelt - 14,80 EUR - ki_l02_0809_1
Jackson, Pauline / Elting, Mary: Wer lebt auf dem Bauernhof? (Carlsen Wunder Buch Nr. 11) - 4. Auflage, Einband randberieben, auf einer Seite innen wurde eine Tierzeichnung durchgepaust (Umrisslinie), sonst sauberes Exemplar . - 13,80 EUR - ki_l_06-09_jack
3721445015 Jacobi, Christel: Die Quellfrau - Märchen aus der Tiefe der Seele - Einband gebrauchsspurig/repariert im Randbereich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 21,80 EUR - ki_a4_07-03_5015
3721445015 Jacobi, Christel: Die Quellfrau - Märchen aus der Tiefe der Seele - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 22,80 EUR - ki_s01_08-01_5015
3770762525 Jacobs, Una - Die Erd - Uhr. ( Ab 8 J.). Mit Pflanzen und Tieren durch das Erdenjahr. (neuausg.8.50) - Erstausgabe ; guter Zustand, Gelenke etwas locker, sauberes Exemplar - 8,90 EUR - ki_a4+_06-01_ex3_3a
3822111651 Jacobs, Una - Zauber der Natur - sehr gut erhalten ; Lizenzausgabe 1991 - 8,90 EUR - ki_a4+_05-10_11165
3770764382 Jacobs, Una: Die Sonnen-Uhr - sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren - 19,80 EUR - ki_a4+_07-10_4382
B0000BJP0P Jacouton, Jean / A M. Cocagnac: Der Junge David - gut erhalten ; Patmos 1963 - 9,80 EUR - ki_l01_0905_p0p
3933056047 Jäger, Herbert - Chrom-y ixi und andere Geschichten - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., noch gut - 7,80 EUR - ki_m_06-04_6047
3933056047 Jäger, Herbert - Chrom-y ixi und andere Geschichten - noch sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_m_05-08_6047
3933056047 Jäger, Herbert - Chrom-y ixi und andere Geschichten - gut bis sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_m_0807_6047
3785516665 janausch, rixi vom regulus - gebundene Erstausgabe 1973, guter bis sehr guter Zustand, brauner Festeinband ohne Schutzumschlag . - 12,80 EUR - ki_m01_3785516665
3785526997 jannausch, doris - leselöwen gruselgeschichten - 2. Auflage 1995, sehr guter Gesamtzustand . - 5,80 EUR - kibu_a5_m_05-023785530463
3785516916 jannausch, doris: guten-morgen-geschichten - "Guten-Morgen-Geschichten" von Jannausch, Bilder von Rolf Rettich, Schreibschrift-Buch im Loewes Verlag, von 1987, gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Stempel und Name . - 14,80 EUR - ki_m01_05-02_18005
3800016346 Jannausch, Doris: Meffi lebt sich ein - Auflage 1972, für das Alter noch sehr gut, geringe Gebrauchsspuren, vorne ein Namenseintrag - 9,80 EUR - ki_m06_07-11_6346
Jannausch, Doris: Meffi Sammelband: "Meffi", "Meffi lebt sich ein" und "Meffi spielt verrückt" - deutlich benutzt, noch brauchbar als Leseexemplar - 15,80 EUR - ki_s06_0804_mfs
Jannausch, Doris: Meffi Sammelband: "Meffi", "Meffi lebt sich ein" und "Meffi spielt verrückt" - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet, vorne ein Namenseintrag - 17,80 EUR - ki_s06_0808_mfs
Jannausch, Doris: MISTER BROWN TAUCHT AUF - Jannausch, Doris: MISTER BROWN TAUCHT AUF. Neue Abenteuer mit Miß Ponybiß. Kinderbuch. (little krimi), TB 119 S., Ueberreuter 1972, ISBN 3800042231, Zustand: altersflecken an Schnitt und Vorsatzseite, sonst gut erhalten, - 9,80 EUR - ki_l03_10-04_jann
B0000BRSCB Janosch - Poppoff und Piezke - Erstausgabe 1966, ein paar Läsuren am Einband, innen parziell fleckig, vorne eine Widmung . Parabel-Verlag, 21 x 14 cm . - 34,80 EUR - kibu_a5_m_06-03_B0000BRSCB
3473336203 Janosch / Wilkon, Jozef: Die Löwenkinder - Auflage 1981, deutlich benutzt, nur als Leseexemplar zu empfehlen, auf Vollständigkeit geprüft ; broschiert, Reihe "Ravensburger Ringelfant", 25 x 18 cm - 12,80 EUR - ki_a4_08-01_6203
3473336203 Janosch / Wilkon, Jozef: Die Löwenkinder - Auflage 1981, aussen befriedigend, innen noch gut, ordentliches Leseexemplar - 17,80 EUR - ki_a4l_07-11_6203
Janosch / Wilkon, Jozef: Die Löwenkinder - 2. Auflage 1968, aus einem Kindergarten, vor allem im Randbereich stärker gebrauchsspurig - 19,80 EUR - ki_a4+_07-01_jano
3473392952 janosch, die globeriks 4 - Hosen wachsen nicht im Garten - Taschenbuch, befriedigend - 12,80 EUR - ki_l01_05-08_92952
3257250886 janosch, es war einmal ein hahn - gut erhalten, vorne ein Namenseintrag . ca. 19 x 15 cm . - 7,80 EUR - kibu_A5l_09-04_3257250886
3473336211 Janosch: Herr Wuzzel und sein Karussell - Auflage 1978, Einband deutlich gebrauchsspurig, innen noch gut, vorne ein Namenseintrag ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 7,80 EUR - ki_a4_05-10_ex2_211
3401053965 Jansson, Tove: Die Mumins: Mumins lange Reise + Komet im Mumintal (Doppelband) - Remi-Stempel an Buchunterseite, sonst noch sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_s06_0808_3965
3401071033 Jansson, Tove: Mumins lange Reise - noch sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren - 8,40 EUR - ki_m05_0808_1033
347339260x Jansson, Tove: Mumintal wird ein Dschungel - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 29,80 EUR - ki_l04_0808_260x
3473391476 Jansson, Tove: Sturm im Mumintal - Auflage 1976, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,80 EUR - ki_l04_0808_1476
B0000BJQHO Janus, Ursula - 1,2,3, Wir zählen - heller Trockenfleck (ca. 7 cm breit) an Einbandrückseite, sonst für das Alter guter Zustand, 26 x 20 cm, 20 Seiten - 24,80 EUR - ki_a4_05-12_qho
3257003013 Jarell, Randall / Sendak, Maurice: Nachtschwärmer - graues Leinen ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_l04_0806_3013
Jean und Laurent de Brunhoff / Erna Emhardt / Alfons Schweiggert / Theodor Storm / Karin Blume / Sara Fanelli / Thaddäus Troll / Peter Mayle / Arthur Robins: Konvolut mit sechs Titel: Babar. Flora als Reporterin (2+) / Babar. Wie der See gerettet wurde (2+) / Kinder erleben das Jahr (2-) / Der kleine Häwelmann (2-) / Meine ganze Welt (2, ohne Poster/Schatzkarte) / Wo kommet denn dia kloine Kender her? (2, ohne Schutzumschlag) - Buchpaket mit Bilderbücher für Kinder ; Die Zahlen in den Klammern entsprechen dem Zustand in Schulnoten ; verschiedene Verlage und Erscheinungsjahre ; Hardcover in Bilderbuchformat - 22,80 EUR - kv_ki11_08-03
Jenning, Manfred: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 116 : Beppo und Peppi, "In Bergnot" - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; stellenweise knickspurig, leichtere Unsauberkeiten . - 9,80 EUR - ki_l_07-03_dfs17_B
Jenning, Manfred: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 116 : Beppo und Peppi, "In Bergnot" - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; gut bis sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_l_07-03_dfs17_A
Jenning, Manfred: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 119 : Beppo und Peppi, "Der Löwe" - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_l_07-03_dfs4
Jenning, Manfred: Das Fernsehsandmännchen erzählt: Beppo und Peppi - Die Rakete. - Geschichten aus der Sendung des NWF, Stuttgart, Spectrum, 1971, 21 x 11,5 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten, mit Fotos/Puppenszenen aus dem Kinderfernsehen, stark gebrauchsspurig, randlädiert, zahlreiche Knicke [SW: Bilderbücher, Kinderbücher, Kinderbuch, TV, Kinderfernsehen, Sandmann, Sandmännchen, Fernseh-Sandmännchen] - 7,90 EUR - kibu_a5_l_05-05_rakete
Jenning, Manfred: Das Fernsehsandmännchen erzählt: Beppo und Peppi, Die Rakete. - Geschichten aus der Sendung des NWF, Stuttgart, Spectrum, 1971, 21 x 11,5 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten, mit Fotos/Puppenszenen aus dem Kinderfernsehen, ein paar Randverletzungen und Knickspuren im Eck . [SW: Bilderbücher, Kinderbücher, Kinderbuch, TV, Kinderfernsehen, Sandmann, Sandmännchen, Fernseh-Sandmännchen] . - 13,80 EUR - kibu_a5_l_05-01_sandm3
3794149114 Jeram, Anita: Du bist mein Lieblingsbuch - sehr guter Zustand, Buch wirkt ungelesen, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4+_0912_9114
B0000BJRNW Jessett, Alan - Wunderbare Welt - sehr gut erhalten, keine Einträge ; Erstausgabe 1963, Pappband ca. 26 x 20 cm - 29,80 EUR - ki_a4+_06-05_0bjrn
376324798x Johansen, Hanna / Käthi Bhend: Vom Hühnchen, das goldene Eier legen wollte - sehr guter Zustand, 19 x 15 cm, gebunden, illustriertes Hardcover - 17,80 EUR - ki_l_07-05_798x
3551512450 Johnston, Tony: Kleine scheue Maus - aussen Abrieb, Cover und innen gut erhalten . - 8,90 EUR - ki_l_07-02_2450
B0000BRT93 Jong, Meindert de / Irene Schreiber (Illustr.): Das siebente Kätzchen : Eine Geschichte für Kinder - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlich benutzt, noch brauchbar als Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_m05_0808_RT93
B0000BJU78 jonsson, runer - wickie und die starken männer - 3. Auflage, 60er Jahre, parziell fleckig, Einband randberieben, sonst gut erhalten . - 14,80 EUR - ki_m03_05-10_BJU78
B0000BJU78 jonsson, runer - wickie und die starken männer - 3. Auflage, 60er Jahre, parziell fleckig, Einband randberieben, sonst gut erhalten . - 14,80 EUR - ki_m03_05-10_BJU78
3473387460 Jonsson, Runer / Ewert Karlsson (Illustr.): Wickie und die Blauschwerter - aussen noch gut, innen sehr gut erhalten ; Ravensburger Taschenbuch 1982 - 19,80 EUR - ki_l04_0808_7460
3473387916 Jonsson, Runer: Wickie und das hölzerne Pferd - aussen befriedigend, innen gut - 14,80 EUR - ki_l04_0907_7916
3776701331 Jonsson, Runer: Wickie und das hölzerne Pferd - BITTE BEACHTEN:Einband etwas gealtert, innen Tendenz zu sehr gut ; Auflage 1976 - 27,80 EUR - ki_m02_1001_1331
3785523203 Jonsson, Runer: Wickie und die starken Männer (Doppelband: enthält auch "Wickie und die Blauschwerter") - gut bis sehr gut erhalten, Kopfschnitt etwas druckspurig, sonst sauberes Exemplar, vorne ein Namenseintrag ; dieser Doppelband enthält auch "Wickie und die Blauschwerter" - 29,80 EUR - ki_s02_07-11_3203
3707264742 Jooß, Erich / Boratynski, Antoni - Der Sohn des Häuptlings - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge ; Erstausgabe 1995, 27 x 25 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_05-12_26474o
3429022045 Jooß, Erich / Hafermaas, Gabriele : Der Freund der Adler - sehr guter Zustand, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_a4+_1006_2045
3451207249 Jooß, Erich / Holzing, Herbert - Christopherus - sehr gut erhalten ; Erstausgabe 1987 - 9,80 EUR - ki_a4+_05-12_20724
Jörg Müller / Jörg Steiner / Mordillo, Guillermo / Peter Hacks / Ruth G. Mossner / William Kotzwinkle / Mitgutsch / Teichmann: Konvolut mit fünf Titel: Die Kanincheninsel (1-2) / Crazy Cowboy (2-3) / Leberecht am schiefen Fenster (2+) / E.T. Der Außerirdische. Das Bilderbuch zum Film (2) / Geschichten aus Dawoland II. Hilfe! Ein Monster! (2+) - Buchpaket mit Bilderbücher für Kinder ; Die Zahlen in den Klammern entsprechen dem Zustand in Schulnoten ; verschiedene Verlage und Erscheinungsjahre ; illustrierte Hardcover in Bilderbuchformat - 19,80 EUR - kv_ki14_08-03
3473396435 Joslin, Sesyle / Sendak, Maurice - Was tust du dann? - Ravensburger Taschenbuch, ca. 60 Seiten, Auflage 1976, für das Alter sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 24,80 EUR - ki_l02_06-04_6435
3407803966 junge, macourek - jakob und seine 200 grossväter - Erstausgabe 1992, gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4_09-04_7803966
3927497819 Junghans, Klaus / Krenzer, Rolf : Dinoli's Abenteuer in der Stadt ; [Dinolis] - sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4+_1001_7819
3927497630 Junghans, Klaus: Der Bär spielt heute Saxophon - guter bis sehr guter Zustand ; Erstausgabe 1992, reißfeste Pappe, 27 x 23 cm . - 8,90 EUR - ki_a4+_05-04_49763s
B003IDCPHM Jungnickel, Max: Das Käthe Kruse Bilderbuch - aussen gut, innen sehr gut, vorne eine Widmung - 29,80 EUR - ki_a4+_1006_CPHM
Kaba (Hg.) / Disney: Das Dschungelbuch - 1. Abenteuer - Mogli und die Wölfe - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 22,80 EUR - ki_l_0807_djb1
Kaba (Hg.) / Disney: Das Dschungelbuch - 2. Abenteuer - Baghira, Moglis Freund - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 22,80 EUR - ki_l_0807_djb2
Kaba (Hg.) / Disney: Das Dschungelbuch - 3. Abenteuer - Mogli trifft Balu - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 22,80 EUR - ki_l_0807_djb3
Kaba (Hg.) / Disney: Das Dschungelbuch - 4. Abenteuer - Mogli bei King Louie - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 22,80 EUR - ki_l_0807_djb4
Kaba (Hg.) / Disney: Das Dschungelbuch - 5. Abenteuer - Mogli und die Elefanten - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 26,80 EUR - ki_l_0807_djb5
Kaba (Hg.) / Disney: Das Dschungelbuch - 6. Abenteuer - Moglis Erlebnis mit Kaa - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 26,80 EUR - ki_l_0807_djb6
Kaba (Hg.) / Disney: Das Dschungelbuch - 7. Abenteuer - Mogli kämpft gegen Shir Khan - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 26,80 EUR - ki_l_0807_djb7
Kaba (Hg.) / Disney: Das Dschungelbuch - 8. Abenteuer - Moglis Heimkehr - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 26,80 EUR - ki_l_0807_djb8
Kahlau, Heinz: Wie fand der Fritz grad, krumm und spitz? - Kahlau, Heinz. Wie fand der Fritz grad, krumm und spitz? Verse von Heinz Kahlau. Budapest, Corvina Verlag, Zeichnungen von Eva Gaal, deutsche Erstausgabe 1976, aussen stark berieben, innen guter Gesamtzustand, ca. Din A4 Format quer . - 8,90 EUR - ki_a4_05-06_kah
3806746966 Kaila, Kaarina / Hans Christian Andersen: Das hässliche Entlein - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., diverse Gebrauchsspuren, als Leseexemplar noch gut geeignet - 6,40 EUR - ki_a4+_05-06_74696v
3429016991 Kaiser, Heidi / Mit Bildern von Monika Laimgruber: Knuddl Kullerbauch will zum Zirkus : eine Geschichte - gut bis sehr gut erhalten, eine Leerseite wurden entnommen - 24,80 EUR - ki_a4_0905_991
3797922094 Kämpf, Christian / Lothar Klünner: Schöner Vogel Firlefanz : ein Ziziezieh-Bilderbuch - für das Alter gut, Unsauberkeiten an Einbandinnenseite, dort leichtere Stiftspuren, intaktes Leporello mit geringen Trübungen, Einband gut bis sehr gut erhalten - 59,80 EUR - ki_a4_07-05_2094
3551061122 Kane, Sharon: Die Puppenmutter (Carlsen Wunder Buch) - Einband mangelhaft, innen noch gut, Leseexemplar - 14,80 EUR - ki_l_07-05_1122
Kantonale Fibelkommission / Herzig u. Scherrer (Illustr.): Daheim. Winterbüchlein fürs zweite Schuljahr, verfasst von der kantonalen Fibelkommission - für das Alter guter Zustand, parziell gealtert - 9,80 EUR - ki_l_0807_fib
3215077590 kasparavicius, kestutis / bürger, g.a - münchhausen - sehr guter Zustand ; Auflage 1991 ; (Bilderbuch für Kinder) - 17,80 EUR - ki_a4_05-01_5077590
B0000BJXNH kästner, erich / trier, walter - das verhexte telefon - Fackelträger, guter bis sehr guter Zustand, Abrieb an Ecken, sonst sehr gut - 36,80 EUR - kibu_a5_m_05-04_B0000BJXNH
3791530178 kästner, erich: der kleine mann - Ausgbe 60er Jahre, Halbleinen, für das Alter guter Zustand, Trübungen an Schnitt, Vor- und Nachsatzseiten, sonst innen guter Zustand, Einband gut bis sehr gut erhalten . - 8,90 EUR - ki_m02_05-03_ex1
3715200375 Kasuya, Masahiro - Vor langer Zeit in Bethlehem - Auflage 1983, für das Alter sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - 11,80 EUR - ki_a4+_06-03_ex3_3g
3804841589 Kasuya, Masahiro: Die Arche Noah - Auflage 1992, gut erhalten - 11,80 EUR - ki_a4+_07-05_1589
3804842453 Kasuya, Masahiro: Franziskus begegnet dem Wolf - Auflage 1993, noch sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 29,80 EUR - ki_a4+_07-10_2453
3804844383 Kasuya, Masahiro: Schnuffis kleine Welt - sehr guter Zustand, keine Einträge - 27,80 EUR - ki_a4+_0810_4383
Katz, C./Grauel, E.: Leute kommt und seht, wie ein Buch entsteht - Deutscher Betriebswirte-Verlag. Gernsbach. ohne Jahr, ca. Din A4 Format ; neuwertig, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_a4+_04-12_katz
3851950321 Kaufmann, Angelika: Ein Pferd erzählt : ich bin nur ein Pferd, ein ganz gewöhnliches Ackerpferd - Ausgabe von 1971, für das Alter guter Zustand, gelegentlich restauriert im Randbereich - 24,80 EUR - ki_a4_0804_0321
382895930x Kaufmann, Verlags-Anstalt (Hg.) - Das Einmaleins in Bilderpracht. Wie es den Kindern Freude macht - aussen gut, innen noch sehr gut ; Reprint Auflage 1998 - 12,80 EUR - ki_a4+_06-05_95930
3517004588 kaut, ellis - fehlerteufelgeschichten - gebundene 3. Auflage 1975, Einbandrückseite etwas oberflächenverletzt, sonst guter Gesamtzustand - 7,80 EUR - ki_a4_05-04_4588
3806746842 Kehr, Karoline: Ernst stand auf und August blieb liegen - sehr gut erhalten, keine Einträge - 23,80 EUR - ki_a4+_0806_6842
3473337196 Kellner, Ingrid: Pitsche, patsche, Peter - gut bis sehr gut erhalten ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-12_7196
3797922167 Kellogg, Steven: Martin wünscht sich einen Freund - schlechter Zustand! - 8,90 EUR - ki_a4_0902_2167
B0000BRTBI Kelterborn-Haemmerli, Anna / Zeichnungen von Walter Roggenkamp: Jorga der Tapfere - rotes Leinen ohne Schutzumschlag, guter Zustand - 9,80 EUR - ki_m07_0902_RTBI
B0000BK3MA Kempf, Karl: Die Reise ins Märchenland - gut bis sehr gut erhalten, saubere transparente Fixierungen am vorderen Gelenk, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_m06_0805_K3MA
Kennel, Moritz / Fridolin Tschudi: Ringgi + Zofi - Abenteuer in aller Welt - aussen gut, innen für das Alter sehr gut - 22,80 EUR - ki_a4+_06-12_ken
3276001705 Kent, Peter: Quer durch die Stadt: Eine Entdeckungsreise von der Steinzeit bis heute - sehr guter Zustand, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_a4+_0804_1705
B0000BK3ZS Kern, Artur: Wer liest mit? : Ein Bilderbuch zum Lesenlernen - hier "Wer liest mit? : Ein Bilderbuch zum Lesenlernen" von Artur Kern, Mit vielen Bildern von Wolfgang Felten ; Freiburg : Herder, 112 Seiten, 23 x 16 cm, Halbleinen, illustrierter Pappband ; 3. Auflage, um 1950, Zustand insgesamt befriedigend, letzte Blätter mit einrissen, als Leseexemplar noch gut geeignet - 22,80 EUR - ki_m01_07-05_K3ZS
3473336726 Kerr, Judith: Mog feiert Weihnachten - Auflage 1986, Tendenz zu gut, etwas berieben, Lesespuren - 24,80 EUR - ki_a4_1006_6726
3473336521 Kerr, Judith: Mog und das Baby - stark gebrauchsspurig, Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_a4_0912_A_6521
3473336521 Kerr, Judith: Mog und das Baby - starke Randdefekte!, Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_a4_0912_B_6521
3473336521 Kerr, Judith: Mog und das Baby - guter Zustand, aussen an ein paar Stellen gealtert, innen Tendenz zu sehr gut ; Auflage 1986 ; broschiert - 24,80 EUR - ki_a4_0807_6521
3473336335 Kerr, Judith: Mog, der vergessliche Kater - Auflage 1993, vordere Einbandinnenseite vermalt, helle Verfärbungen an hinterer Einbandinnenseite, sonst diverse Gebrauchsspuren leichterer Art, Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 15,80 EUR - ki_a4_05-08_ex2_335
3473336815 Kersten, Detlef: ABC - Zoo - Auflage 1994, für das Alter sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4_0912_6815
3473336815 Kersten, Detlef: ABC - Zoo - Erstauflage der broschierten Ausgabe 1984, sehr gut erhalten, keine Einträge - 22,80 EUR - ki_a4_07-01_6815
3776701641 kessler, andy: das kleine grosse abenteuer - gebundene deutsche Erstausgabe 1976, gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_m02_05-04_01641
3760772056 Keussen, Gertrud: So leben wir auf dem Land - Erstausgabe 1962, Einband-Illustration fast vollständig abgelöst, innen für das Alter sehr gut erhalten . - 19,80 EUR - ki_p2_06-09_37056
3760772064 keussen, gudrun - so leben wir in der stadt - Buch ist vollständig aber stärker gebrauchsspurig und fleckig . - 8,90 EUR - ki_m03_05-10_ex2_a
3760772064 keussen, gudrun - so leben wir in der stadt - Buch ist vollständig aber stärker gebrauchsspurig und fleckig . - 8,90 EUR - ki_m03_05-10_ex2_a
3760772056 Keussen, Gudrun: So leben wir auf dem Land - aussen akzeptabel, innen gut, Leseexemplar - 36,80 EUR - ki_m02_1001_2056
3760772064 Keussen, Gudrun: So leben wir in der Stadt - aussen befriedigend, innen noch gut - 36,80 EUR - ki_m02_1001_2064
3473337587 Khing, The Tjong / Kordon, Klaus : Der grosse Fisch Tin Lin - sehr gut erhalten, geringe Lagerspuren - 34,80 EUR - ki_a4_1006_7587
B0000BK5GA kinderduden - von 1959, Kritzelei am Einband und helle Verfärbung hinten, transparente Fixierung an Rücken und Vorsatzseite, randbestossen, vorne Namenseintrag und Stempel, sonst innen überwiegend gut erhalten . - 5,90 EUR - ki_m04_B0000BK5GA
3789167541 kipling, rudyard / michl, reinhard - das elefantenkind - noch gut, Einband druckspurig, sonst ordentlich - 17,80 EUR - ki_a4+_05-09_16754o
3851952510 Kipling, Rudyard / Rowe, John - Wieso das Känguruh so lange Beine hat - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., mehrfach gelesen, noch brauchbar als Leseexemplar - 14,80 EUR - ki_a4+_05-12_95251
Kirchberg, Ursula / Lore Leher: Die alte Linde Gundula - für das Alter befriedigend, diverse Reparaturen - 79,00 EUR - ki_a4+_0911_kbrg
3473336351 Kirchberg, Ursula / Schneider, Gerlinde: Herr Melone und seine Tiere - Auflage 1977, durch den weichen Einband knickspurig, leichtere Trübungen, noch brauchbar als Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 27,80 EUR - ki_a4_06-01_6351
3473336351 Kirchberg, Ursula / Schneider, Gerlinde: Herr Melone und seine Tiere - Auflage 1977, zwei Blätter etwas wellig, sonst gut erhalten - 34,80 EUR - ki_a4_07-03_6351
3473336718 Kirchberg, Ursula: Selim und Susanne - gut erhalten ; Auflage 1992 - 19,80 EUR - ki_a4_0912_6718
3473336718 Kirchberg, Ursula: Selim und Susanne - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut ; broschiert, 25 x 18 cm - 26,80 EUR - ki_a4_06-10_6718
377076174X Kirchberg, Ursula: Selim und Susanne. Mit türkischer Übersetzung - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., akzeptabel als Leseexemplar - 14,80 EUR - ki_a4_1001_174X
3429015367 Kirchhoff, Hermann (Hrsg.): Aufbrüche : Christen-Geschichten - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., gut erhalten - 7,80 EUR - ki_s04_07-03_5367
3822882062 Kirk, David: Miss Spider heiratet ; 1997 - sehr guter Zustand, keine Einträge - 7,90 EUR - ki_a4+_382288w
B0000BS01J Kishida, Eriko / Chiyoko Nakatani: Hippos Boot - Einbandinnenseite parziell verfärbt, gelegentlich etwas wellig, transparente Fixierungen an Gelenken, als Leseexemplar gut geeignet - 36,80 EUR - ki_a4_0912_S01J
3772514634 Kisseljowa, Tatjana / Leo N. Tolstoi: Filipok - gut erhalten - 7,80 EUR - ki_a4_0912_4634
3858252913 Kitamura, Kazuyuki / Heilporn, Sophie - Nora und die fliegende Tanne ; 1987 - guter Zustand, gelegentlich leichtere Läsuren/Unsauberkeiten - 6,80 EUR - ki_a4+_06-05_25291
3790304344 Klare, Margaret / Josef Palecek: Der Regenbogenberg : eine Traumgeschichte - sehr guter Zustand, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_m_0804_4344
3897820110 Klaus Bliesener: Meine Ritterburg [Leporello] - guter Zustand, etwas gealtert im Randbereich - 9,80 EUR - ki_pop3_1001_0110
3980450783 Kleeberg, Ute / Christian Dierks: Und der Igel schwimmt doch! - gut bis sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_a4+_0804_0783
3980450708 Kleeberg, Ute: Sternenstaub - Ein Wintermärchen - als Beigabe die Original-CD zum Buch (gut erhalten), das Buch ist noch sehr gut erhalten, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4+_0912_0708
3927497568 Kleikamp, Lore / Rarisch, Ines: Teddy Tim im Schnee. Was man mit Schnee alles machen kann - gut erhalten . - 9,80 EUR - kibu_a4p3_06-04_3927497568
B0000BS0FZ Kleine, Rüdiger: Das Gespenst von Grandville : Eine seltsame Geschichte mit Bildern - guter Zustand, Buchrücken repariert, innen noch sehr gut erhalten - 36,80 EUR - ki_a4+_0804_S0FZ
B0000BR95M Klemke, Werner: Der goldene Apfel - 2. Auflage 1969, für das Alter guter Zustand, Einband im Randbereich an zwei Stellen restauriert ; In diesem Buch sind 21 Märchen, Geschichten und Fabeln zusammengefaßt, die von Prof. W. Klemke illustriert und in der Zeitschrift " Fröhlich sein und singen " veröffentlicht wurden >. Joan Becker übersetzte für dieses Buch die Fabeln ins Englische, Madelaine Wintgen ins Französische und Igor Werner ins Russische - 24,80 EUR - ki_a4+_08-03_R95M
Klodt-Rodorf, Gabriela: Vom Ernten und Danken - feste Pappe 21 x 16 cm, Halbleinen, Patmos, Auflage 1983, guter bis sehr guter Zustand . ISBN 3491793521 - 17,80 EUR - kibu_a4p_05-12_klodt
349179353x klodt-rodorf, gabriela: vom martinstag zum heiligabend - Auflage 1986, gut bis sehr gut, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut . - 13,80 EUR - Kibu_A4p_05-01_349179353x
349179353x Klodt-Rodorf, Gabriela: Vom Martinstag zum Heiligabend - für das Alter sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . 21 x 16 cm, reißfeste Pappe . - 12,80 EUR - ki_p2_06-09_3453x
3358011070 Kloß, Martin: Die Heuernte oder Der schöne Sommertag : eine Bildgeschichte nach dem Gemälde von Pieter Bruegel d. Ä. - noch sehr gut erhalten ; Auflage 1990 - 8,90 EUR - ki_a4+_0812_1070
B0000BS1DM Klostermann, Ursula / Günther H. Magnus / Hanns Bücker: Ninas Reise an die See. - diverse Gebrauchsspuren, akzeptabel als Leseexemplar - 39,80 EUR - ki_a4_0912_S1DM
3451178850 Klostermann, Ursula / Hanns Bücker: Ninas Reise an die See. - 2. Auflage 1977, für das Alter guter Zustand, Einband lichtgedunkelt und ein paar Knickspuren im Eck, innen gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag einer Kinderklinik - 29,80 EUR - ki_a4_05-10_178850
3451178850 Klostermann, Ursula / Hanns Bücker: Ninas Reise an die See. - Auflage 1977, für das Alter guter Zustand, diverse Gebrauchsspuren leichterer Art - 34,80 EUR - ki_a4_06-12_8850
3276002183 Knappe, Joachim / Christian Tielmann: Wie Gutenberg die Welt bewegt - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 29,80 EUR - ki_a4+_0912_2183
3935452993 Knoke, Klaus / Mirella Fortunato (Illustr.): Gottes Wege : die Bibel - guter bis sehr guter Zustand - 17,80 EUR - ki_a4+_07-01_993
3494007179 Knudsen, Per Holm: Wie Vater und Mutter ein Kind bekommen - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., akzeptabel, noch brauchbar als Leseexemplar ; Auflage 1976, - 6,80 EUR - ki_a4+_07-10_7179
3451201909 Koch, Michael: Das Bilderbuch vom Licht - aussen gut, innen sehr gut ; Erstausgabe 1984 ; 32 x 23 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_05-09_20190
3872860321 Koch-Gotha, Fritz / Albert Sixtus: Die Häschenschule : ein lustiges Bilderbuch - ohne Jahresangabe, ca. 90er Jahre, sehr gut erhalten - 6,80 EUR - ki_a4_07-03_0321
3855811253 Koci, Marta - Jakob und Lisa ; 1973 ; Hardcover - Läsuren am Einband, Bindung locker, Illustrationen gut erhalten, noch brauchbar als Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_a4+_06-05_81125
3789809799 Kocí, Marta: Ein Schatten fiel vom Pflaumenbaum - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art - 17,80 EUR - ki_a4+_07-03_9799
3276000172 Kohwagner, Gabi: Unser Holz - neuwertig, keine Einträge ; gebunden, illustriertes Hardcover - 8,90 EUR - ki_m_0804_kwn
3896000292 Kok-Kampen, Uitgeverij / Rien Poortvliet (Illustrator): Das Wichteluhrenbuch - sehr gut erhalten - 26,80 EUR - ki_p2_06-09_38292
3896000292 Kok-Kampen, Uitgeverij / Rien Poortvliet (Illustrator): Das Wichteluhrenbuch - sehr gut erhalten - 26,80 EUR - ki_p2_07-03_0292
B0000BS2P0 Kolar, Josef / Otfried Preußler: Kater Schnurr mit den blauen Augen - Deutsche Ausgabe des tschechischen Verlags SNDK 1967, Dt. Bearbeitung auch Otfried Preußler ; guter Zustand, wenige leichtere Trübungen, Einband etwas lichtgedunkelt ; gebunden, illustrierter Pappband - 29,80 EUR - ki_a4_0810_S2P0
3522421507 Kolb, C. F. A. (C. F. A. Leher) / C. Offterdinger - Stuttgarter Bilderbuch. Zum Anschauungsunterricht für Kinder von drei bis acht Jahren - Einbandrückseite etwas deutlicher gealtert, Cover und innen gut bis sehr gut erhalten ; Reprint 1985 - 7,80 EUR - ki_a4+_06-05_42150
Kolnberger, Anton M.: Die Eisenbahn - einige Reparaturen, als Leseexemplar noch gut geeignet - 16,80 EUR - ki_a4+_08-03_kbn
8278910200 Kongsgaard, Ingerlise Karlsen / Tor Age Bringsvaerd (Illustrator): Der kleine Troll - Ein Bildermärchen (Die Abenteuer des kleine Trolls) - noch gut, Weißraum parziell etwas unfrisch - 14,80 EUR - ki_a4_0806_0200
3782670140 konkordia (hg.), Kinderträume "Allerlei Geschichten für Kinder von Kindern" - guter bis sehr guter Zustand ; Erstauflage 1997 - 13,80 EUR - ki_a4_09-04_2670140
3749302243 könner / linke: wer hüpft in der hecke? - guter Gesamtzustand - 9,80 EUR - ki_l03_05-03_302243
3909484158 kopietz, sommer, ruyer - schaf am wind... - noch sehr gut erhalten, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4+_05-08_48415n
B0000BS3QY kopisch, august / lentz, herbert - die heinzelmännchen - für das Alter noch gut, rand/eckabrieb, vorne eine Widmung - 14,80 EUR - ki_a4_05-06_s3qy
3785520093 kopisch, bareis, die heinzelmännchen - gebundene Ausgabe, 25 x 20 cm, noch guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren leichterer Art, vorne ein Namenseintrag - 14,80 EUR - ki_a4_08-04_x3
3525391463 Korczak, Janusz: König Hänschen I - sehr gut erhalten ; Auflage 1973, - 11,80 EUR - ki_s04_0808_1463
3770763769 Kordon, Klaus / Jusim, Julian - Der Adler Arkabar - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Erstausgabe 1996 - 19,80 EUR - ki_a4+_06-05_76376
3473337587 Kordon, Klaus / The Tjong Khing: Der grosse Fisch Tin Lin - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 29,80 EUR - ki_a4_1001_7587
Korff, Wilhelm / Hans Reinelt (Illustr.): Prinz Wirlewind und die Fenstermärchen. - parziell Läsuren am Einband im Randbereich/Buchrücken, stellenweise altersfleckig, innen sonst gut erhalten, Cover ordentlich - 78,00 EUR - ki_m07_0905_krf
3808904038 Korn, Sebastian / Herbert Lentz: Wir singen am Abend - gut bis sehr gut erhalten, weitere Bände vorhanden . - 5,80 EUR - ki_a4+_05-04_90403h
3808904011 Korn, Sebastian / Herbert Lentz: Wir singen am Morgen. - gut bis sehr gut erhalten, weitere Bände vorhanden . - 5,80 EUR - ki_a4+_05-04_90401g
380890402x Korn, Sebastian / Herbert Lentz: Wir singen den ganzen Tag - gut bis sehr gut erhalten, weitere Bände vorhanden . - 5,80 EUR - ki_a4+_05-04_90402j
Korschunow, Irina / Heller, Karin: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 118 : Nicki und der Schulausflug - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; gut bis sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_l_07-03_dfs16
Korschunow, Irina / Heller, Karin: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 121 : Niki und der Detektiv - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_l_07-03_dfs10
Korschunow, Irina / Heller, Karin: Das Fernsehsandmännchen erzählt: Niki und die Geburtstagsfeier. - Geschichten aus der Sendung des NWF, Stuttgart, Spectrum, 1972, 21 x 11,5 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten, mit Fotos/Puppenszenen aus dem Kinderfernsehen, gut erhalten . [SW:Nikki, Bilderbücher, Kinderbücher, Kinderbuch, TV, Kinderfernsehen, Sandmann, Sandmännchen, Fernseh-Sandmännchen] . - 13,80 EUR - kibu_a5_l_05-01_sandm1
3789167525 Korschunow, Irina / Reinhard Michl: Wuschelbär (grosse Ausgabe) - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4+_0807_7525
Korschunow, Irina: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 115 : Wischel und Wuschel - "Der Stoffhund" - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_l_07-03_dfs9
Korschunow, Irina: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 117 : Wischel und Wuschel - "Die Fahrräder" - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; für das Alter guter Gesamtzustand . - 12,80 EUR - ki_l_07-03_dfs13
Korschunow, Irina: Das Fernsehsandmännchen erzählt: Wischel und Wuschel - Der Stoffhund - Geschichten aus der Sendung des NWF, Stuttgart, Spectrum, 1972, 21 x 11,5 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten, mit Fotos/Puppenszenen aus dem Kinderfernsehen, stark gebrauchsspurig, randlädiert, zahlreiche Knicke [SW: Bilderbücher, Kinderbücher, Kinderbuch, TV, Kinderfernsehen, Sandmann, Sandmännchen, Fernseh-Sandmännchen] - 7,90 EUR - kibu_a5_l_05-05_stoffhund
Korschunow, Irina: Das Fernsehsandmännchen erzählt: Wischel und Wuschel - Der Weihnachtsbaum - Geschichten aus der Sendung des NWF, Stuttgart, Spectrum, 1971, 21 x 11,5 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten, mit Fotos/Puppenszenen aus dem Kinderfernsehen, gut bis sehr gut erhalten, [SW: Bilderbücher, Kinderbücher, Kinderbuch, TV, Kinderfernsehen, Sandmann, Sandmännchen, Fernseh-Sandmännchen] . - 13,80 EUR - kibu_a5_l_05-01_sandm2
B0000BS41E Korschunow, Irina: Die Wawuschels mit den grünen Haaren - Erstausgabe, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter befriedigend, stellenweise Unsauberkeiten - 7,80 EUR - ki_m03_07-03_s41e
B0000BS41E Korschunow, Irina: Die Wawuschels mit den grünen Haaren - Erstausgabe, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter befriedigend, stellenweise Unsauberkeiten - 7,80 EUR - ki_m03_07-03_s41e
Koschinski, Georg: Till Eulenspiegel - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 17,80 EUR - ki_a4+_0807_tle
3787693521 Koscielniak, Bruce: Der Hasenexpress - sehr guter Zustand, leichtere Lagerspuren, sauberes Exemplar, keine Einträge - 7,80 EUR - ki_a4_07-03_3521
3522119606 kowal, juri / janosch: wasja kauft den hund im sack - gebundene Erstausgabe 1973, aussen und erste Blätter gebrauchsspurig, sonst innen gut bis sehr gut erhalten, Schutzumschlag ist am Einband fixiert . - 8,90 EUR - ki_m02_05-05_19606
3893371540 Kozikowski, Renate: Klipp-Klapp-Strasse - gut bis sehr gut erhalten, mit Figuren - 13,80 EUR - ki_pop3_07-04_1540
Kreidolf, Ernst: Ein Wintermärchen - Bilderbuch ; Zürich : Rotapfel, 1979, 32 Seiten, 23 x 29 cm ; gebunden, illustriertes Hardcover ; diverse Mängel, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 36,80 EUR - ki_a4+_0804_5861
krug, mit ronald nimmt es keiner auf - Krug, Hildegard: Mit Ronald nimmt es keiner auf, Christliche Verlagshaus Stuttgart, 1976. ISBN: 3767503301, ab 10 Jahre, 92 Seiten, illustriertes Hardcover, gut erhalten . - 7,80 EUR - ki_l03_04-12_krug
3414128802 krüs, james / witt, edith - michele guck-dich-um - gebundene 2. Auflage 1982, zahlreiche Läsuren/Reparaturen, parziell fleckig, Kritzeleien - 14,80 EUR - ki_a4_05-06_8802
3874632644 kruse, käthe: kuddelmuddel - 3. Auflage Union Dt. Verlagsgesellschaft, ohne Jahr, ca. 30er Jahre, etwas eckbestossen, parziell altersfleckig, motiv, Frakturschrift, mit einigen Fotoseiten - 74,00 EUR - ki_m02_05-04_32644
B0000BKJLN kruse, max / auvo, lea - till und der teddybär - für das Alter guter Zustand, Buchrücken transparent fixiert, vorne ein Namenseintrag ; Erstausgabe 1963, 28 x 20 cm, 26 Seiten - 27,80 EUR - ki_a4_04-12_0bkjln
B0000BKJLF kruse, max / lemke, horst - der löwe ist los - Auflage 1962, illustriertes Leinen ohne Schutzumschlag, dickerer Kratzer an Einbandvorderseite, Einbandrückseite parziell berieben, innen Kritzeleien bis Seite 11, danach gut - 7,80 EUR - ki_m03_05-09_BKJLF
B0000BKJLF kruse, max / lemke, horst - der löwe ist los - Auflage 1962, illustriertes Leinen ohne Schutzumschlag, dickerer Kratzer an Einbandvorderseite, Einbandrückseite parziell berieben, innen Kritzeleien bis Seite 11, danach gut - 7,80 EUR - ki_m03_05-09_BKJLF
B0000BKJL8 Kruse, Max: Kleine Gauner, gute Kerle - Erstausgabe 1959, gut erhalten, parziell Trübungen an Schnitt, sonst für das Alter sehr guter Gesamtzustand, Halbleinen, illustriertes Hardcover ohne Schutzumschlag . - 8,90 EUR - ki_m02_05-11_bkjl8
3522116003 kruse, max: könig knirps - 2. Auflage 1970, Halbleinen, illustriertes Hardcover, für das Alter guter bis sehr guter Zustand, leichtere Trübungen . - 8,90 EUR - ki_m02_05-05_16003
3777901784 Kruse, Max: Lord Schmetterhemd im wilden Westen: Besuch aus dem Jenseits. Der tödliche Colt (Doppelband) - hier ein Doppelband von Bertelsmann, um 1979, enthält die Titel "Besuch aus dem Jenseits" und "Der tödliche Colt" ; 224 Seiten, gebunden, illustriertes Hardcover ; Zustand noch gut, gelegentlich leichtere Unsauberkeiten - 7,90 EUR - ki_s06_0808_A_1784
3777901911 Kruse, Max: Lord Schmetterhemd im wilden Westen: Besuch aus dem Jenseits. Der tödliche Colt (Doppelband) - hier ein Doppelband von Bertelsmann, um 1979, enthält die Titel "Besuch aus dem Jenseits" und "Der tödliche Colt" ; 224 Seiten, gebunden, illustriertes Hardcover ; Zustand aussen gut, innen sehr gut - 8,90 EUR - ki_s06_0808_B_1911
3777901784 Kruse, Max: Lord Schmetterhemd im wilden Westen: Besuch aus dem Jenseits. Der tödliche Colt. - hier ein Doppelband von Bertelsmann, enthält "Besuch aus dem Jenseits" und "Der tödliche Colt", ca. 70er Jahre, gut erhalten, aussen etwas gealtert im Randbereich, innen sehr gut erhalten ; gebunden, illustriertes Hardcover - 8,90 EUR - ki_s02_06-11_1784
3570260496 kruse, max: löwe gut alles gut - leichtere Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut . - 3,80 EUR - ki_m04_3570260496
B0000BKJLK kruse, max: sultan in der grube - Erstauflage 1959, gut bis sehr gut erhalten, aussen etwas bestossen an Buchoberseite, innen sehr gut erhalten . - 14,80 EUR - ki_m04_B0000BKJLK
Kruse, Max: Urmel zieht zum Pol - Erstausgabe 1972, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter gut bis sehr gut erhalten, leichtere Trübungen an Schnitt, sonst sehr gut . - 8,90 EUR - ki_s01_06-11_kru
3423072318 kruse, urmel aus dem eis (3545351173) - Taschenbuch-Erstauflage 1972, guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren leichterer Art, vorne ein Namenseintrag . - 5,80 EUR - ki_l03_09-04_72318
3423073055 kruse, urmel taucht ins meer - gut bis sehr gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut . - 4,80 EUR - ki_l03_3423073055
3423075244 kruse, woher woraus womit? - noch gut - 7,80 EUR - kibu_a5l_11-04_3423075244
3414104008 Krüss, James - Das neue Papageienbuch, Band 2 - Kindergeschichten für jede Woche d. Jahres - sehr gut erhalten, Buch wirkt ungelesen, leichtere Lagerspuren ; Erstausgabe 1980, gebunden mit Schutzumschlag - 12,80 EUR - ki_s01_10-04_4008
B0000BS5O7 krüss, james - florentine 3473890402=d - Auflage 1970, für das Alter guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art, vorne ein Namenseintrag . - 4,80 EUR - ki_l01_05-10_s5o7
3423070633 Krüss, James - Pauline und der Prinz im Wind - dtv-Taschenbuch, Auflage 1975, guter Gesamtzustand, aussen etwas gebrauchsspurig, innen gut bis sehr gut erhalten - 11,80 EUR - ki_l02_06-02_0633
3536003508 Krüss, James / Bartsch, Jochen: Die Abenteuer der Berta Besenbinder : ein lehrreiches Bilderbuch - für das Alter sehr gut, wenige Gebrauchsspuren leichterer Art, keine Einträge ; von 1972, Verlag Engelbert - 34,80 EUR - ki_a4+_08-01_3508
3414139502 Krüss, James / Edith Witt: Der Dreckspatz und das Plappergänschen - akzeptabel, als Leseexemplar geeignet - 11,80 EUR - ki_a4_0912_9502
Krüss, James / Hofman, Ota - Pan Tau und eine schöne Bescherung - James Krüss erzählt: Pan Tau und eine schöne Bescherung. Middelhauve Verlag, Gebunden, Format 16 x 24 cm, mit sw-Fotos, Erstausgabe 1970, gut erhalten . - 8,90 EUR - kibu_a5_m_05-10_pantau
Krüss, James / Illustrationen von Ludovit Fulla: Was kocht die Maus in ihrem Haus? Verse nach slowakischen Kinderreimen - guter Zustand - 24,80 EUR - ki_a4_0907_wkd
B0000BKJ8K Krüss, James / Irene Schreiber: Christoffel und sein Schimmelchen : Ein Bilderbuch - deutlich gebrauchsspurig, Läsuren/Unsauberkeiten, Kritzeleien an Vor- und Nachsatz, Leseexemplar - 24,80 EUR - ki_a4_0810_KJ8K
B0000BKJ8N Krüss, James / Rubin, Eva Johanna - 3 x 3 an einem Tag - Buchrücken repariert, stellenweise Unsauberkeiten, sonst ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet ; deutsche Erstausgabe 1963 - 19,80 EUR - ki_a4+_06-05_0bk_B
3808413204 Krüss, James / Sabine Damke: Welches Tier hat sieben Meter Halsweh? [Erweiterte und neu illustrierte Fassung von 1990] - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., akzeptabel als Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_a4+_1001_3204
Krüss, James / Stich, Lisl - Henriette Bimmelbahn - dtv-Taschenbuch, ca. 20 x 13 cm, Auflage 1986, aussen stärker gebrauchsspurig, innen für das Alter gut erhalten . ISBN 3423079819 - 8,40 EUR - ki_l02_06-01_krüs
Krüss, James / Stich, Lisl: Der blaue Autobus - 2. Auflage 1962, für das Alter befriedigend, im Randbereich unruhig gealtert, wenige Einträge eines Kindes, Buchrücken restauriert, Cover ordentlich - 19,80 EUR - ki_a4_07-10_dba
3414131609 Krüss, James / Stich, Lisl: Henriette Bimmelbahn - Einband noch gut, innen lesefaltig, vorne ein Namenseintrag ; Auflage 1997 - 8,90 EUR - ki_a4_0810_1609
3414128802 Krüss, James / Witt, Edith - Michele Guck-dich-um - gebundene Auflage 1982, deutliche Reparaturen, leichtere Unsauberkeiten am Weißraum, Illustrationen gut erhalten, noch brauchbar als Leseexemplar - 13,80 EUR - ki_a4_06-05_4128802
3522429206 Krüss, James / Witt-Hide, Edith - Das Puzzle Bilderbuch vom Einkaufen - Auflage 1990, guter Zustand, alle 4 Puzzle sind vollständig - 14,80 EUR - ki_m04_06-05_29206
3414132109 Krüss, James ; Lisl Stich: Die ganz besonders nette Straßenbahn - guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 29,80 EUR - ki_a4_06-12_2109
Krüss, James: Der A-B-Zoo - Wir zeichnen dach dem ABC... - Bilderbuch ; Stuttgart : Boje-Verl, 79 Seiten, 25 cm ; gebunden, illustriertes Hardcover ; 1. Auflage 1972, Randdefekte am Einband, innen deutlich vermalt - 9,80 EUR - ki_s06_0808_jkr
Krüss, James: Der A-B-Zoo - Wir zeichnen dach dem ABC... - 1. Auflage 1972, Randdefekte am Einband, innen deutlich vermalt - 9,80 EUR - ki_s06_0808_jkr
0003454339 Krüss, James: Pan Tau und die Kinder im Schnee - deutsche Erstausgabe 1970, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter noch gut erhalten, leichtere Trübungen, etwas fingerknitterig ; Middelhauve, nach dem Fernsehfilm Pan Tau, mit Fotos - 6,80 EUR - ki_a4_05-04_pt
3789122432 krüss, james: timm thalers puppen - brauner Festeinband ohne Schutzumschlag, für das Alter gut bis sehr gut erhalten - 6,80 EUR - ki_m02_05-05_52746
3522416600 Krüss, James: Vom schönen Tausend-Wünsche-Baum : eine Versgeschichte für Kinder - gebundene Ausgabe, für das Alter noch gut, ein paar Reparaturen, leichtere Läsuren, vorne ein Adresseintrag - 14,80 EUR - ki_a4+_07-05_6600
B0000BS5P0 Krüss, James; Meier-Albert, Erika: Welches Tier hat sieben Meter Halsweh? - gut erhalten, vorne ein Namenseintrag - 24,80 EUR - ki_l_0805_S5P0
kubasta - hänsel & gretel POP-UP BUCH - Kubasta, V - Hänsel und Gretel, Bayreuth Gondrom 1986, Aufstellbilderbuch. 5 kartonierte Bll. mit 6 dreidimensionalen Klappbildern. einige Pop-Ups unvollständig, sonst gut erhalten . ISBN 3811200666 - 8,90 EUR - kibu_a4pop_05-10_haensel
Kubasta, V. - Drei goldene Haare - Aufklappbuch, deutsche Erstausgabe 1969, für das Alter guter Gesamtzustand, intakte Pop-Ups, leichtere Defekte . - 64,00 EUR - kibu_a4pop2_05-12_drei-goldene-haare
Kubasta, V. - Tischlein Deck Dich - Pop-Up Buch, Sonderausgabe Gondrom 1990, guter Gesamtzustand, Randabrieb am Buchrücken . ca. Din A4 Format . - 28,00 EUR - kibu_a4pop2_06-03_
B0000BS5VY Kubasta, V. / J. Z. Novak: Die lustige Grille - für das Alter guter Zustand, Einband im Randbereich etwas deutlicher gealtert, innen noch sehr gut erhalten - 39,80 EUR - ki_m07_0905_5vy
3811201239 Kubasta, V: Der Däumling (Pop-Up-Buch) - Gondrom 1990, guter bis sehr guter Zustand . - 23,80 EUR - ki_pop2_07-01_239
Kubasta, V: Die kluge Bauerntochter - Pop-Up-Buch - illustriertes Hardcover, 26 x 20,5 cm quer, 12 Seiten mit Text u. Dioramen. Beim Aufklappen entstehen dreidimensional plastische farbige Kulissen mit beweglichen Bildern, Auflage 1991, sehr gut erhalten, intakte Pop-Ups . [SW: Bilderbücher, Aufstellbuch, Klappbuch, Klappbilderbuch, Klapp-Bilderbuch, Aufklappbuch, Aufklapp-Buch, Aufstellbilderbuch, Aufstell-Bilderbuch, Kinderbücher, Märchen] - 36,80 EUR - ki_pop2_05-10_dkb
8085254034 Kubasta, V: Die kluge Bauerntochter (Pop-Up-Buch) - illustriertes Hardcover, 26 x 20,5 cm quer, 12 Seiten mit Text u. Dioramen. Beim Aufklappen entstehen dreidimensional plastische farbige Kulissen mit beweglichen Bildern, Auflage 1991, sehr gut erhalten, intakte Pop-Ups . [SW: Bilderbücher, Aufstellbuch, Klappbuch, Klappbilderbuch, Klapp-Bilderbuch, Aufklappbuch, Aufklapp-Buch, Aufstellbilderbuch, Aufstell-Bilderbuch, Kinderbücher, Märchen] - 36,80 EUR - ki_pop2_07-01_034
B Kubasta, Voitech: Schneewittchen, Pop-up Bilderbuch - Ausgabe von 1969, guter Zustand, an der Einbandvorderseite fehlt der Griff für die Drehscheibe, sie lässt sich bedienen über den Griff an der 1. Seite, der mit der gleichen Drehscheibe verbunden ist - 39,80 EUR - ki_pop01_1006_5A3K
3773538049 Kubasta, Vojtech / Danot, Serge: Die Geburtstagsfeier (Pop-Up Buch) - für das Alter noch gut, bei einem Aufstellbild fehlt ein bewegliches Teil, sonst intakte Pop-Ups, Einband geringe unsauber im Randbereich - 36,80 EUR - ki_pop3_07-05_8049
Kubasta, Vojtech: Aschenbrödel (Pop-Up Buch) - aussen transparente Reparaturen an Buchrücken, es fehlen die Ziehteile, noch als Bilderbuch mit Aufstellkulissen geeignet - 7,80 EUR - ki_pop1_07-03_kva
Kubasta, Vojtech: Aschenbrödel (Pop-Up Buch) - guter Zustand, vollständig - 19,80 EUR - ki_pop2_07-03_kba
Kubasta, Vojtech: Aschenbrödel (Pop-Up Buch) - sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_pop3_0808_kbs
Kubasta, Vojtech: Aschenbrödel (Pop-Up Buch) - bei einem Diorama fehlt ein Diener am Tisch, der andere ist am Wrack etwas defekt, sonst innen Tendenz zu sehr gut, aussen ordentlich, am Rand etwas gealtert - 39,80 EUR - ki_pop3_1001_kbab
Kubasta, Vojtech: Aschenbrödel Pop-Up Buch - Aschenbrödel. Aufklapp-Bilderbuch. Illustrationen von V. Kubasta. Prag, Artia, 1970, Sonderausgabe für Gondrom, Bayreuth, 1981, Querformat: 26 x 20,5 cm, farbiger Glanzeinband mit Deckelbild vorne u. hinten, 12 Seiten mit Text u. Dioramen. Beim Aufklappen entstehen dreidimensional plastische farbige Kulissen mit beweglichen Bildern, guter Gesamtzustand, eine Figur die am Tisch sitzt fehlt, sonst sehr gut erhalten, Name an Einbandrückseite - 13,90 EUR - kibu_a4p_04-12_kubasta_aschenbr.
Kubasta, Vojtech: Christoph Columbus [Kolumbus] Aufstell-Schiff - Das Pop-Up Schiff ist sehr gut erhalten, Läsuren am beweglichen Steuerrad an der Einbandrückseite, es dreht noch, kippt aber nach vorne wenn das Buch entsprechend geneigt wird. Das beiliegende Textheft ist in tschechischer Sprache - 54,00 EUR - ki_pop3_07-04_kvcc
Kubasta, Vojtech: Cinderella (Pop-Up Buch) - für das Alter ordentlich, es fehlt ein Diener beim letzten Bild, der andere Diener ohne Hand, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art - 19,80 EUR - ki_pop3_07-04_cin
Kubasta, Vojtech: Das kleine Auto. - Kubasta, Vojtech: Das kleine Auto. Müller und Kiepenheuer Hanau 1975, Lizenz Artia Prag. Querformat: 20 x 26 cm; Sechs aufklappbare Pop-Up-Bilder mit beweglichen Figuren und Teilen: 1. Hund und Katze. 2. In der Schule. 3. Tiere spielen Theater. 4. Das kleine Auto. 5. Hund und Katze schaukeln am Schirm. 6. Klappe zu- und Schluß., guter Gesamtzustand, ca. Din A4 Format . [SW: PopUp Buch, Kulissenbilderbuch. Spielbilderbuch.] - 29,80 EUR - kibu_a4p_05-02_kubasta_auto
Kubasta, Vojtech: Das tapfere Schneiderlein Pop-Up Buch - Das tapfere Schneiderlein. Aufklapp-Bilderbuch. Illustrationen von V. Kubasta. Prag, Artia, 1972, Sonderausgabe für Gondrom, Bayreuth, 1991, Querformat: 26 x 20,5 cm, farbiger Glanzeinband mit Deckelbild vorne u. hinten, 12 Seiten mit Text u. Dioramen. Beim Aufklappen entstehen dreidimensional plastische farbige Kulissen mit beweglichen Bildern, ISBN: 3811203126, gut erhalten . - 14,80 EUR - kibu_a4p_05-01_kubasta_schneid_ex2
Kubasta, Vojtech: Das tapfere Schneiderlein Pop-Up Buch - Das tapfere Schneiderlein. Aufklapp-Bilderbuch. Illustrationen von V. Kubasta. Prag, Artia, 1972, Sonderausgabe für Gondrom, Bayreuth, 1991, Querformat: 26 x 20,5 cm, farbiger Glanzeinband mit Deckelbild vorne u. hinten, 12 Seiten mit Text u. Dioramen. Beim Aufklappen entstehen dreidimensional plastische farbige Kulissen mit beweglichen Bildern, ISBN: 3811203126, gut erhalten . - 15,80 EUR - kibu_a4pop_05-07_kubas_schnei_ex3
3811201239 Kubasta, Vojtech: Der Däumling (Pop-Up-Buch) - gut bis sehr gut erhalten - 23,80 EUR - ki_pop3_0808_239
Kubasta, Vojtech: Der gestiefelte Kater (Pop-Up Buch) - guter Zustand, eine Schiebefigur deutlicher benutzt, sonst innen Tendenz zu sehr gut, aussen gut erhalten - 17,80 EUR - ki_pop3_1001_kbgk
B003DVSHMQ Kubasta, Vojtech: Der gestiefelte Kater (Pop-Up Buch) - Ausgabe von 1984, für das Alter gut bis sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_pop01_1006_SHMQ
3881205641 Kubasta, Vojtech: Die Bremer Stadtmusikanten (Pop-Up-Buch) - es fehlen die beweglichen Teile!, enthält nur die Aufstellillustrationen, parziell gebrauchsspurig . - 9,80 EUR - ki_pop1_07-02_5641
3881999639 Kubasta, Vojtech: Die Flotte des Christoph Columbus [Kolumbus] (Aufstell-Schiff) - Pop-Up-Schiff sehr gut erhalten, Einband aussen gut, Steuerrad funktioniert, es fehlt lediglich einer der 12 Griffe am Rad, mit Beilage (Textheft), grosses Format: 33 x 23 cm . - 59,80 EUR - ki_pop2_06-11_9639
3881203118 Kubasta, Vojtech: Dornröschen (Pop-Up Buch) - es fehlen stellenweise die beweglichen Teile, sonst gut - 8,90 EUR - ki_pop2_07-03_3118
3881205641 Kubasta, Vojtech: Lustige Musikanten (Pop-Up-Buch) - neuwertig erhalten - 24,80 EUR - ki_pop3_07-04_5641
3811205803 Kubasta, Vojtech: Reise zum Mond (Pop-Up Buch) - Gebrauchsspuren leichterer Art am Einband, intakte Aufstellbilder, es fehlt eine Drehfunktion - 17,80 EUR - ki_pop2_1001_5803
3881203134 Kubasta, Vojtech: Rotkäppchen (Pop-Up Buch) - es fehlen die beweglichen Teile, parziell leichtere Läsuren, noch als Bilderbuch mit 3D-Kulissen brauchbar - 9,80 EUR - ki_pop2_07-03_3134
3881203134 Kubasta, Vojtech: Rotkäppchen (Pop-Up Buch) - Zustand insgesamt befriedigend, eine Seite unvollständig, gelegentliche Reparaturen - 12,80 EUR - ki_pop3_07-04_3134
3811205811 Kubasta, Vojtech: Schiffe (Pop-Up Buch) - noch gut, gelegentliche Abnutzung und Reparaturen, sonst vollständige Pop-Ups, das erste Diorama muss beim Aufstellen etwas zurechtgerückt werden - 14,80 EUR - ki_pop3_0808_811
3570125777 Kubitz, Kerstin / Kathrin Kuhlmann (Hrsg.): Traumstunden im Leseland : Geschichten und Gedichte zum Lesen und Vorlesen - gebundene Ausgabe von 2001, sehr guter Zustand, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_s04_0807_5777
B0000BKJU0 kubitz, lindberg - heini und der klabautermann /12.8/ - Erstausgabe, für das Alter befriedigend, randbestossen, Ecken stärker bestossen, Einbandillustration sehr gut erhalten, schön illustriert von Lindberg . - 11,80 EUR - ki_m04_B0000BKJU0
3473336076 Kübler, Susanne / Ursel Scheffler: Piratenpost für Tim und Terri - Einband deutlich gebrauchsspurig, noch brauchbar als Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-07_6076
3473336076 Kübler, Susanne / Ursel Scheffler: Piratenpost für Tim und Terri - Einband berieben, durch den weichen Einband knickspurig, noch brauchbar als Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-11_076
3473336823 Kübler, Susanne: Morgen, Kinder, wird's was geben : Lieder u. Gedichte zur Weihnachtszeit - Auflage 1990, guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 6,80 EUR - ki_a4_07-02_6823
3924754071 Kummert, Birgit: Wobbi und seine Freunde - gut bis sehr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4+_0907_4071
3551080054 Künemund / Rettich: Alle Jahre wieder (Carlsen Wunder Buch) - 2. Auflage 1977, Zustand insgesamt befriedigend - 19,80 EUR - ki_l_07-05_0054
3787681604 Kunert, Günter / Heinz Edelmann (Illustr.): Jeder Wunsch ein Treffer - für das Alter guter Zustand, am Einband ein Eck deutlicher gebrauchsspurig, innen gut bis sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_l_0807_1604
3789167770 Kunnas, Mauri: Opa Dragomir und die Sippe der Beisswütigen - sehr guter Zustand, keine Einträge - 7,40 EUR - ki_a4+_05-07_16777o
3473303887 kunstreich, peter - felix auf dem dachboden - 1. Auflage 1988, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Unsauberkeiten, sonst in Ordnung . 16 x 15 cm, reißfeste Pappe . - 9,80 EUR - ki_l01_05-08_03887
3473300918 Kunstreich, Pieter: Tierkinder überall - aussen Abrieb, Bindung in Mitte transparent fixiert, Illustrationen innen gut - 11,80 EUR - ki_p05_06-11_0918
3473301477 kunstreich, pieter: wenn du schläfst - Auflage 1983, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Fixierungen an Bindung, Illustrationen gut erhalten - 8,90 EUR - kibu_a4p_05-02_3473301477
3473301477 kunstreich, pieter: wenn du schläfst - Erstausgabe 1983, Einband berieben, Kuli-Kritzeleien auf zwei Seiten, transparente Fixierungen an Bindung - 9,80 EUR - ki_p2_05-10_477_B
3473301477 Kunstreich, Pieter: Wenn du schläfst - gut erhalten, Einband laminiert, kleinere Oberflächenläsur an Einbandrückseite, innen sehr gut, sauberes Exemplar . 20 x 17 cm, reißfeste Pappe - 11,80 EUR - ki_p2_06-09_A_01477
3473301477 kunstreich, pieter: wenn du schläfst - deutsche Erstausgabe 1983, Halbleinen, guter Zustand, aussen leicht gebrauchsspurig, innen gut bis sehr gut - 16,80 EUR - kibu_a4p_05-04_ex2_3473301477
3100420063 Kunze, Reiner / Sauerbruch, Horst - Das Kätzchen - aussen gealtert, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Erstausgabe 1979, illustriertes Hardcover, Format: 30 x 22 cm - 8,90 EUR - ki_a4+_06-05_42006
3804843123 kuribayashi, kikuo - wie die kleine flunder groß wird ; 1986 - sehr gut erhalten, keine Einträge ; Format: 25 x 25 cm - 22,80 EUR - ki_a4+_05-09_84312f
Kutzer, Ernst / Holst, Adolf - Sommer auf dem Lande - Kutzer, Ernst / Holst, Adolf - Sommer auf dem Lande, sehr ??ing Verlag Nürnberg (erste Buchstaben sind überklebt), Druck: E. Nister Nürnberg, 5 Seiten aus fester Pappe, ohne Jahr, unten Rechts an Einbandvorderseite die Angaben 18/1/121, Format 27 x 19,5 cm quer, durchgehender Knick an Einbandvorderseite transparent fixiert, Vorbesitzer hat Seiten neu zusammengesetzt mit pflasterfarbenem Gewebeband, sonst für das Alter normale Läsuren/Unsauberkeiten, bitte Fotos erfragen . - 380,00 EUR - ki_a4_05-12_ku
La Roche, Beni / Ursula Rellstab: Der Professor und der grosse rote Fisch. Eine Geschichte in Bildern - RELLSTAB, URSULA: DER PROFESSOR UND DER GROSSE ROTE FISCH; Eine Geschichte in Bildern. In Linol geschnitten von Beni La Roche u. aufgeschrieben v. U. Rellstab; 32 S., Rellstab, Zürich 1968, diese erste Auflage wurde von den Original-Linolplatten gedruckt, ca. Din A4 Format, Erstauflage 1968, sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren . - 27,80 EUR - ki_a4+_07-04_larocz
B0000BKN4T laan, dick - pünkelchen in afrika - 16-20. Tausend, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, am Einband kleinere Randläsuren und leicht druckspurig - 38,00 EUR - ki_m03_05-09_BKN4T
B0000BKN4T laan, dick - pünkelchen in afrika - 16-20. Tausend, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, am Einband kleinere Randläsuren und leicht druckspurig - 38,00 EUR - ki_m03_05-09_BKN4T
3423071176 laan, dick - pünkelchen und seine freunde - dtv-Taschenbuch von 1974, Einband etwas lädiert und Trübungen an Schnitt, parziell transparente Fixierungen, innen für das Alter guter Gesamtzustand, vorne ein Namenseintrag . - 15,90 EUR - ki_l02_05-12_1176
3423071176 laan, dick - pünkelchen und seine freunde - dtv-Taschenbuch von 1980, Trübungen an Schnitt, kleinere Läsuren am Einband, innen gut bis sehr gut . - 17,80 EUR - ki_l01_05-08_1176
3423071176 Laan, Dick - Pünkelchen und seine Freunde - dtv-Taschenbuch von 1974, für das Alter guter Gesamtzustand, leichtere Unsauberkeiten aussen, innen gut bis sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_l02_06-04_ex_2_a
3423070854 Laan, Dick - Pünkelchens Abenteuer - Taschenbuch von 1981, Einband lädiert/Reparaturen, innen guter Gesamtzustand, vorne ein Stempeleintrag eines Jugendzentrums . - 9,80 EUR - ki_l02_06-01_0854
3423070854 Laan, Dick - Pünkelchens Abenteuer - dtv-Taschenbuch von 1984, Einband stärker berieben, innen gut erhalten - 13,80 EUR - ki_l02_06-01_ex_2_c
3776704373 Laan, Dick: Pünkelchen auf Reisen - 3. Auflage 1993, guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut, illustriertes Hardcover, ca. 19 x 13 cm . - 18,90 EUR - ki_m05_06-09_04373
B0000BKN4V Laan, Dick: Pünkelchen auf Reisen - Einband noch gut, Ecken berieben, innen stellenweise unsauber, als Leseexemplar gut geeignet ; 1-7. Tausend - 24,80 EUR - ki_m07_0902_KN4V
Laan, Dick: Pünkelchen im Zoo - deutsche Erstausgabe 1957, deutlich benutztes Exemplar, diverse Läsuren/Unsauberkeiten, als Leseexemplar noch gut geeignet - 14,80 EUR - ki_m06_07-05_ldpz
Laan, Dick: Pünkelchen im Zoo - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., stellenweise fleckig und Läsuren, noch brauchbar als Leseexemplar ; Auflage 1959 - 19,80 EUR - ki_m07_0902_pnk
3423074833 Laan, Dick: Pünkelchen und der Karfunkelstein - Einbandrückseite und Rücken fehlen, Einbandvorderseite deutlich gealtert, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 12,80 EUR - ki_l04_0808_4833
3794115678 Lada, Josef: Popanz und Immergrün und andere verrückte Märchen - für das Alter sehr gut erhalten, gelegentlich gering altersfleckig im Randbereich - 32,80 EUR - ki_s05_07-11_5678
B0000BKNXY Lagus, Charles - Benjamin das Bärenbaby - für das Alter noch gut, Buchrücken ersetzt durch Gewebe, vorne ein Namenseintrag - 13,80 EUR - ki_a4_05-12_knxy
B0000BKO0A L'Aigle, Alma de: Alles wird wieder gut - für das Alter guter Gesamtzustand, Buchrücken parziell repariert, innen sehr gut erhalten - 28,00 EUR - ki_l02_07-02_ko0a
331400558x laimgruber, monika - rotkäppchen - sehr guter Zustand, keine Einträge ; Erstausgabe 1993 ; 29 x 22 cm - 11,80 EUR - ki_a4+_05-09_00558g
321910861x Laimgruber, Monika (Illustr.) / Hrsg. von Sybil Gräfin Schönfeldt: Das große Märchenbuch für Kinder - drei Blätter sind etwas wellig, sonst Tendenz zu sehr gut - 34,80 EUR - ki_a4+xs_0902_61x
3760803261 Laimgruber, Monika / Andersen, Hans Christian: Des Kaisers neue Kleider - guter Zustand, Einband etwas gealtert, innen gut bis sehr gut, vorne ein Namenseintrag ; Erstausgabe Artemis 1973 ; 26 x 28 cm - 12,80 EUR - ki_a4+_06-03_80326
3760805280 Laimgruber, Monika: Komm, spiel mit mir Theater - Ecken am Einband gealtert, Cover ordentlich, innen einige Seiten stiftspurig, als Leseexemplar noch gut geeignet - 6,80 EUR - ki_a4+_07-05_5280
B0000BKONB landgrebe, erich - unsere kleine bahn ; Erstausgabe 1955 - Tendenz zu gut, Buchrücken ersetzt durch Gewebe, sonst für das Alter ordentlich, vorne ein Namenseintrag eines Kindes ; Pappband 23 x 17 cm - 27,80 EUR - ki_a4_05-06_konb
Lantz, Walter: Woody Woodpecker geht zum Zirkus (Happy-Buch Nr. 60) - für das Alter guter Zustand, etwas Abrieb aussen, innen leicht eckwellig . - 34,80 EUR - ki_l_06-11_la
3760804365 lasker, joe - herrlich und in freuden - gebundene deutsche Erstausgabe 1977, sehr gut erhalten, eine Kante an Einbandrückseite an einer Stelle bestossen - 29,80 EUR - ki_a4_04-12_804365
3851951808 Lattig-Ehlers, Laurie / Ivan Gantschev: Die Kanufahrt - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Bindung etwas locker, sonst befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 18,90 EUR - ki_a4+_08-03_1808
B0000BKQW7 Lattimore, Eleanor Frances - Klein Pear: Die Geschichte eines kleinen. Chinesenjungen - Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter guter Zustand, winzige Sprenkel an Schnitt ; Auflage 1957 - 7,80 EUR - ki_s01_05-03_kqw7
385581273X Lavatelli, Anna / Cesari, Aura: Malik und die drei Könige - deutsche Erstausgabe, Bohem-Press, 1995, 25 S., ca. 30 x 20 cm, illustriertes Hardcover, sehr gut erhalten . - 14,80 EUR - ki_a4+_06-05_81273
3401072927 Lawson, Carol: Die Bromleys : Ferien auf dem Land - guter bis sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut - 11,80 EUR - ki_a4+_07-03_2927
Le Scanff, Jacques / A M. Cocagnac: Zachäus der Zöllner - aussen gut, innen sehr gut ; Patmos 1963 - 19,80 EUR - ki_l01_0905_ls
3215110261 Lear, Edward - Die Ente und das Känguruh. Und andere Gedichte - noch sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, vorne ein Namenseintrag - 7,80 EUR - ki_a4_05-11_0261
3215110261 Lear, Edward / Kestutis (Ill.) Kasparavicius: Die Ente und das Känguruh. Und andere Gedichte - sehr gut erhalten, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_a4_1001_0261
3896030043 Lebedejew, Alexander (Illustr.) / Wilhelm Hauff: Kalif Storch und andere Märchen - gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung - 34,80 EUR - ki_a4_0905_043
3451236885 Lecher, Doris: Das bunte ABC-Such-Bilderbuch : zum Schauen und Erzählen, Suchen, Entdecken und Raten - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., diverse Mängel, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 6,80 EUR - ki_a4+_06-05_ex5_3e
3451236885 Lecher, Doris: Das bunte ABC-Such-Bilderbuch : zum Schauen und Erzählen, Suchen, Entdecken und Raten - guter Zustand, ein Blatt repariert, sonst geringe Gebrauchsspuren - 9,80 EUR - ki_a4+_05-12_ex4_3h
3451236885 Lecher, Doris: Das bunte ABC-Such-Bilderbuch : zum Schauen und Erzählen, Suchen, Entdecken und Raten - sehr guter Zustand, keine Einträge - 11,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_ha
3451236885 Lecher, Doris: Das bunte ABC-Such-Bilderbuch : zum Schauen und Erzählen, Suchen, Entdecken und Raten - Erstausgabe 1996, sehr guter Zustand, keine Einträge - 11,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex3_3k
3451236885 Lecher, Doris: Das bunte ABC-Such-Bilderbuch : zum Schauen und Erzählen, Suchen, Entdecken und Raten - sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren, keine Einträge - 11,80 EUR - ki_a4+_06-05_ex6_3f
Leher, Lore / Eva Hohrath: Monikas Bilderbuch - 2. Auflage 1967, gutes Exemplar, ein paar Zentimeter repariert am Buchrücken, Cover und innen noch sehr guter Zustand - 68,00 EUR - ki_a4_0804_mbd
B0000BSAI1 leher, lore / hohrath, eva - monikas bilderbuch - Erstausgabe 1967, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, aussen an Ecken etwas gebrauchsspurig, innen überwiegend sehr gut - 48,00 EUR - ki_a4_05-04_sai1
3451700603 Leher, Lore / Krist, Hetty: Die bunte Flaschenpost - Auflage 1998, guter Zustand, vorne ein Stempeleintrag - 48,00 EUR - ki_a4_0804_0603
3451700603 Leher, Lore / Krist, Hetty: Die bunte Flaschenpost - Auflage 1998, noch sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - 49,80 EUR - ki_a4_07-10_0603
3451700603 Leher, Lore / Krist, Hetty: Die bunte Flaschenpost - Auflage 1998, sehr gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag - 54,00 EUR - ki_a4_0806_0603
Leher, Lore / Krist, Hetty: Die bunte Flaschenpost - 2. Auflage 1968, für das Alter gut, Buchrücken ersetzt durch schwarzes Gewebe, gelegentlich ein paar Unsauberkeiten, keine Einträge - 74,80 EUR - ki_a4l_07-11_dbfp
B0000BSAI3 Leher, Lore: Der weisse Rabe Serafin - Erstausgabe 1970, gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag - 7,80 EUR - ki_m06_07-03_sai3
3923781814 Lehmann, Achim / Nana Krieg: Aqualia die Seeschlange (3923781792) - sehr guter Zustand, keine Einträge, 21 x 30 cm ; gebunden, illustriertes Hardcover - 7,90 EUR - ki_a4+_392378h
3401040553 Lehmann, Herbert / Rolf Rettich: Ali Baba trank nur Kaba : ein Buch für Reimeschmiede, Wortspieler u. Gedichtemacher - aussen gut, etwas gealtert im Randbereich, innen Tendenz zu sehr gut - 13,80 EUR - ki_m05_0808_0553
3855812268 Lemieux, Michele / Joanna Cole / Regine Schindler. Die erste Krippe - sehr gut erhalten, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4_0912_2268
B0000BKJ8T Lemke Horst / James Krüss : Fahre mit durchs ABC - Defekte am Buchrücken, innen für das Alter sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4+_1001_KJ8T
B0000BS0LS Lemke, Horst (Illustr.) / Zusammengestellt von Irmtraud Herzmansky, unter Mitarb. von Karl Duch: Die kleinen Köche - guter Zustand, wenige Reparaturen - 9,80 EUR - ki_a4_08-01_S0LS
3473301248 Lemke, Stefan / Pricken, Marie-Luise: Welche Tiere siehst du hier? - Erstausgabe 1970, Tendenz zu sehr gut, Papier altersbedingt nachgedunkelt - 17,80 EUR - ki_l04_1006_1248
3473301248 Lemke, Stefan: Welche Tiere siehst du hier? - Auflage 1974, Oberfläche am Einband ist grossflächig abgelöst, innen sehr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_p04_07-03_1248
3473301256 Lemke, Stefan: Willi Waschbär tut das auch - Eine Bildergeschichte zum Miterleben und Erzählen - aussen abgenutzt und kulispurig, innen noch gut, Leseexemplar - 24,80 EUR - ki_l02_1001_1256
3872263544 Lemmermann, Heinz (Hg.): Die Sonnenblume. 99 (neunundneunzig) neue Lieder für Kinder. Grundschule. Die Zugabe, Band 4 - befriedigend, als Arbeitsexemplar gut geeignet - 8,90 EUR - ki_s06_0804_3544
3780624451 Lemoine, François / Nicole Baron: Noah und der grosse Regen : eine Erzählung aus der Bibel - sehr gut erhalten - 24,80 EUR - ki_a4_0804_4451
3357008440 Lenain, Thierry ; Poulin, Stéphane: Kleiner Zizi - sehr guter Zustand, Format: 29 x 23 cm . - 6,40 EUR - ki_a4+_04-12_00844j
352241280X lentz, herbert / krüss, james - was versteckt sich da? (3763220429) - gebundene Ausgabe Büchergilde Gutenb., ca. 70er J., aussen eckbestossen, Buchrücken etwas Defekt, Laminierung etwas locker, innen zahlreiche kleinere Unsauberkeiten und fingerknitterig . - 8,90 EUR - kibu_a5_m_05-06_3763220429
352241280X Lentz, Herbert / Krüss, James: Was versteckt sich da? - Lizenzausgabe Bertelsmann, ca. 70er Jahre, leichtere Läsuren am Rand, Kritzeleien mit Bleistift auf einer Doppelseite, sonst innen gut erhalten . Halbleinen, reißfeste Pappe . - 14,80 EUR - ki_m01_06-02_1280x
3522422902 Lentz, Herbert: Was steckt dahinter? : Bilder und Verse - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., noch gut - 6,80 EUR - ki_m05_0808_2902
3522422902 Lentz, Herbert: Was steckt dahinter? : Bilder und Verse - Einband mit Kuli vermalt und ein Etikett, innen gut bis sehr gut erhalten, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,40 EUR - ki_l02_07-04_2902
B0000BKWNJ Lenz, Friedel: Die keltische Drachenmythe - Die drei Söhne des Fischers - aussen akzeptabel, Reparaturen im Randbereich und Buchrücken, innen für das Alter gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Adressstempel - 8,90 EUR - ki_m07_0902_KWNJ
B001TLJQO0 Lenzen, Hans G. / Hanck, Sigrid: Onkel Tobi hat Geburtstag - für das Alter Tendenz zu gut, wenige Seiten fleckig, kleinere Reparaturen, vorne Besitzvermerke - 19,80 EUR - ki_a4_0912_JQO0
3570068153 Lenzen, Hans G. / Hanck, Sigrid: Onkel Tobis Landpartie - noch sehr guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren, keine Einträge - 34,80 EUR - ki_a4_0912_8153
3787691200 Lepping, Carola / Noor, Ilse - Das alte Haus auf Hartkopsbever (3787691197=d) - Auflage 1981, kleinere Läsuren aussen, unten randwellig, sonst ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - ki_a4_06-03_ex2_00
3787691200 Lepping, Carola / Noor, Ilse - Das alte Haus auf Hartkopsbever (3787691197=d) - Auflage 1981, sehr gut erhalten - 36,80 EUR - ki_a4_05-06_1200
3772508707 Lesch, Christiane - Der verzauberte Eber ; 1987 - sehr gut erhalten, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_a4+_06-03_50870
377250812x Lesch, Christiane: Peronnik - ein bretonisches Gralsmärchen nach Souvestre - gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung - 9,80 EUR - ki_a4+_0911_812x
3473301795 LeToct, Ferlito - Am Fluß ; 1977 - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlich gealtert und Reparaturen, nur als Leseexemplar zu empfehlen ; 32 x 24 cm - 12,80 EUR - ki_a4+_06-01_30179
3257250088 Levine, Rhoda; Gorey, Edward: Er war da und saß im Garten - 1. Auflage 1977, Einband mit Läsuren und leichteren Unsauberkeiten, innen gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag, als Leseexemplar noch geeignet - 18,90 EUR - ki_l_07-04_0088
Lewis, Ann / Corrie Scherrewitz: Zwei Bände: "Bruno feiert seinen Geburtstag" + "Bruno im Reich der Riesen" - akzeptabel, parziell Unsauberkeiten/berieben, noch brauchbar als Leseexemplare - 12,80 EUR - ki_m01_0807_lws
3551515069 Lidberg, Rolf / Jan Lööf: Ferien im Tal der Trolle - Buchrücken oben lädiert/repariert, dadurch Bindung etwas locker, innen Weißraum etwas gebrauchsspurig, deutlicher Eckabriss an einem Blatt, sonst Illustrationen sehr gut erhalten - 17,80 EUR - ki_a4_07-03_5069
3551513007 Lidberg, Rolf / Lööf, Jan: Familie Troll - Buchrücken ersetzt durch Gewebe, innen gut erhalten, Lesespuren - 29,80 EUR - ki_a4_0812_3007
3551513007 Lidberg, Rolf / Lööf, Jan: Familie Troll - noch gut, kleinere Reparaturen am Einband, Druckfarbe färbt innen etwas ab an den Weißraum - 34,80 EUR - ki_a4_0907_3007
3773550693 Lieffen, Karl / Svatava Ohme-Fiedler (Illustr.): Gerneklein - gut bis sehr gut erhalten, Besitzvermerke - 8,90 EUR - ki_m_0808_0693
B0000BL0DO lillegg, erica: peps - Erstausgabe 1964, Halbleinen mit illustriertem Einband, guter Gesamtzustand, fingerfleckig in akzeptablem Maß . - 8,90 EUR - ki_m02_05-03_bl0do
3789118559 lindgren, astrid - michels unfug nummer 325 - Auflage 1988, gut bis sehr gut erhalten . - 5,80 EUR - kibu_A5_m_05-03_3789118559
3789118559 lindgren, astrid - michels unfug nummer 325 (np.8.5) - Auflage 1993, guter Gesamtzustand, Etickettrest an Einbandrückseite, ein paar Druckspuren aussen, innen gut bis sehr gut . - 5,80 EUR - kibu_a5_l_05-05_3789118559
B0000BL10B lindgren, astrid - pippi langstrumpf geht an bord - eine der ersten deutschen Ausgaben von 1950 (EA?), am Einband parziell starker Randabrieb, leichtere Trübungen bzw. gedunkelt, innen guter Gesamtzustand, vorne eine Widmung . - 28,00 EUR - ki_m03_05-07_BL10B
B0000BL10B lindgren, astrid - pippi langstrumpf geht an bord - eine der ersten deutschen Ausgaben von 1950 (EA?), am Einband parziell starker Randabrieb, leichtere Trübungen bzw. gedunkelt, innen guter Gesamtzustand, vorne eine Widmung . - 28,00 EUR - ki_m03_05-07_BL10B
378916819X Lindgren, Astrid / Berg, Björn - Der Tag, an dem Michel besonders nett sein wollte - sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren - 9,80 EUR - ki_a4_05-12_819x
378916819X Lindgren, Astrid / Berg, Björn - Der Tag, an dem Michel besonders nett sein wollte (np.10.9) - guter Zustand, gelegentlich Läsuren im Randbereich, sonst noch frisch - 7,40 EUR - ki_a4+_05-11_16819
378916819X Lindgren, Astrid / Berg, Björn - Der Tag, an dem Michel besonders nett sein wollte (np.10.9) - sehr guter Zustand - 8,90 EUR - ki_a4+_06-03_ex2_3j
3789155306 Lindgren, Astrid / Ilon Wikland (Illustr.): Nils Karlsson-Däumling - Auflage 1979, gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung - 14,80 EUR - ki_m_07-11_A_5306
3789155322 Lindgren, Astrid / Ilon Wikland (Illustr.): Zwei Titel: Polly hilft der Großmutter + Nils Karlsson-Däumling - Hamburg : Oetinger 1977 u. 1969, je 23 Seiten, gebunden, illustriertes Hardcover, 22 x 17 cm ; deutlich gealtert, noch brauchbar als Leseexemplare - 9,80 EUR - ki_m_0805_5322
B0000BL0Z5 Lindgren, Astrid / Ilon Wikland: Weihnachten in Bullerbü - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., zahlreiche Gebrauchsspuren, noch brauchbar als Leseexemplar ; von 1963 - 7,80 EUR - ki_a4+_07-01_l0z5
3789160415 Lindgren, Astrid / Krantz, Leif: Die Kinder im Dschungel - auf den ersten beiden Doppelseiten Anmalungen der Federzeichnungen, an Nachsatz gross ein Namenseintrag eines Kindes, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art, Einband für das Alter gut, Bindung intakt, als Leseexemplar gut geeignet - 34,80 EUR - ki_a4+_0905_415
B0000BT96B Lindgren, Astrid / Riwkin-Brick, Anna: Matti aus Finnland - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Zustand insgesamt befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 44,80 EUR - ki_m_07-05_t96b
3789160342 Lindgren, Astrid / Wikland, Ilon - Ich will auch in die Schule gehen (np.12) - Lizenzausgabe Bertelsmann, guter Zustand - 7,80 EUR - ki_a4+_06-05_16034
3789160385 lindgren, astrid / wikland, ilon - Rupp Rüpel - das grausigste Gespenst aus Smaland - gut bis sehr gut erhalten ; deutsche Erstausgabe 1987, gebunden, illustriertes Hardcover - 16,80 EUR - ki_a4_05-01_360385
3789122319 Lindgren, Astrid, Sven-Eric Deler und Stig Hallgren: Jule und die Seeräuber - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Auflage 1997 - 6,80 EUR - ki_a4+_07-10_2319
3789141135 lindgren, astrid: der beste karlsson der welt, (3789118351=d), (neuausg.9.9), Auflage 1992 /6.7/ - gut bis sehr gut erhalten, an wenigen Stellen Trübungen . - 5,80 EUR - ki_m01_05-02_41135
Lindgren, Astrid: Ich will auch in die Schule gehen - von 1964, deutlich gealtert, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,80 EUR - ki_a4+_07-02_lind
3789129461 Lindgren, Astrid: Immer dieser Michel - Gesamtausgabe - Auflage 1988, blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, Trübungen aussen vor allem an Schnitt, innen gut bis sehr gut erhalten, als Leseexemplar gut geeignet . - 9,80 EUR - ki_s04_07-02_9461
3789129461 Lindgren, Astrid: Immer dieser Michel (Gesamtausgabe, enthält die Einzelbände "Michel in der Suppenschüssel", "Michel muß mehr Männchen machen", "Michel bringt die Welt in Ordnung") - wenige Federzeichnung mit Anmalungen, sonst noch gut, vorne eine Widmung ; Auflage 1996 - 8,90 EUR - ki_s03_0905_461
3789129348 Lindgren, Astrid: Immer dieser Michel (Gesamtausgabe, enthält die Einzelbände "Michel in der Suppenschüssel", "Michel muß mehr Männchen machen", "Michel bringt die Welt in Ordnung") - Auflage 1985, blauer Festeinband ohne Schutzumschlag, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_s05_07-11_B_9348
3789129461 Lindgren, Astrid: Immer dieser Michel (Gesamtausgabe, enthält die Einzelbände "Michel in der Suppenschüssel", "Michel muß mehr Männchen machen", "Michel bringt die Welt in Ordnung") - Lizenzausgabe Bertelsmann, orangener Festeinband ohne Schutzumschlag, guter Zustand, ein paar Blätter am Rand repariert, sonst sauberes Exemplar, vorne eine Widmung - 9,80 EUR - ki_s06_0804_9461
3789129461 Lindgren, Astrid: Immer dieser Michel (Gesamtausgabe, enthält die Einzelbände "Michel in der Suppenschüssel", "Michel muß mehr Männchen machen", "Michel bringt die Welt in Ordnung") - Auflage 2001, aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut - 11,80 EUR - ki_s06_0804_9461
3789117323 lindgren, astrid: immer lustig in bullerbü (neuausg.9.5) - Auflage 1989, gut bis sehr gut, sauber ohne Kritzeleien . - 5,80 EUR - ki_m01_05-03_ex2_3
3789141305 Lindgren, Astrid: Kalle Blomquist [Gesamtausgabe, enthält die Einzelbände: "Kalle Blomquist - Meisterdetektiv", "Kalle Blomquist lebt gefährlich", "Kalle Blomquist, Eva Lotte und Rasmus"] - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge ; Auflage 2002 - 11,80 EUR - ki_s06_1006_1305
3789118303 lindgren, astrid: kalle blomquist, eva-lotte und rasmus (neuausg.9.x) - Auflage 1990, sehr gut erhalten, orangebrauner Festeinband, Leinenstruktur mit Zeichnung, ohne Schutzumschlag . - 5,80 EUR - ki_m01_05-02_ex3_3
3789118346 Lindgren, Astrid: Karlsson fliegt wieder - Auflage 1971, sehr gut erhalten, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_m07_0905_346
3789129364 Lindgren, Astrid: Karlsson vom Dach (Gesamtausgabe) - roter Festeinband ohne Schutzumschlag, zu Beginn fingerfleckig im Griffbereich, vorderes Gelenk transparent fixiert, noch brauchbar als Leseexemplar ; Auflage 1988 - 10,80 EUR - ki_s02_07-05_9364
B0000BL0YX Lindgren, Astrid: Konvolut von drei Bänden: "Meisterdetektiv Blomquist" + "Kalle Blomquist lebt gefährlich" + "Kalle Blomquist, Eva Lotte und Rasmus" - hier drei Bände von 1957: "Meisterdetektiv Blomquist" + "Kalle Blomquist lebt gefährlich" + "Kalle Blomquist, Eva Lotte und Rasmus" ; Band 1 noch gut, Einband gealtert ; Band 2 u. 3 gut bis sehr gut erhalten ; Namenseinträge - 39,80 EUR - ki_s03_07-11_L0YX
378911927x Lindgren, Astrid: Michel bringt die Welt in - Auflage 1990, guter Zustand - 5,80 EUR - ki_m06_07-03_927x
3789118567 Lindgren, Astrid: Nur nicht knausern, sagte Michel aus Lönneberga - Auflage 1998, guter Zustand - 6,80 EUR - ki_m_0808_8567
378914116X Lindgren, Astrid: Pelle zieht aus und andere Weihnachtsgeschichten - Lizenzausgabe Bertelsmann, guter bis sehr guter Zustand - 12,80 EUR - ki_s_0804_116X
Lindgren, Astrid: Pippi Langstrump - schwedische Ausgabe, illustriertes Hardcover, Halbleinen, ca. 10 x 16 cm, 174 Seiten, Raben & Sjögren, Auflage 1985, sehr gut erhalten, - 19,80 EUR - ki_m01_06-04_langs
3789124305 Lindgren, Astrid: Pippi Langstrumpf (Gesamtausgabe, enthält die Einzelbände "Pippi in der Villa Kunterbunt", "Pippi geht an Bord", "Pippi im Taka-Tuka-Land") - Auflage 1979, gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, akzeptabel, als Leseexemplar gut geeignet, vorne eine Widmung, Adresseintrag an Einbandvorderseite - 9,80 EUR - ki_s03_0905_305
3789129445 Lindgren, Astrid: Pippi Langstrumpf (Gesamtausgabe, enthält die Einzelbände "Pippi in der Villa Kunterbunt", "Pippi geht an Bord", "Pippi im Taka-Tuka-Land") - Ausgabe von 1979, gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, akzeptabel, Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_s06_0808_A_4305
3789129445 Lindgren, Astrid: Pippi Langstrumpf (Gesamtausgabe, enthält die Einzelbände "Pippi in der Villa Kunterbunt", "Pippi geht an Bord", "Pippi im Taka-Tuka-Land") - Gesamtausgabe Dt. Bücherbund 1970, grüner Festeinband ohne Schutzumschlag, gut erhalten, vorne Name und Datum - 11,80 EUR - ki_s06_0804_9445
3789129445 Lindgren, Astrid: Pippi Langstrumpf (Gesamtausgabe, enthält die Einzelbände "Pippi in der Villa Kunterbunt", "Pippi geht an Bord", "Pippi im Taka-Tuka-Land") - Auflage 1970, orangenes Leinen ohne Schutzumschlag, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung und Namenseintrag - 12,80 EUR - ki_s06_0808_B_plst
3789141402 Lindgren, Astrid: Pippi, Michel und die Kinder aus Bullerbü (Jubiläumsausgabe mit drei Klassikern von Astrid Lindgren: Pippi Langstrumpf + Michel in der Suppenschüssel + Wir Kinder aus Bullerbü) - beim Pippi Langstrumpf Band Adresseintrag eines Kindes und Kinderstempel an Einbandinnenseite, sonst gut bis sehr gut erhalten - 17,80 EUR - ki_s06_0902_1402
3789129402 Lindgren, Astrid: Ronja Räubertochter - Auflage 1993, gut erhalten, ein Blatt locker, sonst Tendenz zu sehr gut - 9,80 EUR - ki_s05_07-11_B_9402
3789129402 Lindgren, Astrid: Ronja Räubertochter - sehr gut erhalten, vorne eine Widmung ; Auflage 1994 - 9,80 EUR - ki_s06_0808_B_9402
Lindgren, Astrid: Wir Kinder aus Bullerbü (1964) - Hamburg : Oetinger 1964, Halbleinen, illustrierter Pappband, 110 Seiten, 20 cm ; aussen befriedigend, innen für das Alter ordentlich, gelegentlich Trübungen, als Leseexemplar noch gut geeignet - 6,80 EUR - ki_m04_07-02_wkb
3551515336 Lindgren, Barbro / Eriksson, Eva - Peter und Pummel - sehr gut erhalten, keine Einträge - 11,80 EUR - ki_a4+_05-11_51533
3551531684 Lindgren, Barbro / Eva Eriksson: Peter und Pummel - gut erhalten - 4,80 EUR - ki_l_07-04_1684
3789120537 Lindgren, Barbro: Barbro, streng geheim - deutsche Erstausgabe 1973, rosafarbener Festeinband ohne Schutzumschlag, an ein paar Stellen unsauber, sonst für das Alter gut bis sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_m05_0808_0537
3789141135 lindgren, der beste karlsson der welt, 3789118351, Auflage 1992 /6.7/ - gut bis sehr gut erhalten . - 5,80 EUR - ki_m04_3789141135
3423070218 lindgren, madita - dtv Junior 1992, , gut bis sehr gut erhalten . - 4,80 EUR - ki_l03_3423070218
3789119342 lindgren, madita - aussen randbestossen, innen guter Zustand, vorne ein Namenseintrag ; Auflage 1977 - 3,80 EUR - ki_m04_ex2_119342
3789118419 lindgren, michel in der suppenschüssel - Auflage 1987, guter Gesamtzustand, leichte eckbestossen, lichtgedunkelt, vorne eine Widmung . - 3,80 EUR - ki_m04_3789118419
3789160733 Lindgren-Enskog, Barbro / Eriksson, Eva / Krüss, James - Das wilde Hänschen und sein Hund - deutliche Lesespuren, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,80 EUR - ki_a4+_06-05_ex4_3f
3789168033 Lindgren-Enskog, Barbro / Nordquist, Sven - Armer kleiner Allan - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, noch brauchbar als Leseexemplar - 5,80 EUR - ki_a4+_05-12_ex2_3e
3789168033 Lindgren-Enskog, Barbro / Nordquist, Sven - Armer kleiner Allan - sehr gut erhalten - 11,80 EUR - ki_a4+_05-12_ex1_3d
3789168033 Lindgren-Enskog, Barbro / Nordqvist, Sven: Armer kleiner Allan - noch gut, vorne Name und Widmung - 7,80 EUR - ki_a4+_07-05_8033
3825170128 Lindskog, Runo / Elisabeth Nyman: Anna und der weisse Wolf - sehr gut erhalten . - 10,80 EUR - ki_a4+_07-01_0128
Link, Almuth: Willi und Maja auf dem Wasser (Die Abenteuer der Biene Maja.) - Link, Almuth: Die Abenteuer der Biene Maja. Willi und Maja auf dem Wasser und andere Geschichten. Köln, Lingen, 1990, Apollo Film Wien 49 Seiten mit Farbillustrationen aus dem Film, noch guter Gesamtzustand, parziell Stiftspuren. - 14,80 EUR - ki_a4_08-04_maj
3491410045 lionni / jandl, mister mcmaus - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, noch brauchbar als Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_a4+_349141
3787693386 lionni leo, ein gutes jahr - für das Alter sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, vorne eine Widmung ; 29 x 14 cm - 14,80 EUR - ki_a4+_378769
3787695400 lionni, frederick - Auflage 1985, guter Gesamtzustand, aussen gebrauchsspurig, innen gut bis sehr gut, vorne ein Stempeleintrag und Datum - 7,80 EUR - ki_a4_05-08_5400
3787691855 lionni, frederick - sehr gut erhalten . kleines Format: ca. 17 x 11 cm - 8,40 EUR - kibu_a5l_10-04_3787691855
378769157X lionni, frederick, was? - Pappbuch, ca. 15 x 15 cm, noch guter Gesamtzustand, Buchoberseite an einer Stelle stark bestossen/etwas eingedrückt, sonst innen überwiegend sehr gut erhalten und aussen Gebrauchsspuren leichterer Art - 7,80 EUR - ki_l01_05-10_157x
3896921231 lionni, leo - alexander und die aufziehmaus - sehr gut erhalten, Format: 18 x 11 cm . - 5,80 EUR - kibu_a5l_05-02_ex0_3896921231
lionni, leo - die maus mit dem grünen schwanz - parziell fleckig, zwei Seiten lose - 9,80 EUR - ki_a4_06-01_lionni
3787697306 lionni, leo - fisch ist fisch - 9. Auflage, ca. 70er Jahre, Läsuren und Trübungen am Einband, innen gut erhalten, ein paar Stiftspuren die kaum auffallen - 14,80 EUR - ki_a4_05-01_ex2_306
3787697306 lionni, leo - fisch ist fisch - Auflage 1994, gut bis sehr gut erhalten, Etickettrest an Einbandrückseite - 19,80 EUR - ki_a4_05-01_ex3_306
3407770111 lionni, leo - fisch ist fisch (378769370x=anderes Buch) - deutsche Erstausgabe Middelhauve 1972, Tendenz zu gut, wenige Reparaturen, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art ; illustrierter Pappband, 28 x 22 cm - 27,80 EUR - ki_a4+_05-05_77011
3787691405 lionni, leo - frederick - Middelhauve Ausgabe von 1980, 28 x 22 ; guter Zustand, wenige Reparaturen, vorne (relativ gross geschrieben) ein Namenseintrag eines Kindes, sonst sauberes Exemplar - 17,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_3
3787691596 lionni, leo - frederick - wann? - Lizenzausgabe Silva-Verlag, guter Gesamtzustand, feste Pappe, kleines Format: 14 x 14 cm - 11,80 EUR - ki_l01_05-06_91596
3787697403 lionni, leo - ich bleibe hier!, ich will weg! - 2. Auflage Middelhauve 1978, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Bindung stark locker, nur als Leseexemplar zu empfehlen ; 27 x 22 cm ; illustriertes Hardcover - 22,80 EUR - ki_a4+_05-07_lionn
3787697500 lionni, leo - im kaninchengarten - Auflage 1981, Einband gealtert, innen noch ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4_05-01_ex2_500
3787697500 lionni, leo - im kaninchengarten - Auflage 1986, gut erhalten - 13,80 EUR - ki_a4_05-12_ex2_500
Lionni, Leo - Le Favole Di Federico - Sammelband mit vielen Geschichten (Sprache: italienisch), u.a. "Tico", "das größte Haus der Welt", "Fisch ist Fisch", "Geraldine und die Zauberflöte" usw., broschiert, 24 x 17 cm, 132 Seiten, Auflage 1990, kleinere Läsuren am Einband, innen guter Gesamtzustand, kleinere Fleckstellen . - 28,00 EUR - kibu_a5_s_05-12_lionni_ital
3787696504 lionni, leo - pezzettino - gebundene deutsche Erstausgabe 1977, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., akzeptabel, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4_05-01_7696504
3787693459 Lionni, Leo - Seine eigene Farbe (3787697497=d) - noch guter Gesamtzustand, ein paar Kritzeleien ; broschiert 22 x 17 cm ; andere ISBN, - 9,80 EUR - ki_a4_06-05_ex2_459
B0000BSDWS lionni, leo - swimmy - Ausgabe Dt. Bücherbund, ca. 60er/70er Jahre, gut bis sehr gut erhalten, wenige dezente Reparaturen, sonst sauberes Exemplar ; 28 x 23 cm, illustrierter Pappband - 29,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_b
3787699929 lionni, leo - theodor und der sprechende pilz - 3. Auflage 1980, für das Alter noch gut, kleinere Läsuren aussen, Bindung etwas locker, dort ein paar transparente Fixierungen, sonst innen überwiegend sauber und knitterfrei ; broschiert, 22 x 17 cm - 17,80 EUR - ki_a4_05-06_9929
3787699929 lionni, leo - theodor und der sprechende pilz - Auflage 1982, leichtere Trübungen aussen, innen noch sehr guter Zustand ; broschiert, 22 x 17 cm - 19,80 EUR - ki_a4_05-01_ex2_929
B0000BSDWV Lionni, Leo - Tico und die goldenen Flügel - deutsche Erstausgabe 1966, Einband mit Randläsuren und Unsauberkeiten, innen Tendenz zu gut, ein paar Reparaturen, Einband laminiert - 29,80 EUR - ki_a4_06-05_dwv
378769305x Lionni, Leo / Ernst Jandl (Übers.): Matthias und sein Traum - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_a4+_0911_305x
3787697365 Lionni, Leo / Ernst Jandl: Liebste Mäuse (drei der schönsten Mäusegeschichten in einem Band: "Frederick" + "Matthias und sein Traum" + "Alexander und die Aufziehmaus") - aussen gut, innen sehr gut ; drei Mäusegeschichten in einem Band: "Frederick" + "Matthias und sein Traum" + "Alexander und die Aufziehmaus" - 19,80 EUR - ki_s_0905_365
3787691138 Lionni, Leo / Vahle, Fredrik - Für Katzen streng verboten - Middelhauve 2. Auflage 1981, 28 Seiten, illustriertes Hardcover, 28 x 22 cm ; für das Alter guter Zustand, gelegentlich leichtere Läsuren/geringe Trübungen - 24,80 EUR - ki_a4+_06-03_69113
3787695907 Lionni, Leo: Alexander und die Aufziehmaus - Auflage 1992, ein Eck stärker gebrauchsspurig, Leseexemplar - 7,80 EUR - ki_a4_07-02_5907
3787691898 Lionni, Leo: Das gehört mir! - gut erhalten, Titelblatt an einer Stelle etwas gebrauchsspurig, sonst Tendenz zu sehr gut ; Auflage 1987, - 19,80 EUR - ki_a4+_0911_1898
3787696008 Lionni, Leo: Das grösste Haus der Welt - Auflage 1986, aussen unfrisch/berieben, innen gut - 32,80 EUR - ki_a4_08-01_6008
3787696008 Lionni, Leo: Das grösste Haus der Welt - aussen befriedigend, innen gut - 34,80 EUR - ki_a4_0912_6008
3787696008 Lionni, Leo: Das grösste Haus der Welt - 8. Auflage, letzte zwei Blätter transparent fixiert und am Rand etwas beschnitten, Notizen/Widmung an Einbandinnenseite, sonst innen sehr sauber, Einband leicht gealtert - 39,80 EUR - ki_a4_1001_6008
3787699910 Lionni, Leo: Die Maus mit dem grünen Schwanz - Tendenz zu gut, Einbandvorderseite etwas bekritzelt, innen gut bis sehr gut - 9,80 EUR - ki_l01_0905_910
3787699910 Lionni, Leo: Die Maus mit dem grünen Schwanz - Auflage 1983, starke Trübungen am Einband, etwas wellig, parziell Trübungen und ein paar Stiftspuren - 14,80 EUR - ki_a4_06-10_B_9910
3787699910 Lionni, Leo: Die Maus mit dem grünen Schwanz - Auflage 1984, Einband berieben, parziell Unsauberkeiten - 16,80 EUR - ki_a4_06-10_A_9910
3787699910 Lionni, Leo: Die Maus mit dem grünen Schwanz - Auflage 1987, aussen noch gut, innen gut bis sehr gut - 26,80 EUR - ki_a4_07-03_9910
3787697306 Lionni, Leo: Fisch ist Fisch - Auflage 1994, gut bis sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_a4_07-03_7306
3787695400 Lionni, Leo: Frederick - starke Läsuren/Unsauberkeiten, Kritzeleien am Cover - 4,80 EUR - ki_a4_06-10_E_5400
3787691855 Lionni, Leo: Frederick - Auflage 1991, guter bis sehr guter Zustand, vorne eine Widmung . - 5,80 EUR - ki_l_06-10_A_1855
3787691855 Lionni, Leo: Frederick - Auflage 1988, gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag . - 5,80 EUR - ki_l_06-10_B_1855
3787695400 Lionni, Leo: Frederick - 22. Auflage, Einband abgegriffen, leichtere Unsauberkeiten - 6,80 EUR - ki_a4_06-10_D_5400
3787695400 Lionni, Leo: Frederick - Auflage 1988, noch gut, vorne eine Widmung - 8,90 EUR - ki_a4_06-10_B_5400
3787695400 Lionni, Leo: Frederick - ohne Jahresangabe, noch sehr guter Zustand, Lagerspuren ; broschiert, 22 x 17 cm - 8,90 EUR - ki_a4_08-01_5400
3935541023 Lionni, Leo: Frederick - Wer? - aussen gut, innen noch sehr gut - 9,80 EUR - ki_l04_0807_1023
3787691405 Lionni, Leo: Frederick (grosse Ausgabe) - Auflage 1984, aussen befriedigend, deutlich druckspurig, innen gut erhalten, vorne eine Widmung - 6,80 EUR - ki_a4+_0804_1405
3787691960 Lionni, Leo: Frederick und seine Freunde - Gesammelte Bilderbuchgeschichten 1 - noch sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 59,80 EUR - ki_a4+_0905_960
3787691960 Lionni, Leo: Frederick und seine Freunde : Gesammelte Bilderbuchgeschichten 1 - Auflage 1990, noch sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge entdeckt - 49,80 EUR - ki_a4+_07-10_1960
3787692894 Lionni, Leo: Frederick, du bist ja ein Dichter! : Gesammelte Bilderbuchgeschichten - aussen gut, innen sehr gut, keine Einträge - 49,80 EUR - ki_a4+_07-09_2894
3787692894 Lionni, Leo: Frederick, du bist ja ein Dichter! : Gesammelte Bilderbuchgeschichten 2 - Auflage 1991, gut bis sehr gut erhalten - 49,80 EUR - ki_a4+_07-10_2894
3787692894 Lionni, Leo: Frederick, du bist ja ein Dichter! : Gesammelte Bilderbuchgeschichten 2 - guter Zustand, vorne (relativ gross geschrieben) ein Besitzvermerk eines Kindes, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art - 64,00 EUR - ki_a4+_04-12_69289
3787691596 lionni, leo: frederick, wann? - Lizenzausgabe Silva-Verlag, reißfeste Pappe, 15 x 14,5 cm, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut - 11,80 EUR - ki_l03_05-03_691596
3787697500 Lionni, Leo: Im Kaninchengarten - Auflage 1988, für das Alter guter Zustand, aussen etwas gealtert, innen Tendenz zu sehr gut - 17,80 EUR - ki_a4_1001_7500
3787695214 Lionni, Leo: Pezzettino - Gelenke locker, Ecken gebrauchsspurig, innen guter Zustand, vorne ein Namenseintrag . - 9,80 EUR - ki_m_06-10_95214
3787691324 Lionni, Leo: Pezzettino - Auflage 1982, guter Zustand, Einband leicht druckspurig, innen gut bis sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4_07-03_1324
3787695214 Lionni, Leo: Pezzettino - gutes Exemplar, am Einband eine Druckstellen und ein paar Kratzer, sonst sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4_07-03_5214
3787693459 Lionni, Leo: Seine eigene Farbe - Auflage 1992, akzeptabel, deutlich berieben, noch brauchbar als Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_a4_07-10_3459
3787693459 Lionni, Leo: Seine eigene Farbe - Auflage 1992, Einbandvorderseite stärker knickspurig, innen gut bis sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4_06-12_A_3459
3787693459 Lionni, Leo: Seine eigene Farbe (3787697497) - Sonderausgabe, ohne Jahresangabe, guter Zustand, ein Eck etwas knickspurig, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art, sauberes Exemplar, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4_06-12_7497
3787695710 Lionni, Leo: Stück für Stück - noch sehr guter Gesamtzustand, Cover etwas druckspurig, innen neuwertig erhalten, keine Einträge . - 29,80 EUR - ki_m_07-01_5710
3787695508 Lionni, Leo: Swimmy - Auflage 1991, aussen stark gebrauchsspurig, innen guter Gesamtzustand, vorne ein Namenseintrag eines Kindes - 12,80 EUR - ki_a4_07-03_5508
3787695508 Lionni, Leo: Swimmy - Auflage 1994, gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4_07-03_5508
3787699929 Lionni, Leo: Theodor und der sprechende Pilz - Auflage 1989, aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut, Einband transparent laminiert und altersbedingt nachgedunkelt - 17,80 EUR - ki_a4_1001_9929
3787699988 Lionni, Leo: Tico und die goldenen Flügel - Auflage 1990, gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4_07-03_A_9988
3787699988 Lionni, Leo: Tico und die goldenen Flügel - Auflage 1982, gut bis sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4_07-03_B_9988
3787699988 Lionni, Leo: Tico und die goldenen Flügel - Auflage 1986, aussen noch gut, etwas berieben, innen sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4l_07-11_9988
378769286x Lionni, Leo: Tillie und die Mauer - Auflage 1990, gut bis sehr gut erhalten, kleines Taschenbuch-Format: 17 x 11 cm . - 8,40 EUR - ki_l_06-10_A_286x
3787692851 Lionni, Leo: Tillie und die Mauer - gut erhalten ; Auflage 1997 - 11,80 EUR - ki_l_0902_2851
3787692851 Lionni, Leo: Tillie und die Mauer - ohne Jahresangabe, gut bis sehr gut erhalten, leicht druckspurig, sonst sauberes Exemplar, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4_1001_2851
3787691162 Lionni, Leo: Wer macht die Blumen bunt? (1981) - deutlich gealtert, nur als Leseexemplar zu empfehlen ; ca. 15 x 16 cm, reißfeste Pappe - 7,80 EUR - ki_l04_0805_1162
3491410045 lionni, mister mcmaus - sehr guter Zustand, keine Einträge ; deutsche Erstausgabe 1993 - 19,80 EUR - ki_a4+_10-04_41004
3857032200 Lips, Robert - Globis Abenteuer auf dem Meeresgrunde /Globis Siege und Niederlagen - Taschenbuch, Auflage 1998, Globi Verlag, 201 Seiten, guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen überwiegend sehr gut . - 19,80 EUR - ki_m04_06-03_32200
3451208741 littlewood, peter und die jahreszeiten - noch gut, ein paar transparente Fixierungen ; gebundene deutsche Erstausgabe 1987 - 7,80 EUR - ki_a4_08-04_8741
3473396346 Livermore, Elaine - Fünf, sechs, sieben... wo sind sie geblieben? Ein Buch zum Suchen und Zählen, Lesestufe 1. - deutsche Erstausgabe 1975, gut erhalten . - 5,80 EUR - ki_l01_05-11_96346
3855811776 Lobato, Arcadio: Das Tal im Nebel - guter Zustand, 3. Auflage 1991 - 36,80 EUR - ki_a4_0812_1776
3855811776 Lobato, Arcadio: Das Tal im Nebel - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge, Auflage 1996 - 39,80 EUR - ki_a4_0912_1776
3714116087 lobe / weigel - morgen komm ich in die schule - Auflage 1988, noch guter Gesamtzustand, kleinere Läsuren, ca. Din A4 Format - 8,90 EUR - ki_a4_05-06_6087
B0000BSE8D Lobe, Mira - König Tunix - Herold 1969, 90 Seiten, illustriertes Hardcover, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Buch ist vollständig, jedoch zahlreiche Läsuren/Unsauberkeiten . - 27,80 EUR - ki_m04_06-03_lobe
3770762630 Lobe, Mira / Opgenoorth, Winfried - Schweinchen Knut mit dem Hut - befriedigend, gelegentlich Läsuren/Reparaturen, als Leseexemplar noch gut geeignet - 16,80 EUR - ki_a4+_05-12_630
3473336092 Lobe, Mira / Opgenoorth, Winfried: Das quiek-fidele Borstentier - Bilderbuch ; Ravensburg : Ravensburger Verlag Maier, 23 Seiten, broschiert ; Ravensbuger Ringelfant ; Auflage 1991, Einband/Bindung parziell transparent fixiert/repariert, durch den weichen Einband knickspurig, noch brauchbar als Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 18,90 EUR - ki_a4_06-05_092
3473336742 Lobe, Mira / Opgenoorth, Winfried: Es ging ein Schneemann durch das Land - Auflage 1984, noch gut, diverse Gebrauchsspuren leichterer Art, vorne eine Widmung - 37,80 EUR - ki_a4_07-03_6742
lobe, mira / weigel, susi - das blaue känguruh RAR - Pappband 23 x 17 cm, Jungbrunnen 1968, stark lädiert, Buchrücken fehlt, sowie ca. ein Viertel der Illustration an Einbandrückseite, außerdem RandLäsuren, innen fleckig/verfärbt zur Mitte hin . - 24,80 EUR - kibu_a5_m_05-10_lobe
3770762967 Lobe, Mira ; Winfried Opgenoorth: Käpt'n Reh auf hoher See - guter Zustand, keine Einträge - 34,80 EUR - ki_a4+_06-12_2967
3770762967 Lobe, Mira ; Winfried Opgenoorth: Käpt'n Reh auf hoher See - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 36,80 EUR - ki_a4_07-02_2967
3473337234 Lobe, Mira ; Winfried Opgenoorth: Schweinchen Knut mit dem Hut - akzeptabel, Leseexemplar - 17,80 EUR - ki_a4_0806_7234
3770762630 Lobe, Mira ; Winfried Opgenoorth: Schweinchen Knut mit dem Hut - gut bis sehr gut erhalten - 32,80 EUR - ki_a4+_06-12_2630
B0000BL6XD Lobe, Mira: Der Tiergarten reißt aus - für das Alter Tendenz zu gut, Reparaturen am Buchrücken, innen gut erhalten, Besitzvermerk - 14,80 EUR - ki_m07_0902_L6XD
B0000BSE87 Lobe, Mira: Die Bondi-Mädchen : Eine heitere Geschichte aus Wien - Zustand insgesamt befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 4,80 EUR - ki_l04_07-05_A_se87
B0000BSE87 Lobe, Mira: Die Bondi-Mädchen : Eine heitere Geschichte aus Wien - sehr gut erhalten, wenige Gebrauchsspuren, vorne ein Namenseintrag und Stempel - 9,80 EUR - ki_l04_07-05_B_se87
B0000BL6X9 Lobe, Mira: Rätsel um Susanne - für das Alter gut bis sehr gut erhalten, unten am Buchrückenfalz ein paar cm Abrieb . - 9,80 EUR - ki_l02_06-09_L6X9
3551531439 Lobel, Alfred: Frosch und Kröte bei jedem Wetter - für das Alter Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 27,80 EUR - ki_m03_1001_1439
3551531315 Lobel, Arnold: Das Schweinchen - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter befriedigend, parziell fingerfleckig, nachträglich in Leinen gebunden, Cover einlaminiert - 8,90 EUR - ki_m06_08-01_1315
3473339288 Loewe, Elke u. Dieter: Piggeldy und Frederick : Piggeldy wollte wissen, was ... ; Frage- und Antwortgeschichten - Auflage 2000, aussen gut, innen sehr gut - 24,80 EUR - ki_a4+_0804_9288
3789157163 Löfgren, Ulf - Eins, zwei, drei. ( Reihe "Spielend leicht lernen" ) - Oetinger, um 1973, illustriertes Hardcover, 12 Blatt, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., gelegentlich Läsuren, sonst für das Alter ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4_06-05_9157163
378916044X löfgren, ulf - harle harle harlekin (3789186044x=d) - sehr gut erhalten, Einbandrückseite parziell lichtgedunkelt, keine Einträge ; deutsche Erstausgabe 1978 ; in diesem Zustand selten - 27,80 EUR - ki_a4+_05-09_16044t
3473391530 Lofting, Hugh - Doktor Dolittle und seine Tiere - 2. Auflage 1970, Taschenbuch, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter noch gut - 5,80 EUR - ki_l02_06-03_1530
B0000BSEJ0 Lofting, Hugh / Philip Wende (Illustr.) / Nacherz. von Al Perkins: Doktor Dolittles seltsame Reise ins Affenland - Einband an zwei Ecken verletzt, innen parziell fleckig, Leseexemplar - 34,80 EUR - ki_m07_0905_ej0
B0000BSEJ0 Lofting, Hugh / Philip Wende (Illustr.) / Nacherz. von Al Perkins: Doktor Dolittles seltsame Reise ins Affenland - aussen randbestossen, innen gut erhalten ; Auflage 1968 - 39,80 EUR - kibu_a5_m_05-05_B0000BSEJ0
3473337285 Lohf, Sabine / Pausewang, Gudrun: Kreuz und quer übers Meer - 1. Auflage 1991, akzeptabel, als Leseexemplar noch gut geeignet ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-04_7285
3473337285 Lohf, Sabine / Pausewang, Gudrun: Kreuz und quer übers Meer - Auflage 1991, Einband befriedigend, innen gut; weicher Einband, 25 x 18 cm - 11,80 EUR - ki_a4_06-01_ex2_285
B0000BL7ER Löhr, Adolf: Kasperle reist ins Märchenland : Eine lustige Kasperlgeschichte - für das Alter gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag, Text in Frakturschrift - 39,80 EUR - ki_m07_0902_L7ER
3789803731 Long, Jonathan / Korky Paul: Diggy, der Hund - sehr gut erhalten, sauberes Exemplar, keine Einträge - 7,80 EUR - ki_a4+_07-03_3731
3789803731 Long, Jonathan / Korky Paul: Diggy, der Hund - aussen gut, innen sehr gut - 9,80 EUR - ki_a4+_0804_3731
3789803731 Long, Jonathan / Korky Paul: Diggy, der Hund - noch sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4+_0807_3731
b0000bp8ee looks-theile, weihnachtsrosen. christfeier im kuhstall - stark knitterig, ein paar Stiftspuren und Namenseintrag . - 9,80 EUR - ki_l03_04-12_0bp8ee
Löpelmann, Götz: Tatü tata - Läsuren vor allem im Randbereich, noch brauchbar als Leseexemplar - 17,80 EUR - ki_a4+_07-05_lgt
3896670093 Lorenz, Albert / Joy Schleh: Metropolis - Zehn Städte. Zehn Jahrhunderte - Metropolis : zehn Städte - zehn Jahrhunderte / Albert Lorenz mit Joy Schleh. Aus dem Amerikan. von Irene Bisang und Karin Tschumper. - 1. Aufl.. - München : Blessing, 1996, deutsche Erstausgabe 1996, sehr guter Zustand . illustriertes Hardcover, 63 Seiten, : 33 x 25 cm . ISBN ISBN 3-89667-009-3 / 3896670093 . - 39,80 EUR - ki_a4+_05-12_metro
B0000BL2H1 Lorey, Jakob / Therese Fiberla: Quapp, der wasserscheue Frosch - gut erhalten - 37,80 EUR - ki_a4_07-05_ljt
3257250274 Loriot - Wum und Wendelin erzählen Euch was - Auflage 1979, viele leichtere Läsuren . ca. 19 x 15 cm . - 7,90 EUR - kibu_l_06-02_3257250274
3522414608 Lornsen, Boy: Dies und das kann Fridolin - 1. Doppelseite und hintere Einbandinnenseite altersfleckig, sonst gut erhalten - 39,80 EUR - ki_a4_0912_4608
393291502x Lott, Doris: Anton, der Eisbär - gut bis sehr gut erhalten, eine Leerseite wurden entnommen - 8,90 EUR - ki_a4_0912_502x
3821836032 Loumaye, Jacqueline ; Gogh, Vincent van [Ill.]: Eichborns Kunst für Kinder - Vincent van Gogh - aussen gut, kleine Reparaturen oben am Buchrücken, Einbandrückseite etwas lichtgedunkelt, innen Tendenz zu sehr gut - 19,80 EUR - ki_a4_1006_6032
3770762959 Lucht, Irmgard - Wie kommt der Wald ins Buch? Irmgard Lucht erzählt vom Bildermalen und Büchermachen. (3763239804=d) - Ausgabe Büchergilde Gutenberg 1992, sehr gut erhalten, keine Einträge ; Deutscher Jugendliteraturpreis Kindersachbuch 1990 - 17,80 EUR - ki_a4+_06-01_76295
387501054x lückert, heinz-rudolf - scheidt, friedrich - die ausreißer - Erstausgabe 1976, gut bis sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4_05-04_054x
B0000BL41F luft, heide - puella auf der insel - Auflage 1949, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, Einband transparent laminiert - 68,00 EUR - ki_a4_05-05_l41f
B0000BL480 Lukes, Rudolf / G. Theiner: Besuch im Tierreich - es fehlen ein paar bewegliche Teile, Einband berieben - 12,80 EUR - ki_pop2_07-03_l480
Lukic, Dragan / Krsmanovic, Marko - Die Geschichte vom Offizier und seinen zehn Soldaten - Lukic, Dragan und Marko Krsmanovic: Die Geschichte vom Offizier und seinen zehn Soldaten. Deutscher Text v. Anneliese Urban, Frankfurt/M. : Brönner, deutsche Erstausgabe 1973, 21 x 18 cm, noch gut - 7,80 EUR - ki_a4_05-12_luk
3314208936 Lussert, Anneliese / Loek Koopmans: Sur le chemin de Noël - guter bis sehr guter Zustand - 24,80 EUR - ki_a4+_07-10_8936
B0000BSG3B Lybeck, Sebastian - Latte Igel und der Wasserstein - Thienemann, illustriertes Hardcover, Auflage 1969, 117 Seiten, Läsuren am Einband, vor allem an Rand und Einbandrückseite, innen überwiegend gut erhalten, ein paar Fleckstellen . - 5,80 EUR - ki_m04_06-03_BSG3B
3789105554 maar, der verhexte knödeltopf 3789115509 - deutsche Erstausgabe 1970, rand/eckbestossen, Vorsatzseite leicht Defekt, Name hinten . - 4,90 EUR - ki_l03_3789105554
3760804179 Macaulay, David: Wo die Pyramiden stehen (grosse Ausgabe) - 3. Auflage 1983, guter Zustand, am Einband am Weißraum Streifen durch Lichtverfärbung, ein Titelblatt fehlt, sonst Tendenz zu sehr gut - 8,40 EUR - ki_a4+_0905_179
3473334359 Mai, Manfred / Dorothea Cüppers: Von Osterhasen und Angsthasen : die Geschichte eines mutigen Hasenmädchens - gut bis sehr gut, Einbandrückseite leicht gebrauchsspurig, sonst sehr gut, keine Einträge - 13,80 EUR - ki_a4_07-02_4359
3815006503 Maier-F., Emil: Gott befreit sein Volk - noch sehr gut erhalten, ein unbedrucktes Vorsatzblatt wurde entfernt - 7,40 EUR - ki_a4+_05-05_00650r
B0000BL99Z Maillard, Katharina / James Krüss: Kinder, heut ist Wochenmarkt - 31. Tsnd., Bindung stärker gebrauchsspurig, Cover gut, innen noch befriedigend, noch brauchbar als Leseexemplar - 26,80 EUR - ki_a4+_07-05_mkj
Maillard, Katharina / James Krüss: Zirkuszelt-Wunderwelt : Ein Bilderbuch - gut erhalten - 86,00 EUR - ki_a4_0804_zwl
Majorowa, L. / Robert Weber: Die Elster Flügelweiß - farbenfrohes Kulissen-Bilderbuch, einige Funktionen sind unvollständig, parziell Randläsuren am Einband - 9,80 EUR - ki_pop3_0808_mjw
B0000BL9UT Malmberg, Hans / Selma Lagerlöf: Nils Holgersson - Seine schönsten Abenteuer in Bildern - für das Alter Tendenz zu sehr gut, Gebrauchsspuren leichterer Art, vorne ein Adressstempel ; in diesem Zustand selten - 27,80 EUR - ki_a4+_0911_L9UT
3789142190 mankell, die reise ans ende der welt - deutsche Erstausgabe 1999, sehr gut erhalten . - 6,80 EUR - kibu_a5_m_08-04_ex2_3789142190
3715202017 Marbacher, Ines / Paul Nussbaumer: Wie das Christkind zum Maler kam - sehr gut erhalten, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4+_0912_2017
3800016435 Marginter, Peter / Zeichnungen von F.J. Tripp: Pim - gut bis sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_m07_0902_6435
B0000BSI29 Mari, Iela u. Enzo: Die Henne und das Ei - 4. Auflage 1974, befriedigend, Einband etwas gealtert, innen Tendenz zu gut, an zwei Stellen kleinere Namenkritzeleien, als Leseexemplar gut geeignet - 34,80 EUR - ki_a4+_0905_i29
Mari, Iela und Enzo: Der Apfel und der Schmetterling - schlechter Zustand, diverse Läsuren, vermalt, Aufkleber am Einband ; 2. Auflage 1971 - 19,80 EUR - ki_a4_0810_trl
3522431375 Mark, Jan / Tony Ross: He, ihr da! - deutlich benutztes Exemplar, vollständig, jedoch diverse Gebrauchsspuren, gelegentlich reparierte Stellen, noch brauchbar als Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_a4_07-05_1375
3890821103 martin, die honigsucher - sehr guter Zustand ; gebundene Auflage 1994 - 16,80 EUR - ki_a4_08-04_1103
3854520492 Martinez, Maria / Roser Capdevila: Das neue Zuhause - noch sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren - 9,80 EUR - ki_a4+_0807_0492
Marwitz, Christa von der (Vor- und Nachwort): Darmstädter Kinder- und Märchen-Buch. 30 neue Erzählungen und Märchen für die Jugend - Tendenz zu gut, aussen stellenweise unfrisch, innen gut bis sehr gut erhalten, Postkarte montiert an Vorsatz, gutes Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_s05_1001_mrw
3440096572 Marx, André / Alfred Hitchcock: Die drei ??? - Der Feuerteufel - Auflage 2003, sehr gut erhalten, sauberes Exemplar . - 5,80 EUR - ki_gar_07-02_6572
3440091430 Marx, André / Alfred Hitchcock: Die drei Fragezeichen ??? - Das Erbe des Meisterdiebs - guter Zustand, keine Einträge ; Erstausgabe - 5,80 EUR - ki_gar_0805_1430
3893371117 März, Brigitte / Bernhard Oberdieck: Von Gänsen, Schafen, Bäumen, Ähren und was sie Gutes uns bescheren - für das Alter sehr guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren leichterer Art - 7,40 EUR - ki_a4+_05-06_37111y
3893371117 März, Brigitte / Oberdieck, Bernhard - Von Gänsen, Schafen, Bäumen, Ähren und was sie Gutes uns bescheren. - noch gut - 6,80 EUR - ki_a4+_05-11_37111
3804844278 Matsumura, Masako / Barbara Cratzius: Wohin rennst du, kleines Schwein? - Einbandinnenseite stark mit Wachs vermalt, sonst ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 8,90 EUR - ki_a4+_05-05_84427o
Matthes, Ansgar u.a.: Sonnenkind und die Tiere. Ein Korker Kinderbuch - Auflage 1976, deutlich gealtert, noch brauchbar als Leseexemplar - 8,40 EUR - ki_a4+_08-03_B_skt
Matthes, Ansgar u.a.: Sonnenkind und die Tiere. Ein Korker Kinderbuch - Auflage 1976, guter Zustand - 22,80 EUR - ki_a4+_08-03_A_skt
3451260476 Matthews, Andrew / Peter Utton: König Artus - noch sehr gut erhalten - 34,80 EUR - ki_a4+_0804_0476
3451260476 Matthews, Andrew / Peter Utton: König Artus - sehr gut erhalten, keine Einträge - 34,80 EUR - ki_a4+_1001_0476
3423071575 Matthiessen [Matthießen], Wilhelm: Lieselümpchen. Abenteuer und Streiche eines Püppchens. - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 13,80 EUR - ki_l04_0808_1575
Matthiessen, Wilhelm - Das alte Haus - alte Ausgabe, ca. 50er Jahre, 36. bis 39. Tsnd., Illustriert von Prof. Fritz Loehr, stark gebrauchsspurig, vor allem an Schnitt zerfleddert, Buchrücken überklebt mit Gewebeband . - 14,80 EUR - ki_m05_06-08_dah
345122321x Matthießen, Wilhelm - Der stille Brunnen: Märchen und Geschichten - noch sehr gut erhalten, Auflage 1992 - 29,80 EUR - ki_s01_05-03_321x
3451203286 Matthießen, Wilhelm - Die grüne Schule - Jubiläumsausgabe 1985, stellenweise fleckig, sonst gut bis sehr gut erhalten, als Leseexemplar noch gut geeignet - 29,80 EUR - ki_s03_06-04_03286
3588001174 Matthießen, Wilhelm / illustriert von Irene Schreiber: Märchen aus der grünen Schule - 2. Auflage 1970, gelegentlich Fleckstellen, sonst guter Zustand - 15,80 EUR - ki_m07_0905_174
Matthießen, Wilhelm / Prof. Fritz Loehr (Illustr.): Das alte Haus - Ein Märchenbuch - Cover im Randbereich beschabt, Anmalungen der Federzeichnungen mit Holzfarbstiften, gelegentliche Unsauberkeiten, Besitzvermerke, Leseexemplar - 24,80 EUR - ki_m04_1006_dah
3451216396 Matthießen, Wilhelm: Der bunte Kuckuck - neue Märchen aus dem alten Haus - druckspurig und stellenweise Unsauberkeiten, Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_s05_1001_6396
3451216396 Matthießen, Wilhelm: Der bunte Kuckuck - neue Märchen aus dem alten Haus - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - ki_s06_0808_6396
345122321x Matthießen, Wilhelm: Der stille Brunnen - befriedigend, als Leseexemplar gut geeignet - 17,80 EUR - ki_s05_1001_321x
345122321x Matthießen, Wilhelm: Der stille Brunnen - sehr guter Zustand, sauberes Exemplar, keine Einträge - 29,80 EUR - ki_s04_07-02_321x
3451223201 Matthießen, Wilhelm: Der verzauberte Rosengarten - Schnitt fleckig, zahlreiche Einträge eines Kindes, noch brauchbar als Leseexemplar - 18,90 EUR - ki_s06_0804_3201
3451223201 Matthießen, Wilhelm: Der verzauberte Rosengarten - parziell Randläsuren, sonst ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - ki_s06_0808_3201
3451223201 Matthießen, Wilhelm: Der verzauberte Rosengarten - vorne ein Namenseintrag deutlich mit Kuli durchgestrichen, sonst gut bis sehr gut erhalten - 24,80 EUR - ki_s05_1001_320_A
3451223201 Matthießen, Wilhelm: Der verzauberte Rosengarten - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_s05_1001_320_B
3451223201 Matthießen, Wilhelm: Der verzauberte Rosengarten - sehr guter Zustand, sauberes Exemplar, keine Einträge . - 29,80 EUR - ki_s04_07-02_3201
3451203286 Matthießen, Wilhelm: Die grüne Schule - guter Zustand, Eingangsseiten vermalt, danach sehr gut, vorne eine Widmung . - 28,00 EUR - ki_s04_07-02_3286
3451203286 Matthießen, Wilhelm: Die grüne Schule - gut erhalten, wenige Anmalungen . - 36,80 EUR - ki_s01_07-01_3286
B0000BLE2C matthiessen, wilhelm: meier der dackel - 50er Jahre, für das Alter gut, leichtere Trübungen, eine transparente Fixierungen an Buchrücken, lichtgedunkelt, vorne ein Stempeleintrag . - 8,90 EUR - ki_m02_05-03_ble2c
B0000BSJYC Mattson, Olle - der falsche Detektiv - deutsche Erstausgabe 1969, sehr guter Zustand, Schutzumschlag gering gebrauchsspurig . - 9,80 EUR - ki_m03_05-09_BSJYC
B0000BSJYC Mattson, Olle - der falsche Detektiv - deutsche Erstausgabe 1969, sehr guter Zustand, Schutzumschlag gering gebrauchsspurig . - 9,80 EUR - ki_m03_05-09_BSJYC
Mau, Ilse: Juppheidi-Juppheida - der Kasperl! - für das Alter guter Zustand, Einband etwas berieben, innen Tendenz zu sehr gut, Papier altersbedingt nachgedunkelt, vorne ein Namenseintrag - 36,80 EUR - ki_l04_0902_jph
3790302848 mayer-skumanz, lene - mein onkel der zauberer - guter Zustand, ein paar Unsauberkeiten, sonst sehr gut erhalten ; gebundene Ausgabe 1981 - 9,80 EUR - ki_m03_05-08_02848
3790302848 mayer-skumanz, lene - mein onkel der zauberer - guter Zustand, ein paar Unsauberkeiten, sonst sehr gut erhalten ; gebundene Ausgabe 1981 - 9,80 EUR - ki_m03_05-08_02848
3491794307 Mayer-Skumanz, Lene / Sopko, Eugen: Der Spion des Königs - noch sehr gut erhalten, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_a4+_06-01_79430
3788601558 Maynard, Christopher u.a: Wunderwelt der Dinosaurier - aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut - 9,80 EUR - ki_a4+_0912_1558
3760805426 Mayne, William / Turska, Krystyna - Eine Maus denkt nach - gebundene deutsche Erstausgabe 1981, gut erhalten, Einband etwas gebrauchsspurig und lichtgedunkelt, innen gut bis sehr gut - 16,80 EUR - ki_a4_06-03_805426
3451700352 Mayo, Margaret. Mit Bildern von Jane Ray: Federfrau und Morgenstern : wundersame Geschichten aus aller Welt (3451230127) - Ausgbe Herder 1993, sehr gut erhalten, keine Einträge bemerkt, gebunden, illustriertes Hardcover - 49,80 EUR - ki_a4+_07-10_0352
3853262872 Mayröcker, Friederike / Angelika Kaufmann: Sinclair Sofokles, der Baby-Saurier - sehr gut erhalten, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_a4+_0912_2872
B0000BL5HB Mc Gavin, Moyra / MacGavin / McGavin / Mac Gavin: Sarabel, und die fünf Puppenmütter - 2. Auflage 1966, sehr guter Zustand, keine Einträge ; in diesem Zustand selten - 34,80 EUR - ki_l02_08-01_L5HB
3551515468 McBratney, Sam / Kim Lewis: Wollen wir wieder Freunde sein? - sehr guter Zustand, vorne eine Widmung - 7,80 EUR - ki_a4+_07-11_5468
3551061068 McGrath, Rhoda: Prinzessin Perle - Tendenz zu gut - 8,90 EUR - ki_l_0808_1068
3922723497 mckee, david - nicht jetzt, jakob - vor allem Gebrauchsspuren vom Umblättern ; gebundene deutsche Erstausgabe 1988 - 8,90 EUR - ki_a4_05-09_3497
3880102392 mckee, david - zebra hat schluckauf - deutsche Erstausgabe 1992, gut bis sehr gut erhalten, eine größere Knickspur - 12,80 EUR - ki_a4_05-06_2392
3789809004 McKee, David / Debnam, Rosemary: Hallo Schwein! - Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 14,80 EUR - ki_m_0805_9004
378980987x McKee, David: Immer wieder Elmer - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlich benutzt! - 9,80 EUR - ki_a4+_07-03_987x
3922723489 McKee, David: Schneekinder - guter Zustand, vorne ein Namenseintrag - 14,80 EUR - ki_a4_07-03_3489
3787696601 McKee, David: Zwei Admirale - deutlich gealtert, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 14,80 EUR - ki_a4+_04-12_69660o
3570075419 McLachlan, Edward: Alex und die Mondrakete - parziell Läsuren, Leseexemplar - 5,80 EUR - ki_a4+_05-10_07541
3570075419 McLachlan, Edward: Alex und die Mondrakete - gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4+_07-03_5419
380674128X McNaughton, Colin: Viel Glück, grüner Riese. Ein Regenwaldmärchen - gut erhalten, deutsche Erstausgabe 1994, Format: 32 x 26 cm - 11,80 EUR - ki_a4+_06-01_74128
3451191873 McPhail, David - Ein Kuchen für Großvater - sehr gut erhalten, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_a4+_06-05_19187
Meile, Hans und Christine (Fotogr.) / Augsburger Puppenkiste: Bill Bo und seine Kumpane - an zwei Blättern deutlichle Randlädierungen, Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_l_0902_mle
B0000BHD75 Memling, Carl: Dennis. Geschichten eines Lausbuben - Titel ähnlich: "Dennis. Geschichten eines Lausbuben", aussen etwas gealtert, innen noch sehr gut erhalten ; Neuer Tessloff Verlag, um 1960, 28 cm, ca. 60 Seiten, gebunden, illustrierter Pappband - 24,80 EUR - ki_s06_1006_HD75
B0000BLHT5 Menzel, Gerhard Walter: Der Clown Pallawatsch - 8. Auflage, sehr guter Zustand - 8,90 EUR - ki_a4_07-02_lht5
3551595089 Mercie, Tina / David McNeil: Als die Katzen noch grün waren - sehr guter Zustand, Lagerspuren, innen kaum Gebrauchsspuren, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4+_0912_5089
3795727367 merck, unser liederbuch, Auflage 1982 - sehr guter Zustand - 9,80 EUR - ki_a4_07-04_727367
3760008739 Meyer, Kurt / Hans-Günther Döring: Und sie fanden keinen Platz : die Weihnachtsgeschichte den Kindern erzählt - sehr guter Zustand, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_a4+_05-01_00873q
B0000BLL4O Meyer, Rudolf / Maria Horst-Bruckmüller: Die Geschichten vom kleinen Lieschen. Ein Kinderbuch. - aussen parziell Abrieb, leichtere Unsauberkeiten, ein Tafelblatt ist lose, sonst für das Alter innen gut erhalten - 14,80 EUR - ki_m07_0905_l4o
Meyer-Rey, Ingeborg: Es tanzt ein Bi-Ba-Butzemann - 9. Auflage, aussen stärker berieben im Randbereich, innen ordentlich, vorderes Gelenk transparent fixiert . - 9,80 EUR - ki_m01_06-12_mey
3411091916 Meyers Lexikonverlag (Hg.): Die Welt der Säugetiere : auf dem Land, unter der Erde und im Wasser: über das Leben der Säugetiere (Meyers Jugendbibliothek Band 18) - gutes Exemplar, Nachsatz deutlicher gebrauchsspurig, sonst Tendenz zu sehr gut - 22,80 EUR - ki_a4_07-10_1916
3411091916 Meyers Lexikonverlag (Hg.): Die Welt der Säugetiere : auf dem Land, unter der Erde und im Wasser: über das Leben der Säugetiere (Meyers Jugendbibliothek Band 18) - sehr gut erhalten, wenige Gebrauchsspuren, Bilder sind sauber eingeklebt - 24,80 EUR - ki_a4_06-10_1916
341109091x Meyers Lexikonverlag / Hans Peter Thiel ; Marcus Würmli: Der Traum vom Fliegen : Ballons, Luftschiffe, Propellermaschinen und die Eroberung des Himmels - sehr gut erhalten, die Bilder sind sauber eingeklebt - 24,80 EUR - ki_a4_05-06_341d
3411090316 Meyers Lexikonverlag / Hans Peter Thiel ; Marcus Würmli: Feuer - Freund oder Feind? - Über das magische Feuer und wie der Mensch seine wilde Kraft gezähmt hat - guter bis sehr guter Zustand, die Aufklebebildchen sind ordentlich eingeklebt - 27,80 EUR - ki_a4_0912_0316
3411090413 Meyers Lexikonverlag / Hans Peter Thiel ; Marcus Würmli: Instrumente der Musik : über Trommel und Flöte, Stradivaris Geige und die Orchester der Welt - sehr gut erhalten, die Bilder sind sauber eingeklebt - 24,80 EUR - ki_a4_05-06_341z
3411090510 Meyers Lexikonverlag / Hans Peter Thiel ; Marcus Würmli: Über Bäume und Wälder : die Waldgürtel der Erde ; von der Tundra bis zu den tropischen Regenwäldern (Meyers Jugendbibliothek ; 5) - am Einband ein paar Reparaturen am Rand, innen gut bis sehr gut erhalten, die Aufklebebildchen sind ordentlich eingeklebt - 34,80 EUR - ki_a4_07-09_0510
3614281612 michalski, komm ich zeig dir unseren bauernhof - Ausgabe in fester Pappe, gut erhalten . - 3,90 EUR - kibu_a4p_09-04_3614281612
B0000BSZD7 Michel-Dansac, Monique - Florian und der Zauberer - Gebrauchsspuren vor allem im Randbereich, als Leseexemplar noch gut geeignet ; illustrierter Pappband von 1970, 28 x 21 cm - 11,80 EUR - ki_a4+_06-03_0bszd
3423702907 Michels, Tilde - Kalle Wirsch und die Wilden Utze - dtv-Taschenbuch, Auflage 1995, Läsuren vor allem an Ecken, dort parziell wellig/trockenrandig, sonst gut erhalten - 14,80 EUR - ki_l02_06-04_2907
3770763130 Michels, Tilde / Bernhard Oberdieck: Knusper, knusper Mäuschen - ein paar Fleckstellen, sonst gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4_0804_3130
B0000BSNPZ Michels, Tilde / Fromm, Lilo - Pitt auf der Rakete - Erstausgabe 1968, für das Alter noch guter Gesamtzustand, ein paar Reparaturen aussen, innen für das Alter gut bis sehr gut, ein paar Unsauberkeiten, vorne Besitzvermerk eines Kindes - 28,90 EUR - ki_l02_06-05_SNPZ
B0000BSNQ2 Michels, Tilde / Girbardt, Maria: Ein Traum - ein Traum - Lizenzausgabe Bertelsmann, um 1970, Einband gealtert im Randbereich, Cover und innen noch sehr gut erhalten ; Format: 27 x 26 cm . - 11,80 EUR - ki_a4+_05-11_0bsnq
3423075678 Michels, Tilde / Lilo Fromm (Illustr.): Karlines Ente - für das Alter guter Zustand, leichtere Läsuren/Unsauberkeiten, vorne ein Namenseintrag - 9,80 EUR - ki_l04_0808_5678
3401075853 Michels, Tilde / Reinhard Michl (Illustr.): Bleib bei mir, Coco Ming! - gut bis sehr gut erhalten - 6,80 EUR - ki_m_08-01_5853
3451221977 Michels, Tilde / Wilfried Blecher: Kalle Wirsch und die Wilden Utze - aussen noch gut, innen gut bis sehr gut, vorne ein Adressstempel - 23,80 EUR - ki_m06_07-11_1977
3770762711 Michels, Tilde / Winfried Opgenoorth - Der rote Handschuh (3770762771=d) - gebundene Erstausgabe 1986, für das Alter guter Zustand, etwas gealtert - 17,80 EUR - ki_a4+_05-10_76271
3423072709 Michels, Tilde: Kleiner König Kalle Wirsch - parziell Fleckstellen vor allem aussen, innen überwiegend gut . - 7,80 EUR - ki_l02_06-11_2709
3806743975 Michelsen, Olavur ; Erik Hjorth Nielsen: Die Pferde vomn Skoratal - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4+_05-07_74397j
3789165549 Michl, Reinhard / Andreas Greve: Tasso & Socke - Der höchste Berg - sehr guter Zustand, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4_0912_5549
3770764080 Michl, Reinhard / Frank Baer: Weihnachsfest der wilden Tiere - guter Zustand - 19,80 EUR - ki_a4+_0807_4080
3789167592 Michl, Reinhard / Korschunow, Irina: Der bunte Hund, das schwarze Schaf und der Angsthase - guter Zustand - 19,80 EUR - ki_a4+_0807_7592
3522425006 Michl, Reinhard / Rudolf Herfurtner: Gloria von Jaxtberg oder Die Prinzessin vom Pfandlhof - am 1. Blatt deutliche Reparaturen, sonst Tendenz zu gut, Leseexemplar - 17,80 EUR - ki_a4+_0911_5006
3789171514 Michl, Reinhard / Wilhelm Topsch: Katze, liebe Katze - noch gut, aussen druckspurig, innen sehr gut erhalten - 29,80 EUR - ki_a4+_07-01_1514
3789171514 Michl, Reinhard / Wilhelm Topsch: Katze, liebe Katze - Auflage 1993, noch gut, leichtere Läsuren, geringe Trübungen - 29,80 EUR - ki_a4+_07-11_1514
3789171514 Michl, Reinhard / Wilhelm Topsch: Katze, liebe Katze - noch gut, Gebrauchsspuren leichterer Art - 29,80 EUR - ki_a4+_0911_1514
3507623439 Mickwitz, Camilla: Jason soll leise sein - gebundene Ausgabe, noch gut, Einband parziell restauriert im Randbereich - 14,80 EUR - ki_a4+_07-01_3439
3551510385 Mielche, Hakon: Bobo an der See - Einbandrückseite parziell fleckig, sonst für das Alter ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 24,80 EUR - ki_a4_0804_0385
3551530068 Mielche, Hakon: Bobo an der See - 3. Auflage 1982, für das Alter Tendenz zu sehr gut, Gebrauchsspuren leichterer Art - 36,80 EUR - ki_a4_0912_0068
355153005x Mielche, Hakon: Bobo im Kindergarten - 4. Auflage 1982, Einbandinnenseiten parziell abgelöst im Randbereich, sonst gut bis sehr gut erhalten - 24,80 EUR - ki_a4_0912_005x
3723507050 Mihm, Ursula: Sonne um Mitternacht. Weihnachtsgeschichten - 2. Auflage 1994, noch sehr gut erhalten - 24,80 EUR - ki_l_0805_7050
3928885979 Miler, Zdenek / Eduard Petiska: Der Maulwurf und sein kleines Auto : eine vergnügliche Bilderbuchgeschichte - guter Zustand, an ein paar Stellen druck/stiftspurig, sonst überwiegend sehr gut - 8,90 EUR - ki_a4_07-01_5979
3928885448 miler, zdenek / hercikova, iva: vom neugierigen hündchen - 1. Auflage 1993, Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., zahlreiche Gebrauchsspuren, Illustrationen noch gut, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 9,80 EUR - ki_a4_miler1
3473301531 Miller, John P. / Risom, Ole: Ich bin das kleine Bärenkind - Tendenz zu gut, aussen etwas deutlicher gealtert, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Auflage 1994, feste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 17,80 EUR - ki_ib_p1_6-4-20_mi2
3473301515 Miller, John P. / Risom, Ole: Ich bin die kleine Maus - an den Gelenken ist die Oberfläche im Randbereich parziell Defekt, vor allem am hinteren Gelenk deutlich, sonst innen noch sehr gut erhalten, Einband gut - 22,80 EUR - ki_ib_0805_1515
3473301515 Miller, John P. / Risom, Ole: Ich bin die kleine Maus - gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung, Auflage 1996 - 36,80 EUR - ki_ib_1001_151_A
3473301515 Miller, John P. / Risom, Ole: Ich bin die kleine Maus - Tendenz zu sehr gut, vorne ein Namenseintrag - 36,80 EUR - ki_ib_1006_1515
3794103742 Minarik, Else Holmelund / Maurice Sendak: Der kleine Bär - aussen befriedigend, innen Tendenz zu sehr gut, Auflage 1997 - 24,80 EUR - ki_m_0807_3742
3794103750 Minarik, Else Holmelund / Maurice Sendak: Der kleine Bär auf Besuch - Auflage 1979, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen auf einer Seite ca. ein Viertel Abriss, betrifft nicht den Text, sonst innen gut erhalten, als Leseexemplar noch gut geeignet - 17,80 EUR - ki_m_07-03_3750
3794100263 Minarik, Else Holmelund / Maurice Sendak: Vater Bär kommt heim - 4. Auflage 1971, sehr gut erhalten, Ecken gering berieben, noch mit Halbleinen-Rücken - 24,80 EUR - ki_m06_07-05_0263
3440088707 Minninger, André / Alfred Hitchcock: Die drei Fragezeichen ??? - und das Hexenhandy - sehr gut erhalten, keine Einträge ; Erstausgabe - 5,80 EUR - ki_gar_0805_8707
B0000BSOG1 Mitgutsch, Ali - Vom Baum zum Tisch - gebundene Lizenzausgabe Bertelsmann u.a., ca. 70er Jahre, ca. 15 x 13 cm, illustriertes Hardcover, 16 Seiten . gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_l_06-08_SOG1
387137668X Mitgutsch, Ali - Vom Obst zur Marmelade (3871376681=d) - Erstausgabe 1976, gut bis sehr gut erhalten, Spiralbindung, kleines Format: 15 x 11 cm - 13,80 EUR - ki_l02_06-01_668X
387137668X Mitgutsch, Ali - Vom Obst zur Marmelade (3871376681=d) - 2. Auflage 1977, für das Alter guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art . Spiralbindung, kleines Format: 15 x 11 cm - 13,80 EUR - ki_l02_06-05_ex_2_e
387137749X Mitgutsch, Ali - Von der Blüte zum Honig - gebundene Lizenzausgabe Bertelsmann u.a., ca. 70er Jahre, kleines Format: ca. 15 x 13 cm, illustriertes Hardcover, 16 Seiten . gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge . - 16,80 EUR - ki_l_06-08_749X
3822110388 Mitgutsch, Ali - Von der Zitrone zur Limonade (3871376672=d) - 2. Auflage 1978, leichtere Läsuren aussen, etwas Farbabrieb am Weißraum, Illustrationen gut erhalten . Spiralbindung, kleines Format: 15 x 11 cm . - 16,80 EUR - ki_l02_06-05_6672
3407796870 mitgutsch, ali - zwiggel der zwerg - illustriertes Hardcover, noch guter Gesamtzustand, etwas fingerfleckig . - 5,80 EUR - kibu_A5_m_05-03_3407796870
3473335169 Mitgutsch, Ali / Hailer, Irmgard: Die Hexe und die sieben Fexe - Auflage 1985, zahlreiche Reparaturen vor allem an Bindung und Buchrücken, noch brauchbar als Leseexemplar - 24,80 EUR - ki_a4+_0806_B_69
3473335169 Mitgutsch, Ali / Hailer, Irmgard: Die Hexe und die sieben Fexe - Auflage 1995, gut bis sehr gut, kleinere Reparatur am Cover, sonst sehr guter Zustand - 39,80 EUR - ki_a4+_0806_C_69
3473302120 Mitgutsch, Ali / Velthuijs, Max: Zwei Titel: Was ich schon kann + Es regnet, es regnet - beide deutlich gealtert, stellenweise Läsuren/Reparaturen/stiftspurig - 9,80 EUR - ki_m05_0806_2120
Mitgutsch, Ali: Der Wolf und die sieben Geisslein - Mitgutsch, Ali: Der Wolf und die 7 Geißlein, ca. Din A4 Format, ohne Jahr, ca. 70er Jahre, Pappe ; akzeptabel, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,40 EUR - ki_a4+_04-12_mitgsu
Mitgutsch, Ali: Fizzel findet einen Freund - aussen befriedigend, innen gut - 8,90 EUR - ki_l01_0905_mg
3473302279 Mitgutsch, Ali: Laufen und Springen - für das Alter gut bis sehr gut, 3. Auflage 1980 - 19,80 EUR - ki_l04_0902_2279
3473301736 Mitgutsch, Ali: Life in the Country - Ravensburg : Maier (c) 1970, 12 Seiten, gebunden, illustriertes Hardcover, 32 cm ; sehr gut erhalten, keine Einträge - 18,90 EUR - ki_a4+_08-03_1736
3822111643 Mitgutsch, Ali: Meine Seeräuber-Insel - deutsche Erstausgabe 1989, transparente Fixierungen an Buchrücken und Bindung, sonst überwiegend gut erhalten, Format: 27 x 25 cm . - 8,90 EUR - ki_a4+_10-04_11164v
3822111643 Mitgutsch, Ali: Meine Seeräuber-Insel - guter Zustand, vorne ein Namenseintrag - 12,80 EUR - ki_a4+_08-01_1643
Mitgutsch, Ali: Rotkäppchen - gut erhalten - 24,80 EUR - ki_p6_0804_mrk
3473355437 Mitgutsch, Ali: Rund ums Rad : von Karren, Kutschen u. schnellen Kisten ; die erstaunliche Geschichte des Rades von seinen Anfängen bis zum heutigen Tag 3473355232 - 3. Auflage 1976, zum Teil deutliche Läsuren/Reparaturen, eine Seite unvollständig im Bereich ca.10x10cm - 8,90 EUR - ki_a4+_05-06_ex2_3o
3473355437 Mitgutsch, Ali: Rund ums Rad : von Karren, Kutschen u. schnellen Kisten ; die erstaunliche Geschichte des Rades von seinen Anfängen bis zum heutigen Tag 3473355232 - Erstausgabe 1975, akzeptabel, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Format: ca. 30 x 27 cm - 14,80 EUR - ki_a4+_05-06_35543v
3473355437 Mitgutsch, Ali: Rund ums Rad. Von Karren, Kutschen und schnellen Kisten. - Auflage 1985, für das Alter gut bis sehr gut erhalten ; Format:23 x 20 cm - 24,80 EUR - ki_a4_05-12_ex2_437
3473355445 Mitgutsch, Ali: Rund ums Schiff. Von Kanus, Koggen und großen Kähnen - großformatige Erstauflage 1977, 31x27 cm, Einbandrand gebrauchsspurig, leichtere Trübungen, kleinere Randrissreparaturen, als Leseexemplar noch gut geeignet - 17,80 EUR - ki_a4+_347335
3473355445 Mitgutsch, Ali: Rund ums Schiff. Von Kanus, Koggen und großen Kähnen - großformatige gebundene Lizenzausgabe Bertelsmann, 70er Jahre, für das Alter noch gut, etwas Randabrieb, gelegentlich randwellig, sonst innen Tendenz zu sehr gut, ca. 31x27 cm - 21,80 EUR - ki_a4+_05-04_ex2_3b
3473355445 Mitgutsch, Ali: Rund ums Schiff. Von Kanus, Koggen und großen Kähnen - gebundene großformatige 2. Auflage 1977, gut bis sehr gut, transparente Fixierungen an Buchrücken und an zwei Stellen innen, sonst für das Alter sehr gut erhalten ca. 31x27 cm - 27,80 EUR - ki_a4+_06-05_47335
3473355445 Mitgutsch, Ali: Rund ums Schiff. Von Kanus, Koggen und großen Kähnen - gebundene Auflage 1987, am Einband Reparaturen im Randbereich, Cover ordentlich, innen noch gut, Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_a4_06-03_5445
Mitgutsch, Ali: Schneewittchen (rar) - guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren leichterer Art, ca. Din A4 Format, feste Pappe . - 14,80 EUR - kibu_a4p_mitg_schneew
3871375039 Mitgutsch, Ali: Strom und Straße - für das Alter guter Zustand, etwas berieben, kleinere Reparaturen - 19,80 EUR - ki_a4+_0911_5039
3871375764 Mitgutsch, Ali: Vom Erz zum Löffel - Auflage 1980, sehr gut erhalten, geringe Lagerspuren, keine Einträge kleines Format: 15 x 11 cm - 18,90 EUR - ki_l02_06-12_5764
3822110353 Mitgutsch, Ali: Vom Graphit zum Bleistift - parziell hell altersfleckig, sonst gut erhalten . - 18,90 EUR - ki_l_07-02_0353
3822110345 Mitgutsch, Ali: Vom Kautschuksaft zum Reifen - Auflage 1984 Sellier Verlag, gut bis sehr gut erhalten, etwas Abrieb am Cover, Illustrationen innen sehr gut erhalten, keine Einträge . kleines Format: 15 x 11 cm - 21,80 EUR - ki_l02_06-12_A_0345
3822110345 Mitgutsch, Ali: Vom Kautschuksaft zum Reifen - Auflage 1982 Sellier Verlag, sehr gut erhalten, keine Einträge kleines Format: 15 x 11 cm - 22,80 EUR - ki_l02_06-12_B_0345
3871375691 Mitgutsch, Ali: Vom Korn zum Brot - Auflage 1979, gebrauchsspurig vor allem im Randbereich, Spirale ersetzt durch Bindfaden, Illustrationen gut erhalten kleines Format: 15 x 11 cm - 8,90 EUR - ki_l02_06-12_akz
Mitgutsch, Ali: Vom Korn zum Brot - stärker gebrauchsspurig, noch brauchbar als Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_l02_1001_vkz_A
3871375691 Mitgutsch, Ali: Vom Korn zum Brot - Lizenzausgabe CMA, ca. 70er/80er Jahre, für das Alter gut bis sehr gut erhalten ; kleines Format: 15 x 11 cm - 17,80 EUR - ki_l02_1001_vkz_B
3822119571 Mitgutsch, Ali: Vom Meer zum Salz - Gelenke transparent fixiert, sonst gut bis sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_l_0902_9571
3871376116 Mitgutsch, Ali: Von der Kuh zum Schuh - aussen Abrieb, innen Tendenz zu gut, Leseexemplar - 14,80 EUR - ki_l04_0902_6116
3473336424 Mitgutsch, Ali: Warum macht Herr Kringel nicht mit ? - Auflage 1982, guter Zustand, etwas berieben - 27,80 EUR - ki_a4_0806_6424
3473302287 Mitgutsch, Ali: Weinen und lachen ... - Randläsuren und druckspurig, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Kleinformat 15 x 15 cm, reißfeste Pappe - 13,80 EUR - ki_l02_06-11_2287
3473301825 Mitgutsch, Ali: Wir spielen Abenteuer - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Erstausgabe - 9,40 EUR - ki_a4+_08-03_B_25
3473301825 Mitgutsch, Ali: Wir spielen Abenteuer - Lizenzausgabe Bertelsmann, um 1983, Tendenz zu gut, ein paar Reparaturen - 9,40 EUR - ki_a4+_08-03_C_25
347330171x Mitgutsch, Ali: Zwei Titel: "Rundherum in meiner Stadt" + "Bei uns im Dorf" (grosse Ausgaben) - Ravensburg : Maier (c)1969 u. (c)1970, je 12 Seiten, gebunden, illustrierte Hardcover, 32 x 24 cm ; befriedigend, als Leseexemplare noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4+_08-03_mgs_B
347330171x Mitgutsch, Ali: Zwei Titel: "Rundherum in meiner Stadt" + "Hier in den Bergen" (grosse Ausgaben) - Ravensburg : Maier (c)1969 u. (c)1979, je 12 Seiten, gebunden, illustrierte Hardcover, 32 x 24 cm ; befriedigend, als Leseexemplare noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4+_08-03_mgs_C
Miyagi, Aki / Gordon, Gwen / Chambers, Dave: Dein Körper - Knochen und Muskeln (Hallmark Pop-Up Buch) - Miyagi, Aki / Gordon, Gwen / Chambers, Dave: Dein Körper - Knochen und Muskeln (Hallmark Pop-Up Buch), 1. Auflage 1970, kleinere Läsuren aussen, zwei Pop-Ups sind defekt, sonst innen guter Gesamtzustand, hinten ist eine Lasche, bei der ich nicht weiß was drin war . - 58,00 EUR - kibu_a4pop2_05-10_dein_koerper
Möbius, Camilla / Gutwill, Karl-Heinz: Besuch im wilden Westen - gut erhalten - 8,40 EUR - ki_l02_07-04_biww
3314006802 Moers, Hermann / Wilkon, Jozef - Holpeltolpel starker Freund - noch sehr gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag eines Kindes mit Tinte, diese etwas verwaschen ; Erstausgabe 1995 - 12,80 EUR - ki_a4+_06-03_00680
3858252697 Moers, Hermann / Wilkon, Jozef - Hugo der Babylöwe - Nord-Süd-Verlag, 26 S., Auflage 1987, gebunden, 29 x 22 cm, parziell Läsuren, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 12,80 EUR - ki_a4+_06-05_25269
3858255009 Moers, Hermann / Wilkon, Jozef - Tonio auf dem Hochseil - noch gut, gelegentlich leichtere Läsuren - 17,80 EUR - ki_a4+_06-03_25500
3473301108 moertl, renate: einkaufen - Erstausgabe 1978, Halbleinen, feste Pappe, ein paar Oberflächenverletzungen, davon eine etwas größer, sonst in Ordnung . - 7,80 EUR - kibu_a4p_05-05_3473301108
3280015383 Mogensen, Jan: Super, Knirps und Flocke gehen angeln - guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art, vorne eine Widmung - 5,80 EUR - ki_a4+_07-03_5383
3773550316 Mohn, Dieter / Wolf Gerlach: Sender Nordlicht und die Mainzelmännchen - ein paar Seiten deutlich vermalt, sonst für das Alter ordentlich, als Leseexemplar noch geeignet - 7,80 EUR - ki_a4_07-02_0316
B001XYZEKS Mönckeberg, Vilma / Fromm, Lilo: Die Märchentruhe - Ausgabe von 1968, blaues Leinen ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten - 22,80 EUR - ki_s03_0905_eks
Monika Laimgruber / H.C. Christian / Shirley Barber / Karin Blume / Gebrüder Grimm / Ivan Gantschev / Anne Heseler / Adolf Holst / Else Wenz-Vietor / Alexej Tolstoi / Marianna Beljajewa / Nikolai Ustinov / Paul Wanner: Konvolut mit acht Titel: Der Schneemann + Daphne, die vergeßliche Ente + Rapunzel + Wo steckt Waldemar? + Das hässliche Entlein + Die glücklichen Mausleut + Schneeweisschen und die Füchsin, russische Volksmärchen + Die schönsten Kindergeschichten - Buchpaket mit Bilderbücher für Kinder ; diverse Verlage ; illustrierte Hardcover in Bilderbuchformat ; die Bücher sind alle gebrauchsspurig, Zustand im Schnitt befriedigend ; Als Leseexemplare noch gut geeignet - 19,80 EUR - kv_ki3_08-03
3797925484 Moonen, Ries / Martin Hogeweg: Der Frosch - sehr gut erhalten, keine Einträge ; Erstausgabe 1979 - 9,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_fa
3480200400 Moost, Nele / Annet Rudolph: Alles meins! (grosse Ausgabe) - gebundene Lizenzausgabe Büchergilde Gutenberg, guter Zustand ; Format: 31 x 22 cm . - 6,80 EUR - ki_a4+_05-09_20040j
Moost, Nele / Annet Rudolph: Zwei Titel: "Alles meins!" + "Alles erlaubt?" (grosse Ausgaben) - Bilderbücher ; Esslinger / Büchergilde, 1996 u. 1997, je ca. 28 Seiten ; gebunden, illustriertes Hardcover ; je 31 cm ; gut bis sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_a4+_0901_mst
3880690022 Moreau, Daniel / Wolfgang Militz: Aurelia : Ein Bilderbuch durch das Jahr - noch gut - 9,80 EUR - ki_a4+_0912_0022
3505106356 Morgenrath, Werner : Die Story von Monty Spinnerratz (Buch zum Film der Augsburger Puppenkiste) - sehr gut erhalten, illustriertes Hardcover, 25 x 20 cm - 9,80 EUR - ki_a4_05-08_6356
3215076810 Morgenstern, Christian / Kestutis Kasparavicius (Illustr.): Die Enten laufen Schlittschuh und andere Gedichte - gut erhalten - 13,80 EUR - ki_a4_0804_6810
3760809952 Morin, Etienne: Istanbul, Traumstadt des Orients - zur Zeit Süleymans des Prächtigen - sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4+_0812_9952
Moro, Acosta / Luz Delvado: Unsere Freunde die Tiere - guter Zustand - 24,80 EUR - ki_a4_0804_ufr
3629003966 Moroney, Tracey / Vera Hausmann: Meine Bibel : mit über 45 überraschenden Einblicken - aussen noch gut, leicht druckspurig, innen gut bis sehr gut ; Auflage 2000 - 7,80 EUR - ki_p6_0804_3966
3800014505 Moseley, Keith / Brian Bartle u. Brian Watson: Dampflokomotiven : ein dreidimensionales Buch für alle Eisenbahnfreunde - guter Zustand, intakte Aufstellbilder . - 14,80 EUR - ki_pop1_07-02_4505
3808928751 Moseley, Keith / Malam, John / Cremins, Bob - Dinosaurier - Skelette. Pop- Up Buch - Hardcover, überwiegend gut bis sehr gut erhalten, an zwei Stellen Reparaturen/transparente Fixierungen - 24,80 EUR - kibu_a4pop2_06-03_8928751
3829025262 Moseley, Keith: Viktorianisches Puppenhaus : ein Spiel- und Aufklappbuch über eine vergangene Epoche - an Figuren sind nur das Dienstpersonal enthalten (noch auf dem Bastelbogen), 3D-Haus ist sehr gut erhalten, ein Bastelbogen mit einem Bett ist dabei (ein zweites fehlt vermutlich) ; grosses Format: 38 cm - 32,80 EUR - ki_pop3_07-06_262
3407803397 moser, manuel und didi und der große pilz - Erstauflage 1987, guter bis sehr guter Zustand . - 7,80 EUR - kibu_a5_l_3407803397
3473336009 Moßmann, Barbara / Färber, Werner : Die kleine Prinzessin - gut erhalten, vorne ein Namenseintrag ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 17,80 EUR - ki_a4_05-07_6009
3451702320 Moßmann, Barbara / Scheffler, Ursel: Flaschenpost von Opa Tom : Geschichten von der Ferien-Insel - guter Zustand, vorne eine Widmung - 11,80 EUR - ki_a4_1006_2320
3451221748 Mossmann, Barbara / Werner Färber: Hexenzauber - gut bis sehr gut erhalten, Druckstellen an Einbandrückseite, sonst Tendenz zu sehr gut, keine Einträge - 29,80 EUR - ki_a4+_0907_1748
3451212498 Moßmann, Barbara / Werner Färber: Wo ist Jasper? - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_a4+_0807_2498
3451212498 Moßmann, Barbara / Werner Färber: Wo ist Jasper? - sehr gut erhalten, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_a4+_0905_498
3851953754 mostacchi, massimo / miceli, monica - kopf hoch dodi - gut bis sehr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4+_05-09_95375
3927186031 muche, jarula - Auflage 1996, guter Zustand, 2 Blätter transparent fixiert, sonst gut bis sehr gut - 24,80 EUR - ki_a4_05-04_6031
Muck, Hermann / W. Krüger: Purzel : Eine Hundegeschichte in Versen und Bildern - gut erhalten - 27,80 EUR - ki_a4_0812_mck
3742102494 Mucke, Dieter ; Carl Hoffmann: Wie aus dem Winter Frühling wird - Ausgabe Postreiter 1979, aussen gut, innen für das Alter sehr gut - 9,80 EUR - ki_p06_0805_2494
3760747868 Mudd, Maria M. / Wendy Smith-Griswold: Schmetterlinge : mit Riesen-Pop-up (376074786x) - sehr gut erhalten, keine Einträge - 27,80 EUR - ki_pop3_07-11_786x
B0000BLSVV Mühlenweg, Fritz: Echter und falscher Zauber : Geschichten von der Mongolei - gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art, mit Schutzumschlag - 11,80 EUR - ki_m07_0905_svv
B0000BLSVD Mühlenweg, Fritz: Nuni : Die Geschichte eines langen Heimwegs, bei dem die Sterne halfen - Auflage 1958, gut erhalten - 23,80 EUR - ki_m06_07-04_LSVD
Mühlhaus, Anne und Rudolf: Die Hasenuhr - Neuauflage 1991, gut bis sehr gut erhalten - 11,80 EUR - ki_a4+_05-06_mueh
3473307505 Muller Gerda - Ich bin das kleine Kaninchen - kleinere Randläsuren aussen, letzte Doppelseite stärker gebrauchsspurig, dort Kritzeleien und leicht oberflächendefekt, sonst innen sehr gut erhalten, Format: 22 x 11,5 cm . reißfeste Pappe . Ravensburger 2003 . - 17,80 EUR - ki_m04_06-03_07505
müller, anna-hermine: als sie dort angekommen waren... - ISBN: 376001971, 21 x 14 cm quer, broschiert, agentur des rauhen hauses hamburg 1978, regenbogenbücher 21, für das Alter guter Zustand, leichtere Trübungen . - 8,90 EUR - ki_l03_04-12_mue
3357000474 müller, dieter / könner, alfred - das apfelsinenmädchen - gebundene 2. Auflage 1988, sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4_05-04_0474
B0000BSQTU Müller, Erika: Ein Elefant, der's eilig hat - für das Alter gut, Buchrücken/Gelenke etwas gebrauchsspurig - 19,80 EUR - ki_l_07-03_sqtu
3473306940 Muller, Gerda / Künzler-Behncke, Rosemarie: Meine ersten Tiergeschichten - gut bis sehr gut erhalten . grosses Format: 23 x 21 cm, reißfeste Pappe - 14,80 EUR - kibu_a4p3_06-04_3473306940
3473306940 Muller, Gerda / Rosemarie Künzler-Behncke: Meine ersten Tiergeschichten - noch gut, Gebrauchsspuren im Randbereich - 11,80 EUR - ki_p4_07-03_6940
3473335207 Muller, Gerda: Das Flötenbärchen. Eine gefühlvolle Freundschaftsgeschichte - noch gut - 8,90 EUR - ki_a4_1001_5207
3473307505 Muller, Gerda: Ich bin das kleine Kaninchen - guter Zustand, keine Einträge ; Format: ca. 22 x 11 cm - 12,80 EUR - ki_m02_0805_7505
3473302988 Muller, Gerda: Ich bin das kleine Kaninchen - Buchrücken ersetzt durch Gewebeband, sonst diverse Gebrauchsspuren leichterer Art, innen sauberes Exemplar, vorne eine Widmung ; reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm, Auflage 1988 - 13,80 EUR - ki_ib_070319_2988
3473302988 Muller, Gerda: Ich bin das kleine Kaninchen - aussen im Randbereich, deutlicher gealtert, innen noch sehr gut erhalten ; reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm - 13,80 EUR - ki_ib_p4_988_A
3473302988 Muller, Gerda: Ich bin das kleine Kaninchen - guter Zustand, Einband etwas berieben, vorne ein Namenseintrag - 19,80 EUR - ki_ib_1001_2988
3473306665 Muller, Gerda: Ich bin das kleine Kaninchen [Grossformat-Ausgabe, 44 cm] - Tendenz zu gut, einige Reparaturen, leicht berieben, ganz hinten etwas fleckig - 48,00 EUR - ki_pxs_1001_6665
3473303690 Muller, Gerda: Ich bin der kleine Igel - aussen noch gut, gealtert im Randbereich, innen noch sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag ; reißfeste Pappe, hohes Format: 31 x 16 cm ; Auflage 1995 - 24,80 EUR - ki_ib_0808_3690
3473302929 Muller, Gerda: Ich bin der kleine Spatz - deutlich gebrauchsspurig, nur als Leseexemplar zu empfehlen ; Auflage 1994 - 14,80 EUR - ki_ib_0805_2929
3715200642 Müller, Heidi [Ill.] ; Grimm, Jacob [Mitarb.]: Die weisse Schlange. Ein Märchen der Gebrüder Grimm - für das Alter gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 34,80 EUR - ki_a4+_1006_0642
3860991809 Müller, Heidrun; Albrecht, Robert: Kim ist meine Freundin - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_a4_0912_1809
3891063989 müller, hildegard - das abc-bilder-buch - guter bis sehr guter Zustand - 16,80 EUR - ki_a4+_05-08_06398l
3785530803 Müller, Jörg ; Geisler, Dagmar: Ganz schön aufgeklärt - gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung - 7,80 EUR - ki_a4+_0912_0803
Müller/Haller: Das Zauberfass - - 5,80 EUR - ki_m06_07-03_mhdz
B0000BLUH5 Müller-Bürklin, Annely / Hildegard Gräber: Träumerles Abenteuer : Ein Märchenbuch - Auflage 1946, gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag gestempelt, broschiert, 20 Seiten, 29 x 21 cm - 48,00 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_by
345113327x Müller-Firgau, Susanne: Benjamins Bilderbuch - Auflage 1983, gelegentliche Defekte und Reparaturen - 17,80 EUR - ki_p06_0805_B_327x
345170059X Müller-Firgau, Susanne: Benjamins Bilderbuch - Auflage 1983, stärkere Abnutzung vor allem im Randbereich, Buchrücken ersetzt durch Gewebeband, Illustrationen noch gut erhalten - 19,80 EUR - ki_p05_06-12_059x
345113327x Müller-Firgau, Susanne: Benjamins Bilderbuch - Auflage 1986, Tendenz zu gut - 19,80 EUR - ki_p06_0805_A_327x
345170059X Müller-Firgau, Susanne: Benjamins Bilderbuch (345113327x) - Ausgabe Herder 1990, am Rand oben etwas verbeult, einige Stellen ausgebessert, noch brauchbar als Leseexemplar - 18,90 EUR - ki_p6_07-05_327x
345170059X Müller-Firgau, Susanne: Benjamins Bilderbuch (345113327x) - Auflage Herder 1983, deutlich Läsuren an den zwei äußeren Ecken, Illustrationen gut erhalten - 19,80 EUR - ki_p04_06-10_C_059x
345170059X Müller-Firgau, Susanne: Benjamins Bilderbuch (345113327x) - Auflage Herder 1983, guter bis sehr guter Zustand, Rückenecken etwas berieben, sonst sehr gut erhalten - 36,80 EUR - ki_p04_06-09_B_059X
B0000BSR7D Müller-Firgau, Susanne: Benjamins Bilderbuch (345113327x=d) - Auflage 1979, Buchrücken fehlt/überklebt, transparente Fixierungen an Bindung, Bildseiten überwiegend sehr gut erhalten, letzte Seite jedoch oberflächendefekt im Bereich ca. 2 x 7 cm - 22,80 EUR - kibu_a4p3_06-03_B0000BSR7D
978345707575 Müller-Firgau, Susanne: Benjamins Bilderbuch (978345707575) - Auflage 2007, sehr gut erhalten, keine Einträge - 36,80 EUR - ki_p06_0805_C_7575
B0000BSRJV Munn, Ian , Elizabeth Webbe: Jim und die Vögel - gut bis sehr gut erhalten - 22,80 EUR - ki_a4_07-02_srjv
B0000BSRJW munn, ian / webbe, elizabeth - der kleine briefträger - für das Alter noch gut erhalten, ein paar Randläsuren, ein paar transparente Fixierungen ; 3. Auflage 1972 - 29,80 EUR - ki_a4_05-05_srjw
355151075x Myrhoj, Ivar: Pinguin Pondus - 4. Auflage 1970, Reparaturen, Unsauberkeiten, deutliche Kritzeleien, akzeptabel als Leseexemplar - 24,80 EUR - ki_a4_0912_075x
3414154609 Nadia Pazzaglia / Hahn, Lena: Spaß am Wasser - Auflage 1986, für das Alter sehr guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren leichterer Art, keine Einträge ; in diesem Zustand selten - 36,80 EUR - ki_p03_1001_4609
3507950952 Nagy-Roden, Ros - Ach, wie gut, dass niemand weiss, dass ich Rumpelstilzchen heiss - nacherzählt u. ill. von Ros Nagy-Roden. - Basel : Edition Neugebauer im Schroedel-Verl., 28 S., gebunden, ca. Din A4 Format, Bilderbuch, 29 cm , Erstausgabe 1978, für das Alter sehr guter Zustand, leichtere Lagerspuren - 17,80 EUR - ki_a4+_06-03_95095
Nast, Clara: Christinchens letzte Reise - Einband mangelhaft, innen überwiegend gut, als Leseexemplar noch gut geeignet - 13,80 EUR - ki_s02_07-04_nclr
3760777414 National Geographic Society (Hg.) / Biruta Akerbergs Hansen (Illustr.) / M. Barbara Brownell (Text): Löwenkinder : ein Buch der National Geographic Society mit beweglichen Bildern - sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren, intakte Funktionen - 24,80 EUR - ki_pop3_07-05_7414
2881682111 National Geographic Society (Hg.): Erstaunliche Tierwelt Australiens : ein Buch mit beweglichen Bildern der National Geographic Society - sehr guter Zustand, keine Einträge - 36,80 EUR - ki_pop3_07-05_2111
3871376752 naumann / reidel - guten abend - ca. 70er Jahre, Einband gealtert, eine Seite liegt lose, parziell leichtere Unsauberkeiten, noch brauchbar als Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_a4_05-06_6752
3822117714 Naumann, Margot / Reidel, Marlene - Guten Abend - gebundene Erstausgabe 1989, guter Gesamtzustand, transparente Fixierungen an Gelenken - 9,80 EUR - kibu_a5_m_05-12_3822117714
3423702699 Nebehay, Renée / Walter Schmögner: Mrs. Beestons Tierklinik - gut erhalten - 19,80 EUR - ki_l_0805_2699
B0000BSSLU neie/witt - wassermänner bringen glück - Erstausgabe 1969, für das Alter guter bis sehr guter Zustand, transparente Fixierungen am Rücken - 12,80 EUR - ki_a4_11-04_0bsslu
B0000BLXRI Nelissen-Haken, Bruno: Das große Hundespiel oder Herr Schmidt zieht sage und schreibe fünf junge Haidjer-Dackel groß - für das Alter sehr gut, vorne eine Widmung ; Halbleinen, illustrierter Pappband - 14,80 EUR - ki_m04_1006_LXRI
3257250479 Nelsen, Donald / Gorey, Edward - Samuel und Emma - Diogenes Bilderbuch, broschiert, ca. 19 x 15 cm, zahlreiche leichtere Läsuren und ein paar Unsauberkeiten, vorne ein Namenseintrag . - 8,90 EUR - kibu_a5_l_06-04_3257250479
B0000BLYXY Neumann, Rudolf / Eva Johanna Rubin: Der böse Bär oder Die Macht der Musik - Einband mangelhaft im Randbereich, Cover und innen ordentlich ; illustrierter Pappband - 16,80 EUR - ki_a4+_07-05_LYXY
0022886729 Neumann, Rudolf / Heuck, Sigrid - Das ganz besondere Tier - für das Alter noch gut ; Halbleinen, ca. 24 x 19 cm - 21,80 EUR - ki_a4_05-12_lyy0
0022886729 Neumann, Rudolf / Sigrid Heuck: Das ganz besondere Tier - parziell repariert, sonst für das Alter gut - 16,80 EUR - ki_a4_07-02_6729
3851951166 Neuper, Lois-Wolfgang / Kenzo Kobayashi: Zwei kleine Enten (3507951169) - gut bis sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4+_0804_1166
B0000BSTUE Neven- du Mont, Dietlind [Neven-DuMont]: Das Getüm - sehr gut erhalten - 29,80 EUR - ki_m07_0902_STUE
3787691367 Neven-du Mont, Dietlind - Das doppelte Gemoppel - Auflage 1982, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, leichtere Lese-/Lagerspuren - 16,80 EUR - ki_m_06-08_91367
3440098044 Nevis, Ben / Alfred Hitchcock: Die drei ??? - Auf tödlichem Kurs - Erstausgabe, sehr gut erhalten, geringe Lagerspuren, sauberes Exemplar . - 6,80 EUR - ki_gar_07-02_8044
3440091627 Nevis, Ben / Alfred Hitchcock: Die drei ??? und der Schatz der Mönche - Erstausgabe, sehr gut erhalten, geringe Lagerspuren, sauberes Exemplar . - 5,80 EUR - ki_gar_07-02_1627
3440091627 Nevis, Ben / Alfred Hitchcock: Die drei Fragezeichen ??? - und der Schatz der Mönche - guter Zustand ; Erstausgabe - 5,80 EUR - ki_gar_0805_1627
3414818663 Nightingale, Sandy: Hexenjammer - Katzensprüche - sehr gut erhalten - 17,80 EUR - ki_a4+_07-02_8663
3858251992 Nikly, Michelle - Die drei Kobolde - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; broschiert, 27 x 21 cm - 14,80 EUR - ki_a4+_05-12_25199v
3858252034 Nikly, Michelle / Jean Claverie: Die Prinzessin auf der Nuss oder die ungewöhnliche Brautwahl des Sohnes der Prinzessin auf der Erbse (3858251690) - hier die grosse Ausgabe, 29 x 22 cm, gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art, keine Einträge ; gebunden, illustriertes Hardcover - 17,80 EUR - ki_a4+_07-03_2034
3551514844 Nilsson, Ulf / Anna Höglund: Ein Kind, ein Lamm, ein Lied - guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 5,80 EUR - ki_m_07-05_4844
3789157317 Nilsson, Ulf / Eriksson Eva: Kleine Schwester Kaninchen - schlechter Zustand, unfrisch, parziell Defekte, Unsauberkeiten, noch brauchbar als Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_a4_0812_A_7317
3789157325 nilsson, ulf / eriksson, eva - die freche krähe - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Buch ist vollständig, jedoch deutlich fingerknitterig und Unsauberkeiten - 12,80 EUR - ki_a4_05-08_7325
3789157317 nilsson, ulf / eriksson, eva - kleine schwester kaninchen - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Buch ist vollständig, jedoch deutlich fingerknitterig und Unsauberkeiten - 14,80 EUR - ki_a4_05-08_ex3_317
3789157341 Nilsson, Ulf / Eva Eriksson: Als kleine Schwester Kaninchen im grossen Meer badete - guter Zustand - 17,80 EUR - ki_l_1006_7341
3789157333 Nilsson, Ulf / Eva Eriksson: Kleine Schwester Kaninchen und alle ihre Freunde - Bilderbuch ; Hamburg : Oetinger, 1988, 25 Seiten, 20 x 17 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; noch gut, leichtere Läsuren - 24,80 EUR - ki_l_0809_7333
3570076253 Nitsch, Cornelia / Joerk Reitz / Mönkemeyer, Karin / Hansjörg Langenfass / Fritz Goller: Drei Bände der Reihe Sesamstrasse: Oskars Kraut- und Rübengeschichten (Wissen und Erkennen) + Krümelmonsters Pappenheimer (Spielen und Verhalten) + Sherlocks Spürnasenschule (Denken und Bedenken) - hier drei Bände der Reihe "Sesamstrasse": Oskars Kraut- und Rübengeschichten (Wissen und Erkennen) + Krümelmonsters Pappenheimer (Spielen und Verhalten) + Sherlocks Spürnasenschule (Denken und Bedenken) ; von 1974, je ca. 45 Seiten ; 22 cm ; gebunden, illustrierte Hardcover ; Zustand befriedigend, als Leseexemplare noch gut geeignet - 12,80 EUR - ki_a4+_08-01_strkv
3401082868 Nitsche, Meinolf: Das sind meine Sachen. Mein großes Wortbilderbuch - aussen noch gut, innen Tendenz zu sehr gut - 39,80 EUR - ki_pxs_1001_2868
3411074019 Noon, Steve / Anne Millard: Die Geschichte einer Straße - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlich benutzt, noch brauchbar als Leseexemplar - 29,80 EUR - ki_a4+s_07-11_4019
3789143073 nordqvist, sven - morgen, findus wirds was geben - akzeptabel, noch brauchbar als Leseexemplar - 6,90 EUR - ki_a4_05-08_ex2_073
3789143073 nordqvist, sven - morgen, findus wirds was geben (np.13.90) - vor allem erste Blätter deutlicher gebrauchsspurig, danach innen noch gut, Einband gut bis sehr gut erhalten - 7,80 EUR - ki_a4_05-12_ex3_73
3789151114 Nordqvist, Sven ; Mats Wahl: Die Leute von Birka : so lebten die Wikinger - sehr gut erhalten - 39,80 EUR - ki_a4+_07-10_1114
917270425x Nordqvist, Sven: Rävjakten - Bilderbuch in schwedischer Sprache ; Deutscher Titel: Ein Feuerwerk für den Fuchs ; Bokförlaget Opal, 24 Seiten ; 30 cm ; gebunden, illustriertes Hardcover ; sehr gut erhalten - 18,90 EUR - ki_a4+_08-01_425x
3507623293 Nöstlinger, Christine / Anrich-Wölfel, Bettina - Der kleine Jo. - lockere Bindung, sonst ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 17,80 EUR - ki_a4+_06-03_62329
Nöstlinger, Chritine / Parmentier, Bernadette: Der Frühling kommt (Reihe: Pit und Anja entdecken das Jahr) - stark gebrauchsspurig, als Leseexemplar evtl. noch geeignet. - 12,80 EUR - ki_a4_06-12_B_fr
Nöstlinger, Chritine / Parmentier, Bernadette: Im Sommer (Reihe: Pit und Anja entdecken das Jahr) - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter gut, Gebrauchsspuren leichterer Art - 24,80 EUR - ki_a4_06-12_so
Nöstlinger, Chritine / Parmentier, Bernadette: Jetzt ist es Herbst (Reihe: Pit und Anja entdecken das Jahr) - Auflage 1976, aus einem Kindergarten, diverse Gebrauchsspuren, Bindung locker, eine Doppelseite lose - 16,80 EUR - ki_a4_07-02_noes
Nöstlinger, Chritine / Parmentier, Bernadette: Winterzeit (Reihe: Pit und Anja entdecken das Jahr) - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., stellenweise Unsauberkeiten, Gebrauchsspuren vom Umblättern - 14,80 EUR - ki_a4_06-12_wi
3507620243 Nöstlinger, Chritine / Parmentier, Bernadette: Winterzeit (Reihe: Pit und Anja entdecken das Jahr) - gut erhalten, Auflage 1980 - 24,80 EUR - ki_m_0905_243
3551510199 novrup, leo - die störchin ludwig - deutsche Erstausgabe 1970, gut erhalten, vorne ein Namenseintrag . - 7,80 EUR - kibu_a5_m_05-06_05-06_3551510199
B0000BSVAG Nußbaumer, Paul / Hürlimann, Bettina - Barry - Auflage 1977, parziell Läsuren/Unsauberkeiten, als Leseexemplar noch gut geeignet - 16,80 EUR - ki_a4+_06-05_bsva
B0000BSVAE Nussbaumer, Paul / Mares: Ihr Kinderlein Kommet - gut erhalten, etwas gealtert im Randbereich, vorne ein Adressstempel, ein unbedrucktes Vorsatzblatt wurde entfernt - 17,80 EUR - ki_a4+_0911_SVAE
B0000BSVAE Nussbaumer, Paul / Mares: Ihr Kinderlein Kommet - für das Alter gut bis sehr gut erhalten, wenige leichtere Trübungen, 2. Auflage 1966 - 24,80 EUR - ki_a4+_0905_vae
B0000BM29E Nussbaumer, Paul: Der Knabe des Tell - guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art, Illustrationen und Cover sehr gut erhalten, keine Einträge ; Halbleinen, Format: 31 x 23 cm - 32,80 EUR - ki_a4+_06-12_M29E
o`kelly jeffrey: doctor snuggles et le monstre - Bilderbuch in fester Pappe, ca. 19 x 17, Hachette 1981, gut erhalten, auf französisch___. - 9,80 EUR - ki_l03_snuggles
0333593030 Oakley, Graham: The Church Mice and the Ring - gut bis sehr gut erhalten - 21,80 EUR - ki_a4_07-03_3030
3760770568 Oberdieck, Bernhard: Schlaf Kindchen Schlaf - guter Gesamtzustand, einigen kleinere Randdefekte/Reparaturen am Rand, sonst innen gut bis sehr gut, grosses Format: 32 x 22 cm . - 8,90 EUR - kibu_a4p3_06-03_ex2_3760770
3770762258 oberländer, gerhard - der fuchs und die trauben und sieben weitere fabeln des äsop - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_a4+_05-09_76225r
3770760743 Oberländer, Gerhard / Andersen, Hans Christian: Der standhafte Zinnsoldat - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Einband ordentlich, innen deutlicher gealtert, als Leseexemplar gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4+_0902_0743
3770760433 Oberländer, Gerhard / August Kopisch: Die Heinzelmännchen - Auflage 1982, Einband parziell gebrauchsspurig im Randbereich, Fixierungen an Gelenken, sonst innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet gebunden, illustriertes Hardcover . - 10,80 EUR - ki_a4+_07-03_0433
Obermaier-Wenz, Hedda / Josef Steck: Reise ins Gesundheitsland - muss neu geheftet werden, parziell gealtert im Randbereich, Illustrationen noch gut - 37,80 EUR - ki_a4+_0807_gsh
B0000BM2K0 Obermaier-Wenz, Hedda / Suse Duken-Dingler: Puck, der Gartenzwerg - diverse Gebrauchsspuren vor allem aussen - 24,80 EUR - ki_a4_07-02_m2k0
3517005940 Oberzill, Gerhard H. (Textbearbeitung): Wickie : die schönsten Abenteuer - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., abgenutzt und schief gelesen, als Leseexemplar noch geeignet ; 2. Auflage 1977 - 13,80 EUR - ki_s04_07-03_5940
3517005940 Oberzill, Gerhard H. (Textbearbeitung): Wickie : die schönsten Abenteuer - Lizenzausgabe Bertelsmann u.a. 1976, gut erhalten ; grosses Format: 24 x 20 cm ; mit Illustrationen aus der bekannten Zeichentrick-Serie - 22,80 EUR - ki_s05_07-11_5940
3702652108 O'Brien, Robert C.: Frau Frisby und die Ratten von Nimh - gebundene Ausgabe, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., gut bis sehr gut erhalten, aus einer kleineren Bücherei - 39,80 EUR - ki_m05_06-10_2108
3908368006 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Das Waldhaus - Zürich Schweizerische Bibliothek für Blinde und Sehbehinderte, Bilderbuch, illustriertes Hardcover, 15 x 22 cm, sehr gut erhalten . - 9,80 EUR - kibu_a5_l_06-03_3908368006
Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Das Wasser des Lebens - ohne Jahresangabe, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_l_07-04_wdl
Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Daumesdick - ohne Jahresangabe, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_l_07-04_dmsd
Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Der alte Sultan - ohne Jahresangabe, guter Zustand, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_l_07-04_slt
3952136840 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Die Bienenkönigin - erste zwei Blätter rissrepariert, dort auch ein paar Einträge eines Kindes, sonst guter Zustand - 7,40 EUR - ki_l_07-03_A_6840
3952136840 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Die Bienenkönigin - Brüder Grimm: Die Bienenkönigin, 1999. Zürich Schw. Bibliothek f. Blinde u. Sehbehinderte 1999, 24 S. 8°quer, illust. HC, ganzseitige Illust. v. Jörg Obrist. Wasserschaden, wellige Seiten, sonst gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a5_l_06-04_ex3_3952136840
3952136840 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Die Bienenkönigin - guter Zustand - 8,90 EUR - ki_l_07-03_B_6840
3952136840 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Die Bienenkönigin - Brüder Grimm: Die Bienenkönigin, 1999. Zürich Schw. Bibliothek f. Blinde u. Sehbehinderte 1999, 24 S. 8°quer, illust. HC, ganzseitige Illust. v. Jörg Obrist ; guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren vom Umblättern - 9,80 EUR - kibu_l_06-02__ex2
3952136840 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Die Bienenkönigin - noch sehr gut erhalten - 11,80 EUR - ki_l_07-05_6840
3952136840 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Die Bienenkönigin - Brüder Grimm: Die Bienenkönigin, 1999. Zürich Schw. Bibliothek f. Blinde u. Sehbehinderte 1999, 24 S. 8°quer, illust. HC, ganzseitige Illust. v. Jörg Obrist ; Auflage 1999, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren - 12,80 EUR - kibu_a5_l__obrist1
Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Die drei Glückskinder - Zürich Schweizerische Bibliothek für Blinde und Sehbehinderte, illustriertes Hardcover, Bilderbuch, 21 x 15 cm, Auflage 2000, gut bis sehr gut, oben gering randwellig aufgrund Luftfeuchtigkeit, sonst sehr gut . ISBN 3952136867 - 8,90 EUR - Kibu_a5_l_05-10_glücksk
3952136867 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Die drei Glückskinder - sehr guter Zustand, keine Einträge . - 11,80 EUR - ki_l_06-11_A_6867
3952136867 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Die drei Glückskinder - Zürich Schweizerische Bibliothek für Blinde und Sehbehinderte, illustriertes Hardcover, Bilderbuch, 21 x 15 cm, Auflage 2000, sehr guter Zustand . ISBN 3952136867 - 12,80 EUR - ki_a5_l_06-04_ex2_3952136867
3952136022 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Die Kristallkugel - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_l_07-04_6022
Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Die Kristallkugel - Zürich Schweizerische Bibliothek für Blinde und Sehbehinderte, illustriertes Hardcover, Bilderbuch, 21 x 15 cm, Auflage 2003, gut bis sehr gut, gering randwellig aufgrund Luftfeuchtigkeit, sonst sehr gut . ISBN 3908368022 - 8,90 EUR - Kibu_a5_l_05-10_kristallk
3952136883 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Doktor Allwissend - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_l_07-04_6883
Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Katze und Maus in Gesellschaft - sehr guter Zustand, keine Einträge . - 8,90 EUR - ki_l_06-11_A_
Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Katze und Maus in Gesellschaft - sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_l_07-05_kmig
Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Katze und Maus in Gesellschaft - GRIMM, Gebrüder. Katze und Maus in Gesellschaft. Ein Märchen der Gebrüder Grimm. Illustriert von Jürg Obrist. Zürich, SBS, Schweizerische Bibliothek für Blinde und Sehbehinderte. 1996. Quer-8°. Mit vielen farbigen, meist ganzseitigen, teils doppelblattgrossen Bildern von Jürg Obrist ; überwiegend gut bis sehr gut erhalten - 14,80 EUR - kibu_a5_l_obrist2
3952136824 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Rumpelstilzchen - erste Blätter am Rand deutlich gebrauchsspurig, sonst guter Zustand - 11,80 EUR - ki_l_07-03_6824
Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Sechse kommen durch die ganze Welt - ohne Jahresangabe, guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 12,80 EUR - ki_l_07-03_skdgw
3952136816 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Vom klugen Schneiderlein - gebundene Auflage 1997, guter Zustand, etwas Kantenabrieb, sonst gut bis sehr gut erhalten . ca. 21 x 15 cm quer . illustriertes Hardcover - 14,80 EUR - ki_a5_l_06-04_ex2_3952136816
3952136816 Obrist, Jürg / Brüder Grimm: Vom klugen Schneiderlein - gebundene Ausgabe 1997, guter bis sehr guter Zustand . ca. 21 x 15 cm quer - 17,80 EUR - kibu_a5_05-01_ex0_3952136816
Obrist, Jürg: Das Bürle - GRIMM, Gebrüder. Das Bürle. Aus Grimms Märchen. Illustriert von Jürg Obrist. Zürich, SBS Schweizerische Bibliothek für Blinde und Sehbehinderte, ohne Jahresangabe, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut . - 14,80 EUR - kibu_a5_l_05-08_buerle
Obrist, Jürg: Daumesdick - Grimm, Jacob u. Wilhelm: Daumesdick. Zürich: Schweizer Bibliothek f. Blinde u. Sehbehinderte, ohne Jahresangabe, leichtere Läsuren/Trübungen, parziell Stiftspuren . - 9,80 EUR - kibu_a5_l_05-08_daumesdick
3760805892 Obrist, Jürg: Goldscheffel : eine Geschichte mit Bildern - Einband mit Randläsuren, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,40 EUR - ki_a4+_05-06_376g
3760805892 Obrist, Jürg: Goldscheffel : eine Geschichte mit Bildern - aussen gut, innen für das Alter noch sehr gut erhalten, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4+_05-06_ex2_3i
Ochs, Gerd: Das goldene Tor : Die schönsten Volkskinderlieder und Singspieltänze ; Für Haus, Kindergarten, Hort und Schule - Einband berieben, innen gut - 6,40 EUR - ki_l02_07-04_dgt
3551061580 ohne Verfasser: Das merkwürdige kleine Tier (Carlsen Wunder Buch) - Auflage 1982, gut bis sehr gut erhalten ; Bilder errinnern an das Frühwerk Richard Scarrys ("...der kleine Hase") - 14,80 EUR - ki_l_07-05_1580
3551061610 ohne Verfasser: Der Junge mit der Trommel (Carlsen Wunder Buch) - Auflage 1982, gut bis sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_l_07-05_1610
B0000BKZRG ohne Verfasser: Meine Lieblingstiere - Jos.Scholz-Mainz, Verlag, Wiesbaden ; brosch., 24 cm, 12 Seiten, Einband befriedigend, innen gut - 24,80 EUR - ki_l_07-05_kzrg
3785521901 olfers, etwas von den wurzelkindern - Loewe Verlag 1990, Seiten aus fester reißfester Pappe, grosses Format: 29 x 23 cm, noch guter Gesamtzustand, aussen stark randberieben, innen überwiegend sehr gut . - 6,90 EUR - ki_p2_05-07_1901
3215130890 Olfers, Sibylle von: Etwas von den Wurzelkindern - noch guter Zustand, wenige leichtere Läsuren, vorne ein Namens-Etikett - 6,80 EUR - ki_p06_07-05_0890
B0000BTDCF Olsen, Ib Spang - Katzenhaus - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Reparaturen und parziell fleckig - 19,80 EUR - ki_a4_05-12_btdcf
Olujic, Grozdana: Der Himmelsfluß, Illustrationen von Klaus Müller - Olujic, Grozdana: Der Himmelsfluß, Illustrationen von Klaus Müller; aus dem Serbokroatischen von Barbara Antkowiak, 1. Auflage, Der Kinderbuchverlag Berlin 1989; 96 Seiten; Format 24 x 17 cm; farbig illustrierter Karton-Einband. Für Leser von 9 Jahren an ; deutsche Erstausgabe 1989, guter bis sehr guter Zustand - 5,80 EUR - kibu_a5_m_08-04_grozdana
2800654732 Oomen, Francine / Poortvliet, Rien: Die Heinzelfreunde (Reihe: Die Welt der Heinzelmännchen, Nr. 5) - gut bis sehr gut erhalten - 17,80 EUR - ki_l04_0808_4732
3473337080 Opgenoorth, Winfried / Harranth, Wolf : Da ist eine wunderschöne Wiese - Auflage 1990, benutztes Exemplar, vollständig, jedoch diverse Gebrauchsspuren, gelegentlich reparierte Stellen, durch den weichen Einband knickspurig, noch brauchbar als Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 14,80 EUR - ki_a4_05-01_3337080
3473337080 Opgenoorth, Winfried / Harranth, Wolf : Da ist eine wunderschöne Wiese - Auflage 1990, noch gut, Einband etwas gealtert, innen ordentlich ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 19,80 EUR - ki_a4_05-12_ex2_080
3414142406 Ormerod, Jan: Morgensonne - guter Zustand, vorne ein Ex-Libris-Stempel - 8,90 EUR - ki_a4_0912_2406
B0000BSWNI Osbeck, Lennart (Fotos) / Hans Limmer: Mein Esel Benjamin (3876684013=d) - Verlag Reich 1970, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,40 EUR - ki_a4+_08-01_SWNJ
B0000BKZWU Ose-Schimon / Ose, Maria: Das kleine Liederbuch für Kindergarten und Haus - ein Blatt unvollständig (ca. ein Drittel Abriss), sonst parziell Abrieb, leichtere Läsuren, kleinere Unsauberkeiten - 9,80 EUR - ki_m07_0902_KZWU
3890820174 Otto S., Svend, Die schönsten Märchen der Gebrüder Grimm ; Band 2 - aussen gealtert, innen noch ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet ; 3. Auflage 1986 - 13,80 EUR - ki_a4_0174_ex2_3a86
B0000BM61V otto, joseph: die karawane des todes - 3. Auflage 1952, gut erhalten, vorne eine Widmung . - 9,80 EUR - ki_l03_05-05_0BM61V
3473336394 Oxenbury, Helen : Das Haus der Tiere - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Buch ist vollständig, aber viele Unsauberkeiten und Gebrauchsspuren (fingerknitterig usw.), nachträgl. in Leinen gebunden, Bindung locker ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 9,80 EUR - ki_a4_05-08_6394
3473336394 Oxenbury, Helen: Das Haus der Tiere - Auflage 1990, deutsche Erstausgabe 1978, knickspurig und gelegentlich Unsauberkeiten, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4_07-03_6394
3764101792 Oxenbury, Helen: Mein Tag - gut erhalten - 17,80 EUR - ki_l04_0808_1792
Paatz, Herbert: Doktor Kleinermacher führt Dieter in die Welt : Abenteuer im Reich der Natur - Auflage 1952, für das Alter sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - 64,00 EUR - ki_m01_0805_A_ptz
347333569X Pacovska, Kveta: Eins, fünf, viele - etwas berieben, von der Spirale fehlt ein Stück, innen gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4_0912_569X
B0000BM7AY Pagés, Helene: Mutter Nanni und ihre Kinder - an Einbandrückseite Flecken, sonst sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_m04_1006_M7AY
3551204063 Pajot, Anne-Marie / Sophie Bouet (Fotos): Mümmel, das Kaninchen - für das Alter noch sehr gut, wenige Gebrauchsspuren leichterer Art - 17,80 EUR - ki_a4_0812_4063
3851952235 Palecek, Josef / Brüder Grimm: Die Bremer Stadtmusikanten - noch gut ; gebundene Erstausgabe 1988 ; Format 24 x 22 cm - 8,90 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_ac
3858251275 Palecek, Josef: Andersen-Märchen - guter Gesamtzustand, bei einem Band fehlt der Schutzumschlag - 29,80 EUR - ki_m_07-03_1275
3210250081 Pallandt, Nicolas van: Alter Bär und Schmetterling - Tendenz zu gut, Buchrücken ersetzt durch Gewebe, ein paar Reparaturen innen - 14,80 EUR - ki_a4+_0810_0081
B0000BSXYZ Papas, Theodore: Die Geschichte von Herrn Neró, dem Wasserträger - guter Zustand, Einband etwas gealtert im Randbereich, vorne eine Widmung - 14,80 EUR - ki_a4_0810_SXYZ
3859160958 Parin d'Aulaire, Ingri und Edgar: Die Kinder des Nordlichts - akzeptabel, als Leseexemplar gut geeignet ; Auflage 1981 - 14,80 EUR - ki_a4+_0902_0958
3876275539 Parker, Steve: Louis Pasteur und die Mikroben. Triumphe der Wissenschaft - sehr guter Zustand, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_a4_0912_5539
B0000BSY5J Parma, Clemens / Johanna Sengler: Juri das Zauberpony - deutlicher gealtert im Randbereich, auf wenigen Seiten Kritzeleien - 13,80 EUR - ki_a4+_07-02_sy5j
3551061386 Parsons, Virginia: Träume vom Fliegen (Carlsen Wunder Buch Nr. 138) - 2. Auflage 1984, sehr gut erhalten . - 11,80 EUR - ki_l_06-09_61386
3789803472 Paul, Korky / Peter Carter: Billy, der Seeräuber - aussen Tendenz zu gut, druck/kratzspurig, kleinere Restaurierungen, innen noch sehr gut erhalten - 29,80 EUR - ki_a4+_07-11_3472
3789803472 Paul, Korky / Peter Carter: Billy, der Seeräuber - 2. Auflage 1990, Tendenz zu sehr gut, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_a4+_0806_3472
3789803758 Paul, Korky / Tzannes, Robin : Professorin Puffendorfs Geheime Erfindungen - guter Zustand, ein defektes Eck repariert, sonst Tendenz zu sehr gut - 17,80 EUR - ki_a4+_1006_3758
3980715507 Paul, Olga / Dilippowa, Tamara: Ein Haus für die Maus - sehr guter Zustand, keine Einträge ; ca. Din A4 Format .illustriertes Hardcover . - 7,40 EUR - ki_a4+_05-07_71550m
3473335363 Pausewang, Gudrun / Sabine Lohf: Kreuz und quer übers Meer - noch gut, Reparaturen an Einbandinnenseite, Gebrauchsspuren vom Umblättern - 8,90 EUR - ki_a4_07-03_5363
3473350346 Pausewang, Gudrun: Die Not der Familie Caldera - sehr guter Zustand, keine Einträge - 6,80 EUR - ki_m03_06-09_0346
3473350346 Pausewang, Gudrun: Die Not der Familie Caldera - sehr guter Zustand, keine Einträge - 6,80 EUR - ki_m03_06-09_0346
Pavlin / Sed`a - Mein erstes ABC Buch (Pop-Up Buch) - Pop-Up Bilderbuch: Mein erstes ABC Buch [Reihe: 'Bilderbücher mit beweglichen Bildern']; mit farbigen, ausklappbaren Illustrationen von J.PAVLIN und G.SEDA; illustriertes Hardcover 21 x 25 cm; Gondrom Bayreuth / Artia Prag 1989, guter Gesamtzustand . - 24,80 EUR - kibu_a4pop_05-07_abc_buch
Pavlin / Seda - Mein erstes Rechenbuch (Pop-Up Buch) - Mein erstes Rechenbuch. Pop up Bilderbuch ; Bayreuth Sonderausgabe Gondrom 1987, (c) Artia Verlag Prag, 21 x 25 cm Unpaginiert, 12 S.mit pop-up-Darstellungen, durchgängig farbig illustriert von J. Pavlin und G. Seda, guter Zustand, kleine Reparatur am Buchrücken . SW: Bilderbuch, Pop-Up-Buch, Aufstellbuch, PopUp-Buch, Klappbilderbuch, Klapp-Bilderbuch, Aufklappbuch, Aufklapp-Buch, Aufstellbilderbuch, Aufstell-Bilderbuch, Kinderbuch, Kinderbücher . - 8,90 EUR - kibu_a4pop2_06-02_pavlin
Pavlin / Seda - Robinson Crusoe (Pop-Up Buch) - Pop-Up Buch, Sonderausgabe Gondrom 1985, (c) 1975 Artia Verlag Prag, illustriertes Hardcover, 21 x 21 cm, für das Alter guter Gesamtzustand, an ein paar Stellen muß man beim Aufstellen der Pop-Ups etwas nachhelfen . - 14,80 EUR - ki_a4pop2_06-04_ex1_pav
Pavlin / Seda - Robinson Crusoe (Pop-Up Buch) - Pop-Up Buch, Sonderausgabe Gondrom 1985, (c) 1975 Artia Verlag Prag, illustriertes Hardcover, 21 x 21 cm, gut bis sehr gut erhalten . - 19,80 EUR - ki_a4pop2_06-04_ex2_pav
Pavlin, Jiri: Aladin und die Wunderlampe - Gondrom 1985, sehr gut erhalten, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_pop2_07-03_pav
Pawlowa ; Pavlova, Nina / Valeri Alfejewski (Illustr.): Alle Wunder der Welt : Märchen und Geschichten - für das Alter sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 14,80 EUR - ki_a4+_07-01_pav
3551512167 Peet, Bill: Bufo, das kleine Grosshorn - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., deutlich benutzt, noch brauchbar als Leseexemplar - 28,00 EUR - ki_a4_07-03_2167
355151027X Peet, Bill: Wie Drufus der Drache seinen Kopf verlor - gut erhalten, Besitzvermerk - 49,80 EUR - ki_a4+_1006_027X
3219103235 Pelgrom, Els / The Thjong Khing - Die wundersame Reise der kleinen Sofie - aussen gut, innen noch sehr gut, deutsche Erstausgabe 1985 - 13,80 EUR - ki_a4_05-12_3235
3451233517 Penney, Ian / Lishak, Antony / Krüss, James - Klicketi-klick, Klicketi-klack - Was wird für das Kind in den Koffer gepackt - noch sehr gut erhalten, keine Einträge, deutsche Erstausgabe 1994 - 11,80 EUR - ki_a4+_05-12_ex2_3
3451233517 Penney, Ian / Lishak, Antony / Krüss, James: Klicketi-klick, klicketi-klack : was wird für das Kind in den Koffer gepackt? ; Ein Bilderbuch zum Zählen in Versen - aussen gut, innen sehr gut, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_a4+_07-05_3517
3451233517 Penney, Ian / Lishak, Antony / Krüss, James: Klicketi-klick, klicketi-klack : was wird für das Kind in den Koffer gepackt? ; Ein Bilderbuch zum Zählen in Versen - sehr gut erhalten, keine Einträge - 11,80 EUR - ki_a4+_07-03_3517
3451233517 Penney, Ian / Lishak, Antony / Krüss, James: Klicketi-klick, klicketi-klack : was wird für das Kind in den Koffer gepackt? ; Ein Bilderbuch zum Zählen in Versen - sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4+_1006_3517
Perrault, Charles / Hartmann, Moritz (Textfassung) / Krollis, Gunars (Illustrationen): Der gestiefelte Kater. - sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4+_0911_prc
Pestalozzi Verlag (Hg.): Lustige Katzenkinder - benutztes Exemplar, vollständig, jedoch diverse Gebrauchsspuren, gelegentlich reparierte Stellen - 7,80 EUR - ki_l_07-04_lknd
3401092804 Pestum, Jo - Zeit der Träume - neuwertig, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_m04_06-05_2804
Peter, Adeline ; Raboff, Ernest ; Gogh, Vincent van: Vincent Van Gogh - Kunst für Kinder - guter Zustand, Einbandrand etwas berieben, wenige Unsauberkeiten, vorne Name und Datum ; illustrierter Pappband ohne Umschlag - 39,80 EUR - ki_a4+_1006_vgh
Peter, Cailler, Kohler, Vevey u.a.... Chocolats (Hg.): Sammelalbum: Die Natur und ihre Geheimnisse. Band 2 - Die Natur und ihre Geheimnisse. Hrsg. von Chocolats Nestle, Peter, Cailler, Kohler. (Vorwort von Hans Maier u. Charles-Albert Reichen). Bd. 2. (Vevey: Nestle, 1955) ; Einband mit Randläsuren, innen noch sehr gut erhalten (vollständig) - 6,80 EUR - ki_a4+_chcs
B0000BMSCZ petersen - mecki bei zwerg nase - Hammerich und Lesser 1963, Einband stark randberieben und dünne Stiftspur, innen überwiegend gut, Vorsatzseite transparent fixiert - 24,80 EUR - ki_a4_04-12_bmscz
Petersen, Carl O.: Rein und raus : Eine lustige Mäusejagd - für das Alter guter Gesamtzustand - 54,80 EUR - ki_a4_07-03_rur
B001Z4A4CY petersen, mecki bei 7 zwergen - Einband gealtert im Randbereich, Kritzelei an Vorsatzseite, sonst noch ordentlich, als Leseexemplar geeignet ; gebunden, ca. Din A4 - 12,80 EUR - ki_a4_05-01_ex2_85x
B001Z4A4CY petersen, mecki bei 7 zwergen - einige Defekte/Reparaturen, überwiegend sauber, als Leseexemplar geeignet ; gebunden, A4 gross, - 12,80 EUR - ki_a4_07-04_87985x
3550087969 Petersen, Prof. Wilhelm - Mecki bei den Indianern - Ausgabe Lingen Verlag, ohne Jahresangabe, ca. 70er Jahre, einige Reparaturen/transparente Fixierungen, sonst gut erhalten - 12,80 EUR - ki_a4_06-03_087969
B0025YVWQ0 petersen, wilhelm - mecki bei den chinesen - für das Alter guter bis sehr guter Zustand - 16,80 EUR - ki_a4_05-0137977x
3550087985 Petersen, Wilhelm: Mecki bei den 7 [sieben] Zwergen - gut bis sehr gut erhalten, Besitzvermerk - 8,90 EUR - ki_a4_0912_B_7985
3820101527 Petersen, Wilhelm: Mecki bei den 7 [sieben] Zwergen - Ausgabe Lingen, ca. 70er Jahre, gut bis sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4_0912_A_1527
3820101543 Petersen, Wilhelm: Mecki bei den Chinesen - Lizenzausgabe Lingen-Verlag, guter Zustand, vorne eine Widmung ; ohne Jahresangabe (ca. 70er Jahre), illustrierter Pappband - 8,90 EUR - ki_a4_07-01_1543
B0000BMSCR Petersen, Wilhelm: Mecki bei Prinz Aladin - aussen deutlicher gealtert vor allem im Randbereich, innen für das Alter befriedigend - 24,80 EUR - ki_a4_0804_MSCR
3820101519 Petersen, Wilhelm: Mecki im Schlaraffenland - eine Textseite in kleinem Bereich an der Oberfläche verletzt, sonst sehr gut erhalten, vorne ein Ex-Libris - 8,90 EUR - ki_a4_0912_1519
3789160776 Peterson, Hans / Ilon Wikland: Wie Erik und Lena ein Zuhause finden - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; - 12,80 EUR - ki_a4+_08-03_0776
3789160776 Peterson, Hans / Ilon Wikland: Wie Erik und Lena ein Zuhause finden - gut bis sehr gut erhalten - 24,80 EUR - ki_a4_0912_0776
B0000BMB3I peterson, hans: jonas geht aus - Auflage 1967, für das Alter noch guter Gesamtzustand, aussen starker rand- und eckabrieb, innen sehr guter Gesamtzustand . - 11,80 EUR - ki_m02_05-04_bmb3i
3789176060 Petit, Jeanne / Cecile Marais: Entdecke Luft- und Raumfahrt : suchen + finden + wissen - sehr guter Zustand, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_a4_0902_6060
B0000BMB6X Petrides, Heidrun: Der Xaver und der Wastl - Erstausgabe 1962, zahlreiche Mängel, noch brauchbar als Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_a4+_05-04_0bmb6w
3401052365 Peuckmann, Heinrich: Die schönsten Geschichten aus der Bibel : für Kinder neu erzählt - noch sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren - 5,80 EUR - ki_a4_340105i
B0000BISDT Peuker, Ilse (Illustr.) / Grimm, Brüder / Andersen, Hans Christian: Simeliberg. Und drei Märchen von H. Chr. Andersen. - für das Alter Tendenz zu gut, Einbandrückseite etwas unfrisch, hinteres Gelenk transparent fixiert, Cover und innen sonst ordentlich - 9,80 EUR - ki_m07_0905_sdt
Peyo / Ivan Delporte: Die Schlümpfe und die Zauberflöte - Erstauflage 1977 als Filmbilderbuch, Verlag Schwager u. Steinlein, Din A4 Format, kein Comic, gebunden, illustriertes Hardcover, 61 S., gut erhalten, vorne eine Widmung - 6,80 EUR - ki_a4+_schlue_zaub
3314011687 Pfister, Marcus - Der Regenbogenfisch hat keine Angst mehr - Lizenzausgabe Bertelsmann, guter bis sehr guter Zustand . , Format: 29 x 22 cm, illustriertes Hardcover . - 8,90 EUR - ki_a4+_05-11_01168
389516058x Pfister, Marcus / Detlev Jöcker: De Rägebogefisch. Ein LiederHörSpiel. Mundartfassung. (Taschenbuch) - gut bis sehr gut, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut - 28,90 EUR - ki_l_07-02_058x
3314008430 Pfister, Marcus: Der Weihnachtsstern - sehr guter Zustand, keine Einträge, kleine Ausgabe 19 x 14 cm - 6,80 EUR - ki_l_0808_8430
3858253014 pfister, pits neue freunde - noch gut - 6,80 EUR - ki_a4_08-04_3014
3760803377 Piatti, Celestino und Ursula: Der kleine Krebs - von 1973, für das Alter guter Zustand, Mängel leichterer Art, vorne Widmung eines Kindes - 14,80 EUR - ki_a4+_0905_377
3821200472 pienkowski, jan - pension zum ewigen frieden (38212009x=d) - Auflage 1979, gut bis sehr gut erhalten . - 34,00 EUR - kibu_pop2_05-12__ex3_3821200472
3414817462 Pinkney, Jane / Greaves, Margaret - Mäusewitze sind immer Spitze - Erstausgabe 1993, gut bis sehr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4_06-03_7462
3880692580 Pintaske, Jutta: Das Borstenkind : Märchen aus Siebenbürgen - deutlich wasserwellig, noch brauchbar als Leseexemplar - 14,80 EUR - ki_a4_0804_2580
3570121054 Place, François: Die letzten Riesen : der ergreifende Bericht des englischen Forschers Archibald Leopold Ruthmore über seine aufsehenerregende und verhängnisvolle Reise im Jahre 1850, bei der er im Innern Asiens die letzten Riesen dieser Welt entdeck - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., noch gut, ordentliches Leseexemplar - 11,80 EUR - ki_s_0808_1054
Place, François: Die letzten Riesen : der ergreifende Bericht des englischen Forschers Archibald Leopold Ruthmore über seine aufsehenerregende und verhängnisvolle Reise im Jahre 1850, bei der er im Innern Asiens die letzten Riesen dieser Welt entdeckte - Lizenzausgabe Büchergilde Gutenberg, am unteren Rand wellig, noch brauchbar als Leseexemplar - 11,80 EUR - ki_s_0805_B_plc
Plauen, E. O.: Ich male Vater und Sohn - sehr gut erhalten, keine Anmalungen oder Einträge - 26,80 EUR - ki_a4_07-01_plau
b0000bskk8 pletschen, zu bethlehem geboren - guter Gesamtzustand, leichtere Trübungen am Weißraum, Format: 19 x 13 cm, Ausklapp-Bilderbuch - 9,80 EUR - ki_l03_04-12_bskk8
B0000BMEQV pludra, benno / meyer-rey, ingeborg - heiner u. seine hähnchen - Bindung etwas locker, Vor- und Nachsatzseiten etwas oberflächenverletzt, heller dünner Trockenrand am Seitenrand, sonst guter Gesamtzustand . - 8,40 EUR - kibu_a5_l_05-06_ex2_B0000BMEQV
B0000BT262 Pollak, Ludovic / Ingeborg Geuder: Hier gibt's Tiere - aussen im Randbereich gebrauchsspurig, Einband etwas druckspurig, innen gut bis sehr gut - 44,00 EUR - ki_p05_06-11_T262
3895650374 Pommaux, Yvan: Lilly : ein Fall für John Chatterton - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; deutsche Erstausgabe 1996 - 11,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_xa
3895651001 Ponti, Claude: Das schönste Tal der Welt - noch gut, Bindung gering locker, leichtere Mängel ; 2. Auflage - 39,80 EUR - ki_pxs_1001_1001
B002015GZG Poortvliet, Rien / Wil Huygen: Das kleine Buch der Heinzelmännchen (Pop-Up Buch) - guter Zustand, ein paar Läsuren/Reparaturen an Einbandinnenseite - 39,80 EUR - ki_pop3_1001_5GZG
3770762436 Poppel, Hans / Bodden, Ilona - Scheint der Mond hell auf das Haus - Ellermann Verlag, illustriertes Hardcover, 21 x 17 cm, Auflage 1989, Auswahlliste Dt. Jugendliteraturpreis, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen transparente Fixierungen an Bindung und leichtere Läsuren . - 27,80 EUR - kibu_a5_l_06-04_3770762436
Postgate / Firmen: Noggin und der Wal - gut bis sehr gut erhalten, vorne eine Widmung - 12,80 EUR - ki_l01_0905_pt
3257005539 potter, beatrix - die geschichte von herrn gebissig - 1. Auflage 1973, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, vorne ein Stempeleintrag, Format ca. 14 x 11 cm . - 9,80 EUR - kibu_a5_l_05-02_3257005539
3257005520 potter, beatrix - die geschichte von stoffel kätzchen - Auflage 1982, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, vorne ein Stempeleintrag, Format ca. 14 x 11 cm . - 9,80 EUR - kibu_a5_l_05-02_3257005520
0723234639 potter, beatrix - the tale of benjamin bunny - Auflage 1987, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, Format ca. 14 x 11 cm . - 5,80 EUR - kibu_a5_l_05-02_0723234639
0723232261 potter, beatrix - the tale of mr. tod + the taylor of gloucester - dieser Titel (Auflage 1985) zusammen mit "The Taylor of Gloucester" ; beide sehr gut erhalten, Format ca. 14 x 11 cm - 14,80 EUR - kibu_a5_l_05-02_0723232261
0723205922 potter, beatrix - the tale of peter rabbit - Reprint, ohne Jahresangabe, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren, vorne ein Stempeleintrag, Format ca. 14 x 11 cm . - 5,80 EUR - kibu_a5_l_05-02_0723205922
0516081543 poulin, have you seen josephine? (0887762158) - broschierte Erstausgabe 1986, gut erhalten - 23,80 EUR - ki_a4_11-04_081543
3851957032 Pow, Torn / Robert Ingpen: Wem gehört die Welt? - sehr gut erhalten, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_a4+_0912_7032
3925845429 Prachatická, Markéta: Die Fabel vom Kätzchen, vom Mäuschen und vom roten Hühnchen - sehr gut erhalten - 17,80 EUR - ki_a4_07-01_5429
3570210421 Pressler, Mirjam - Shylocks Tochter, Venedig im Jahre 1568, Ghetto von Venedig 5327/8 ; Roman (386042260x=d) - hier eine broschierte Schulausgabe des Alibaba Verlag (mit Glossar im Anhang), Cover ähnlich, guter Zustand, etwas Randabrieb aussen, innen sehr gut . - 5,80 EUR - kibu_a5_m_3570210421
3522169212 Preußler / Holzing - Die Glocke von Weihenstetten - gut bis sehr gut erhalten, Rand innen etwas lichtgedunkelt . - 5,80 EUR - kibu_a5_m_05-11_3522169212
342307258x preußler, bei uns in schilda - Auflage 1993, gut bis sehr gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut . - 4,80 EUR - ki_l03_05-03_07258x
B0000BT34S preußler, das kleine gespenst (np.9.9) - 3. Auflage 1967, aussen Abrieb und kleine Kritzelei am Einband, innen guter Gesamtzustand, illustriertes Hardcover, Halbleinen, vorne ein Namenseintrag . - 6,80 EUR - ki_m01_05-02_ex2_b
B0000BT34Q preußler, das kleine gespenst /24.8/ - Erstausgabe 1966, für das Alter gut, aussen Abrieb, illustriertes Hardcover ohne Schutzumschlag, Halbleinen, vorne zwei Namenseinträge - 21,80 EUR - ki_m04_B0000BT34Q
B0000BMHPU preußler, die kleine hexe - Auflage 1965, sehr guter Zustand, innen für das Alter ungewöhnlich neuwertig, nicht lichtgedunkelt, Halbleinen mit illustriertem Einband, ohne Schutzumschlag . - 19,80 EUR - ki_m03_05-09_BMHPU
B0000BMHPU preußler, die kleine hexe - Auflage 1965, sehr guter Zustand, innen für das Alter ungewöhnlich neuwertig, nicht lichtgedunkelt, Halbleinen mit illustriertem Einband, ohne Schutzumschlag . - 19,80 EUR - ki_m03_05-09_BMHPU
B0000BT356 preußler, neues vom räuber hotzenplotz - 3. Auflage 1969, für das Alter sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Halbleinen, illustriertes Hardcover, vorne ein Namenseintrag . - 14,80 EUR - ki_m04_09-04_ex1_
3522119800 Preußler, Otfried - Hotzenplotz 3 - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut . - 8,90 EUR - ki_m05_06-05_9800
Preußler, Otfried / Herbert Holzing: Brot für Myra - Eine Geschichte vom heiligen Nikolaus - dtv-Taschenbuch 1990, 31 Seiten, 19 cm, kart. ; gut bis sehr gut erhalten, vorne Name und Datum - 8,90 EUR - ki_l_0809_10
3522410602 Preußler, Otfried / Herbert Lentz: Die dumme Augustine - Lizenzausgabe Time-Life, ca. 70er Jahre, guter Zustand, vorne ein Namenseintrag - 12,80 EUR - ki_a4+_07-02_0602
B0000BT357 Preußler, Otfried / Tripp, F.J. (Illustr.): Der Räuber Hotzenplotz : Eine Kasperlgeschichte - Auflage 1966, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_m01_0805_T357
3522119800 Preußler, Otfried / Tripp, F.J. (Illustr.): Hotzenplotz 3 (drei) - Erstauflage 1973 (50. Tausend) ; ein ca. streichholzschachtelgrosser Aufkleber an Vorsatz, sonst sehr gut erhalten ; illustrierter Pappband ohne Umschlag - 19,80 EUR - ki_m01_0805_9800
3423074922 Preußler, Otfried / Tripp, F.J. (Illustr.): Neues vom Räuber Hotzenplotz : noch eine Kasperlgeschichte - aussen befriedigend, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 6,80 EUR - ki_l04_0808_4922
3522413903 Preussler, Otfried ; Herbert Holzing: Die Glocke von grünem Erz - Erstausgabe 1978, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Format: 29 x 22 cm . - 6,80 EUR - ki_a4+_05-01_41390u
3522165403 Preußler, Otfried: Alles vom Räuber Hotzenplotz - neuwertig, keine Einträgee Jubiläumsausgabe in einem Band - 39,80 EUR - ki_s05_1001_5403
3522115201 Preußler, Otfried: Neues vom Räuber Hotzenplotz : noch eine Kasperlgeschichte - Auflage 2001, sehr gut erhalten, vorne eine Widmung und ein Namenseintrag - 7,80 EUR - ki_m03_07-03_5201
3522115201 Preußler, Otfried: Neues vom Räuber Hotzenplotz : noch eine Kasperlgeschichte - Auflage 2001, sehr gut erhalten, vorne eine Widmung und ein Namenseintrag - 7,80 EUR - ki_m03_07-03_5201
3522164806 preußler, ottfried: herr klingsor konnte ein bisschen zaubern (np.9.9) - sehr gut erhalten, , auch gebunden . - 5,80 EUR - ki_m01_05-02_ex2_3
3473301221 Pricken, Marie-Luise / Lemke, Stefan: tut, tut, wir fahren - Auflage 1987, akzeptabel, Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_l04_0808_1221
3473301221 Pricken, Marie-Luise / Lemke, Stefan: tut, tut, wir fahren - Auflage 1987, guter Zustand - 17,80 EUR - ki_l04_0902_1221
347333619x Pricken, Marie-Luise / Stefan Lemke / Markus, Urs: Im alten Garten wird gebaut - Auflage 1981, Einband berieben/knitterig, innen leichtere Unsauberkeiten und knickspurig - 24,80 EUR - ki_a4_07-03_619x
3473300942 Pricken, Marie-Luise: Das Schnürsenkel-Buch - Buch ist an zwei Stellen gelocht, dort war ein Schnürsenkel eingefädelt, dieser ist nicht mehr dabei, sonst gut erhalten, Einband laminiert . 20 x 17 cm, reißfeste Pappe . - 7,80 EUR - ki_p2_06-09_34942
3522433211 Probst, Petra: Piccolino und die Angsthasen - gut bis sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4_1006_3211
B0020K96U8 Prohl, Hedwig: Susi, das Glückskind und Die Waise von Buchenau : Zwei Erzählungen für Mädchen - illustrierter Pappband ohne Umschlag, für das Alter Tendenz zu sehr gut, Einbandrückseite parziell etwas verfärbt, vorne eine Widmung ; in altdeutscher Schrift - 9,80 EUR - ki_m03_1001_96U8
3789807753 Prokofjew, Sergej / Haacken, Frans: Peter und der Wolf - parziell Läsuren/Unsauberkeiten, gelegentlich Einträge eines Kindes, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,40 EUR - ki_a4+_05-04_80775d
3888661226 Prokofjew, Sergej / Haacken, Frans: Peter und der Wolf - Ausgabe Parabel, ohne Jahresangabe, (c) 1958 Holz Verlag ; parziell Mängel/Reparaturen, als Leseexemplar noch gut geeignet, vorne eine Widmung ; 57 Seiten , 21 x 23 cm, Halbleinen, illustrierter Pappband - 8,90 EUR - ki_a4+_05-06_ex2_3t
385195209x prokofjew, sergej / palecek, josef - peter und der wolf (np.11.8) - diverse Mängel, noch brauchbar als Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_a4+_07-12_
3473338109 Provensen, Alice u. Martin / Regina Mühlenweg (Übers.): Zwölf Monate auf der Ahornfarm - deutlich gebrauchsspurig, akzeptabel als Leseexemplar - 27,80 EUR - ki_a4+_0911_8109
3808411260 puncel, kirschen schmecken jedem gut - "Kirschen schmecken jedem gut" (Puncel/Escriva/Krüss), deutsche Erstausgabe 1996, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchssp., sauber ohne Kritzeleien - 14,80 EUR - ki_a4_07-04_411252
3808411252 puncel, puebla, was wird aus onkel pedros weide? - neuwertig, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_a4_07-04_52_ovs
B0000BT44N quadflieg / grüger - fromme geschichten für kleine leute - Auflage 1971, gut bis sehr gut erhalten, Trübungen an Schnitt, sonst überwiegend sehr gut, vorne eine Widmung, Halbleinen, illustriertes Hardcover . - 8,90 EUR - kibu_a5_s_05-02_B0000BT44N
B0000BT450 Quadflieg, Josef / Mit Bildern von Johannes Grüger: Neue fromme Geschichten - 6. Auflage 1971, gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 8,90 EUR - ki_m07_0907_2257
Quartett: Petzi, Pelle, Pingo - Bielefelder Spielkarten "Joker" Best-Nr 0172 ; Karten sind gebrauchsspurig, aber vollständig, mit Original Schachtel, ca. 11 x 7 x 3 cm - 34,80 EUR - ki_l04_07-05_qp
3451233983 Rahn, Mary / Barbara Cratzius: Wohin fliegst du, kleiner Engel? - Eine Weihnachtsgeschichte - gut bis sehr gut erhalten, kleinere Läsur am Falz, innen noch sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4+_0905_983
3451233983 Rahn, Mary / Barbara Cratzius: Wohin fliegst du, kleiner Engel? - Eine Weihnachtsgeschichte - sehr guter Zustand, keine Einträge - 17,80 EUR - ki_a4+_0812_3983
3451233983 Rahn, Mary / Barbara Cratzius: Wohin fliegst du, kleiner Engel? : Eine Weihnachtsgeschichte - sehr gut erhalten, Einband etwas lichtgedunkelt ; Erstausgabe 1994 - 14,80 EUR - ki_a4+_05-04_23398w
3794136373 ramachander / eidrigevicius, schweinchen - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., akzeptabel, noch brauchbar als Leseexemplar ; deutsche Erstausgabe 1993 - 8,90 EUR - ki_a4_3794136373
B0000BT516 randle, großvaters luftballon - deutsche Erstausgabe 1970, gut erhalten, vorne ein Stempeleintrag - 9,80 EUR - kibu_a5_l_08-04_B0000BT516
3414140705 Rasch, Aiga / Krüss James: Das U-Boot Fritz. In Reimen beschrieben von James Krüss. In Bildern vorgeführt von Aiga Rasch. - 1. Auflage 1977, für das Alter sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_a4_0912_0705
3451700247 Ray, Jane: Die Schöpfungsgeschichte - in Bildern erzählt - Auflage 1998, guter Zustand, vorne eine Widmung - 36,80 EUR - ki_a4+_0806_0247
3451700654 Ray, Jane: Noahs Arche - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge ; Auflage 1998 - 36,80 EUR - ki_a4+_0911_0654
3451700654 Ray, Jane: Noahs Arche - Auflage 1995, noch sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 36,80 EUR - ki_a4+_0911_0654
3473337102 Ray, Susanna: Tiere in der Nacht - gut erhalten ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 14,80 EUR - ki_a4_04-12_4737102
3473337102 Ray, Susanna: Tiere in der Nacht - noch guter Gesamtzustand, Einband gebrauchsspurig, innen überwiegend gut bis sehr gut erhalten ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 14,80 EUR - ki_a4_05-06_ex2_102
3451702800 Recheis, Käthe / Bilotta, Veronica: Wie das Erdhörnchen zu seinen Streifen kam : indianische Tiermärchen aus Nordamerika - sehr guter Zustand - 29,80 EUR - ki_m06_0805_2800
3210248249 Recheis, Käthe / Josef Palecek: Der grosse Bär und der kleine Bär - gebundene Ausgabe, gut erhalten - 11,80 EUR - ki_a4+_07-03_8249
3358011356 Recheis, Käthe / Josef Palecek: Der grosse Bär und der kleine Bär - Tendenz zu gut, Einband etwas gealtert, gelegentlich Reparaturen, ordentliches Leseexemplar - 11,80 EUR - ki_a4+_0806_1356
3451701375 recheis, käthe / laimgruber, monika - kleiner bruder watomi - gebundene Erstausgabe Herder 1974, für das Alter noch gut, Gebrauchsspuren vom Umblättern, gelegentlich Reparaturen, Format: 21 x 18 cm - 12,80 EUR - ki_a4_05-04_1375
B0000BMNPW Rechlin, Eva / Cruse, Marianne - Rot, gelb, grün - gut erhalten, Erstausgabe 1965 - 17,80 EUR - ki_a4+_05-12_0bmnp
Rechlin, Eva / Pepperl Ott: Das Fernseh-Sandmännchen erzählt: Eine Schneckenreise / Mäuse schlafen - Zwei Geschichten [Tele-Kinderbücher] - aussen befriedigend, innen gut - 17,80 EUR - ki_l_0807_rchl
Rechlin, Eva: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 127 : Dick-Zuviel putzt zuviel - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_l_07-03_dfs8
Rechlin, Eva: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 131 : Dick-Zuviel knallt zuviel - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; guter Zustand - 12,80 EUR - ki_l_07-03_dfs3
3893371680 Reeve, Tim / MacLeod, Gavin - Roboter, zum Greifen nah - gut erhalten, intakte Pop-Ups, parziell etwas Abrieb . gebundene Ausgabe, ca. Din A4 Format - 21,80 EUR - kibu_a4pop2_05-10_3893371680
3210249423 Reich / Angerer - Hänschen klein. Kinderlieder und Spiele - fingerknitterig, eine kleinere Randriss-Reparatur, sonst gut erhalten, Leseexemplar ; Auflage 1989 - 11,80 EUR - ki_a4_05-12_49423
3210248958 reich, angerer - ich und du - guter Zustand ; Auflage 1987, 26 x 20 cm, Herder Verlag - 9,80 EUR - ki_a4_04-12_2108958
B0000BT6ST reich, angerer - ich und du - Auflage 1966, für das Alter guter Zustand, wenige Reparaturen, 26 x 20 cm, Herder Verlag - 16,80 EUR - ki_a4_05-01_ex2_st
3777901415 reich, das goldene 1x1 - Ausgabe Bertelsmann 1975, Halbleinen, größerer Aufkleber an Einbandrückseite angebracht, sonst guter Zustand, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4_11-04_ex_2_15
3777901415 reich, das goldene 1x1 - Ausgabe Dt. Bücherbund 1971, für das Alter guter Zustand, leichtere Läsuren, Halbleinen, ca. Din A4 Format quer - 14,80 EUR - ki_a4_11-04_ex3_415
3777901415 reich, das goldene 1x1 - Lizenzausgabe Ex-Libris, aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut ; Halbleinen, 3. Auflage 1976, ca. Din A4 Format quer - 16,80 EUR - ki_a4_07-04_7771415
3451176963 Reich, Traudi / Rudolf Angerer: Ich und du : Kinderreime - Auflage 1978, Einband fehlt!, nur der Innenteil des Buches, ein paar Kritzeleien, parziell randfleckig - 7,80 EUR - ki_a4_07-03_6963
B0000BMOZ5 Reiche, Siegfried: Das Mond-Muli [Mondmuli] - für das Alter sehr guter Zustand, Papier altersbedingt nachgedunkelt, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge ; in diesem Zustand selten - 29,80 EUR - ki_a4+_0911_MOZ5
3770905784 reichel, die mondscheininsel - Erstauflage 1985, geringe Gebrauchsspuren aussen, innen sehr gut, vorne eine Widmung . - 6,90 EUR - ki_m04_3770905784
3822111325 reidel, marlene - der schöne gockel - gebundene Erstausgabe 1993, sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren - 24,80 EUR - ki_a4_05-05_11325
3491790166 Reidel, Marlene (Illustr.) / Ladislaus Boros: Das Buch von unserem Herrn Jesus - sehr guter Zustand, vorne ein Adressstempel, Auflage 1996 - 62,00 EUR - ki_a4+_0911_0166
3822116815 Reidel, Marlene / Eva M. Spaeth: Kurz und gut: Bäume - befriedigend, kleinere Unsauberkeiten - 8,90 EUR - ki_l_07-05_6815
3871376574 Reidel, Marlene / Jakob u. Wilhelm Grimm: Hans im Glück - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., Tendenz zu gut, eine Rissreparatur - 14,80 EUR - ki_m_0808_6574
3822111279 Reidel, Marlene: Distelsternhaus : 12 Monatsbilder mit Versen - sehr guter Zustand, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_a4+_07-01_1279
3871376736 Reidel, Marlene: Ein Sommertag - guter Zustand - 37,80 EUR - ki_a4+_0911_6736
Reidel, Marlene: Ich bin ein Frosch : Bewegungs-Singspiele - Einband mangelhaft, innen noch gut - 14,80 EUR - ki_m05_0808_rdl
3822110442 Reidel, Marlene: Sprichwörter - München : Sellier, 1984, 20 Seiten ; 16 x 16 cm ; (Ein Mitbringsel-Bilderbuch) ; illustrierter Pappband ; aussen befriedigend, innen gut bis sehr gut erhalten - 22,80 EUR - ki_l_0804_0442
3871377171 Reidel, Marlene: Stamm und Laub - gut erhalten - 37,80 EUR - ki_a4+_0911_7171
3871376310 Reidel, Marlene: Von der Raupe zum Schmetterling - Auflage 1976, gebrauchsspurig, als Leseexemplar noch gut geeignet kleines Format: 15 x 11 cm - 17,80 EUR - ki_l02_06-12_6310
3425013297 Reif, Marbeth. Mit Bildern von Karin Scheier: Quiesel im Frühling und Sommer Quiesel im Zirkus. Mit Quiesel durch das Jahr - guter Zustand - 9,80 EUR - ki_l04_0807_3297
reit, seymour / crawford, mel - fury springt doch! - Delphin Verlag, Happy Buch Nr. E 5, Verlags-Nr. 1016, farbig illustriertes Heft, 19,5 x 15,5 cm, ca. 20 illustrierte Seiten, deutsche Erstausgabe 1966, gut erhalten . - 12,80 EUR - kibu_a5_l_05-01_fury
B0000BMQNB reitmann, mein guter onkel ben - 70er Jahre Lizenzausgabe Xenos, illustriertes Hardcover, mit Zeichnungen von F.J. Tripp, noch guter Gesamtzustand, Vor- und Nachsatzseiten altersfleckig, lichtgedunkelt . - 4,80 EUR - ki_m04_10-04_BMQNB
3794119959 REMISE, J. Stefanie, das Puppenkind - REMISE, J. Stefanie, das Puppenkind. Eine Geschichte. Fotografiert und erzählt von Jac. Remise. Deutsch von Wolfram Schäfer. Luzern, Kinderbuchverlag Reich, 1979. Mit vielen farbigen Photobildern. Farbig illustrierter Pappband, 29 cm, 44 Seiten ; ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., befriedigend, noch brauchbar als Leseexemplar - 14,80 EUR - ki_a4+_05-08_remisp
3451702983 Renne: Erkennst du meine Spuren? Ein Sachbilderbuch - Tendenz zu sehr gut, wenige Gebrauchsspuren, keine Einträge - 19,80 EUR - ki_a4+_1006_2983
3451700190 Renne: Ich komme aus einem Ei - ein Sachbilderbuch - aussen akzeptabel, innen Tendenz zu gut, Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_a4+_0810_0190
Ressel-Kühne, Gerlinde: Wibbelsterzchens Abenteuer - Eine Ostergeschichte ; Fürth : Pestalozzi-Verlag, ohne Jahresangabe (um 1968) ; 12 Seiten, Halbleinen, reißfeste Pappe, 27 cm, gut erhalten - 13,80 EUR - ki_p06_08-01_wta
3785524358 rettich, benni hat geburtstag - stellenweise leichtere Läsuren/Reparaturen, noch brauchbar als Leseexemplar ; gebundene Erstausgabe 1991 - 6,80 EUR - ki_a4_05-09_4358
3473338508 rettich, margret - die reise mit der jolle - unfrisch im Griffbereich, ein Blatt repariert, noch brauchbar als Leseexemplar ; Auflage 1981 - 14,80 EUR - ki_a4+_05-09_33850n
3785522533 rettich, margret - fünf kätzchen im korb - noch sehr gut erhalten ; 2. Auflage 1990 - 8,90 EUR - ki_a4_05-04_2533
3785526687 Rettich, Margret - Seeräuber Pitt. - gebundene Erstausgabe 1994, gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4_06-03_6687
3473335959 Rettich, Margret u. Rolf: Es war mal eine Gans, die wackelt mit dem Schwanz : Kinderverse - für das Alter guter Zustand, gelegentlich etwas gealtert - 12,80 EUR - ki_m_0808_5959
3219105025 Rettich, Margret u. Rolf: vier Titel: Das verborgte Mäxchen (1-2) + Fünf Kätzchen im Korb (2) + Ein Auto auf der Wiese (3) + Jan und Julia haben einen Garten (1) - hier vier Titel von M. Rettich: Das verborgte Mäxchen (1-2) + Fünf Kätzchen im Korb (2) + Ein Auto auf der Wiese (3) + Jan und Julia haben einen Garten (1) ; Die Zahlen in den Klammern entsprechen dem Zustand in Schulnoten ; verschiedene Verlage und Erscheinungsjahre ; illustrierte Hardcover - 13,80 EUR - ki_s_0902_5025
3473337420 Rettich, Margret und Rolf: Kleine Märchen - noch gut - 12,80 EUR - ki_a4_1006_7420
3852644003 Rettich, Margret und Rolf: Lieber Wurstel, armer Wurstel - noch gut, leichtere Läsuren/Unsauberkeiten - 9,80 EUR - ki_a4+_0804_4003
3789146048 Rettich, Margret: Das Buch vom Bergwerk - noch gut, hinteres Gelenk etwas gealtert - 48,00 EUR - ki_a4_08-01_6048
3473336033 Rettich, Margret: Die Reise mit der Jolle - Auflage 1990, zu Beginn gelegentlich etwas fleckig, sonst gutes Exemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 19,80 EUR - ki_a4_06-03_ex2_033
3473336033 Rettich, Margret: Die Reise mit der Jolle - Auflage 1990, ein paar Fleckstellen/Läsuren im Randbereich, sonst gut, noch brauchbar als Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 19,80 EUR - ki_a4_06-05_6033
3473338508 Rettich, Margret: Die Reise mit der Jolle - Auflage 1982, guter Zustand - 26,80 EUR - ki_a4_0912_8508
3473336033 Rettich, Margret: Die Reise mit der Jolle - Auflage 1990, gut bis sehr gut erhalten ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 27,80 EUR - ki_a4_05-12_6033
3473336033 Rettich, Margret: Die Reise mit der Jolle - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 27,80 EUR - ki_a4_1006_6033
3473334480 Rettich, Margret: Lirum, larum, Löffelstiel, wer mich fragt, dem sag ich viel - Geschichten zum Mitmachen und Selbermachen, zum Nachmachen und Vormachen und zum Weitermachen - befriedigend, als Leseexemplar gut geeignet - 17,80 EUR - ki_a4+_1006_4480
3473334480 Rettich, Margret: Lirum, larum, Löffelstiel, wer mich fragt, dem sag ich viel : Geschichten zum Mitmachen und Selbermachen, zum Nachmachen und Vormachen und zum Weitermachen - guter Gesamtzustand - 22,80 EUR - ki_a4+_07-01_4480
3789155071 rettich, margret: muh macht die kuh - Erstausgabe 1980, Halbleinen, feste Pappe, 19 x 16 cm, leichtere Trübungen und etwas Abrieb . - 17,80 EUR - ki_l03_05-04_155071
3473370762 Rettich, Margret: Ravensburger Spiel und Spaß für Rätselkinder - Auflage 1991, noch gut, nur zwei von zahlreichen Spielen benutzt - 19,80 EUR - ki_a4_07-05_0762
3473336262 Rettich, Margret: Zinnober in der grauen Stadt - aus einer Grundschule, akzeptabel als Leseexemplar ; Auflage 1981 - 39,80 EUR - ki_a4_0912_6262
347333684x Rettich, Rolf & Margret: Was ist hier Los? - Auflage 1988, ein paar Reparaturen, leichtere Unsauberkeiten - 34,80 EUR - ki_a4_0912_684x
3219104290 Rettich, Rolf / Christian Morgenstern: Morgenstern Kindergedichte - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4+_0911_4290
3473335606 Rettich, Rolf und Margret - Hier kommen die Radieschen - 1. Auflage Ravensburger 1976, Randläsuren aussen, innen parziell etwas fleckig, sonst innen gut erhalten . illustriertes Hardcover 16 x 16 cm . - 9,80 EUR - ki_l02_06-01_5606
347335161x Rettich, Rolf und Margret: Zehn Finger hab ich. Das Bilderbuch von den Zahlen. - Tendenz zu gut, Reparaturen an Einbandrand, ein unbedrucktes Vorsatzblatt wurde entfernt, Auflage 1989 - 29,80 EUR - ki_a4+_1006_161x
3785524099 Rettich, Rolf: Die schönsten Märchen der Brüder Grimm - guter Zustand - 6,80 EUR - ki_a4+_05-09_52409
3785524099 Rettich, Rolf: Die schönsten Märchen der Brüder Grimm - guter Zustand - 6,80 EUR - ki_a4+_06-05_ex3_8m
3473338567 Rettich, Rolf: Ich wäre gern auf einem Stern : ein Wunschbilderbuch - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., diverse Mängel, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4+_0804_8567
3473338567 Rettich, Rolf: Ich wäre gern auf einem Stern : ein Wunschbilderbuch - sehr guter Zustand, keine Einträge ; 30 x 24 cm ; Erstausgabe 1976 - 21,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_gb
3811215833 Rettich, Rolf: Mein schönes buntes Märchenbuch - sehr gut erhalten . - 6,80 EUR - ki_a4+_07-03_5833
3219104290 Rettich, Rolf: Morgenstern-Kindergedichte - aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut ; Erstausgabe 1988, - 14,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_fb
3789161594 Reuter, Bjarne / Otto S., Svend - Als die Sonne verkauft werden sollte - gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4+_05-12_16159k
3770762916 Reuter, Elisabeth: Judith und Lisa - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., aus einer kleinen Pfarrbücherei, gut bis sehr gut erhalten - 72,00 EUR - ki_a4+_0912_2916
3473337544 Rice, Eve: Benny backt einen Kuchen - gebundene deutsche Erstausgabe 1983, gut erhalten26 x 19 cm - 17,80 EUR - ki_a4_05-09_7544
3858252417 Richter, Konrad / Józef Wilkon: Sankt Nikolaus kommt - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 29,80 EUR - ki_a4+_0911_A_snk
3858252417 Richter, Konrad / Józef Wilkon: Sankt Nikolaus kommt - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge, 3. Auflage 1991 - 29,80 EUR - ki_a4+_0911_B_snk
3858252417 Richter, Konrad / Wilkon, Jozef - Sankt Nikolaus kommt (3858252415=d) - 2. Auflage 1986, für das Alter noch gut, Weißraum etwas unfrisch - 22,80 EUR - ki_a4+_06-05_25241
3730201786 Richter, Liesl / Nerger, Erika - Muckerles Guten-Morgen-Buch - 2 Pop-Ups leicht verbogen, dort muss man etwas nachhelfen, sonst gut erhalten - 17,80 EUR - kibu_a4pop2_06-02_3730201786
3551140243 Ricketts, Michael und Ann: Drinnen : Wie heisst das? ; Wo ist es? - gut erhalten, Anmalungen der Federzeichnungen am Rand ; 2. Auflage 1978 - 9,80 EUR - ki_a4+_04-12_14024d
B0000BMTXO Riddell, James: Die Verrückte Arche Noah - Bertelsmann Lesering, um 1960, befriedigend - 29,80 EUR - ki_a4_0807_MTXO
3473334413 Rieper-Bastian, Marlies ; Nahrgang, Frauke: Was ein Tag alles bringt - akzeptabel, als Leseexemplar gut geeignet - 17,80 EUR - ki_a4_1006_4413
3358010589 Ringelnatz, Joachim / Illustr. von Rolf Xago Schröder: Wenn sich die Giraffen recken : Verse - gelber Festeinband mit Zeichnung, ohne Schutzumschlag, gut bis sehr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_a4+_0905_589
3770762657 Ritter, Jürgen / Siegfried Schmitz: Die Fisch-Uhr : mit Fischen und Wasserpflanzen durch das Jahr - Lizenzausgabe Dt. Bücherbund, , illustriertes Hardcover, 25 x 25 cm, sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag - 17,80 EUR - ki_a4+_04-12_76265e
3451702304 Rius, Roser / Landa, Norbert: So geht das im Supermarkt - noch sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Besitzvermerke - 14,80 EUR - ki_a4+_1006_2304
B0000BMVVE Riwkin-Brick, Anna / Elly Jannes: Elle Kari - Ausgabe Oetinger, um 1962, für das Alter guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art - 39,80 EUR - ki_m07_0905_vve
378915881x Riwkin-Brick, Anna / Elly Jannes: Elle Kari aus Lappland - gut bis sehr gut erhalten - 39,80 EUR - ki_m_0808_881x
B0000BMVZT Roberts, Cliff: Der Punkt - am Einband Reparaturen im Randbereich, Cover ordentlich, innen parziell deutliche Unsauberkeiten, gelegentlich Kritzeleien, noch brauchbar als Leseexemplar ; deutsche Erstausgabe 1965 - 36,80 EUR - ki_a4+_05-12_0bmvzu
3407803664 röckener, andreas - alles im traum (3763236201=d) - Lizenzausgabe Büchergilde Gutenberg, sehr gut erhalten, keine Einträge ; illustrierter Pappband, 28 x 21 cm - 7,80 EUR - ki_a4+_05-08_80366g
3789155675 Roels, Iliana / Maria Rhea Schäfer: Die Elefanten - gebundene Ausgabe, gut erhalten - 9,80 EUR - ki_m_06-09_37675
3789156868 Roels, Iliane u.a: Aus der Arche Noah - Die Bären - für das Alter noch gut, ein Blatt etwas wellig, geringe stiftspurig, vorne eine Widmung - 14,80 EUR - ki_l_0902_6868
B0000BMXCL Roggeveen, Leonard: Herr Daantje hütet das Haus - diverse Gebrauchsspuren, als Leseexemplar noch geeignet . . - 7,80 EUR - ki_m03_07-02_MXCL
B0000BMXCL Roggeveen, Leonard: Herr Daantje hütet das Haus - diverse Gebrauchsspuren, als Leseexemplar noch geeignet . . - 7,80 EUR - ki_m03_07-02_MXCL
3458158375 Röhrich, Lutz (Hrsg.): Kinder malen Märchen. Die schönsten Märchen der Brüder Grimm - befriedigend - 8,40 EUR - ki_a4+_08-03_8375
3794149564 Root, Phyllis ; Christopher Denise: Olli traut sich was - sehr guter Zustand, keine Einträge - 11,80 EUR - ki_a4+_05-07_14956f
B0000BR9A7 Rose Art Studio: Carlsen Goldi-Buch: Dornröschen (3551150168=d) - Auflage 1977, gut erhalten - 19,80 EUR - ki_a4p3_06-04_B0000BR9A7
3715200545 Roser, Wiltrud: Die Pimpelmaus - Auflage 1983, gut erhalten - 62,00 EUR - ki_a4_0912_0545
rösler, franz - werden und wachsen unserer kulturgüter, kulturgeschichtliche skizzen, band III - rösler, franz - werden und wachsen unserer kulturgüter, kulturgeschichtliche skizzen, band III, 1-6. Tausend, um 1927, gebunden, für das Alter sehr guter Zustand, vorne ein Schulstempel, Halbleinen . - 9,80 EUR - ki_a4_05-04_rösler
3789808814 Ross, Ilse: Zapp und Olaf - sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag - 11,80 EUR - ki_a4+_07-03_8814
3715201754 ross, tony - das wettrennen - fingerknitterig, kleinere Läsuren/Unsauberkeiten ; dt. Erstausgabe 1989 - 7,80 EUR - ki_a4_05-06_1754
3715201754 Ross, Tony - Das Wettrennen - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; deutsche Erstausgabe 1989 - 7,80 EUR - ki_a4+_05-12_20175s
3522427904 ross, tony - der schatz in der felsenbuch 3522427304 - deutsche Erstausgabe 1990, noch gut - 8,90 EUR - ki_a4_04-12_2427904
3522427904 ross, tony - der schatz in der felsenbucht (3522427304) - deutsche Erstausgabe 1990, guter bis sehr guter Zustand - 14,80 EUR - ki_a4_05-01_ex2_904
3522428803 ross, tony - die schmusedecke - guter bis sehr guter Zustand, Namenseinträge ; deutsche Erstausgabe 1990, illustriertes Hardcover - 17,80 EUR - ki_a4_05-05_28803
3522431189 ross, tony - ein märchen - sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_a4_05-06_1189
3860421247 ross, tony - endlich erwachsen - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., BITTE BEACHTEN:, randwellig, leichtere Läsuren, parziell Unsauberkeiten - 4,80 EUR - ki_a4_05-08_1247
3860421247 ross, tony - endlich erwachsen! - deutsche Erstausgabe 1993, gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4_05-01_421247
3926616210 ross, tony - hat jemand heini gesehen - innen gelegentlich fleckig, Einträge/Kritzeleien auf Vorsatz, als Leseexemplar noch geeignet ; dt. Erstausgabe 1988 - 9,80 EUR - ki_a4_05-05_6210
3880650772 ross, tony - hugo und das sockenpferd - Knicke, leichtere Reparaturen, vorne ein Namenseintrag ; gebundene dt. Erstausgabe 1978 - 8,40 EUR - ki_a4_05-07_ex2_772
3880650772 ross, tony - hugo und das sockenpferd - gebundene deutsche Erstausgabe 1978, gut bis sehr gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren aussen, innen überwiegend sehr gut - 17,80 EUR - ki_a4_05-01_650772
3522426703 ross, tony - ich will eine katze - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., diverse Mängel, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 9,80 EUR - ki_a4_05-08_6703
3830310153 Ross, Tony / Jeanne Willis: Wie hab ich ausgesehen, als ich ein Baby war? - neuwertig erhalten, keine Einträge, deutsche Erstausgabe 2000 - 8,90 EUR - ki_a4+_04-12_31015f
3830310153 Ross, Tony / Jeanne Willis: Wie hab ich ausgesehen, als ich ein Baby war? - sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren - 9,80 EUR - ki_a4+_05-04_31015k
3715201754 Ross, Tony / Text von Kris Oosterlinck: Das Wettrennen - Tendenz zu gut, kleinere Läsuren, vorne eine Widmung, ordentliches Leseexemplar - 8,90 EUR - ki_a4_0905_754
3909484972 Ross, Tony: Die kleine Prinzessin - Ich will meinen Schnuller! - guter Zustand - 9,80 EUR - ki_a4_0812_4972
3357002833 Ross, Tony: Frau Geiss und ihre sieben Kinder - deutsche Erstausgabe 1992, sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4_05-04_2833
3357003635 Ross, Tony: Fuchs fabelhaft - gut bis sehr gut erhalten, Gebrauchsspuren leichterer Art, vorne eine Widmung - 12,80 EUR - ki_a4_0905_635
3876278562 Ross, Tony: Goldlöckchen und die drei Bären - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter befriedigend, als Leseexemplar gut geeignet - 8,90 EUR - ki_a4_0912_8562
0905478371 Ross, Tony: Little Red Hood (0385150784) - hier eine gebundene Ausgabe von 1979, Autor: Tony Ross, Titel nur "Little Red Hood", gut bis sehr gut erhalten, Einband lichtgedunkelt, keine Einträge ; 24 x 20 cm - 29,80 EUR - ki_a4_07-05_8371
Rotkäppchen (Bilder von Ali Mitgutsch) - unbekannte aber identische Lizenzausgabe, Mitgutsch ist als Verfasser nicht genannt, aussen deutliche Randläsuren und ein Etickettrest, innen gut erhalten, leichtere Trübungen, ca. Din A4 Format, feste Pappe . - 14,80 EUR - kibu_a4p_05-06_rotk
3851953266 Rowe, John A.: Hasenmond - noch sehr gut erhalten - 7,80 EUR - ki_l_0902_3266
3851953312 Rowe, John A: Der Lebkuchenmann - gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4+_0912_3312
0747581088 Rowling, J. K. - Harry Potter and the Half-Blood Prince - First Edition 2005, guter Zustand, innen sehr gut erhalten - 7,80 EUR - ki_s03_06-09_A_88
0747549559 Rowling, J. K. : Harry Potter and the Philosophers Stone - sehr gut erhalten - 5,80 EUR - ki_m05_0808_9559
0747551006 Rowling, J. K.: Harry Potter and the Order of the Phoenix - Auflage 2003, gut bis sehr gut erhalten - 7,80 EUR - ki_s06_0808_1006
3551555559 Rowling, J. K.: Harry Potter und der Orden des Phönix - (Band 5) - sehr gut erhalten, keine Einträge, mit Lesezeichen, 3. Auflage - 22,80 EUR - ki_s06_0902_5559
3551555559 Rowling, J. K.: Harry Potter und der Orden des Phönix - (Band 5) - sehr gut erhalten - 23,80 EUR - ki_s01_07-01_5559
9783551577771 Rowling, Joanne K.: Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - guter bis sehr guter Zustand - 17,80 EUR - ki_s04_0806_7771
9783551577771 Rowling, Joanne K.: Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - (Band 7) - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge, deutsche Erstausgabe 2007 - 16,80 EUR - ki_s03_0905_771
3473307394 Rübel, Doris: Heute ist mein Geburtstag - aussen noch gut, eine leichtere Reparatur, innen sehr gut erhalten, keine Einträge ; Auflage 2000 - 9,80 EUR - ki_ib_p3_0604_07394
3822110094 Rubin, Eva Johanna: Mausekleine Geschichten zum Weitererzählen - ein paar Läsuren aussen, zahlreiche Kritzeleien vor allem am Weißraum, Illustrationen gut erhalten, Leseexemplar - 32,80 EUR - ki_a4+_06-12_0094
B0000BU04X Rückert, Friedrich / Maria Girbardt: Vom Büblein, das überall hat mitgenommen sein wollen - parziell Läsuren/Unsauberkeiten, Cover ordentlich, innen Titelblatt und Nachsatz kulispurig, Illustrationen sonst gut erhalten, Leseexemplar - 17,80 EUR - ki_a4_0804_U04X
B0000BN1PH ruck-pauquet, der kleine igel - Auflage 1962, für das Alter gut, Rücken ca. 5 cm defekt, wenige Trübungen - 24,80 EUR - ki_a4_08-04_0bn1ph
3822110884 Ruck-Pauquèt, Gina / Barbara Bedrischka: Du wirst schon sehen : die Geschichte vom Wachsen und Erwachsenwerden - sehr guter Zustand, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_a4+_07-01_0884
3871376876 Ruck-Pauquet, Gina / de Posz, Maria: Sonntagskinder (oder) "Neue Sonntagskinder" - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge ; Sellier Verlag 1981, in Spiralbindung mit schwerem Papier, 28 x 24 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_05-12_37687
3871376876 Ruck-Pauquet, Gina / de Posz, Maria: Sonntagskinder (oder) "Neue Sonntagskinder" - 2. Auflage 1981, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 17,80 EUR - ki_p06_0805_6876
B0000BTB66 Ruck-Pauquet, Gina / Degler-Rummel, Gisela - Während du schläfst - Bertelsmann 1969, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - ki_a4+_06-03_0btb6
B0000BTB66 Ruck-Pauquet, Gina / Degler-Rummel, Gisela: Während du schläfst - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge ; in diesem Zustand selten - 36,80 EUR - ki_a4+_0911_TB66
345116793x Ruck-Pauquet, Gina / Eva Hohrath: Zweiundzwanzig kleine Katzen - deutlich knickspurig, eine Doppelseite lose, wenige Einträge, Leseexemplar ; 5. Auflage 1981 - 19,80 EUR - ki_a4_0912_793x
B0000BQYKW Ruck-pauquet, Gina / Hannelore Marschall-Oehmichen u.a. - Das Fernseh-Sandmännchen erzählt, Band 2 - Sammelband Nr.2: 8 Geschichten in einem Buch, broschiert, Neue Schweizer Bibliothek, gut erhalten, aussen etwas gebrauchsspurig, innen überwiegend sehr gut, Format: 24 x 15 cm, ca. 70er Jahre - 24,80 EUR - ki_a4_05-04_qykw
Ruck-Pauquet, Gina / Jenning, Manfred / Wenn, Norbert / Laue, Eva / Henry, Doris / Ott, Pepperl / Partecke, Sigrid / Marschall-Oehmichen, Hannelore: Das Fernseh-Sandmännchen erzählt: Kläff Soll Zählen Lernen - Kläff will einen Anderen Namen - Das Wrack - Die Schildkröte Panthilea - Die Seltsame Reisetasche - Der Bösewicht - Klu ist da - Klu in der Schule - parziell stärker gebrauchsspurig, Reparaturen/Einträge, als Leseexemplar noch geeignet . - 17,80 EUR - ki_l_06-11_ru
Ruck-Pauquet, Gina / Jenning, Manfred / Wenn, Norbert / Laue, Eva / Henry, Doris / Ott, Pepperl / Partecke, Sigrid / Marschall-Oehmichen, Hannelore: Das Fernseh-Sandmännchen erzählt: Kläff Soll Zählen Lernen - Kläff will einen Anderen Namen - Das Wrack - Die Schildkröte Panthilea - Die Seltsame Reisetasche - Der Bösewicht - Klu ist da - Klu in der Schule - Einband gebrauchsspurig, innen gut - 22,80 EUR - ki_a4_07-02_rpq
B0000BTB5F Ruck-Pauquet, Gina / Lentz, Herbert - Ich kenne viele Tiere - kleinformatiges Kinderbuch, Erstausgabe 1970, Trübungen aussen (Weißraum), innen guter Gesamtzustand, leicht farbfleckig, transparente Fixierungen an Bindung . Format: 15 x 15 cm, 16 Seiten . - 18,90 EUR - ki_l02_06-04_TB5F
3473396265 Ruck-Pauquèt, Gina / Margret Rettich (Illustr.): Oliver hat einen Löwen - Auflage 1977, aussen für das Alter noch gut, innen Tendenz zu sehr gut - 8,90 EUR - ki_l04_0804_6265
3473396265 Ruck-Pauquet, Gina / Rettich, Margret - Oliver hat einen Löwen - Taschenbuch von 1977, gut bis sehr gut erhalten, Einband etwas lichtgedunkelt - 9,80 EUR - ki_l01_05-11_96265
3219100597 Ruck-Pauquèt, Gina / Ulrik Schramm (Illustr.): Eine Badewanne voll Geschichten (3764100591) - Ausgabe Betz 1974, aussen noch gut, etwas gealtert im Randbereich, innen für das Alter sehr gut, vorne ein Namenseintrag, mit Schutzumschlag - 14,80 EUR - ki_s06_0808_0597
3473390380 Ruck-Pauquèt, Gina: Gespenster essen kein Sauerkraut : 2 freche Geschichten aus Blumenhausen - guter Zustand, vorne eine Widmung - 7,80 EUR - ki_l02_08-01_0380
3473389943 Ruck-Pauquet, Gina: Sandmännchen erzählt von seinen Freunden - Gesamtausgabe - aussen parziell berieben, innen gut bis sehr gut erhalten ; Taschenbuch-Gesamtausgabe - 19,80 EUR - ki_m06_07-03_9943
3473373052 Ruck-Pauquèt, Gina: Sandmännchens Geschichtenbuch : 60 Gutenachtgeschichten - leichtere Läsuren/Trübungen, transparente Fixierungen an Bindung - 7,80 EUR - ki_a4_05-09_ex4_052
3473373052 Ruck-Pauquèt, Gina: Sandmännchens Geschichtenbuch : 60 Gutenachtgeschichten - ca. 70er Jahre, deutlich gealtert, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,80 EUR - ki_s05_07-11_3052
3473373184 Ruck-Pauquèt, Gina: Tag- und Traum-Geschichtenbuch : 70 Geschichten zum Vor- u. Selberlesen - Auflage 1983, Einband gealtert vor allem im Randbereich, Gelenke locker, sonst innen gut bis sehr gut erhalten, als Leseexemplar noch gut geeignet - 6,80 EUR - ki_a4_07-01_3184
B0000BTB5G ruck-pauquet, lentz: ich kenne viele zahlen - dieses Exemplar mit Werksfehler, Seiten mit Zahlen 6-9 fehlen, stattdessen andere Seiten doppelt, gut bis akzeptabel erhalten . - 7,80 EUR - ki_l03_04-12_0BTB5G
3473337358 Rudebjer, Lars / Sahlberg, DanErik: Das Zahlenabenteuer - Ravensbuger Ringelfant, 25 x 18 cm, broschiert, Auflage 1993 ; Einband berieben, stellenweise deutlich fleckig, etwas randwellig, als Leseexemplar grade noch geeignet ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 7,80 EUR - ki_a4_06-05_7358
Rudeman, D. (Dolly): Hüpfer das Eichhörnchen - guter Zustand, Einbandrückseite etwas unfrisch, innen saubere Illustrationen, vorne eine Widmung - 37,80 EUR - ki_a4+_0807_hpf
Rudeman, D. (Dolly): Puck der Findling - guter Zustand, parziell gealtert im Randbereich, Illustrationen noch sehr gut erhalten - 37,80 EUR - ki_a4+_0807_pck
B0000BTB6V rudeman, dolly - das hässliche häschen - ca. 60er Jahre, für das Alter guter Gesamtzustand, kleinere Läsuren - 12,80 EUR - ki_a4_05-08_0btb6v
3787693513 Ruegenberg, Lukas / Fährmann, Willi - Wir nannten ihn Pimann - Auflage 1993, gut bis sehr gut, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut - 8,90 EUR - ki_a4_06-05_3513
392566016X Ruoff, Vera: Die Töpfchenhexe (3800016362) - hier eine alte Ausgabe von Ueberreuter (um 1972), aus einer Schule, deutlich benutztes Exemplar, diverse Läsuren/Unsauberkeiten, noch brauchbar als Leseexemplar - 23,80 EUR - ki_m06_07-05_016x
B002ARRCH0 Ruoff, Vera: Die Töpfchenhexe und die Zauberflöte - gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 36,80 EUR - ki_m03_1001_RCH0
3858253197 Rupprecht, Siegfried P. / Józef Wilkon: Der Streit um den Regenbogen - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., diverse Mängel, nur als Leseexemplar zu empfehlen - 13,80 EUR - ki_a4+_0804_3197
3522427106 Ruprecht, Frank - Komm Bruder Bär, wir hauen ab - Erstausgabe 1989, einige Reparaturen/transparente Fixierungen und Lesespuren, sonst in Ordnung . 31 x 24 cm - 12,80 EUR - ki_a4+_05-12_42710f
3314005768 Ruprecht, Frank / Lutz Rathenow: Tag der Wunder - Tendenz zu gut, ein Blatt mit Rissreparatur - 9,80 EUR - ki_a4+_0806_5768
352243160X Ruprecht, Frank: Die Geschichte vom Friedrich, der Schnecke und anderen Tieren (3522431103) - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Auflage 1991 - 6,40 EUR - ki_a4+_05-08_41680d
3789804150 rürup, stephan - stellors große reise - sehr gut erhalten, keine Einträge - 7,80 EUR - ki_a4+_05-09_80415e
0370107861 ryan, pugwash the smuggler, ISBN 0006608698 - broschierte Ausgabe Picture Lions, 21 x 16 cm, ein paar Läsuren . - 9,80 EUR - kibu_a5_l_0370107861
3551512590 Rydberg, Viktor / Harald Wiberg: Björns Abenteuer am Weihnachtsabend - für das Alter sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_a4_0912_2590
3414818558 Ryden, Inger - Wir ziehen nach Appeldorf - gut bis sehr gut erhalten ; 27 x 21 cm, illustriertes Hardcover - 17,80 EUR - ki_a4+_06-05_81855
3551510334 S., Svend Otto / Andersen, Hans Christian: Andersen Märchen : eine Auswahl für Kinder - noch guter Zustand, Lager-Gebrauchsspuren aussen, innen Lesespuren ; Format: 29 x 18 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_eb
3473336831 S., Svend Otto: Der Wolf und die sieben Geißlein. Ein Märchen der Brüder Grimm. - broschiert, Ravensburg : Maier, 1984. - 24 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 26 cm, Einband deutlich gealtert, etwas fleckig, noch brauchbar als Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 14,80 EUR - ki_a4_06-03_7333683
3789161608 S., Svend Otto: Vom kleinen Troll, der gern spielen wollte - aussen befriedigend, innen gut bis sehr gut erhalten - 14,80 EUR - ki_a4_0812_1608
3789161608 S., Svend Otto: Vom kleinen Troll, der gern spielen wollte - Auflage 1990, gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge - 22,80 EUR - ki_a4+_0806_1608
3855810648 Sacre, Marie-Jose - König und Koch - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . 22 x 14 cm - 8,90 EUR - kibu_a5_l_06-01_3855810648
3855810648 Sacre, Marie-Jose - König und Koch - gebundener Bibliothekeneinband, das Buch enthält nur die vollständige Geschichte, d.h. keine Vor- und Nachsatzseiten, Cover einlaminiert, sonst gut erhalten - 17,80 EUR - ki_a4+_06-03_81064
3792000024 saint-exupery, antoine de - der kleine prinz - orangegelber Festeinband mit roter Zeichnung, ohne Umschlag, sonst sehr gut erhalten, Format: 22 x 17 cm, farbig illustriert von Saint-Exupery, keine Einträge entdeckt ; Auflage 1991 - 7,80 EUR - ki_a4_05-01_300253
B0037XPDM2 Salamander AG (Hg.): Lurchis gesammelte Abenteuer - Das lustige Salamanderbuch - Band II (2) - sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag - 13,80 EUR - ki_m_1006_PDM2
390662014X Salamander AG Kornwestheim (Hg.): Lurchis gesammelte Abenteuer - Das lustige Salamanderbuch - Band III (3) - aussen gut, innen befriedigend, Auflage 1998 - 9,80 EUR - ki_m07_0902_A_14X
B001GLZYSU Salamander AG Kornwestheim (Hg.): Lurchis gesammelte Abenteuer - Das lustige Salamanderbuch - Band VI (6) - befriedigend, Leseexemplar ; Auflage 1995 - 22,80 EUR - ki_m07_0902_ZYSU
3784042007 Sánchez, Isidro / María Rius: Mein Hamster - sehr guter Zustand, keine Einträge - 11,80 EUR - ki_a4_07-02_2007
3451206587 Sanchez-Silva, Jose Maria: Der kleine Marcelino - sehr gut erhalten, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_m02_1001_6587
3451206587 Sanchez-Silva, Jose Maria: Der kleine Marcelino - sehr gut erhalten, keine Einträge ; Auflage 1996 - 39,80 EUR - ki_m02_1001_6587
B000M0SZ78 Sasek, Miroslav: Paris : [Bilderbuch] - guter Zustand ; illustrierter Pappband ohne Umschlag - 24,80 EUR - ki_a4+_1006_SZ78
3876277086 sauri, agusti - micha und das schloßgespenst - aussen befriedigend, innen ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet ; von 1987, broschiert, 25 x 21 cm - 8,90 EUR - ki_a4+_05-09_27708y
3876277116 Saurí, Agustí Asensio / Mercè Company Gonzalez: Micha und die Drachen - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet ; 2. Auflage 1991 - 14,80 EUR - ki_a4+_07-03_7116
3804842933 Sawai, Ichisaburo: Mein Pony Goro - gut bis sehr gut erhalten, kleine Reparatur an Buchrücken - 14,80 EUR - ki_a4+_07-03_2933
3850014061 Scarry, Huck: Ernesto in Nöten - noch gut, vorne eine Widmung überklebt - 17,80 EUR - ki_m_0804_4061
3822754560 scarry, richard - der wolf und die sieben geißlein - neuwertig, ohne Einträge, geringe Lagerspuren ; Format: 18 x 16 - 11,80 EUR - kibu_a5_l_05-06_ex.neu_3822754560
3880102759 scarry, richard - die schwimmenden bananen - noch gut, leichtere Läsuren, kleinere Trübungen ; deutsche Erstausgabe 1994, illustrierter Pappband - 17,80 EUR - ki_a4_05-06_2759
scarry, richard - familie katz macht einen ausflug - ehapa Kinderbuch Nr. 4 von 1991 (Originaltitel: "The cat family takes a trip"), broschiert, ca. 25 Seiten, 21 x 20 cm, gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag eines Kindes . - 12,80 EUR - ki_a4_05-01_sc_ex2
scarry, richard - familie katz macht einen ausflug - ehapa Kinderbuch Nr. 4 von 1991 (Originaltitel: "The cat family takes a trip"), broschiert, ca. 25 Seiten, 21 x 20 cm, sehr guter Zustand - 14,80 EUR - ki_a4_05-01_scar
382275451x scarry, richard - goldlöckchen und die drei bären - guter Gesamtzustand, Format: 18 x 16 . - 9,80 EUR - kibu_a5_l_04-12_382275451x
Scarry, Richard - Passen Sie auf, Herr Grunz! - Ehapa 1990, sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag, ca. 21 x 20 cm . broschiert . ca. 24 Seiten . - 14,80 EUR - ki_a4_06-05_sca_gr
3822754544 scarry, richard - rotkäppchen - neuwertig, ohne Einträge, geringe Lagerspuren ; Format: 18 x 16 - 11,80 EUR - kibu_a5_l_05-06_ex.neu_3822754544
scarry, richard - tatü, tatü, die feuerwehr - Einband stark lädiert, innen Lesespuren aber sauber ohne Kritzeleien, Format: 15 x 15 cm, 24 Seiten, ISBN 347333121x - 5,80 EUR - kibu_a5_l_05-02_tatue_ex2
3473301523 Scarry, Richard / Risom, Ole: Ich bin der kleine Hase - aussen Mängel, parziell mit Paketband repariert, innen bis auf Vor- und Nachsatz ordentlich ; ohne Jahresangabe - 14,80 EUR - ki_ib_0805_A_1523
3473301523 Scarry, Richard / Risom, Ole: Ich bin der kleine Hase - Einbandrückseite etwas unfrisch, Cover noch gut, innen transparente Reparaturen, sonst innen sauberes Exemplar, vorne ein Namenseintrag, als Leseexemplar gut geeignet, 16. Auflage - 24,80 EUR - ki_ib_1001_152_B
3473301523 Scarry, Richard / Risom, Ole: Ich bin der kleine Hase - Tendenz zu gut, innen Vorsatz und Titelseite etwas deutlicher gebrauchsspurig, gelegentlich Reparaturen - 27,80 EUR - ki_ib_1001_152_F
3473301523 Scarry, Richard / Risom, Ole: Ich bin der kleine Hase - noch gut, dezente Reparaturen am Einband, Auflage 1993 - 29,80 EUR - ki_ib_1001_152_E
3473301523 Scarry, Richard / Risom, Ole: Ich bin der kleine Hase - aussen Tendenz zu gut, gelegentlich Unsauberkeiten, Bindung ordentlich, innen überwiegend sehr gut erhalten ; vermutlich erste Dt. Ausgabe - 32,80 EUR - ki_ib_1001_152_A
3473301523 Scarry, Richard / Risom, Ole: Ich bin der kleine Hase - aussen gut, innen sehr gut, vorne ein Namensetickett, Auflage 1996 - 36,80 EUR - ki_ib_1001_152_C
3473301523 Scarry, Richard / Risom, Ole: Ich bin der kleine Hase - sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag, leider etwas deutlicher mit schwarzem Edding, Auflage 1996 - 39,80 EUR - ki_ib_1001_152_D
3880102732 Scarry, Richard: Der allergrösste Fang. Richard Scarry's allerlustigste Geschichten - Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 22,80 EUR - ki_a4_0807_2732
3773551843 Scarry, Richard: Eins, zwei, drei ... wo ist mein Ei? : Steck deinen Finger durch das Loch und zaubere es herbei! - Lizenzausgabe Bertelsmann, gut erhalten - 7,40 EUR - ki_p3_07-03_1843
Scarry, Richard: Eins, zwei, drei ... wo ist mein Ei? Steck deinen Finger durch das Loch und zaubere es herbei! - Lizenzausgabe Bertelsmann, Einband etwas druckspurig, innen parziell Fleckstellen, sonst gut erhalten . - 4,80 EUR - ki_p2_06-09_scar
3773549423 Scarry, Richard: Geschichten für alle Tage [erschien später unter dem Titel "Mein allerschönstes Geschichtenbuch"] - deutsche Erstausgabe 1972, anderer Titel: "Geschichten für alle Tage", gut erhalten, vorne ein Namenseintrag - 17,80 EUR - ki_a4+_0810_9423
377354992x Scarry, Richard: Ich kann zählen! (Deutsch/Englisch) - noch sehr gut erhalten, keine Besitzvermerke - 14,80 EUR - ki_a4+_1006_992x
3773500904 Scarry, Richard: In der Schule - gebundene Lizenzausgabe Schissl Gmbh, aussen Läsuren an Ecken, innen noch gut, Leseexemplar ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 14,80 EUR - ki_a4+_377350
377355222X Scarry, Richard: Max und Muffel - für das Alter noch gut, geringe Gebrauchsspuren ; gebundene deutsche Erstausgabe 1985, 31 x 16 cm, illustrierter Pappband - 24,80 EUR - ki_a4+_06-05_55222
3773549210 Scarry, Richard: Mein allerschönstes ABC. Ein Wörter-, Bilder- und Geschichtenbuch - gebundene Auflage 1985, akzeptabel, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 7,90 EUR - ki_a4+_06-05_77354
3773549210 Scarry, Richard: Mein allerschönstes ABC. Ein Wörter-, Bilder- und Geschichtenbuch. - Lizenzausgabe Bertelsmann 70er Jahre, parziell fleckig und Läsuren, noch brauchbar als Leseexemplar ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 6,80 EUR - ki_a4+_06-03_54921
3773550871 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Abenteuerbuch - Auflage 1994, guter Zustand ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 19,80 EUR - ki_a4+_05-01_a_94
3773556047 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Buch der tollen Überraschungen - Bilderbuch ; Köln : Delphin-Verlag, 1993, 23 Seiten ; 23 cm ; (Reihe "Scarry - lesen macht Spass") ; gebunden, illustriertes Hardcover ; eine Rissreparatur, an zwei Stellen bekritzelt, noch brauchbar als Leseexemplar - 14,80 EUR - ki_l_0809_6047
377354927X Scarry, Richard: Mein allerschönstes Buch vom Backen, Bauen und Flugzeugfliegen - Delphin-Verlag 1978, 70 Seiten ; gebunden, illustriertes Hardcover ; 30 x 26 cm ; deutlich benutzt, Läsuren/Reparaturen, es fehlen die letzen 4 Blätter! - 29,80 EUR - ki_a4+_0912_vbf
3773553692 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Buch von der Schule - Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_a4+_0905_692
3773536542 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Buch von fleißigen Leuten - Tendenz zu gut - 11,80 EUR - ki_m_0807_6542
3773549431 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Buch von Flugzeug, Luft und Donnerwetter - gebundene deutsche Erstausgabe 1973 unter dem Titel: "Mein allerschönstes Buch von Flugzeug, Luft und Donnerwetter", Inhalt identisch, für das Alter guter Zustand, aussen Ecken gebrauchsspurig, innen wenige kleinere Läsuren und leichtere Gebrauchsspuren vom Umblättern ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 36,80 EUR - ki_a4+_05-11_54943
Scarry, Richard: Mein allerschönstes Buch von Flugzeug, Luft und Donnerwetter - Lizenzausgabe Bertelsmann, 70er Jahre, Einband parziell lichtgedunkelt, Buchrücken transparent repariert, innen gut - 36,80 EUR - ki_a4+_06-12_dr
3773549350 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Buch von Tafel, Schwamm und Kreide - Auflage 1984, für das Alter noch sehr gut erhalten, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_a4+_0804_9350
3773549679 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Buchstaben-Bilderbuch - Lizenzausgabe Bertelsmann 1974, deutlich gebrauchsspurig, zahlreiche Läsuren, erste 6 Blätter lose ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 6,80 EUR - ki_a4+_05-12_ex3_3
3773549679 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Buchstaben-Bilderbuch - 2. Auflage 1975, Einband mit Eckläsuren, innen noch gut, leichtere Trübungen ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 7,90 EUR - ki_a4+_04-12_54979
3773549679 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Buchstaben-Bilderbuch - aussen gut, innen sehr gut - 14,80 EUR - ki_a4+_1006_9679
3773536534 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Ferienbuch - deutlich gebrauchsspurig, Leseexemplar - 7,80 EUR - ki_a4_07-03_6534
3773550758 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Lesebuch - Sonderausgabe Zweitausendeins-Verlag, Reparaturen an Buchrücken, Ecken gebrauchsspurig, innen gut erhalten ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 12,80 EUR - ki_a4+_05-01_50039
3861500388 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Lexikon - Sonderausgabe Zweitausendeins-Verlag 1994, Tendenz zu gut, ordentliches Leseexemplar ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover, - 7,40 EUR - ki_a4+_05-01_ex2_3
3773551142 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Lexikon - letzter Seitenblock locker, sonst gut ; vorne ein Namenseintrag ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 7,80 EUR - ki_a4+_05-11_ex5-11
3773551142 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Lexikon - gebundene Lizenzausgabe Zweitausendeins-Verlag, noch gut ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 7,80 EUR - ki_a4+_5-12_ex5-12a
3773551142 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Lexikon - gebundene Auflage 1992, parziell Läsuren, noch brauchbar als Leseexemplar ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 7,40 EUR - ki_a4+_37735542
3861500388 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Lexikon - Lizenzausgabe Bertelsmann, Kaffeeflecken auf den ersten Blättern, aussen gealtert im Randbereich, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 7,40 EUR - ki_a4+_386150
377354989x Scarry, Richard: Mein allerschönstes Märchenbuch - 3. Auflage 1982, zahlreiche Gebrauchsspuren und Reparaturen, als Leseexemplar gut geeignet - 14,80 EUR - ki_a4+_0911_989x
3773553757 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Spiel- und Lernheft VI / Nr. 6 - sehr gut erhalten, keine Einträge (wichtig, da zahlreiche Eintragsfelder) ; broschiert, 28 x 21 cm - 17,80 EUR - ki_a4+_05-12_55375
Scarry, Richard: Mein allerschönstes Weihnachtsbuch - Einband mit ein paar Randmängeln, Cover sonst gut, Rücken gut erhalten, Gelenke locker/transparent fixiert, Nachsatzblatt etwas unvollständig, sonst innen noch ordentlich, als Leseexemplar gut geeignet - 14,80 EUR - ki_a4+_0907_wnb
3773551371 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Weihnachtsbuch - für das Alter gut bis sehr gut erhalten, leichtere Reparaturen, Papier altersbedingt nachgedunkelt, keine Einträge ; Auflage 1986 - 24,80 EUR - ki_a4+_0911_A_137
Scarry, Richard: Mein allerschönstes Wörterbuch - Mit mehr als 1200 bunten Zeichnungen und Wörtern, Deutsch und Englisch - 4. Auflage 1968 (Deutsch und Englisch), Eck/Randläsuren am Einband, Cover gut erhalten, innen parziell Trübungen, sonst ordentlich - 27,80 EUR - ki_a4+s_07-11_UGUU
3773549024 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Wörterbuch : deutsch, englisch, französisch ; mit mehr als 1000 bunten Zeichnungen und Wörtern - 7. Auflage 1976, Einband ordentlich, Laminierung etwas faltig, innen für das Alter befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - ki_a4+_07-10_B_9024
3773549024 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Wörterbuch: deutsch, englisch, französisch - Auflage 1987, Läsuren/Reparaturen in erster Linie am Einband, innen Tendenz zu gut, Leseexemplar ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 19,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex6_3
3773549024 Scarry, Richard: Mein allerschönstes Wörterbuch: deutsch, englisch, französisch - Auflage 1977, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, etc., für das Alter noch gut, Ecken etwas gebrauchsspurig, leichtere Trübungen, ein paar transparente Fixierungen, Vorbesitzer hat einige Wörter ins Spanische übersetzt . ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 22,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex3_3
Scarry, Richard: Mit Auto, Flugzeug, Eisenbahn ... - sehr gut erhalten, wenige Gebrauchsspuren leichterer Art, keine Einträge - 22,80 EUR - ki_p2_07-03_sraf
3773553471 Scarry, Richard: Richard Scarry`s Buch vom Lesen, Lachen, Lernen - Lizenzausgabe "BZ", ein paar Reparaturen/transparente Fixierungen, diverse Gebrauchsspuren vom Umblättern, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 17,80 EUR - ki_a4+_06-03_ex2_3
3773550758 Scarry, Richard: Richard Scarrys Lesebuch - Lizenzausgabe "BZ" mit Titel "Richard Scarrys Lesebuch", Buchrücken ersetzt durch Gewebe, innen leichtere Läsuren/Unsauberkeiten, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 12,80 EUR - ki_a4+_06-03_ex3_3
3773550758 Scarry, Richard: Richard Scarrys Lesebuch - Lizenzausgabe Buch und Zeit 1993 mit Titel "Richard Scarrys Lesebuch", parziell Läsuren am Einbandrand, innen gut bis sehr gut erhalten ; Format: 30 x 26 cm ; illustriertes Hardcover - 12,80 EUR - ki_a4+_11-04_50039
0001382268 Scarry, Richard: Richard Scarry's Toy Book (0001943075) - Auflage 1988, unvollständig!, enthält noch 4 von 8 Bastelbögen: Power Shovel, Mr Paint Pig, Seargeant Murphy, Captain Saltys Boatmobile ; sonst sauberes Exemplar - 11,80 EUR - ki_a4+_07-03_2268
0600553140 Scarry, Richard: The Best Music Book Ever - es fehlt das Keyboard / Keyboard is missing ; sonst gut erhalten / rare - 17,80 EUR - ki_m06_07-05_3140
Scarry, Richard: Zähl mit mir bis 6 [sechs] - Scarry, Richard: Zähl mit mir bis 6 [sechs] / Richard Scarry. [Dt. von Gisela Fischer]. - Erlangen : Pestalozzi-Verlag, 1982. - [8] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 17 cm (ISBN 3876244951), 2. Auflage 1982, eine große (!) Oberflächenverletzung auf einer Seite (dort ca. ein Drittel der Fläche defekt), sonst gut. - 8,90 EUR - ki_l03_05-01_scarry
B0000BUGWN Schachenmeier, Hanna / Müller, Liane: Alles fliegt - ca. 60er Jahre, für das Alter gut bis sehr gut, Rand aussen parziell gebrauchsspurig, innen überwiegend sehr gut . Halbleinen, reissfeste Pappe, 22 x 21 cm - 24,80 EUR - ki_a4p_06-04_B0000BUGWN
3717202510 Schaeppi, Mary / Gisela Werner: Der Sonderbare Schirm - aussen gut, innen sehr gut - 9,80 EUR - ki_a4_0905_510
0283122919 Schaeppi, Mary: Die Zauberblume (371792110x) - Flamberg-Verlag 1972 ; Ecken gealtert, innen Lesespuren und leichtere Trübungen, ein Aufkleber an Vorsatzseite, als Leseexemplar noch gut geeignet - 24,80 EUR - ki_a4+_07-01_110x
Schäfer, Katharina u. Wolfgang: Simbo, der kleine Löwe : eine Geschichte - guter Gesamtzustand, Buchblock transparent fixiert, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art - 34,80 EUR - ki_a4_07-03_skws
3407802374 Schälicke, Christian: Die Tinten-Männchen : Bildgeschichten ohne Worte - für das Alter sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - 17,80 EUR - ki_l_0807_2374
3314007639 Schami, Rafik ; Els Cools ; Oliver Streich: Fatima und der Traumdieb - befriedigend, als Leseexemplar gut geeignet - 19,80 EUR - ki_a4+_0911_7639
3314007639 Schami, Rafik ; Els Cools ; Oliver Streich: Fatima und der Traumdieb - guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge - 29,80 EUR - ki_a4+_0806_7639
3797922515 Schanz, Frida / Lia Doering: Die empörten Spielsachen und andere Gedichte - noch gut ; broschierte Sonderausgabe 1978 ; 28 x 21 cm - 9,80 EUR - ki_a4+_05-01_ex0_ib
B0000BUH5S Schären, Beatrix - Gigin und Till - gut erhalten ; Erstausgabe 1968 - 8,90 EUR - ki_a4+_05-12_0buh5g
3451700840 Scheffler, Ursel / Barbara Mossmann: Jeff und Molly - Geschichten zum Mutmachen - Ausgabe Herder 1994, gut bis sehr gut erhalten, keine Einträge, 2. Auflage 1995 - 24,80 EUR - ki_a4_1001_084_B
3451700840 Scheffler, Ursel / Barbara Mossmann: Jeff und Molly - Geschichten zum Mutmachen - Ausgabe Herder 1994, Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren, eine Leerseite wurden entnommen - 24,80 EUR - ki_a4_1001_600_A
3451700840 Scheffler, Ursel / Barbara Mossmann: Jeff und Molly : Geschichten zum Mutmachen (3451236001) - befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet . - 14,80 EUR - ki_a4_07-03_0840
3473330280 Scheffler, Ursel / Iskender Gider / Hermien Stellmacher: Die schönsten Geschichten vom Hasenfranz - Sammleband, enthält die Geschichten: "Der Hasenfranz", "Der Hasenfranz in der Stadt" und "Der Hasenfranz und die frechen Eierräuber" - guter bis sehr guter Zustand - 26,80 EUR - ki_a4_06-12_0280
3451702452 Scheffler, Ursel / Renate Seelig: Weihnachtszeit in Bommerlund : 24 Bärengeschichten zum Vorlesen - gut bis sehr gut erhalten - 13,80 EUR - ki_a4_07-01_2452
3451220547 Scheffler, Ursel ; Barbara Moßmann: Adventskalendergeschichten - innen stellenweise fleckig, sonst noch gut erhalten - 12,80 EUR - ki_a4_0905_547
3451226677 Scheffler, Ursel ; Barbara Moßmann: Geschichten von der Maus für die Katz - Auflage 1995, sehr gut erhalten - 27,80 EUR - ki_a4s_07-11_6677
3401044036 Scheffler, Ursel: Ritschi Ratzeputz von Raubazien und andere Räubergeschichten - gut erhalten - 12,80 EUR - ki_m_1006_4036
B0000BN8TY Scheidl, Gerda Marie / Lentz, Herbert - Das himmelblaue Holzpferdchen - Auflage 1975, aussen Läsuren/Reparaturen an Buchrücken/Ecken, innen gut erhalten - 9,80 EUR - ki_a4_06-05_n8ty
3545300560 Schelbert, Josef ; Niggi Bräuning ; Tarcisius Schelbert: Ein Tag mit Hebamme Wally Zingg - noch gut - 34,80 EUR - ki_a4_0812_0560
3473336173 Scherbarth, Eva: Auf der Straße ist was los - Auflage 1981, Einband berieben und leichtere Läsuren, innen gut, noch brauchbar als Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 19,80 EUR - ki_a4_05-11_6173
3473336173 Scherbarth, Eva: Auf der Straße ist was los - Auflage 1979, Einband berieben und kleinere Läsuren, innen gut, noch brauchbar als Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 19,80 EUR - ki_a4_05-12_ex2_73
3473336173 Scherbarth, Eva: Auf der Straße ist was los - parziell Kritzeleien/Anmalungen, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art - 19,80 EUR - ki_a4_07-03_6173
scherbarth, eva: beim arzt - Auflage 1978, aussen Randläsuren und stark bekritzelt am Cover, erste Doppelseite etwas oberflächendefekt, sonst innen in Ordnung . ISBN 3473301302 . - 7,80 EUR - kibu_a4p3_06-01_ex3_scherb
scherbarth, eva: beim arzt - vor allem Einband unsauber und parziell Läsuren . Auflage 1979 . - 7,90 EUR - kibu_a4p3_05-12__ex2_beimarzt
3473301493 Scherbarth, Eva: Beim Zahnarzt - aussen druckspurig/berieben, Illustrationen gut erhalten, noch brauchbar als Leseexemplar - 6,80 EUR - ki_p05_06-11_A_1493
3473301272 Scherbarth, Eva: Das sind wir - stärker gebrauchsspurig vor allem im Randbereich ; Auflage 1987 - 8,90 EUR - ki_l04_0805_B_1272
Scherbarth, Eva: Das sind wir - zahlreiche Läsuren/Reparaturen/Unsauberkeiten, eine Seite stark oberflächendefekt . Erstausgabe 1975 . - 8,90 EUR - kibu_a4p3_05-12__ex2_dassindwir
3473301272 Scherbarth, Eva: Das sind wir - Bilderbuch ; Ravensburg : Ravensburger Verlag Maier, 1975, 8 Seiten, reißfeste Pappe, 20 x 17 cm ; unfrisch, Defekt an Einbandrückseite, noch brauchbar als Leseexemplar - 9,80 EUR - ki_l02_0809_1272
3473301272 Scherbarth, Eva: Das sind wir - Tendenz zu gut, Einband etwas deutlicher gealtert - 17,80 EUR - ki_l01_0905_272
3473300365 Scherbarth, Eva: Jahreszeiten - Auflage 1994, sehr guter Zustand, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_p02_07-04_0365
3473300365 Scherbarth, Eva: Jahreszeiten - gut bis sehr gut erhalten - 24,80 EUR - ki_p6_0808_0365
scherbarth, eva: komm heraus und spiel mit uns - deutlich Läsuren am Einband, zahlreiche transparente Fixierungen, Buchrücken überklebt. 3. Auflage 1974 . - 7,80 EUR - kibu_a4p3_05-12__ex2_kommheraus
3473301264 Scherbarth, Eva: Komm heraus und spiel mit uns - Auflage 1981, Einband deutlich gebrauchsspurig, innen noch gut - 8,90 EUR - ki_p04_07-03_1264
3473301264 Scherbarth, Eva: Komm heraus und spiel mit uns - guter Gesamtzustand, kleinere Läsuren - 16,80 EUR - ki_a4p_ex6-40-20_es_c
3473301264 scherbarth, eva: komm heraus und spiel mit uns - Erstausgabe 1974, Halbleinen, guter Zustand, lichtgedunkelt, leichtere Lagerspuren aussen - 17,80 EUR - kibu_a5p_05-01_ex2(ea)_3473301264
3473304751 Scherbarth, Eva: Komm mit zu uns - befriedigend, Leseexemplar - 11,80 EUR - ki_m03_0804_4751
3473304751 Scherbarth, Eva: Komm mit zu uns - befriedigend, Leseexemplar - 11,80 EUR - ki_m03_0804_4751
3473304751 Scherbarth, Eva: Komm mit zu uns - Tendenz zu gut, Einband etwas gealtert, Reparatur an letzter Seite, sonst innen gut bis sehr gut erhalten - 11,80 EUR - ki_s06_1006_4751
3473304751 Scherbarth, Eva: Komm mit zu uns - gebrauchsspurig vor allem aussen im Randbereich, innen ordentlich, letzte Doppelseite etwas gealtert ; Auswahl-Sammelband aus älteren Scherbarth-Büchern, 26 Seiten, reißfeste Pappe ; ca. 20 x 17 cm - 12,80 EUR - ki_p04_07-02_4751
3473304751 Scherbarth, Eva: Komm mit zu uns - aussen noch gut, etwas gealtert, innen sehr gut erhalten, Auflage 1981 - 14,80 EUR - ki_m02_1001_4751
3473300152 scherbarth, eva: komm mit zur krippe - Erstausgabe 1997, guter Zustand, Format: 23 x 21 cm - 12,80 EUR - kibu_a4p_05-02_3473300152
3473300152 scherbarth, eva: komm mit zur krippe - gut bis sehr gut, zwei Seiten an einer kleineren Stelle am Rand eingedrückt, sonst sehr gut erhalten . - 14,80 EUR - ki_p2_05-10_152_B
3473300152 scherbarth, eva: komm mit zur krippe - 2. Auflage 1997, sehr gut erhalten . Format: 23 x 21 cm . - 17,80 EUR - ki_p2_05-10_152_A
3473300152 Scherbarth, Eva: Komm mit zur Krippe - Auflage 1998, sehr guter Zustand, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_p02_07-04_0152
3897820463 Scherbarth, Eva: Mein grosses Suchbilderbuch - guter Zustand - 17,80 EUR - ki_p03_1001_0463
3897820463 Scherbarth, Eva: Mein grosses Suchbilderbuch - Auflage 2004, guter bis sehr guter Zustand - 24,80 EUR - ki_p6_0804_0463
3897820137 Scherbarth, Eva: Mein Zoo - Randläsuren, Illustrationen noch gut - 19,80 EUR - ki_p02_07-04_0137
B001BGZQIS Scherbarth, Eva: Mein Zoo - guter Zustand, stellenweise gealtert, in erster Linie im Randbereich - 22,80 EUR - ki_p03_1001_678_A
3897820137 Scherbarth, Eva: Mein Zoo - dünne Druckspuren von einem Stift und transparente Fixierungen an Bindung, sonst gutes, sauberes Exemplar ; Format: 34 x 24 cm - 24,80 EUR - ki_p2_05-09_137_A
B001BGZQIS Scherbarth, Eva: Mein Zoo - aussen gut, innen sehr gut - 27,80 EUR - ki_p03_1001_678_B
3473306789 Scherbarth, Eva: Mein Zoo (3473306788) - Ravensburg 1994, gut erhalten ; grosses Format: 34 x 24 cm, reißfeste Pappe - 22,80 EUR - ki_p6_0804_smz
3473306789 Scherbarth, Eva: Mein Zoo (3473306788=d) - Auflage 1994, zahlreiche Randläsuren/transparente Fixierungen, Illustrationen gut erhalten, grosses Format: 34 x 24 cm, reißfeste Pappe . - 23,80 EUR - kibu_a4p3_06-04_3473306789
3473303100 Scherbarth, Eva: Rotkäppchen - gebundene Auflage 1987, kleinere Läsuren, ein paar transparente Fixierungen21 x 18 cm - 11,80 EUR - ki_a4_05-08_3100
3473300209 Scherbarth, Eva: Sachen suchen - aussen berieben, innen noch gut - 7,80 EUR - ki_p04_07-03_0209
3473300209 Scherbarth, Eva: Sachen suchen - aussen gebrauchsspurig am Rand und zahlreiche Druckspuren, innen gut erhalten, reißfeste Pappe, 24 x 21 cm, - 8,90 EUR - ki_p2_05-11_209_A
3473300209 Scherbarth, Eva: Sachen suchen - Randläsuren vor allem an Ecken, Einband druckspurig, innen guter Gesamtzustand . reißfeste Pappe 24 x 21 cm - 8,90 EUR - kibu_a4p3_06-04_ex3_3300209
3473300209 Scherbarth, Eva: Sachen suchen - guter Gesamtzustand, ein paar Läsuren . reißfeste Pappe 24 x 21 cm . - 9,80 EUR - kibu_a4p3_06-01_3473300209
3473300209 Scherbarth, Eva: Sachen suchen - guter Gesamtzustand, kleinere Läsuren vor allem aussen am Rand . reißfeste Pappe 24 x 21 cm - 9,80 EUR - kibu_a4p3_06-02_ex2_3473300209
3473300209 Scherbarth, Eva: Sachen suchen - ein Bilderbuch - sehr gut erhalten, leichtere Lagerspuren, keine Einträge - 13,80 EUR - ki_p03_1001_0209
3473300209 Scherbarth, Eva: Sachen suchen : ein Bilderbuch - noch befriedigend, Randläsuren/Reparaturen - 7,80 EUR - ki_p3_07-06_a_209
3473300209 Scherbarth, Eva: Sachen suchen : ein Bilderbuch - deutliche Rissreparatur an der lezten Seite, noch brauchbar als Leseexemplar - 7,80 EUR - ki_p3_07-06_b_209
3473300209 Scherbarth, Eva: Sachen suchen : ein Bilderbuch - eine Kritzelei, Ecken etwas benutzt, sonst gut - 7,80 EUR - ki_p6_0808_B_09
3473300209 Scherbarth, Eva: Sachen suchen : ein Bilderbuch - Erstausgabe 1987, guter Zustand, etwas gealtert im Randbereich, sauberes Exemplar . - 8,90 EUR - ki_p04_06-10_0209
3473300209 Scherbarth, Eva: Sachen suchen : ein Bilderbuch - noch gut, diverse Gebrauchsspuren leichterer Art - 8,90 EUR - ki_p2_07-04_0209
3897820536 Scherbarth, Eva: Sachen suchen : ein Bilderbuch - sehr guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_p2_07-03_0536
3473306657 Scherbarth, Eva: Schöne Ferien - aussen befriedigend, innen gut - 9,80 EUR - ki_p6_0808_6657
3473306657 Scherbarth, Eva: Schöne Ferien - ein paar transparente Fixierungen an Bindung, sonst gebrauchsspurig vor allem im Randbereich, Illustrationen gut erhalten, grosses Format: 34 x 24 cm - 11,80 EUR - ki_p04_06-09_A_6657
3473306657 Scherbarth, Eva: Schöne Ferien - noch gut, Einbandrückseite etwas stärker gebrauchsspurig, sonst Gebrauchsspuren leichterer Art . - 12,80 EUR - ki_p4_06-12_6657
3473306657 Scherbarth, Eva: Schöne Ferien - parziell Läsuren vor allem im Randbereich, sonst gut erhalten, sehr grosses Format: 34 x 24 cm - 14,80 EUR - ki_a4p3_06-04_3473306657
3473301426 Scherbarth, Eva: Wir fahren an die See - zwei Risse repariert, sonst gutes Exemplar - 7,40 EUR - ki_p2_07-04_1426
3473301426 scherbarth, eva: wir fahren an die see - Auflage 1987, gut erhalten, Einband transparent laminiert - 8,90 EUR - kibu_a4p_05-01_3473301426
3473301426 scherbarth, eva: wir fahren an die see - gut erhalten, eine transparente Fixierungen an Bindung - 9,80 EUR - ki_p2_05-07_426_A
3473300950 Scherbarth, Eva: Wir fahren aufs Land - Erstausgabe 1985, zahlreiche größere Kritzeleien mit Bleistift, sonst in Ordnung . - 8,40 EUR - kibu_a4p3_06-03_ex6-3-20_sch
3473300950 scherbarth, eva: wir fahren aufs land - kleinere Defekte und Lesespuren, eine transparente Fixierung an Bindung - 8,90 EUR - kibu_a4p_05-02_3473300950
3473300950 Scherbarth, Eva: Wir fahren aufs Land - Erstausgabe 1985, erste Doppelseite besudelt, sonst gut erhalten . feste Pappe 20 x 17 cm . - 9,80 EUR - kibu_a4p3_06-04_3473300950
3473300950 scherbarth, eva: wir fahren aufs land - gut erhalten - 13,80 EUR - kibu_a4p_05-05_ex3_3473300950
3473301205 Scherbarth, Eva: Wir fahren hinaus - Erstausgabe 1979, parziell Läsuren/Reparaturen vor allem am Rand, Illustrationen innen überwiegend gut - 13,80 EUR - ki_a4p_ex6-40-20_es_a
3473300780 Scherbarth, Eva: Wir fahren mit der Eisenbahn - guter Gesamtzustand, etwas druckspurig . 20 x 17 cm, reißfeste Pappe - 8,90 EUR - ki_p2_06-09_A_00780
3473300780 scherbarth, eva: wir fahren mit der eisenbahn - noch gut, leichtere Läsuren - 8,90 EUR - kibu_a4p_05-05_ex2_3473300780
3473300780 scherbarth, eva: wir fahren mit der eisenbahn - noch guter Gesamtzustand - 11,80 EUR - kibu_a4p_05-04_3473300780
3473300780 scherbarth, eva: wir fahren mit der eisenbahn - guter Gesamtzustand - 13,80 EUR - kibu_a4p_05-05_ex4_3473300780
3473301299 scherbarth, eva: wir machen ferien ACHTUNG SKU DOPPELT ? - starker Randabrieb, Buchrücken mit braunem Klebeband ersetzt, innen Seiten transparent fixiert an Bindung . - 6,40 EUR - kibu_a4p_akz_05-01_3473301299
3473300276 / 3473300365 Scherbarth, Eva: Zwei Bücher: "Zirkus" + "Jahreszeiten" - vor allem aussen deutlich gealtert, Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_p03_1001_0276
Schiecker ?? Schieker, Friedrich (Hg.): Das verlorene Taschentuch (Kasperlspiele 4) - für das Alter ordentlich - 12,80 EUR - ki_l04_0808_skr
schiele / lips - mit globi und pinocchio nach venedig - MIT GLOBI UND PINOCCHIO NACH VENEDIG, Nr. 6, Lips, Robert (Bild-Geschichten und Zeichnungen) / Schiele J.K. / Bruggmann, A., sehr viele Anmalungen und Kritzeleien, parziell Läsuren und Unsauberkeiten, Vorsatzblatt wurde herausgetrennt - 9,80 EUR - ki_m04_05-12_schie
B0000BNA6M Schiele, J.K. / Robert Lips / A. Bruggmann: Globi bei den Indianern - 4. Auflage 1971, fingerfleckig, parziell Anmalungen, Kritzeleien an Nachsatz, Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_gar_08-01_A6M
3857030267 Schiele, J.K. / Robert Lips / A. Bruggmann: Globis Abenteuer auf dem Meeresgrund - 3. Auflage 1975, Einband etwas gealtert, Anmalungen auf wenigen Seiten, sonst ordentlich, als Leseexemplar noch gut geeignet - 19,80 EUR - ki_gar_08-01_267
Schiele, J.K. / Robert Lips / Jakob Stäheli: Globi als Detektiv - 2. Auflage 1971, gut bis sehr gut erhalten - 19,80 EUR - ki_gar_08-01_gdt
Schiele, J.K. / Robert Lips / Jakob Stäheli: Globi beim Fernsehen - 2. Auflage 1971, sehr gut erhalten, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_gar_08-01_gbf
Schiele, J.K. / Robert Lips / Jakob Stäheli: Globi im Lande der Spanier - 2. Auflage 1971, für das Alter guter Zustand, gelegentlich Unsauberkeiten im Griffbereich - 24,80 EUR - ki_gar_08-01_gls
Schiele, J.K. / Robert Lips / Jakob Stäheli: Globis Weltreise - 1. Auflage 1970, gelegentlich etwas fingerfleckig, sonst für das Alter ordentlich - 13,80 EUR - ki_gar_08-01_gwr
3780604159 Schindler, Regine / Hilde Heyduck-Huth: Pele und das neue Leben : eine Geschichte von Tod und Leben - Auflage 1986, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., gut erhalten - 17,80 EUR - ki_a4l_07-11_4159
3934260004 Schlieske, Ingrid: Das Niemand-mag-mich Kind oder Das besondere Kind : ein Märchen für große, kleine und erwachsene Kinder - sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_m_07-04_0004
3458050396 Schlote, Wilhelm / Borchers, Elisabeth: Die Zeichenstunde - Ein Insel-Bilderbuch - gut erhalten - 7,80 EUR - ki_a4+_0912_0396
3473335789 Schlote, Wilhelm: Konfetti-Geschichten - sehr gut erhalten, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4_0810_5789
3522431766 Schlüter, Manfred: Wer ist denn da noch wach? - sehr gut erhalten, vorne eine Widmung - 8,90 EUR - ki_a4+_04-12_43176i
3473371610 Schmaderer / Haug / Rettich: Spielen Sehen Rechnen - 1. Vorübungen zur Mengenlehre: Von der Menge zur Anzahl - einige Spiele sind benutzt, sonst gut erhalten - 26,80 EUR - ki_a4_0807_1610
3858252662 schmid, eleonore - das schwarze schaf - Auflage 1986, befriedigend, als Leseexemplar noch gut geeignet, broschiert, 28 x 21 cm - 7,80 EUR - ki_a4+_05-09_25266
3858252263 Schmid, Eleonore / Marolles, Chantal de: Mach's gut kleiner Wolf - stellenweise stark gebrauchsspurig, Leseexemplar, 2. Auflage 1987 - 19,80 EUR - ki_a4+_1006_A_63
3858252263 Schmid, Eleonore / Marolles, Chantal de: Mach's gut kleiner Wolf - Einband befriedigend, innen noch gut, Auflage 1989 - 27,80 EUR - ki_a4+_1006_B_63
3858252263 Schmid, Eleonore / Marolles, Chantal de: Mach's gut kleiner Wolf - aussen gut, innen sehr gut, vorne eine Widmung, Auflage 1989 - 34,80 EUR - ki_a4+_0911_2263
3858252263 Schmid, Eleonore / Marolles, Chantal de: Mach's gut kleiner Wolf - für das Alter Tendenz zu sehr gut, geringe Gebrauchsspuren, vorne Name und Datum - 34,80 EUR - ki_a4+_0911_2263
3314008708 Schmid, Eleonore: Der Laubfrosch und seine Schätze - sehr gut erhalten, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_a4+_0911_8708
385825343x Schmid, Eleonore: Eine Wasserreise - der Lauf des Flusses von der Quelle bis zum Meer - aussen gut, innen Tendenz zu sehr gut - 36,80 EUR - ki_a4+_0911_343x
331400138x Schmid, Eleonore: Winde wehen : vom Lufthauch bis zum Sturm - gut bis sehr gut erhalten - 27,80 EUR - ki_a4+_0806_138x
Schmid, Ilse: Mümmelchen - um 1960, für das Alter akzeptabel - 6,80 EUR - ki_l04_0808_mue
3760761178 Schmid, Ilse: Mümmelchen - sehr guter Zustand, kleines Format: ca. 15 x 12 cm, illustriertes Hardcover . . - 8,90 EUR - ki_l03_06-09_61178
3760761224 Schmid, Ilse: Sankt Nikolaus kommt - guter Zustand, Gebrauchsspuren leichterer Art aussen, innen sehr gut . kleines Format: ca. 15 x 12 cm, illustriertes Hardcover . . - 8,90 EUR - ki_l03_06-09_61224
3276001055 Schmidt, Annemarie und Christian R.: Das Buch der Tierfamilien: Band 9. Schweine und Pekaris - sehr gut erhalten - 17,80 EUR - ki_a4+_0804_1055
3451221799 Schmidt, Hartmut / Text von Christine Merz: Nimm mich mal mit! : Kinder entdecken Berufe ; Hufschmied - Schornsteinfeger - Bäcker - sehr gut erhalten, keine Einträge - 14,80 EUR - ki_a4+_0907_1799
3590371323 Schmidt, Köpfchen in das Wasser - Erstausgabe 1980, Einband parziell druckspurig, leichtere Läsuren - 8,90 EUR - ki_p2_05-09_1323
B0000BUJLZ Schmit, Maria / Johanna Sengler: Toni sucht das Paradies - gut erhalten, vorne Namenseintrag eines Kindes - 24,80 EUR - ki_a4_0804_UJLZ
3473337331 Schmitt-Menzel, Isolde: Maus, Bär und der Tiger - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., zahlreiche Gebrauchsspuren, vor allem stark fingerknitterig, parziell Unsauberkeiten ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-08_7331
B0000BUJSD Schmögner, Walter: Das Drachenbuch - gebundene Lizenzausgabe für Büchergilde Gutenberg 1971, 18 x 24 cm, aussen Reparaturen an Buchrücken/Ecken, innen sehr gut erhalten . - 8,90 EUR - ki_l_06-11_UJSD
3257006136 Schmucke, Anne (Hg.): Die lustige Diogenes-Schulfibel : für Kinder im 1. Lesealter - Einband randberieben, Buchrücken ersetzt durch schwarzes Gewebe, innen parziell knickspurig, als Leseexemplar noch gut geeignet - 14,80 EUR - ki_m_07-03_6136
3473331988 Schneider, Antonie / Annegert Fuchshuber: Der Nikolaussack - guter Zustand, gering wasserrandig - 7,80 EUR - ki_a4_07-03_1988
3473331988 Schneider, Antonie / Fuchshuber, Annegert: Der Nikolausssack - Ravensburger Buchverl., 1997. - [18] S. ; 19 x 19 cm, broschiert, guter Gesamtzustand, Einband etwas berieben . - 9,80 EUR - ki_a4_06-05_ex2_88
3473331988 Schneider, Antonie / Fuchshuber, Annegert: Der Nikolausssack - guter Zustand - 9,80 EUR - ki_a4_07-01_1988
3473331988 Schneider, Antonie / Fuchshuber, Annegert: Der Nikolausssack - Ravensburger Buchverl., 1997. - [18] S. ; 19 x 19 cm, broschiert, sehr gut erhalten . - 13,80 EUR - ki_a4_06-05_1988
3276000504 Schnieper, Claudia / Max Meier: Das Chamäleon : Meisterschütze und Verwandlungskünstler - 2. Auflage 1988, sehr gut erhalten, keine Einträge - 32,80 EUR - ki_a4+_07-11_0504
3414802112 Schober, Michael: Klitzekleine Kinderreime - Auflage 1993, guter Zustand - 8,90 EUR - ki_p06_07-05_2112
b0000bnhaa schönemann, störtrupp am staudamm - gut bis sehr gut erhalten, Halbleinen, mit original Verlagskarte . - 12,80 EUR - ki_m01_04-12_bnhaa
B0000BNHDN Schönfeldt, Sybil / Christine Dienst (Illustr.): Das Jahr der Bienen - für das Alter sehr guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren, keine Einträge - 39,80 EUR - ki_a4_07-11_nhdn
3473335304 Schönfeldt, Sybil Gräfin (Hg.): Das Bilderbuch für die Weihnachtszeit : Bilder, Geschichten, Legenden, Gedichte - Auflage 1979, diverse Gebrauchsspuren, als Leseexemplar noch geeignet . Illustriert mit farbigen Bildern bekannter Bilderbuchkünstler wie John Burningham, Jan Brychta, Roger Duvoisin, Rolf Rettich, Hilde Heyduck-Huth, Ali Mitgutsch, Reiner Zimnik u.a. - 6,80 EUR - ki_a4+_07-01_304
3473336866 Schönfeldt, Sybil Gräfin: Das Bilderbuch Zur Osterzeit - Bilder, Geschichten, Gedichte - aussen berieben, innen gut erhalten ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 5,80 EUR - ki_a4_05-12_ex2_866
3473336866 Schönfeldt, Sybil Gräfin: Das Bilderbuch Zur Osterzeit - Bilder, Geschichten, Gedichte - gut erhalten ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 7,80 EUR - ki_a4_05-05_336866
3451168251 Schrader, Werner - Knasterbax als Burggespenst - gebundene 4. Auflage 1978, guter Gesamtzustand, kleinere Läsuren aussen, innen gut bis sehr gut erhalten, vorne zwei Namenseinträge eines Kindes - 19,80 EUR - ki_m04_05-12_68251
B0000BNI9Z Schrader, Werner / Hans Beck (Illustr.): Der Bahnhofsbau zu Hasenkrug : Eine Räubergeschichte - für das Alter gut bis sehr gut erhalten, ein unbedrucktes Vorsatzblatt wurde entfernt - 24,80 EUR - ki_m06_08-01_dbh
3451209438 Schrader, Werner / Werner Bläst (Illustr.): Schabernackel toll in Form - guter bis sehr guter Zustand, vorne Name und Datum - 19,80 EUR - ki_m06_0805_9438
3451209438 Schrader, Werner / Werner Bläst (Illustr.): Schabernackel toll in Form - für das Alter sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_m03_0804_9438
3451209438 Schrader, Werner / Werner Bläst (Illustr.): Schabernackel toll in Form - für das Alter sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Einträge - 24,80 EUR - ki_m03_0804_9438
3451168413 Schrader, Werner / Zeichn. von F. J. Tripp: Pico-Pikis grosse Reise - Ausgabe 1973, gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, aussen gut, innen sehr gut - 11,80 EUR - ki_s06_0902_8413
3451169274 Schrader, Werner: Der verflixte Bahnhofsbau : der Räuber im Gespensterhaus, das geht bestimmt vergnüglich aus - Auflage 1974, für das Alter noch gut, altersfleckig an Kopfschnitt, Buchrücken parziell restauriert, innen gut bis sehr gut - 18,90 EUR - ki_m05_07-01_9274
345117054X Schrader, Werner: Die Kinder vom Teufelsmoor - gelber Festeinband ohne Schutzumschlag, noch gut, gelegentlich Unsauberkeiten - 39,80 EUR - ki_s05_1001_054X
3451176211 Schrader, Werner: Schabernackel - bemalte Federzeichnungen, leichtere Verfärbung am Einband, sonst noch gut - 36,80 EUR - ki_m03_1001_6211
3219105483 Schreiber-Wicke, Edith / Laimgruber, Monika: Die Mondkatze : eine Geschichte - gut bis sehr gut erhalten - 8,90 EUR - ki_l_0907_5483
3219105483 Schreiber-Wicke, Edith / Laimgruber, Monika: Die Mondkatze : eine Geschichte - sehr guter Gesamtzustand, geringe Gebrauchsspuren . - 9,80 EUR - ki_m_06-09_32483
3858253367 Schroeder, Binette / Brüder Grimm: Der Froschkönig oder der eiserne Heinrich - guter Zustand, Einbandinnenseiten sind gebrauchsspurig, dort parziell Reste einer entfernten Laminierung, sonst sauberes Exemplar, vorne ein Namenseintrag gelöscht - 24,80 EUR - ki_a4+_06-12_3367
3314003366 Schroeder, Binette / Grimm, Jacob: Der Froschkönig oder der eiserne Heinrich. Gemalt für kleine und große Leute - aussen gut, innen sehr gut - 29,80 EUR - ki_a4+_1006_3366
3522422600 Schroeder, Binette / Jeanne-M Leprince de Beaumont: Die Schöne und das Tier - gut erhalten - 11,80 EUR - ki_a4+_1001_2600
3314000782 Schroeder, Binette: Florian und Traktor Max - Auflage 1985, befriedigend, Reparaturen am Einband, Lesespuren, als Leseexemplar noch gut geeignet ; broschiert, 28 x 20 cm - 7,40 EUR - ki_a4+_06-05_00078
3314000782 Schroeder, Binette: Florian und Traktor Max (3858250786=d) - Auflage 1987, deutlich belesen, kleinere Randläsuren, als Leseexemplar noch gut geeignet ; broschiert, 28 x 20 cm - 7,80 EUR - ki_a4+_05-12_00078
Schroedter, Hans: Hans im Glück - Buchrücken/Bindung restaurierungsbedürftig, sonst sehr sauberes und intaktes Exemplar, lediglich an der Bindung gelegentlich etwas unsauber durch den Rost der Metallklammern - 49,80 EUR - ki_a4+_07-11_srd
3473336971 Schubert, Dieter : Eine Rabengeschichte - Auflage 1987, erste Blätter parziell kaffeefleckig, sonst insgesamt noch gut, Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-07_ex2_971
3473336971 Schubert, Dieter : Eine Rabengeschichte - Auflage 1990, benutztes Exemplar, vollständig, jedoch diverse Gebrauchsspuren, gelegentlich Läsuren und reparierte Stellen ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_05-12_ex3_971
3473336971 Schubert, Dieter : Eine Rabengeschichte - Auflage 1993, benutztes Exemplar, vollständig, jedoch diverse Gebrauchsspuren, gelegentlich reparierte Stellen, noch brauchbar als Leseexemplar ; weicher Einband, 25 x 18 cm - 8,90 EUR - ki_a4_06-05_3336971
3473336971 Schubert, Dieter : Eine Rabengeschichte - Auflage 1988, guter Gesamtzustand, vorne ein Namenseintrag; weicher Einband, 25 x 18 cm - 9,80 EUR - ki_a4_05-04_6971
3473336971 Schubert, Dieter: Eine Rabengeschichte - Auflage 1989, Abrieb aussen, durch den weichen Einband knickspurig - 9,80 EUR - ki_a4_07-03_A_6971
3473336971 Schubert, Dieter: Eine Rabengeschichte - durch den weichen Einband etwas knickspurig, als Leseexemplar noch gut geeignet - 9,80 EUR - ki_a4_07-03_B_6971
3794128567 Schubert, Dieter: Murkel ist wieder da! - Auflage 1993, gut erhalten, eine leichtere Reparatur und Gebrauchsspuren vom Umblättern . - 7,80 EUR - ki_a4+_07-03_8567
3794133099 Schubert, Ingrid u. Dieter: Nikolaus oder Weihnachtsmann? - innen im Eckbereich unten randwellig und hell trockenrandig, als Leseexemplar noch gut geeignet ; Hardcover - 9,80 EUR - ki_a4+_05-06_13309p
3794133099 Schubert, Ingrid u. Dieter: Nikolaus oder Weihnachtsmann? - Einband befriedigend, innen noch gut, Lesespuren - 9,80 EUR - ki_a4+_0812_3099
3794138007 Schubert, Ingrid und Dieter: Dickes Fell und bunte Federn - innen deutlich gebrauchsspurig, akzeptabel als Leseexemplar - 24,80 EUR - ki_a4+_0911_8007
3794132629 Schubert, Ingrid und Dieter: Ein Krokodil unterm Bett! - Auflage 1991, Seiten liegen lose, gelegentliche Läsuren, noch brauchbar als Leseexemplar - 24,80 EUR - ki_a4+_0804_2629
3794134524 Schubert, Ingrid und Dieter: Ich kann nicht schlafen! : Sieben freche Nachtgespenster - gebundene Auflage 1994, guter bis sehr guter Zustand - 8,90 EUR - ki_a4+_05-06_ex2_3m
3401075667 Schubert, Katja: Große Bagger, große Autos. Fahrzeuge in der Stadt und auf dem Land - Einband vor allem an Ecken deutlicher gebrauchsspurig, innen noch gut, Leseexemplar - 19,80 EUR - ki_pxs_1001_5667
Schulenburg, Bodo / Lauretta Rix: Der fliegende Dino : ein Bilderbuch - 1. Auflage, für das Alter sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren - 12,80 EUR - ki_a4_08-01_dfd
3473351717 Schuler, Sabine (Hg.): Das Ravensburger Buch der Gutenacht-Geschichten - gut bis sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag ; Auflage 1999 - 5,80 EUR - ki_a4_07-03_1717
3473342602 Schuler, Sabine (Hg.): Das Ravensburger Buch der Tiergeschichten - sehr gut erhalten, vorne ein Namenseintrag - 8,90 EUR - ki_a4_07-03_2602
Schulz, Annelies / Fritsche, Veronika - Die Geschichte vom faulen Wolkenzwerg - stark gebrauchsspurig, Cover parziell oberflächendefekt, diverse Läsuren - 24,00 EUR - ki_a4_07-02_sch
3730205250 Schulz, Gudrun / Marita Wetzstein / Dieter Heidenreich: Mein erstes Dreierleibuch : anschauen, lesen, fremde Sprachen entdecken - ohne Schallplatte, sonst guter bis sehr guter Zustand ; durch die Illustrationen ist das Buch auch ohne Schallplatte zum Lernen gut geeignet ; viersprachiges Lern-Bilderbuch: Deutsch, Englisch, Russisch, Spanisch ; Berlin : Verlag Junge Welt, 1990, 87 Seiten 25 cm, gebunden, illustriertes Hardcover - 7,80 EUR - ki_a4+_05-07_20525g
Schulze, Axel / Linde Detlefsen: Was wächst in unserem Garten? - aussen etwas abgegriffen, Buchrücken repariert, innen bis auf eine ca. münzgrosse defekte Stelle sehr gut . - 6,80 EUR - ki_p4_06-12_det
B0000BUMJE Schuster, Lisa / Maria Girbardt (Illustr.): Trulle Trullerjan bringt Glück - gut erhalten, etwas gealtert im Randbereich, vorne ein Namenseintrag - 8,90 EUR - ki_l04_0804_UMJE
Schwager und Steinlein: Im Grünen - guter Zustand, aussen etwas gealtert, innen Tendenz zu sehr gut - 9,80 EUR - ki_l04_0807_imgr
B0000BQQSJ Schwarz, Lieselotte / Brüder Grimm: Dornröschen - befriedigend, als Leseexemplar gut geeignet ; Büchergilde Gutenberg 1968 - 24,80 EUR - ki_a4+_0905_qsj
Schwarz, Rudolf: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 120 : Bänkellieder "Tiere quält man nicht" - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; guter Zustand - 9,80 EUR - ki_l_07-03_dfs2
Schwarz, Rudolf: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 123 : Bänkellieder "Wer vorne sitzt" - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; sehr gut erhalten - 9,80 EUR - ki_l_07-03_dfs6
Schwarz, Rudolf: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 126 : Schaden am "R" (Weltraum Petra) - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; gut bis sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_l_07-03_dfs15
Schwarz, Rudolf: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 129 : "Der Traumstern" (Weltraum Petra) - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; guter Zustand - 12,80 EUR - ki_l_07-03_dfs1
Schwarz, Rudolf: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 133 : "Die erste Fahrt geht los" (Weltraum Petra) - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; gut bis sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_l_07-03_dfs14
Schwarz, Rudolf: Das Fernsehsandmännchen erzählt, Nr. 133 : "Die erste Fahrt geht los" (Weltraum Petra) - Geschichten aus der Sendung des NWF ; Stuttgart : Spectrum 1972, 21 x 12 cm, broschiert, mit farbiger Titelillustration, 9 Seiten mit Szenen aus dem Kinderfernsehen ; sehr gut erhalten - 12,80 EUR - ki_l_07-03_dfs5
377670361X schweiggert, tarzan kommt von irgendwo - gebundene Ausgabe, neuwertig, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_m04_11-04_361X
3980050416 Schwenk-Anger, Else: Eine wundersame Nacht - Auflage 1986, ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., noch gut, kleiner Eintrag eines Kindes auf einer Seite - 39,80 EUR - ki_a4+_07-11_0416
3772511317 Scott, Sally: Wassili und die drei wundersamen Bettler - sehr guter Zustand, keine Einträge - 22,80 EUR - ki_a4_07-01_1317
3811205234 Seda, G.: Mein Buch der Schiffe (Pop-Up Buch) - guter Zustand, intakte Aufstellbilder - 5,80 EUR - ki_pop3_07-04_5234
3811205234 seda, mein buch der schiffe - Sonderausgabe Gondrom 1987, gut bis sehr gut erhalten, intakte Pop-Ups - 13,80 EUR - kibu_a4pop_05-09_3811205234
Sempe / Goscinny - Der kleine Nick - Ausgabe Bertelsmann in quadratischem Format, ca. 19 x 19 cm, ca. 60er Jahre, Buchrücken ersetzt durch Gewebeband, sonst kleinere Läsuren und parziell fleckig . illustriertes Hardcover, 117 Seiten . - 13,80 EUR - ki_m04_06-04_sem
325725041x sendak, higgelti piggelti pop - Auflage 1987, Schmutz an Schnitt der sich etwas einzieht, die Federzeichnungen sind parziell mit Farbstift ausgemalt, Widmung vorne u. hinten . ca. 19 x 15 cm . - 7,90 EUR - Kibu_a5_l325725041x
Sendak, Maurice - Die Mini-Bibliothek - Auflage ca. 1974, berieben und parziell Unsauberkeiten, sonst für das Alter guter Gesamtzustand, vier orangene Büchlein ohne Schutzumschlag, im Schuber, Format: 9,5 x 6,5 cm . - 48,00 EUR - ki_m04_06-03_sendak
3257005466 Sendak, Maurice - Wo die wilden Kerle wohnen - Auflage 1981 ; diverse Mängel, nur als Leseexemplar zu empfehlen ; broschiert, 23 x 25 cm - 14,80 EUR - ki_a4+_06-05_ex2_3j
0060254920 Sendak, Maurice: Where the wild things are - 25. Anniversary Edition, aussen gut, innen eigentlich sehr gut erhalten, jedoch hat die schenkende Person ständig den Namen "Max" der Hauptfigur unterstrichen und mit Herzchen versehen, da das beschenkte Kind Max hieß ; vorne eine Widmung ; als Leseexemplar noch gut geeignet - 7,80 EUR - ki_a4+_07-05_4920
3789802670 Sengler, Johanna: Es tanzt ein Bi-Ba-Butzemann - eine Seite fehlt, parziell stiftspurig - 6,80 EUR - ki_p6_07-05_2670
3411097914 Set, 3 x Meyers kleine Kinderbibliothek - hier 3 Bände: "Das Weltall" (noch guter Gesamtzustand, Einbandrückseite etwas stärker gebrauchsspurig) + "Schätze und Wracks" (gut erhalten, jedoch ohne Taschenlampe) + "Das Flugzeug" (guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren leichterer Art) - 11,80 EUR - kibu_a5_s_05-11_3411097914
B0000BRAZ9 Seufert, Linus / Grimm, Jacob: Die sieben Schwaben : Ein Märchen - ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., für das Alter ordentlich, Ecken am Einband etwas gealtert - 8,90 EUR - ki_a4+_11-04_0brazk
0395839335 Shannon, Margaret: Gullible's Troubles - sehr gut erhalten ; very fine - 9,40 EUR - ki_a4+_08-03_9335
3551120811 shapiro, arnold / griffith, linda - unser haus - Dt. Erstausgabe 1977, für das Alter noch guter Gesamtzustand, jedoch ohne separat stehende Figuren, zahlreiche transparente Fixierungen, dadurch wieder intakte Pop-Ups, illustriertes Hardcover . - 22,80 EUR - kibu_a4pop_05-07_3551120811
Shaw, Elizabeth / Edith Anderson: Hunde, Kinder und Raketen - sehr gut erhalten ; 2. Auflage 1964 - 17,80 EUR - ki_l_0807_shw
Shaw, Elizabeth: Bella Belchaud und ihre Papageien - 1. Auflage, aussen befriedigend, innen ordentlich - 14,80 EUR - ki_l04_0804_shw
3358002764 Shaw, Elizabeth: Die fleißige Familie - guter Zustand, Einbandrückseite etwas gebrauchsspurig, sonst überwiegend sehr gut . - 7,90 EUR - ki_l_06-10_02764
Sheppard, Gordon / Rozier, Jacques: Herr Pommerin verschenkt sich - Herr Pommerin verschenkt sich. Text von Gordon Sheppard. Bilder von Jacques Rozier. ( Deutsch von Rolf Inhauser ), Aarau, Verlag Sauerländer 1971. Kinderbuch über das Sterben und den Abschied vom diesseitigen Leben. : 28 x 22 cm, illustriertes Hardcover ; sehr gut erhalten, keine Einträge - 9,80 EUR - ki_a4+_05-11_ex2_p
3760776752 sibbick, die dinosaurier - pop up buch, national geographic society - gut bis sehr gut erhalten, ein kleinerer Randeffekt ist defekt, die großen Pop-Ups funktionieren alle, ein paar transparente Fixierungen, ca. 23 x 23 cm, illustriertes Hardcover . - 18,90 EUR - kibu_a4pop_05-07_3760776752
3760776752 sibbick, die dinosaurier - pop up buch, national geographic society - sehr gut erhalten - 24,80 EUR - kibu_a4p_04-12_ex2_3760776752
3760776752 Sibbick, John u.a. / National Geographic Society: Die Dinosaurier (Pop-Up-Buch) - Auflage 1993, sehr guter Zustand, intakte Dioramen - 24,80 EUR - ki_pop3_0805_6752
3760776752 Sibbick, John u.a. / National Geographic Society: Die Dinosaurier (Pop-Up-Buch) - noch sehr gut erhalten - 26,80 EUR - ki_pop2_07-01_752
siebe, josephine - heimat im stillen tal - 3. Auflage, ca. 30er Jahre, guter Gesamtzustand, graues Leinen ohne Schutzumschlag, Buchrücken etwas stärker gebrauchsspurig, innen für das Alter sehr gut erhalten, in alt-deutscher Schrift, wenig lichtgedunkelt, vorne eine Widmung von 1937 . - 22,00 EUR - ki_m03_05-09_siebe
siebe, josephine - heimat im stillen tal - 3. Auflage, ca. 30er Jahre, guter Gesamtzustand, graues Leinen ohne Schutzumschlag, Buchrücken etwas stärker gebrauchsspurig, innen für das Alter sehr gut erhalten, in alt-deutscher Schrift, wenig lichtgedunkelt, vorne eine Widmung von 1937 . - 22,00 EUR - ki_m03_05-09_siebe
B0000BNWSS Siebe, Josephine: Bimbo + Lump und Schlingel - biete hier zwei Bücher von Josephine Siebe: 1. "Bimbo" (Auflage 1953, aus der Bücherei einer Oberpostdirektion, akzeptabel, stellenweise Unsauberkeiten, als Leseexemplar noch gut geeignet, Pappband mit Zeichnung ohne Umschlag, die laminierte Frontseite ist sauber erhalten) + 2. "Lump und Schlingel" (Auflage 1953, da ohne Laminierung Einband etwas deutlicher gealtert, innen ist der Zustand ähnlich dem anderen Band) ; beide in gleichem Format: ca. 21 x 16 cm, Halbleinen - 27,80 EUR - ki_s02_07-08_NWS
B0000BNWT8 Siebe, Josephine: Kasperle auf Burg Himmelhoch - Auflage 1965, guter Zustand, Einband etwas gebrauchsspurig im R